ФАКТОР ВНЕЗАПНОСТИ (19.08.2024г.)

В утренние часы 19 августа телефон одного из организаторов «Периметра-33» внезапно пропиликал нечто жизнеутверждающее. Итогом отвеченного вызова стал спонтанный приезд в клуб компании из подмосковного Дуброво. Дикое желание поиграть позволило молодым людям и надзирающему отцу Олегу оперативным образом заполнить выходной четким пейнтболом!

Правда, сам Олег вовсе не горел желанием подставляться под оголтелые выстрелы молодежи. Но «периметровская» сотрудница Маруся была очень убедительной, втиснув в его руки прокатный Tippmann и обмотав отца синей изолентой клейкой лентой с головы до ног. В команду «синих» также вошли два парня и шустрая девушка Лера. Состав «красных» оказался исключительно мужским.

Разминочные раунды промелькнули практически незаметно, как вспугнутый уж в кустах ежевики. В синей команде бал правил умелый боец с маркером №3.

🆚 В первой части сценария он самостоятельно просек победный алгоритм: использовал линию покрышек и уверенно перебил «красных – всех до единого!

🆚 Во второй половине «Разминки» неформальный исполнитель победного алгоритма был остановлен красными стрелками. Эстафету приняла Лера, без страха «закусившаяся» с противниками. В конечном счете, девушка пробилась к Шестиграннику и разобралась с двумя оставшимися там «красными».

🇷🇺 По итогам первого раунда «9 роты» госпожа Удача поменяла цвет. «Красные», по суворовским заветам, обороняли высоту не числом, а умением. Когда пару защитников «заминусовал» все тот же мастер разминок, на бункере уцелел единственный красный воин. Он кое-как отбился от неожиданного умельца, при этом полностью лишившись боекомплекта. Внизу многообещающе встряхивали фидерами свеженькие «синие», так что шансов у оборонца не просматривалось. Но наш горный барс нашел решение! Он продолжил стрелять воздухом – и никто из атакующих не дерзнул сунуться под громкие страшные хлопки…

🇷🇺 Штурмовая операция по захвату высоты началась для «красных» довольно успешно. Вставшая размяться Лера поймала маской пулю-дуру с Лысой горы. Какое-то время она еще бродила по крыше бункера с поднятой рукой и предлагала коллегам шарики. Те вежливо отказывались и продолжали прокачивать навык прицельного ведения огня. Судя по тому, как жалобно вскричал красный товарищ за танком, у «синих» получалось… Вскоре в техническую зону отправился и нападавший с противоположного склона, и потративший все патроны парень с лысиной Лысой. В общем, «синие» выиграли, поведя со счетом 3:1.

💣 В сценарии «Контр-страйк» синие террористы показали себя мудрыми тактиками. Установив бомбу в точке А, они заняли позиции и на горе, и под горой, и вблизи бункера. Красный спецназ полез напролом, угодил в засаду и полностью полег под стройными смолистыми сосенками…

💣 Взыгравшее самолюбие «красных» сподвигло их на тщательную разработку плана игры во втором раунде сценария. Тщательности хватило на транспортировку бомбы в точку С и задумчивое сидение вокруг взрывного устройства. Усмехнувшиеся про себя синие спецназовцы спокойно окружили террористический лагерь, наставили на камуфляжах оппонентов красочных клякс и деактивировали содержимое рюкзака.

♻ Чуть позже ребята поучаствовали в «Разминке с восстановлением».

Трудовой коллектив «Периметра-33» задал визитерам нескромный вопрос – чем же таким кормят дубровских юношей и девушек, что они всегда демонстрируют столь завидную двигательную активность и неиссякаемую энергичность!? Нам ответили – «патриотизмом и любовью к Родине».

Фактор внезапности никак не повлиял ни на организацию игры, ни на остроумие и позитив приятных гостей.(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика ReddenYAV, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , | Добавить комментарий

ВТОРОЕ РОЖДЕНИЕ (18.08.2024 г.)

В подавляющем большинстве случаев все доброжелательные и приятные люди, хотя бы раз сыгравшие в «Периметре-33», обязательно становятся нашими постоянными клиентами. 18 августа мы были рады приветствовать столичную семью, отметившуюся в клубной летописи июльской главой «Лихие тройки». На сей раз день рождения праздновал старший брат Дмитрий – активный и прогрессивный молодой человек, студент, каратист футболист, тренер, профессионал своего дела. Помимо строгого отца и улыбчивой мамы, заботившихся о питании игроков, он захватил с собой младшего братишку Демьяна и его корешка Джавида, а также банду собственных друзей.

Деление на команды, по нашему первичному мнению, прошло не совсем честно. Уже игравшие у нас щеголяли зелеными повязками, тогда как цвета «желтых» защищали сплошь новички. Им только предстояло освоить навыки обращения с оружием и погружение в глубины тактических пейнтбольных премудростей…

🆚 Тем удивительнее, что в обоих раундах «Разминки» победили желтые бойцы! Сначала «зеленые», давя опытом и мастерством, пытались совершать обходы и даже кого-то застрелили. Однако дебютанты несуетливо зачистили «новую змею», проникли к Автопокрышечному форту и буквально смели остатки зеленой бригады!

