РОДНИКОВАЯ СТОРОНА (игра 21.08.21 г.)

21 августа в «периметровские» владения вторглись юные представители киржачского футбольного клуба «Родник». Обрадованные отсутствием любимого тренера Павла Александровича, они на время позабыли об игровой дисциплине и тактических премудростях – и сгоняли на нашем полигоне в дворовый бесшабашный «дыр-дыр». Не остались в стороне и их родители, принявшие активное участие в этом футбольно-пейнтбольном действе.

⚽ Разминку команды проводили не в спортивной форме, а кто в чем хотел. В частности, Артем Пантелеев, напяливший на себя синюю армейскую куртку М65 и подвязав практически отсутствующие волосы, был страшно похож на Рэмбо. По свистку судьи его засиневшиеся партнеры бросились прессинговать единственного взрослого в красной команде. В ответ последовал проход Артема Зубенина, сошедшегося в верховом единоборстве с Рэмбо. Место выкатившихся за пределы площадки «единоборцев» заняла мама Света, остановившая в подкате собственного сына. В это же время за кольцами «новой змеи» не утихал голос папы Сергея, не видевшего, кому отдать голевой пас и надсадно кричавшего: «Где наши?». Правда, затем он и его партнеры разглядели свободную зону и внесли победный мяч за линию ворот Автопокрышечного форта.

⚽ Второй разминочный тайм украсили действия помощника главного арбитра, который, заскучав на бровке, вдруг бросил прямо в устланный мокрой травой центр поля фальшфейер. Мечущиеся в клубах дыма футболисты представляли собой комичное зрелище. Кто-то (по всей видимости, вратарь) вопил: «Не вижу мяча, не вижу!», кто-то успокаивающе отвечал ему: «Сейчас в воротах увидишь!» — и все дружно наступали друг другу на ноги. Продышавшись у каменной стелы, синяя команда все же добилась территориального преимущества. Атаки по обоим флангам (вперед несся даже голкипер Денис!), то есть, конечно же, по обеим «змеям» вскрыли оборону «красных» в шестигранной штрафной площади и позволили «синим» забить решающий гол.

🇷🇺 Далее соперники перешли к увлекательной «двусторонке», в которой ворота красной команды оказались на возвышенности, а ворота синей – в низинке. Несмотря на сложность положения, «синие» неплохо перемещались, открывались и навешивали. Но на фланге обороны скалой стоял отец Ромы Ильина. Партнеры в панике кричали ему: «Выноси!», — и он яростно выносил оробевших «синих». Особенно сложные испытания пришлись на долю защиты во время дриблинга мамы Светы и рывка Андрея Яшинова! Однако папе-лидеру помогли Сергей Пашкин и сын Роман, так что высокогорные ворота остались неприкосновенными.

🇷🇺 Поменявшись сторонами, «синие» не прочувствовали всей серьезности положения и решили, что высота сама собой защитит их от атакующих выпадов соперника. Лишь Андрей Яшинов организовал грамотный подсказ партнерам и родителям, пронзительно завывая: «Слеваааа! В центрееее!», но взрослые ничего не смыслили в футболе не признавали его авторитета, а те же Пантелеев с Моисеенко вовсю занимались фото- и автограф-сессиями. «Синие» спохватились, когда из-за рухнувшего рекламного бортика прямо в штрафную бросились чужие нападающие. Правда, грозное лицо Тимура и громогласное «Вышлииииии!» от вратаря Моисеенко заставили красных форвардов отступить в раздевалку. В дальнейшем синяя команда засучила рукава и достаточно грамотно, хотя и излишне нервно, отработала в обороне. «Красные» запомнились разве что страданиями Егора Шальнова, которому в суровой мужской борьбе дали по голове, по спине, по ноге и по носу. А когда несчастный сидел на склоне поля с прижатой к носу ваткой, в него попали еще и мячом! В итоге ватка отлетела прочь, а неукротимый Егор снова бросился на штурм чужих ворот – пусть и неудачный, как и все прочие атаки «красных»…

💣 Надо сказать, что скучный судейский комитет по этическим мотивам отмел возможность проведения футбольных состязаний по старым дворовым правилам – «на грыжу» и «на попу». А вот конкурс «на бомбу» все же получил высочайшее одобрение арбитров. Главный «бомбист» команды, стартуя с выбранной точки поля, должен был задействовать всех партнеров, ускользнуть от всех соперников и отправить мяч в сетку ворот! «Синие» удачно начали ведение – Тимур «обыгрался» с Денисом, и выбросившийся на мяч Роман остался не у дел. А вот отец Романа не сплоховал! Он распугал четверых возможных адресатов синих передач, предоставив возможность своим красным отдувающимся партнерам в майках с логотипом желтых «Жигулей» накрыть оппонентов и спокойно перехватить футбольный снаряд.

💣 «Красные» также задумали неплохую «бомбическую» комбинацию. Несмотря на то, что Дмитрий Шаповалов неудачно споткнулся и проткнул пальцем судью испачкал палец, команда в «жигулевских» майках приступила к решающему рывку. Но, увлекшись изящной перепасовкой в лесу и за Лысой горой, она была пристыжена «синими» за игру без ворот и признала свое поражение.

Конечно, самым важным явилась не чья-то победа, а то, что на протяжении всего игрового дня на площадке щедро били родники взрослого и детского смеха. Уместен был даже небольшой дождь, сделавший территорию «Периметра-33» настоящей родниковой стороной.(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: