НОВОГОДНИЙ ЗАРЯД (2.01.2023г.)

2 января стать участниками первой игры образца 2023 года поспешила компактная александровская компания, собранная из мужей, жен и просто достойного молодого человека Данила. Александровские гости сразу отметились нестандартным подходом к застольным традициям, напомнив автору тематических обзоров старую историю про семерых охотников (см. лирическое отступление, необязательное к прочтению). Да, наши дебютанты предпочли начать не с привычной всем второй части мероприятия, а собственно с пейнтбола, чем вызвали неподдельное восхищение организаторов. Хаотично перемешав семейные пары в зеленых и красных отрядах, заряженные позитивом новоявленные пейнтболисты весело устремились на новогодний полигон.

🆚 Сценарий «Легкая разминочка» стартовал с массовой атаки «красных». Они притиснули зеленую команду к шестигранному укрытию и телеграфной катушке так же сурово и неотвратимо, как работающий по вызовам Дед Мороз притискивает своим неподъемным мешком к стене подъезда зазевавшегося жителя многоквартирного дома! Вжатая в катушку Людмила сопротивлялась до последнего, но «красные», в отличие от упомянутого Деда Мороза, могли не только напирать, но и стрелять.

🆚 Да и второй разминочный раунд вышел для зеленой команды далеко не легким. «Красные» вновь не позволили соперникам тактически разбрестись по подмокшей площадке и прихлопнули всех прямо возле Автопокрышечного форта.

🇷🇺 «Разминочки» только нагуляли гостям боевой аппетит. Они требовали продолжения пейнтбольного банкета, стремились к новым сценариям, провоцируя скоростные хлопоты техников и сокращая время чайных церемоний администратору Геннадию. «9 роту» на бункере начали «зеленые», разместившись на прилегающем к парапету и створкам плацдарме. Это позволило им отбить бурный наскок «красных» с фронта. Надо сказать, и атакующие проявили себя достаточно неплохо. Их «танкист», хотя и израсходовал весь боезапас, застрелил двоих оборонцев. Выпавшее из рук беспатронного бойца танковых войск штурмовое знамя подхватил Олег, покоривший склон со стороны «Стратегического курятника» и поразивший еще двоих зеленевших наверху граждан. Но на последних минутах раунда «красные» смогли предложить противнику лишь беспорядочную пальбу – более психологическую, нежели продуктивную – и впервые за игровой день уступили.

🇷🇺 Во втором раунде «Роты» «красные» таким же манером встали у бункерного парапета и отчего-то сразу принялись скатываться вниз, припечатанные шарами зеленых штурмовиков. Хорошо хоть на высоте, причем во всех смыслах, оказалась Екатерина. Она в течение шести минут вела нервный неравный бой с зелеными войсками, и, блистательно укокошив собственного мужа, в одиночку выиграла сложнейшую битву.

💣 Сценарий «Контр-страйк» начался с того, что двоим самым крутым красным мужикам навялили рюкзак с бомбой и заставили тащить его в точку В. Истязатели, тем временем, засели под Лысой горой, назвали себя отвлекающей группой и постарались стянуть на себя одеяло спецназовское подразделение. Самое удивительное, что маневр «красных» удался целиком и полностью. «Отвлекающих» террористов быстро вывел из игры дюжий спецназовец, впрочем, тут же попавший под дружественный огонь. Пока группа в запотевших масках куражилась над неузнанным героем, террористические саперы присоединились к развлечению и обстучали шарами всех «зеленых».

💣 Финальный раунд забегов с бомбой прошел сверхоперативно. Утомленные сугробами и поражениями зеленые террористы пнули рюкзак в направлении точки А и плюхнулись рядом с ним. Красный спецназ был замотан не меньше, но нашел в себе скрытые резервы, окружил Лысую гору и храбро разделался с гнездом коварного террора!

Пейнтбольный клуб «Периметр-33» весьма приглянулся нашим новым знакомым. Они обещали непременно вернуться, привезти с собой тучу друзей, приятелей и родственников, а главное – сохранить свой доброжелательный и позитивный заряд.

📖 Лирическое отступление. В этом повествовании доблестные истребители лесного зверья встали перед необходимостью поужинать, имея в наличии единственную емкость «огненной воды». Поскольку такой объем, по их мнению, являлся достойной порцией лишь для одного настоящего охотника, было проведено соревнование – рассказать охотничий случай, в который бы никто не поверил. Победитель, соответственно, забирал главный приз. Чего только не выдумывали алчущие заполучить вожделенное питие охотники в своих байках: пули у них поворачивали за угол, медведи побеждались в рукопашной, волки съедали самих рассказчиков… И все присутствующие этому верили, конечно же, верили! А когда все уже устали и позабыли о соревновании, последний, самый незаметный, скромный охотник тихим голосом поведал, как однажды оказался в схожей ситуации. После многочасовых скитаний по лесу и он, и все его компаньоны так устали, что оставили единственную имевшуюся бутылку на столе и завалились спать. Она спокойно простояла до утра – открытая и нетронутая… Все тут же дружно начали вопить, что такого не бывает, такое попросту невозможно, а скромный охотник невозмутимо напомнил о соревновании и забрал себе приз.(c)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика ReddenYAV, Зимний пейнтбол, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: