ПОД МАСКАМИ ХЭЛЛОУИНА… (игра 31.10.21 г.)

31 октября «Периметр-33» вновь принимал у себя студенческий коллектив Александровского промышленно-правового колледжа. Только на сей раз ставшая завзятой пентболисткой куратор Ирина Валерьевна вывезла в лес не умудренных сединами старшекурсников, а молодую зеленую поросль. 1 курс «техников-электриков» при поддержке юной дочки куратора сразу же проявил себя с весьма неожиданной стороны. Почитая международный праздник Хэллоуин, они явились на игру в масках и костюмах всевозможной нечисти. А выставленная Ириной Валерьевной прямо на стол с маркерами зубастая тыква едва не отчекрыжила палец медленно вяжущему лыко неспешному организатору Геннадию…

В рядах играющих, несмотря на особенности праздничных одеяний, легко угадывались и девушки. При делении на команды перевоплощенный в хвостатую русалку куратор со своей маленькой колдуньей пополнили ряды «синих», а троица изящных ведьмочек перешла на красную сторону.

🎃 В 1-м раунде «Разминки» весь потусторонний народец сидел на исходных позициях – чистил черепа, точил зубы, поправлял рога и не торопился в атаку. Затем команды все же перешли от тактики сидения к тактике лежания отправки «засланцев» в неприятельский тыл. Синим разведчикам повезло меньше – и вампир, и пузатый рогатый черт, и леший были остановлены неподалеку от бункера. А вот зловещие красные зомби, призраки и скелеты 1 уровня неплохо похозяйничали в окрестностях Автопокрышечного форта, водрузив над ним знамя своей победы.

🎃 Во 2-м раунде «красные», разделившись на две группы, взяли под контроль обе «змеи». Увы, попытка заехать на шинных анакондах в бункер завершилась провалом. Охранявшие мрачное убежище «синие» действовали строго по электрической схеме. Ирина Валерьевна мелодичным и строгим голосом вызывала огонь на себя, а вся дружественная ей нечисть устремлялась на красный цвет, как деревенский бык на алые спортивные трусы незадачливого городского бегуна.

🇷🇺 Сценарий со взятием горы Брокен также проходил с переменным успехом. Первыми на шабаш поднялись «красные», но дела у ведьмочек и их свиты, прямо скажем, не заладились. Сначала «синие», отвлекая соперников истошными воплями, сделавшими бы честь любой банши, выпустили в рейд Ирину Валерьевну. Та, помогая себе хвостом, прокравшись по склону со стороны танка, поднялась на гору и утащила на глубину технической зоны сразу двоих-троих «красных». Защитники высоты еще не успели опомниться, когда на них с другого склона налетел перекинувшийся в летучую мышь коварный синий вампир, принесший победу своей команде.

🇷🇺 Оседлавшие гору Брокен победители едва успели расставить котлы и разложить ведьмачьи ингредиенты, как к ним в гости нагрянули жизнерадостные краснолицые визитеры. «Синие», страдая от нехватки боевых заклинаний, держались изо всех нечистых сил, но противник лез сразу с двух сторон, а прокачивающиеся по ходу военных действий красные скелеты то и дело получали очередной «level up». Именно они, объединившись со стенающим призраком, перепугали до полусмерти всех «шабашников» и снова сравняли счет в игре.

В заключительном сценарии команды по очереди прятали опасную тыковку со взрывчатой начинкой.

🎃 В 1-м раунде «синие» укрыли вечный атрибут Хэллоуина возле точки А («Анчутка»). «Красные», то ли стараясь предотвратить взрыв, то ли вожделея тыквенных оладьев, жуткой потусторонней гурьбой рванулись к цели – и очнулись уже на этой стороне, в технической зоне.

🎃 Во 2-м раунде красная команда выбрала ту же точку, однако, охраняя тыковку, им пришлось выдержать и козни лешего, и бодания черта, и даже достать из широких штанин униформы чеснок и серебро. У «синих» оставались шансы на победу – ровно до тех пор, пока немного разбалансированная на суше русалка не захрустела ветками возле «стратегического курятника». Таким образом, противоборствующие стороны вновь обменялись победами.

Несмотря на всю наносную символику международного праздника, студенческий отряд провел у нас хороший, запоминающийся выходной день. Участники вели себя подчеркнуто дисциплинированно и, уж конечно, не снимали в игровой зоне масок. Мрачноватых масок колоритного тыквенного Хэллоуина…(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: