УЧЕБНАЯ ТРЕВОГА (28.12.2024 г.)

В последнюю субботу стремительно убегающего 2024 года нашу игровую площадку посетил 8 «б» класс киржачской школы №2. Учащиеся, разбавленные парой родителей и классным руководителем, растревожили лесные снежные пейзажи и нашпиговали друг друга по-новогоднему яркими и блестящими шарами! Спотыкаться в сугробчиках, падать и иногда стрелять отправилось десятеро «красных» и девятеро «синих».

🆚 В первом разминочном раунде красная команда избрала тактику наступления малыми группами. Иногда из надвигавшихся на противника кучек доносился короткий взвизг, но в целом атака развивалась успешно. Однако «синие» переломили ход битвы! В бескомпромиссной финальной дуэли синенького парня и красненькой девушки у последней слишком рано закончились патроны…

🆚 Во второй «Разминке» «красные», подобно известному натуралисту-путешественнику Тимофею Баженову, пошли напролом и сполна расквитались за стартовую неудачу. Засевших вблизи Шестигранника «синих» окружили и перебили без лишних наводящих вопросов.

🇷🇺 Далее синий отряд, сплошь укомплектованный самоуверенными юношами, перебросили оборонять бункер в сценарии «9 рота». Парняги азартно палили, позабыв про экономию боеприпасов. Кроме того, от избыточного выплеска адреналина у защитников высоты начали люто, бешено запотевать маски! Впрочем, «красные» до такой степени не торопились штурмовать склоны, что просто просрочили время и тихо проиграли.

🇷🇺 Второй раунд «9 роты», по существу, стал последним – запас шаров убывал с катастрофической быстротой! «Красные» чинно отсидели регламентную 15-минутку на высоте. К чести мужской команды, оборонявшихся здорово напряг воитель Кирилл. Обладатель 76-го маркера убрал первую половину неприятельских бойцов и уже собирался разделаться со второй половиной! Внезапно на Кирилла выскочил красный обладатель ружья №26. Два выстрела грянули одновременно и два простреленных тела скатились в техническую зону… Поддержать кирилловский почин у «синих» оказалось некому. Выжившие в количестве, образно говоря, трех Иванов не смогли взять бункер и логично уступили.

♻ Наслаждаясь зимней природой, надвигающимися каникулами, общим весельем и итоговой ничьей, школьники поучаствовали также в «Разминке с восстановлением».
Жаль, что ребята не добрались до нашего фирменного блюда – сценария «Контр-страйк». Но мы искренне надеемся, что в ближайшем будущем организаторов вновь поднимет по тревоге звонок представителя ученического коллектива. И уж тогда 8 «б» наиграется по полной программе!(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика ReddenYAV, Зимний пейнтбол, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , , , , | Добавить комментарий

КОМПЛЕКСНЫЕ УСЛУГИ (21.12.2024 г.)

Мы, честно признаться, очень любим зимние игры. Выдача формы, инструктаж, техника безопасности, судейство и услужливо вскипевший чайник – стандартные и несколько приевшиеся обязанности. Зимой же можно невозбранно поэксплуатировать зажженный гостями жаркий костер, сунуть в руки визитерам лопату с пожеланием почистить снег от дороги до обеда, страдальчески покачать головой над замерзшим электронным маркером и отправить всех по домам в ранних, очень ранних сумерках…
Ребята из тесной и дружной компании Алексея А. давно привыкли к нашим маленьким хитростям. 21 декабря они с удовольствием подышали воздухом «периметровского» леса, неплохо постреляли и попрощались с организаторами до 2025 года.

Практически неизменный состав участников «алексеевского» коллектива нет нужды описывать подробно. Разве что Константин в дополнение к веселым собакам прихватил на игру любимую супругу, а Анатолий подтянул пятнадцатилетнего капитана азартного Даниила.
После качественной подготовки оружия, повышения градуса морального настроя и экскурсионного осмотра припаркованных транспортных средств «оранжевые» с «синими» наконец-то перешли к пейнтболу.

🆚 Первая «Разминка» началась с каверзного выстрела Вани М. по видеооператору Марусе. Слегка огорченный промахом Иван перебежал к бетонной стеле, в Шестиграннике засели Алексей с Ариной, Василиса и Влад Ж. ломанулись к танку. Впрочем, «синие» проигнорировали тактические изыски оранжевого отряда. Они уверенно полезли со всех сторон! Тяжелее всего пришлось нашему бородатому другу и его спутнице, изгнанным в техническую зону с отпечатками каблуков на попах краски на защитной одежде…

🆚 Мотивированные неиссякаемыми шутками Паши Ж. «оранжевые» сократили перерыв и бодро ворвались во вторую «Разминку». На сей раз Алексей с Ариной забаррикадировались в Автопокрышечном форте! Тем временем, их верные соратники отправились в опрометчивую атаку и полегли в сугробах в образованном «синими» боевом полукруге. Паша Ж. приблизился к форту и угостил притихшую пару несколькими увесистыми попаданиями…

🇷🇺 Перед «9 ротой» состоялась аукционная процедура по определению временной длины раунда, уместной для текущей погоды и превратностей площадки. Ее победительницей стала Арина, повергшая со своими 12 минутами известных нигилистов спорщиков Геннадия и Марусю. «Синие» сами вызвались штурмовать высоту и начали операцию под кодовым названием «Тихий шаг». Пока атакующие подкрадывались к бункеру, Ваня М. слепил снеговичка. Снеговик в ушанке предназначался для дезориентирования противника, но «штурма» не поддались на столь примитивную уловку. Вскоре на всех склонах победно засинели яркие повязки… Наверху не поздоровилось даже доброй Лизе М. «Синие» имели возможность взять ее в клещи, но не решились применять грубый инструмент к столь нежной девушке. Поэтому Лизу взяли в щипцы, а Артем М. подстрелил ее в область затылка.

🇷🇺 Во второй половине сценария в лепку снеговиков на бункере включился Константин. Однако нетерпеливый боец не сумел скатать достаточно большой фундаментальный комок и с матерком пнул его вниз, осыпав окрестности развалившимися снежными запчастями… Что же до атаки «оранжевых», то Ваня М. увел Лизу туда, где «быстро умирают», а остальные умирали в привычных местах – в том числе и на бункерной крыше. За полторы минуты до финальной сирены мы лицезрели одинокую оранжевую Василису за танком и порядком пощипанную компашку «синих» на высоте. К сожалению, Вася не затащила – «синева» одержала четвертую победу подряд…

💣 «Оранжевые» воззвали к суровой справедливости и оперативно «перемотали» в свои цвета главнокомандующего объединенной группировкой синих войск Пашу Ж. Как ни странно, ситуация для апельсиновых ребят в целом не изменилась. Когда стартовал «КС», бариста Андрей четко установил бомбу, но прочих террористов выловили без каких-либо проблем. Номинальное сопротивление оказывали только Василиса и Дима И. Потом у нашей десятиклассницы отказало оружие, и она с громкими психами покинула игру. Дмитрий же углубился в лесопосадки за Лысой горой и совсем позабыл про спецназ, к тому времени разыскавший и деактивировавший бомбу.

💣 Вторую часть «КС» играли еще «по светлому». Синие «бомбисты» Дима Е., Даня и Мария ввели в заблуждение всех присутствующих, затерявшись вблизи Трубного лесного массива. «Оранжевые» нанесли главный удар по Лысой горе, понесли катастрофические потери и затихли. На затикавший в точке С таймер отреагировал какой-то одинокий оранжевый рейнджер на бункере – и был мгновенно обнулен героическими «синими». Форменный разгром утвердила взорвавшая бомба.

Завершая зимний день, организаторы деликатно изгнали клиентов из освобожденной от снега зоны обеспечения. Нас поздравили с наступающими праздниками и поблагодарили за качественно оказываемые комплексные услуги.(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика ReddenYAV, Зимний пейнтбол, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , , | Добавить комментарий

КОМПАКТНЫЙ НАБОР (14.12.2024 г.)

14 декабря наш «Периметр-33» в очередной раз удостоился принимать праздник рождения. Символично четырнадцатилетний Матвей прибыл на территорию клуба с родителями и друзьями. А мама именинника еще долго совершала рейсы до Дубков и обратно, перевозя то волка, то козу, то капусту детей, то запас провизии на неделю для застолья.
Пострелять друг в друга сквозь заснеженные элементы местного пейзажа согласились шестеро подростков – трое «красных» и трое «синих». Причем в составе синей команды присутствовали девушка и боец, ранее приезжавший к нам в клуб. Он, не понижая голоса, пояснял тактические премудрости пейнтбола и партнерам, и соперникам…

🆚 Едва начался сценарий «Разминка», как «синие» принялись стрелять и сумели дотянуться метким шариком до неосторожного «красного». Товарищи выбывшего бросились мстить и сложили головы в размене «два на два». Девушка Влада осталась в живых – и «синим» присудили победу.

🆚 Во второй части сценария «красные» уверенно сравняли счет. Пуляя от Автопокрышечного форта, они обезвредили синих пацанов. Далее последовала аккуратная атака, запершая Владу в Шестиграннике. Воительница «синих», не пожелавшая стать жертвой длинных очередей в упор, благоразумно сдалась.

🇷🇺 Под головокружительные ароматы готовящегося шашлыка ребята побежали осваивать «9 роту». Обороняться выпало «красным». Они видели и Владу, кошмарившую их с Лысой горы, и двоих парней, проскользнувших опушкой Трубного леса. Первая проблема показалась им как-то ближе и роднее… Но и вторая не заставила себя долго ждать – пара «синих» обошла бункер сзади, поднялась по правому склону и заколбасила всех защитников высоты.

🇷🇺 Плотный обед, видимо, не поспособствовал реваншистским настроениям. «Красные», вместо того, чтобы проанализировать успешный опыт предыдущего штурма, решили мирно осесть на разминочной площадке. «Синие», удивленные такой пассивностью, пытались как-то расшевелить и спровоцировать неприятеля. Увы, все их старания пропали даром… Тогда синие оборонцы осели в сугробчиках и преспокойно дождались финальной сирены.

Затем праздновавший народ долго катался на огромном квадроцикле нашего друга Миши Д., а когда покатушки завершились – приступил к «Бродилкам».

👣 В первом раунде «красные» юноши выиграли бой на бункере, потеряв на одного человека меньше, нежели противник. После этого справиться с Владой оказалось уже не так сложно.
👣 Во втором раунде все настолько запуталось, что инструкторы чуть не сошли с ума и не смогли вспомнить, кто же победил…

♻ В конце игрового дня компактный набор участников попробовал на вкус «Разминку с восстановлением». Пейнтбольно-квадроцикличный день рождения Матвея был отмечен достойнейшим образом.(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика ReddenYAV, Зимний пейнтбол, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , , | Добавить комментарий

МЕТЕЛЬНЫЙ НАЛЁТ (8.12.2024 г.)

В воскресенье, 8 декабря, в Киржачский район пришла серьезная метель, деловито засыпавшая стежки-дорожки клубной территории. Несмотря на непогоду, до «Периметра-33» добралась компания александровских школьников и их родителей. Семиклассники под литерой «Ж» налетели в техническую зону, шумно обследовали площадку и изъявили желание немедленно приобщиться к пейнтболу! Команда горделивых парней с красным скотчем планировала задать перцу несчастным девочкам в желтых повязках. Но за последних вступились папы и мамы…

🆚 В первом раунде «Разминки» пацаны допустили свойственную новичкам ошибку, чрезмерно понадеявшись на прочность стен Шестигранника. Девчонки и родители лихо напали с трех сторон и уверенно победили «красных». Особенно отличилась мама Ксения, застрелившая кучу народа с удобной «затанковой» позиции.

🆚 Во втором разминочном раунде «желтые» отзеркалили тактику противника. Они скопились возле шестигранного укрытия – и были наказаны за это. Ярослав в режиме «стелс» прокрался вперед и выкосил большую часть учениц и родителей. А его напарник так увлекся, что в горячке боя влепил несколько дополнительных шаров в чьего-то уже поверженного папу… Пока отец бушевал в зоне обеспечения, мальчишки сравняли счет.

🇷🇺 Сценарий «9 рота» начался со сверхзвуковой победы «красных». На исходе седьмой минуты раунда неугомонный Ярослав тихонько поднялся на бункер и больно изрешетил желтых защитников. Кровожадно восклицая: «Убил! Попал!», он не жалел никого. Особенно досталось маме Ксении, получившей увесистые шлепки по маске и по корпусу.

🇷🇺 В обороне парняги работали активно, но слишком расточительно в отношении боекомплекта. В итоге очень скоро их фидеры опустели. Погрустневшие «красные» сгрудились возле вышки, тщетно пытаясь раздобыть лишний патрончик… Тем временем, две желтые мамочки поднялись по склонам наверх и отомстили пацанятам за все хорошее.

Перед сценарием «Контр-страйк» к игре решили присоединиться новые члены родительского коллектива, причем исключительно прекрасного пола. Они внимательно выслушали инструктаж и всячески предвкушали возможное попадание в плен…

💣 «Красные» начали первый раунд с того, что всей гурьбой отправились устанавливать бомбу в точке А и успешно справились с этим нелегким делом. Ученики бдительно охраняли взрывное устройство – до той поры, как пропустили вылазку одной из мам со стороны Стратегического курятника. Троим юным спорщикам-террористам пришлось неохотно удалиться с игровой территории. Место агрессивной спецназовской родительницы заняла веселая мама в розовой шапке. Она ясно видела красные повязки, верила в себя, но из-за метели и некоторых привходящих обстоятельств силуэты целей размывались, а количество самих целей увеличивалось как минимум вдвое… В общем, ребята отстояли бомбу, которая успешно взорвалась.

💣 Во второй части сценария мама Ксения оперативно включила «бомбовый» таймер в точке С. Правда, поймавшие свою волну семиклассники тут же напали с возвышенности, обезвредили и разметали террористическую команду. Их зоркие глаза с самого начала углядели, куда будет ставиться бомба…

♻ В завершение насыщенного выходного дети и родители сыграли «Разминку с восстановлением». Все участники мероприятия остались настолько довольными, что сразу принялись планировать повторную поездку в наш «Периметр-33».

Налет метели и жизнерадостной школьной компании из Александрова закончился чистым вечерним небом – и прошивающими его искрящимися нитями прощального фейерверка.(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика ReddenYAV, Зимний пейнтбол, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , , , , | Добавить комментарий

СНЕЖНЫЙ КУЛЬТПОХОД (07.12.2024 г.)

7 декабря на заснеженной территории «Периметра-33» культурно развлекалась компактная компания друзей и родственников. Это практически взрослый Арсений пригласил пострелять и родителей, и братьев, и прочих близких людей. Несмотря на недобор и небольшое опоздание, дюжина гостей гармонично поделилась на «синих полицейских» и «красных бандюков военных».

🆚 Гармония не означала равенства на игровой площадке. В первой «Разминке» «синие» окопались возле Шестигранника, изредка высовывая из-за деревянных стен укрытия любопытные носы. А вот «красные» под управлением насквозь военизированного папы подкрались по центру и метко накидали по этим самым носам… Вскоре в окружении шести граней и противника остался лишь девятилетний Никита. Храбрый боец был изрешечен вдоль и поперек, но не пищал и не вышел из жесткого пейнтбольного приключения!

🆚 Сценарий второй «Разминки» ничем не отличался от предшественника. На сей раз возле бункера засиделись «красные». «Синие», напротив, уверенно атаковали и в центре, и по флангам, перебив львиную долю оппонентов. Напоследок досталось маме Елене. Меткий шар дедушки Арсения угодил ей, что называется, куда надо! Счет побед сравнялся.

🇷🇺 В «9 роте» «красные» совершили дерзкую попытку захвата высоты. Собственно, она не произвела ни малейшего впечатления на оборонявших бункер «синих». Защитники, слегка путаясь в показаниях, бодро голосили: «Русский, сдавайся!», «Русские не сдаются!», — и отстреливали штурмующих поодиночке. Ближе к концу раунда на равнинной части игрового полигона находился только брат Арсения Игорь. Он спрятался и уцелел, но ведь перед «красными» стояла совершенно иная задача…

🇷🇺 Вторая часть «Роты» включила в себя массовую дуэль выстроившихся возле высотного парапета «военных» с разбежавшимися по разминочной площадке «полицейскими». Заход на бункер предпринял лишь неукротимый дедушка, опять наказавший за нерасторопность свою дочь Елену. Правда, дело дальше не продвинулось, «красные» отстояли позиции.

💣 Все решалось в сценарии «Контр-страйк». В первом раунде «красные» отбуксировали бомбу в точку С, запустили таймер и начали работу в тройках. Одна половина террористов осталась защищать взрывное устройство, вторая – контролировать Лысую гору. Однако на них уже выдвигались аналогичные спецназовские трио «синих»! В итоге на Лысой и на бункере началась и закончилась жуткая пальба. Спецназ не сумел остаться в живых и прорваться к мерно тикающей бомбе…

💣 И все-таки «синие» нашли в себе силы вновь сравнять счет. Они поставили бомбу в точке А и кружили рядом, высматривая неприятеля. Артем и дедушка легли вповалку возле оранжевых «Жигулей» и встретили накатывавшихся с Лысой горы спецназовцев прицельным огнем! В конце концов, бомба взорвалась, извещая о победе всепоглощающей ДРУЖБЫ.

Обессиленные гости кое-как добрели до технической зоны и поблагодарили нас за радушный прием и предоставленную возможность пострелять в родню и друзей.

Снежный культпоход удался в полной мере.(c)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика ReddenYAV, Зимний пейнтбол, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , , | Добавить комментарий