🆚 Во второй части сценария «желтые» и вовсе исполнили классический «раш». Выбежавшие из бункера «зеленые» статично расположились за укрытиями и вели разрозненный огонь. Стремительный стартовый натиск противника подпилил ножки у зеленой оборонительной конструкции – и она с грохотом рухнула.

Воспользовавшись статусом вседозволенности, немного обескураженный глор Дмитрий тотчас переметнулся к победоносным «желтым»! Поленившись перемотать скотч, он заставил приятеля «махнуться» с ним спецодеждой. Увы, ребята лишь перепутали камуфляж и «перематываться» все же пришлось…

🇷🇺 Первым на защиту крыши бункера от вторжений извне в сценарии «9 рота» направился желтый отряд. Представители оборонцев выглядели прекрасно, делясь друг с другом шарами и информацией. Именинник-перебежчик Дмитрий забрался на вышку и до поры до времени ловко увертывался от недружественных выстрелов. На исходе раунда «зеленые» получили численное преимущество «3 на 2». И наконец-то покоривший склон отважный штурмовик в самый ответственный момент обнаружил, что фидер пуст! Он метнулся назад с целью раскулачивания богатых патронами товарищей, но не успел до сирены. «Желтые» одержали третью победу подряд.

🇷🇺 Далее на бункере расположились «зеленые». Их соперники никуда не торопились, сидя внизу за досочками щитков. За три минуты до завершения раунда с заднего правого угла тихонько поднялся желтый воитель Павел. Он приобнял за плечи наших Марусю с Дмитрием и прошептал: «Господи, что мне делать? Я же их сейчас всех убью…» Не дождавшись указаний от судей и Всевышнего, «желтый» решительно жахнул в Демьяна, но и сам получил отметину от чьего-то меткого шарика… Также были нейтрализованы и последующие попытки атакующей команды. Таким образом, «зеленые» «размочили» счет.

💣 Чутко уловив перелом в игре, новорожденный Дмитрий мигом переквалифицировался в «зеленого» и возглавил террористическую ячейку в сценарии «Контр-страйк». Бомбу решили ставить в опасной точке В. Правда, спецназ умело разбился на пары, одна из которых встретила зеленых «бомбистов» за бункером. Террористы понесли критические потери. Улизнуть удалось лишь главному саперу – да и тот, дотянув до точки С, упал бездыханным прямо на рюкзак с неактивированным взрывным устройством. Победа спецназа!

💣 Зато «Зеленые» отыгрались во втором раунде. «Желтые» установили бомбу в точке А и постепенно выбывали из строя по причине прицельной спецназовской стрельбы. Вскоре «зеленым» противостоял лишь одинокий Джавид. Парень отогнал нападавших от каркаса шестой модели «Жигулей» и сошелся в дуэли с именинником. Дмитрий безуспешно расстрелял все патроны. Оставшись без штанов шаров, неудержимый спецназовец ринулся к рюкзачку! Пока смуглый подросток что-то кричал, куда-то палил и хаотично перемещался в высоких зарослях, Дмитрий виртуозно обезвредил бомбу.

♻ Плотный обед не
помешал игрокам опустошить боезапас в «Разминке с восстановлением». Все разъехались сытыми и довольными активным отдыхом на уютном лесном полигоне.

Мы будем с нетерпением ждать новых дней рождения в этой замечательной семье, в чете их родных, близких и друзей. Верим, что классная столичная компания еще не раз посетит «Периметр» — как по торжественным поводам, так и без них…(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика ReddenYAV, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , , , | Добавить комментарий

ДАЧНЫЙ СЕЗОН (17.08.2024 г.)

17 августа послеполуденное время вновь забронировала известная компания столичных гостей. Наши дачники, которые нынешним летом как следует распробовали «периметровский» пейнтбол, были привычно позитивны и боевиты. Владелец парка автомобилей «Ауди» и предводитель отряда Валентин взял пример с приятеля Ивана и приобрел собственный маркер! Свое оружие появилось также у скромного Егора, отчаянно стеснявшегося девчонок-техников и при этом активно применявшего непарламентскую лексику русского языка.

Новые лица и старые знакомые поделились на «зеленых» и «белых» — и вышли на полигон для выяснения отношений посредством стрельбы.

🆚 В первой «Разминке» самый большой замес произошел на «тропе победы», то есть на знаменитом маршруте «танк – змея». Прибежавшие от Автопокрышечного форта Денис и Егор вступили в бой с белым «танкистом», но тот вцепился в броню и казался неуязвимым. Тогда Денис мужественно пожертвовал собой, совершив «размен». Егор мигом занял освободившийся танк и сократил численный состав противника. Сначала его жертвой пала Настя за тумбочкой мини-тумбой, а затем, при участии подтянувшихся в центре коллег – все белые силы в Шестиграннике.

