ИЗ ДАЛЬНОБОЙНОГО – ОГОНЬ! (игра 28.08.21 г.)

28 августа в России отмечался День дальнобойщика, причем неофициальный статус праздника, как обычно, ничуть не повлиял на его масштабность и значимость. Даже незнакомому с разветвленными логистическими системами пейнтбольному клубу «Периметр-33», занимающемуся исключительно локальными перевозками баллонов с воздухом, пришлось взять на свои плечи всю «большегрузную» тяжесть этого насыщенного дня. Да и как могло быть иначе, если из дружественного Александрова прибыл целый автопоезд, доставивший в Киржачский район более двух десятков мужественных, готовых к сложным дорожным испытаниям дальнобойщиков и не менее целеустремленных дальнобойщиц?!

На игровом автодроме в искусстве вождения «хвостатых» фур состязались две команды «дальнобоев» – любителей проезда на красный свет возглавил многоопытный Алексей, а тех, кто вечно пёрся на желтый сигнал светофора, но пощадил значительно больше легковушек и мирных пешеходов, повели вперед Александр и Дмитрий.

🚚 «Желтые» хорошо представляли себе, на что способна автоколонна под кураторством Алексея, потому на первом этапе испытаний решили подстроить ей козни на трассе Автопокрышкино – Старые Змеищщи. По дешевке приобретя в ближайшей воинской части танк, они выкатили его на обочину и открыли меткий пулеметный огонь по приближавшимся красным машинам. При этом один из водителей ухитрился избежать скатывания в кювет с простреленными колесами, уйдя лесной дорогой по направлению к деревеньке Заманчивые Шестигранники. Поскольку в ней, по слухам, издавна обитали исключительно женщины, находчивый «красный» автоматически перемещался в список безвозвратных потерь для мужского общества. На выручку товарищу (зачем-то) пришел Алексей, проведя подведомственные «большегрузы» через все желтые препятствия и отыскав заманчиво-шестигранный населенный пункт. Преодолев визги, писки и пассивное сопротивление местных красавиц, «красные» одержали убедительную победу, что называется, на всех фронтах.

🚚 Обжившаяся на максимально приближенном к реальности автодроме компания Алексея продолжала контролировать ситуацию и на втором испытательном этапе. Самые бородатые и брутальные «водятлы» отжали у «желтых» танк, а их подруги, переодевшись регулировщицами, встали близ поселка Новое Змеёво и направляли неприятельские фуры в близлежащий овраг. Кто-то из «желтых», перевозивших в рефрижераторе гранаты, заметил подвох и попытался зашвырнуть ярко-красный плод в сторону регулировочного женотдела! Но прекрасный пол совершенно не испугался, чем сильно воодушевил мужскую часть команды. Взревев моторами близ Старых Змеищщ, красная автоколонна легко преодолела опасные километры и с триумфом ворвалась в Автопокрышкино.

Внезапно «дальнобойные» ряды пополнила еще одна боевая единица. Бдительный «гибэдэдэшник» Иван, дежуривший на въезде в «Периметр-33», поймал симпатичную «водительницу», угнавшую фуру с партией постельного белья Карабановской швейной фабрики. Он решил, что в рамках праздничных мероприятий на автодроме пригодится человек с подобными наклонностями и отправил ее вместе с фурой в расположение «желтых».

🇷🇺 Следующей задачей для водителей тяжеловесных транспортных средств стал подъем по практически отвесному склону, да еще и под воздействием привходящих обстоятельств. Данные обстоятельства обеспечивала соперничающая автопартия, сбрасывавшая навстречу поднимающимся контейнеры с банановой кожурой, мылом и растительным маслом. «Желтые» первыми заняли позиции на возвышенности. Их новоявленная угонщица, наблюдая за упрямо ползущим в гору грозным отрядом Алексея, громко прошептала: «Мне страшно!». Но на деле все оказалось не столь ужасным. Желтый координатор уверенно руководил разгрузкой и отправкой, и под бодро крутившиеся педали колеса «красных» уходили коварные килограммы и литры скользких продуктов. Какой-то умелый, твердо державший руль водитель все же покорил склон, но вместо того, чтобы решительно раздавить источник скользящего кошмара, робко заюзил на краю высоты. Координатор Дмитрий прописал герою еще пару бутылок «Золотой семечки» – и тот как по маслу скатился в техническую зону. Больше никто из «красных» до конца испытания на склоне замечен не был…

🇷🇺 Затем команды поменялись ролями, и занявший пост координатора Алексей уверенно приступил к охране склона. Первый же заползший в гору желтый «большегруз» поскользнулся на туалетном мыле и откатился восвояси. «Желтые» смекнули, что на этой скользкой дорожке им не светит – и рванули наверх напролом через кусты и худосочный ельник. Их колонну засек загоравший на кабине юный выпускник автошколы, но то ли понадеялся на старших товарищей, то ли просто не понял, почему на склоне трещат кусты и падают вековые деревья. В конечном счете, «желтые» дружно покорили высоту, устранили всяческое сопротивление и отправили захваченного юношу за чаем и бутербродами на практику к «гибэдэдэшнику» Ивану.

⛽ Кульминацией «дальнобойного» противостояния стал конфликт на заправке. «Желтые» первыми захватили место у топливораздаточных колонок, но Александр второпях перепутал и заправил свой «КАМАЗ» керосином. Пока он сливал неправильное горючее себе под ноги и разворачивался в правильную сторону, колонка уже была захвачена «красными». Предприимчивый военный шофер Геннадий мигом пожелтел от несправедливости и отогнал противника от источника дизельного топлива, взорвав реквизированную во время последних сборов гранату. К сожалению, радостно вспыхнувший керосин сделал заправку технологически напряженным процессом. Представители обоих отрядов, суетясь между жаркими керосиновыми лужами и сверкая дымящимися подметками, по очереди выхватывали из карманов то шланг, то пистолет друг у друга шланг с пистолетом. Исход дела решила еще одна завалявшаяся за подкладкой штанов Геннадия граната, слегка подпалившая нежные части красных организмов. Под вопли разбежавшихся оппонентов «желтые» умело ликвидировали пожарную опасность и заправили свое автомобильное хозяйство.

Еще слегка поразмявшись со своими громадами на автодроме и восстановив его после неизбежных разрушений, наши «дальнобойщики» настроили навигаторы на нужный маршрут и покинули территорию клуба. По дороге они восторженно вспоминали настоящий «огонь» на местной АЗС и строили планы по скорейшему возвращению в «Периметр-33″…(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: