ДОЛГОЖДАННАЯ ВСТРЕЧА (игра 30.01.2022 г.)

Более двух недель пейнтбольный клуб «Периметр-33» не использовался по своему прямому назначению. Организаторы игр занимались расчисткой территории, устранением последствий воздействия тяжеленных снежных масс на хозяйственные постройки и ждали телефонных звонков. Наконец, на 30 января 2022 года пришла долгожданная заявка – и вот уже узкие тропинки полигона топчут валенки сапоги восьмерых знакомых нам гостей. Их негласным лидером являлся Константин, игрок, вошедший в летописи клуба как «человек в коричневом комбинезоне». Вновь облачившись в свой привычный наряд, способный менять окраску в зависимости от природных и погодных условий, он возглавил отряд «синих» и повел их в решительный бой. Противостоявшая синему подразделению четверка «оранжевых» не имела в наличии ни единого мимикрирующего комбинезона. Впрочем, это не помешало ей продемонстрировать высокий уровень тактической и стрелковой подготовки.

🆚 В сценарии «Разминка» команды обменялись победами. В 1-м раунде «оранжевые» показали себя специалистами по преодолению сугробов высотой с Эльбрус и шириной с Ла-Плату без потери темпа. Ввинчиваясь в снег, как упитанный хорек в щель бревенчатого курятника, они достигли центра площадки, встали полукольцом и подстрелили менее проворных «синих». Во 2-м раунде команда Константина реваншировалась. «Оранжевые» успешно повторили свой фокус с полукольцевым охватом, но затем боевая удача решила повернуться лицом к их противникам. Ловкий синий боец, спровадив подальше секундантов-судей, победил оппонента в захватывающей дуэли у танка! Оранжевый отряд не жалел патронов, продолжал строчить во все стороны и даже иногда попадать в цель. Увы, у последней оставшейся в игре девушки ярко-оранжевого цвета досадно закончились боеприпасы…

🇷🇺 Зато сценарий «9 рота» был отмечен «оранжевым» доминированием. При штурме высоты они провели идеальный отвлекающий маневр: пока трое плавали, ныряли и ползали в снежных завалах, оставшийся взобрался наверх и поразил шарами тех, кого не удалось поразить внезапностью своего появления. В обороне оранжевая команда также отработала без проблем. Лишь Константину, чей коричневый комбинезон прикинулся поленом небольшим сугробом, удалось дотянуть до вершины. Однако наличие у сугроба пары ног насторожило защитников, и они после некоторых колебаний выпустили по нему длинную очередь. Выпавшему в техническую зону Константину оставалось только посочувствовать…

💣 В сценарии «Контр-страйк» особенности зимнего ландшафтного дизайна полигона заставили оранжевых террористов долго петлять с бомбой за плечами по целине. Спецназовцы тоже потерялись в этой белой круговерти, а когда нашлись – частично подстрелили друг друга. В итоге добравшиеся в уполовиненном составе до точки Б «оранжевые» смогли установить взрывное устройство и никому не дать его в обиду.

💣 Зато команда Константина взяла верх, отыгрывая роль террористов. Идейный вдохновитель террористического подполья был ликвидирован спецназом по пути к точке С, но соратники главного комбинезона всея «Периметра» отбили прочие атаки «оранжевых» и привели бомбу в действие.

💣 Понравившийся сценарий решили продолжать дальше, и в очередном раунде «оранжевые» вновь показали себя квалифицированными воинами. Рассыпавшись по всей площадке, они заминировали точку А, вывели из дела спецназ и одержали классную победу.

♻ «Синие» очень хотели отыграться в «Разминке с восстановлением», но, кажется, им не помог даже маскировочный комбинезон Константина. Хотя главное в таком активном отдыхе, разумеется, не победы, а позитивные эмоции и восхитительный снежный драйв! Участники мероприятия – и гости, и организаторы – были искренне рады интересной игре и долгожданной встрече с пейнтболом!(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика Зимний пейнтбол, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: