ЯНВАРСКАЯ КИРИЛЛИЦА (3.01.2023г.)

3 января сотрудники клуба вместе с давним игроком, товарищем и помощником «Периметра-33» Владом Ш. встретили киржачскую делегацию юношей и девушек в возрасте приблизительно от 18 до 20 лет. Руководство новоприбывшими осуществлял выпускник городской школы №3 и одноклассник Владислава Кирилл Б. Автомашины, на которых приехали визитеры, аккуратно уткнулись обледенелыми носами в наши гостеприимные елки. Влад ехидно осклабился, вспоминая, как еще буквально вчера он стоял на центральной площади Киржача рядом с этими авто, а музыка из машинных динамиков старательно глушила жителей «пятерочного» дома по улице Гагарина.

По популярной поговорке, если сказал «А», то нужно говорить «Б», а если шестеро «зеленых» и семеро «желтых» бойцов кое-как запихивают себя в пейнтбольное одеяние, то это означает, что игра обязательно состоится.

🆚 В первом раунде сценария «Разминка» «бэ» громче сказала желтая команда. Соперники начали очень аккуратно, долго прощупывая, прихлопывая, приминая руками и ногами влажный снег, упавшие иголки и аляповатые укрытия. Общупав то, что можно, и уж, конечно, то, что нельзя, оппоненты принялись стрелять. «Зеленые» пытались наступать на предместья бункера, но «желтые» не заморачивались и просто старательно строчили из «шестигранника». Уложив двух наиболее настырных противников, желтые воины Данил и Андрей выскочили наружу, протиснулись сквозь сугробы к Автопокрышечному форту и потушили последний зеленый факел.

🆚 Во втором раунде, согласно старославянской азбуке, должно было прозвучать чье-то громкое «вэ». Однако все началось с бурного «фи» от инструктора Дмитрия, который старался донести до зеленых упрямцев суть пагубности тупого глухого базирования в пресловутом «шестиграннике». «Желтые», в общем, тоже недалеко ушли от противоборствующей партии в плане тактики, выбрав робкое сидение и переступание с ноги на ногу возле странного сооружения из автопокрышек. Ход раунда ускорило эпичное попадание в одного из желтых представителей, спровоцировавшее общее поднятие с корточек, храбрый навал на зеленые позиции и вторую победу кряду.

🇷🇺 На сценарий «9 рота» «зеленые» вышли как на дискотеку, полные решимости как следует отплясаться на костях штурмующих. Атака «желтых» явно получилась на букву «гэ», поскольку их фигуры отчетливо темнели на фоне снега и вовсю поливались дождем шаров с недосягаемой высоты. Зеленая команда потеряла лишь двоих соратников и впервые отпраздновала успех.

🇷🇺 Второй раунд сценария поставил два основных вопроса – чей охват по всему периметру контролируемой территории окажется продуктивнее и чей нос лучше у кого раньше закончатся патроны. В конечном счете, оборона «желтых» оказалась на «дэ», то есть воистину дубовой прочности. Товарищи на вышке и под ней сэкономили заряды, вовремя заметили поднявшегося зеленого вражину и расчихвостили его в пух и прах, героически удержав высоту.

💣 Сценарий «Контр-страйк» начался с полезного организаторского повествования про хитрых александровских террористов, игравших накануне. «Зеленые» воспользовались советом, утащили бомбу в точку В, а засадно-отвлекающий полк оставили в окрестностях Лысой горы. Как следствие, у спецназа вышла полная незадача, или, если использовать следующую букву кириллицы, ерундовина. «Желтые» наполучали метких выстрелов по мягким местам и признали силу враждебной стратегии заодно с поражением.

💣 Но желтый отряд быстро доказал, что достоин писаться с самой красивой прописной буквы «жэ». Во втором раунде сценария его штатный состав, став террористами, заминировал точку А и до окончания регламентного времени перестреливался с невидимыми «зелеными», не подпустив неприятеля к бомбе.

♻ В последующих «Разминках с восстановлением» были израсходованы оставшиеся шары, а затем отчего-то погрустневшие гости попрощались с организаторами и отправились по домам. Надеемся, что новый визит «кириллической» компании не за горами. Ведь общеизвестно, что каждая поездка в «Периметр-33» — это масса новых эмоций и здорового позитива.(c)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика ReddenYAV, Зимний пейнтбол, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: