ДЕВИЧЬИ ХЛОПОТЫ (12.10.2024 г.)

12 октября «Периметр-33» гостеприимно распахнул двери перед Ксенией Д. – известнейшей киржачской восьмиклассницей, лыжницей и просто хорошей девчонкой. В телеграм компанию к праздновавшей день рождения Ксюше добавились ее подруги-спортсменки и семья в лице папы, мамы и младших сестренок.

Игру на некоторое время отложили из-за непредвиденного ДТП, в которое попала одна из машин гостей. Слава богу, что пострадали в дорожном инциденте, главным образом, нервы…

В пейнтбольный процесс изначально включились восемь представителей золотой молодежи – семеро девушек и один парень. Всех их грамотно проинструктировала Маргарита Г., являвшаяся опытным бойцом нашего лесного полигона. Спортивные дамы забавно предпочли выбрать себе оружие с номером, значившимся у них на форме во время областного легкоатлетического кросса. Некоторым это удалось…

🆚 В первой «Разминке» команда «красных», в которую попал юноша, переиграла чисто девичий синий коллектив. После взаимного осторожного сидения Рита с соратником с трудом убедили Ксюшу и Кристину начать наступление. В конечном счете, дальше всех зашла именно Маргарита, прищучившая парочку последних уцелевших соперниц вблизи бункера.

🆚 Между «Разминками» ряды «красных» пополнила еще и Катя. В целях достижения сбалансированности составов «синих» тотчас же усилил папа Юра. Подняв себе настроение с помощью пиццы, проигравшие задвигались поэнергичнее. Но Юрию не понадобились помощники. Сметая все на своем пути, отец именинницы уверенно расстрелял раскрасневшихся девиц.

🇷🇺 Первый раунд «9 роты» выдался на редкость «молчаливым». Штурмовавшие высоту «синие» не стреляли – женская часть команды окопалась в окрестностях Стратегического курятника, Юрий обходил автобус бункер сзади. Привлеченные шевелением и смешками красные защитницы сместились к левому склону, оставив на правом одинокого парня. Вынырнувший из подлеска папа Юра пренебрег мужской солидарностью и пристрелил его, а затем угостил шарами Риту и родную дочь. Пока Ксюша, держась за лопатку, медленно сползала в техническую зону, дела «красных» стремительно ухудшались. Наверх, запыхавшись, взобрались Алена с Машей – и совместно с отцом победили съежившуюся у вышки Катю за восемь секунд до финальной сирены!

🇷🇺 Второй раунд «Роты» прошел в умиротворяющем ключе. «Красные» двигались на штурм «по миллиметру в час», беззаботно болтали и прибыли к бункеру незадолго до истечения временного лимита. Вверху царила аналогичная безмятежность – девушки принимали за укрытиями сонные позы, Юрий шагал по бункерной крыше в полный рост, изредка напрягая выстрелами храбрую Катю. Попытку подъема попробовала совершить Рита, но было уже непоправимо поздно…

После обеденной паузы команду «красных» пополнил «главный по шашлыку» — чей-то боевитый отец. К «синим» отправилась девятилетняя Лиза, сестра Ксении.

💣 В сценарии «Контр-страйк» красная команда террористов установила бомбу в точке С и расположилась поблизости. Рита с Ксюшей облюбовали желтый «жигулиный» каркас и громко бухтели в адрес видеооператора Маруси – та, по их мнению, явно «палила контору». Синий спецназ, надо сказать, не торопился выполнять свои обязанности. Авантюрный рывок к бомбе оформила лишь парочка простодушных девочек, мгновенно наполучавшая от террористических злыдней. Снедаемые скукой Маргарита и Ксения смело взошли на Лысую гору, зачистили ее и транзитом через разминочную площадку достигли победы. Ведь по пути им удалось замочить последнего «синего» участника…

💣 Во второй половине сценария новоявленные террористы сбросили бомбу в ту же точку С и разместились аналогичным образом. Правда, Юрий с дочкой Лизой решили взять под контроль бункер. «Красные» напали с разных направлений, но их явно ждали. Бешеная перестрелка со взаимными промахами и попаданиями не выявила победителя. То есть, конечно же, победили «синие», не позволившие деактивировать взрывное устройство.

👣♻ Далее команды еще побродили по «периметровским» зарослям и схлестнулись в бесконечной «Разминке с восстановлением». В опустившихся густых сумерках жизнерадостные, активные и вроде22:19
бы довольные девчонки завершили боевые действия. Под гостевым навесом народ отдал должное великолепному торту, приготовленному заботливой и хлопотливой Ксюшиной мамой.

Надеемся, что отмеченный в «Периметре-33» день рождения запомнился имениннице – и она еще не раз посетит нас не «по поводу», а просто так.(c)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика ReddenYAV, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , , , , | Добавить комментарий

ПРАЗДНИЧНЫЙ УЮТ (06.10.2024 г.)

6 октября, несмотря на резкое похолодание, в «Периметре-33» отмечали день рождения. Шестнадцатилетний бесстрашный повелитель квадроциклов Павел по техническим причинам не увидел на полигоне нескольких друзей. Но семья именинника и пара верных товарищей на скутерах поддержали виновника торжества своим присутствием. Даже младший братишка Матвей, будучи вдвое моложе Павла, без тени сомнения схватил оружие и выразил желание наподдать всем как следует!

Братья соединили силы в команде «красных». Им противостояли зеленые скутеристы, также настроенные весьма решительно.

🆚 Разминочные сценарии пролетели как один миг. «Зеленым» не позволили заехать на игровую площадку на верном двухколесном транспорте, но они прекрасно обошлись верными ногами! Дважды парни заходили братьям в тыл и решали исход дела. Матвею и вовсе сразу же дали в глаз попали в линзу маски, чтобы уважал и почитал старших бойцов.

Во время шашлычного перекуса на территорию клуба нагрянул еще один друг Павла! Шашлыка ему решено было не давать – несчастного отправили облачаться в камуфляж, выбирать маркер, слушать монотонный голос инструктора и предвкушать чувствительный удар шариком в составе красной команды.

👣 Организаторы сориентировали ребят на «Большую разминку» по всей площадке, принесшую немалые проблемы «зеленым». Хотя поначалу победительные товарищи не растерялись и захватили стратегические высоты. Зеленый воин в очках обезвредил кого-то из больших «красных», спустился в низину к желтому автомобильному каркасу и прислонился спиной к щиточку, оценивая обстановку. Вдруг рядом бахнул выстрел – «зеленый» оперся именно на тот щиток, за которым скрывался Матвей! Промазав в упор, пацан вторым шаром пронзил неприятельскую поясницу и принялся выпихивать убитого в техническую зону. Вскоре беспощадно замочили последнего матвеевского компаньона — и мальчишка вошел в режим боевого безумия! Он загнал зеленого угнетателя на бункер, обвинил в трусости и вступил с ним в перестрелку с Лысой горы. Первым все патроны израсходовал «скутерист»… Дождавшись попадания от Матвея, «зеленый» объявил о своем поражении.

👣 Повторная «Большая разминка» была менее щедра на интересные события. Радуя Павла, молодежь в свое удовольствие догоняла друг друга. Выиграли же снова «красные». Матвей мужественно «разменялся» с противником и покрыл себя неувядаемой славой!

💣 Сам именинник ярко сверкнул в сценарии «Контр-страйк». «Зеленые» едва успели поставить бомбу в точке А, а Паша уже ворвался в район Лысой горы и поочередно кокнул всю троицу террористов. Успешный новорожденный тотчас маякнул приятелю, который спокойно деактивировал взрывное устройство. Красные крутыши управились со спецназовской задачей за полторы минуты!

Не отставала от раскрашенных стрелков и сестренка Павла. Отец выдал ей пистолет, паливший орбизами. Вскоре гидрогелевые шарики весело защелкали по березам, разбитой пластиковой канистре, по рукам и ногам добродушного инструктора Геннадия…

💣 Во втором «КС» самоуверенные красные террористы изъявили желание ставить бомбу в сложной точке В! Матвея направили отвлекать спецназ на Лысой горе, Павел с Ярославом что есть сил втопили в обход бункера! Юноши сумели активировать таймер и занять пристойные тактические позиции. Правда, Матвея быстро списали в расход зеленые береты… Зато Ярослав с бункера высадил из игры сначала одного спецназовского силовика, а затем схлестнулся в размене со вторым, обеспечив победу «красным»!

♻ Отстреляв еще две «Разминки с восстановлением», ребята покинули клуб в отличном настроении.

Надеемся, что именинник, получивший на праздник такую родную уютную компанию, позабыл о своих переживаниях по поводу небольшой численности игравших…(c)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика ReddenYAV, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , , , , | Добавить комментарий

БОЕВАЯ ХИМИЯ (1.10.2024г.)

1 октября пейнтбольный клуб «Периметр-33» был счастлив приветствовать новых людей – сотрудников александровской компании «Bubble Magic». Пейнтбол щедро раскрашивал пищевой краской корпоративно отдыхавших специалистов в области химического производства. Но никто из них не доставал фирменного пятновыводителя, предпочитая снова и снова нажимать на спуск!

11 деловых мужчин в перерывах между раундами решали по телефонам важные вопросы. Это ничуть не мешало им наслаждаться игрой и позитивно взаимодействовать с сотрудниками «Периметра». Не смутили гостей и неравные составы. Пятерку «красных» сцементировал видавший виды боец, отождествлявшийся с героем Дольфа Лундгрена из некогда популярного фильма «Рокки».

🆚 В первой «Разминке» красные ребята решили поставить на активный навал. Но растекшаяся по площадке «Белизной-гелем» шестерка «белых» перехватила инициативу. Короткими рывками сблизившись с противником, белое воинство вступило в ожесточенную перестрелку и вышло из нее победителем.

🆚 Вторая победа «белых» была добыта меньшей кровью. Команда в полном составе дошла до середины площадки с теми же изяществом и легкостью, с какими прокатывается по кухне подскользнувшийся на пролитом жидком мыле кот… Вскоре сирена зафиксировала повторный разминочный успех белых ребят.

🇷🇺 Тогда «красных» отправили оборонять бункер в сценарии «9 рота». Но и тут неудержимые «белые» показали высокий класс. Они провели охват бункера с двух сторон и притихли, дезориентировав защитников. Когда же с бункерной крыши стали доноситься реплики «там чисто!», «слева пусто!», «есть кто живой?», белая бригада, подсвеченная лучами осеннего солнца, нагло ворвалась наверх! Волна штурмовиков очистила позиции последних оборонцев, как вычищает все лишнее с тарелок новинка от «Bubble Magic» – фирменный «Антижир»…

🇷🇺 Возникший дисбаланс побед не на шутку расстроил игроков. Решено было перебросить одну боевую единицу «белых» в неприятельский лагерь. В итоге «красные» организовали толковый плацдарм у подножия высоты, а потом пошли на приступ. Самый искушенный красный боевик поднялся с танкового направления, практически одолел двух белых товарищей – и лишь совсем чуть-чуть не уложился в регламентное время.

Чайник организаторов, которому не помешала бы очистка лимонной кислотой, закипал уже в третий раз, но пить чай было некогда. «Химики» дорвались до «Контр-страйка» и испытали всю гамму террористическо-спецназовских чувств.

💣 В первом раунде наконец-то сверкнули «красные». Поиски установленной белыми террористами в точке А бомбы отчего-то начались на бункере. Скорее рано, нежели поздно поправившие курс спецназовцы обогнули Лысую гору и вжали террористов в прохладную землю. Какой-то «красный» стал в наших глазах воистину героической личностью – взял на «аут» троих защитников бомбы и безошибочно ввел деактивирующий код.

💣 Во втором раунде «красные» присоседили взрывной рюкзачок к точке С и вычистили занятую спецназом Лысую гору не хуже средства для ванных и туалетов! Одинокий заплутавшийся «белый» каким-то образом сумел спастись, выбрался к судьям и ненавязчиво поинтересовался, где же бомба… Собственно, эти знания ему не понадобились. В кратчайшие сроки выживший был окружен террористами и без колебаний расстрелян.

Шипящая и пузырящаяся в участниках неиссякаемая энергия сподвигла их на новую закупку шаров. Химические производственники сыграли еще два «КС» с безусловным доминированием «красных» и две «Разминки с восстановлением»!

Мы будем с нетерпением ждать нового визита дружелюбных, коммуникабельных, уверенных в себе боевых «химиков»!(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , , | Добавить комментарий

НАУЧНЫЕ аГЕНты (29.09.2024 г.)

Еще в августе организатор Геннадий озадачил прочих сотрудников «Периметра-33» странным вопросом – можно ли заказать пейнтбол? Быстро выяснилось, что наш образцовый трудяга сменил место работы и вознамерился пригласить пострелять своих новых коллег из НПП «Наука-теплотехника»!

И вот 29 сентября компания «научников» расположилась на территории клубной зоны обеспечения. Геннадий также предавался законному отдыху, чуть ли не впервые в жизни выступив в роли придирчивого, капризного клиента. В рядах его компаньонов мы были рады видеть Дениса Ж. и большущего начальника Дениса К. с восьмилетним сыном Мишей. На игру в итоге вышло 16 человек в зеленых и оранжевых повязках.

Креативный «периметровский» агент Геннадий разнообразил течение стандартной пейнтбольной программы. На площадке появились пивозаправочные станции «подзаправки». Индивидуум, расточительно расстрелявший боезапас, получал возможность подсыпать в опустевший фидер пригоршню-другую шариков!

🆚 В стартовом раунде «Разминки» давно не трясший стариной Гена вышел из игры первым – поторопился, «втопив» от танка к «змее» и подвернулся под выстрел кого-то из «зеленых». Прочие оранжевые товарищи демонстрировали завидную наступательную активность. Они уверенно продвинулись к Автопокрышечному форту и там жестко ликвидировали скромную и, как выяснилось, стоически терпеливую Анну.

🆚 «Зеленые» блистательно реваншировались во второй части сценария. Форт был предан окружению, а последний оранжевый боец подписал акт безоговорочной капитуляции.

🇷🇺 После горячего перекуса «оранжевых» заслали защищать крышу бункера, как того требовали правила «9 роты». Геннадий тщательно распределил обороняющихся по позициям и качественно координировал с вышки. Правда, советов новичка научного производства никто не слушал, и народ воевал по принципу «кто во что горазд». Конечно же, «зеленые» легко покорили склоны и изрешетили шарами незадачливых оборонцев. Геннадий тщетно взывал к Денису Ж. и тот сделал все, что мог – «умер» предпоследним. Ворвавшаяся наверх зеленая масса окружила вышку и пленила беспатронного Гену, не имевшего шансов «подзаправиться».

🇷🇺 Сами «зеленые» отзащищались на высокий балл – явили нам и слаженность, и командный дух, и бодрую динамику перемещений. Даже юный Михаил высадил по «оранжевым» полный фидер! В общем, оранжевая атака на бункер не увенчалась успехом.

От сценария «Контр-страйк» «научники» отказались, засомневавшись в работоспособности бомбы. При этом игроки предложили альтернативный вариант – «разминировать» ящик пенного напитка! Но что-то не срослось, и выбор был остановлен на «Бродилке».

👣 Бродячее противостояние продолжалось два раунда, в которых «зеленые» и «оранжевые» обменялись победами. Причем вторую часть уставшие участники мероприятия отбегали исключительно по инициативе крупного начальства. Денис К. посулил еле двигавшимся подчиненным премию, чем вдохновил их на заключительный рывок. А вот Геннадий, похоже, лишился обещанного денежного поощрения, поскольку зачем-то прострелил ягодицу несчастному Мише…

♻ Остатки самых жадных до боя игроков еще нашли силы на «Разминку с восстановлением». Здесь сражались буквально до последнего патрона! Одинокий «оранжевый» грустно глянул на не менее одинокий шарик, гулко перекатывающийся в фидере – и поднял руку…

Геннадий и его новоиспеченные коллеги из НПП «Наука-теплотехника» хорошо отдохнули и плодотворно провели воскресенье.(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика ReddenYAV, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , , | Добавить комментарий

ЗАВИДНОЕ ПОСТОЯНСТВО (28.09.2024 г.)

В этом году компания под предводительством нашего масштабного и разностороннего Алексея А. кратно увеличила частоту своего пребывания в «Периметре». Так, в сентябре неунывающие задорные стрелки пожаловали к нам аж дважды! 28 числа, несмотря на дождливую погоду, дорогие гости отличались невероятным добродушием и завидным человеколюбием.

Пока Рома В. рассказывал, как он отправил старшего брата копать картошку вместо поездки на пейнтбол, Дмитрий И. с товарищем Павлом снарядили жужжащую «болгарку» и насадили на штырь спилили все зловредно торчавшие штыри на «периметровской» территории. Арина приветственно и тепло обнимала покачивающую формами эффектную Александру П. Поодаль переминалась стайка «прокатчиков», некогда привозивших к нам самого настоящего гражданина США. Техника, видеооператора и литератора Марусю поздравляли с днем рождения, вручив ей сладости, «Раздушнитель воздуха» и средство для волос «Кикимора», а взамен уничтожив вкусный тортик.

Во время инструктажа Паша Ж. слегка нарушил правила клубного этикета. Сотрудники тотчас потребовали от него дневник для записи замечания и предложили прибыть на следующую игру с родителями!

В технической зоне, невзирая на сырую погоду, чуточку заискрило при словесном соприкосновении ребят с прокатным оружием с «электронщиками». Впрочем, конфликт исчерпался незамедлительно. Народ вполне разумно поделился на «красных» и «желтых», приступивших к стрельбе друг в друга.

«Разминки» прошли в широкоформатном виде — по всему полигону. 29 набравшихся (нет, не в том смысле) душ устроили отличную разборку с бурным красочным «проливом»!

🆚 В первом раунде принаглевшие «желтые» поначалу оккупировали высоты. Однако «красные», ведомые такими умудренными бойцами, как Дима Е., Паша Ж., Вова В. и Слава З., спихнули противника с вершин, прорвались в район маленькой разминочной площадки и оформили законную победу.

🆚 Второй раунд запомнился войной желтого бункера и красной Лысой горы. К концу противостояния «желтые» получили численное преимущество, но не стали реализовывать его, согласившись на ничью.

Оперативно решив проблемы легенды игрока с номером 17, которому в этот день доставались исключительно «трынькающие» маркеры-предатели, организаторы подали сигнал к началу «9 роты».

🇷🇺 Штурм «красных» накрыл бункер бесперебойной стрельбой. Оборонцам пришлось как следует попотеть, бегая на полусогнутых ногах между огневыми позициями. Огромный объем двигательной активности выдал ветеран Кирилл Г., сновавший туда-сюда до самого финального гудка. Ценой колоссальных потерь «желтые» удержали высоту.

🇷🇺 После дуэли «Пушкина» Димы Е. и «Дантеса» Паши Ж. играющий люд отправился во второй раунд сценария. Молчаливое наступление «желтых» проходило практически в идеальной тишине. Лишь ближе к урочному времени маркеры захлопали в полный голос. Валентина так прижали на вышке, что он не мог и помыслить высунуться из-за спасительного подгнившего горбыля! Зато «красные» отменно прошерстили пулями склоны, сковырнули вниз настырных атакующих и выиграли.

Пока наши старожилы вкушали «дошираки», «прокатчики» успели быстро раскраситься на разминочной площадке – и тоже удалились перевести дух.

💣 В числе присутствующих на «Контр-страйке», ко всеобщему удивлению, оказался Алексей А. – игнор суровых рекомендаций Арины выглядел бы весьма опрометчивым поступком… В роли террористов выступили «красные». Вова В. установил бомбу в точке С, а его товарищи предприняли традиционные шаги по достижению непрерывности хода таймера. У спецназа ярко проявил себя Анатолий, совершивший рейд за Лысой горой и зашедший от Трубного леса во фланг террористической компашке. Паша Ж., Слава З. и Вова были сражены сумасшедшими очередями желтого бойца. Заодно сумасшествие коснулось и организатора Геннадия. Анатолий получил выговор без занесения за неаккуратную стрельбу по судейскому корпусу. А боевые действия продолжались – шла пальба на бункере, рвались гранаты, истошными воплями координировал коллег неуемный Рома В. И тикал, тикал у точки С так никем и не отключенный таймер бомбы…

💣 Последнюю «катку» в «КС» исполнили не все. Наиболее уставшие отпочковались и расслабленно сдавали Геннадию заляпанные краской камуфляжные «хабэшки». Раунд начался с постановки желтой бомбы в точке С и закончился спуртом юркой красной девушки, деактивировавшей взрывное устройство. Правда, в момент ввода кода девушку подстрелили, но кто будет обращать внимание на такие мелочи?

Мы довольны, что компания Алексея А. не собирается менять ни своего курса на частые визиты в «Периметр-33», ни своей позитивной сути.(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика ReddenYAV, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , | Добавить комментарий