🆚 Во втором разминочном раунде «белые», познавшие суть победного пути, отправили на него двоих бойцов. Оставшаяся троица предпочла остаться в форте. После азартной перестрелки часть «зеленых» потянулась в техническую зону. Однако выжившие обрушились на неприятеля, и резиновые стены ничуть не помогли вторично уступившей белой команде.

🇷🇺 В сценарии «9 рота» слишком удачливых «зеленых» отправили оборонять высоту. Защитники своими вопросами «а сколько еще осталось времени?» тревожили инструкторов чаще, чем их самих – атаки «белых». Штурмующие «забрали» двоих дальними попаданиями, при этом ничуть не преуспев на подходах к склонам бункера…

🇷🇺 Во второй части сценария «зеленые» продолжали доминировать над оппонентами. Их комплексные атакующие действия привели к панике на высоте – сразу трое белых оборонцев выкрикнули «аут!». Иван, как единственный обладатель электронного ружья, почувствовал себя настоящим отцом-командиром и стабилизировал ситуацию. В итоге «белые» отразили напор Дениса с Егором и справились с нападками Валентина, «поддававшего жару» с Лысой горы. Сила духа Ивана обеспечила белым воинам долгожданную победу!

💣 Сценарий «Контр-страйк» начался с объятий и скептических реплик «брат, пожалуйста, вернись живым!», адресованных «белым». Уступавшая в счете команда получила в свое распоряжение бомбу и явно решила утереть носы скептикам. Взрывное устройство отправилось в сложнейшую точку В! Разумеется, за бункером террористов гостеприимно встретили жизнерадостно стрелявшие «зеленые». В конечном счете, стойкий Иван в процессе лихорадочного отползания сумел где-то воткнуть бомбу и запустить таймер. Почти сразу же хладнокровный зеленый спецназ методично уничтожил всех противников и предотвратил взрыв.

💣 Сами «зеленые», став террористами, не заморачивались – оттащили рюкзак с бомбой в точку А и всей оравой держали предгорья Лысой. Постепенно белый спецназ истощился, оставив на площадке одинокую Анастасию. Террористические лидеры, гикнув: «Настя, сдавайся!» — кинулись на беззащитную девушку. Как назло, палец бескомпромиссной амазонки случайно нажал на предохранитель… «Зеленые» воспользовались оказией и больно задели Анастасию по голове и женской гордости.

В честь безусловной победы зеленого воинства разъяренная Настя устроила тотальный разнос сотрудникам «Периметра»! Но, учитывая нашу доброту, эмпатию, клиентоориентированность и большой опыт общения с людьми, мы восприняли случившееся с пониманием.

♻ До сумерек столичные гости еще успели «переделить» команды и дострелять патроны в «Разминке с восстановлением».

Уверены, что летние дачные сезоны компании Валентина теперь немыслимы без пейнтбола в «Периметре». А как насчет зимы?(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика ReddenYAV, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , | Добавить комментарий

УМЕСТНОЕ МАЛЬЧИШЕСТВО (17.08.2024 г.)

В первой половине дня 17 августа в наше игровое расписание удачно вместилась компания парней, отмечавших «мальчишник». Виновник торжества москвич Вячеслав и его пятеро друзей с лихвой компенсировали недостаточную численность – как мужским спиртсодержащим застольем, так и активным пейнтболом!

🆚 В «Разминке» две уверенные победы одержала троица «красных». Ребята, не особенно напрягаясь, преодолевали синие оборонительные заслоны и полностью изничтожали неприятеля.

🆚 «Синие» восприняли поражения абсолютно благодушно. Пока победоносные соперники разрабатывали «план-капкан» на предстоящий сценарий, они блаженствовали, утоляя жажду и усиленно игнорируя рекомендации Минздрава РФ.

🇷🇺 Именно синим прокуренным воинам выпало начать «9 роту» на крыше бункера. Обороняющиеся зорко наблюдали за местностью в шесть глаз и вели прицельный огонь. Однако вскоре выяснилось, что один деятельный «красный» все-таки был упущен из виду… Пока пара его товарищей мордовалась у Стратегического курятника, герой обошел бункер сзади и заскочил на склон! До победы оставалась ровно одна длинная очередь. Но кто-то из «синих» молниеносно развернулся и расстрелял лазутчика!

В перерыве пока еще холостой Вячеслав окончательно размяк в приятной компании. Высокий громогласный Тигран весело удивлялся тому, что вместо посиделок под навесом им вновь предстоят маневры на полигоне…

🇷🇺 «Красные» свою оборонительную часть отработали надежно, стойко и бойко. Их пытались застать врасплох со стороны танка и Курятника – и безуспешно. За считанные минуты красное трио обезвредило всех стремящихся наверх «синих».

💣 Организаторам стоило немалых трудов убедить гостей продолжить игру и попробовать на вкус захватывающий сценарий «Контр-страйк». Наконец согласие было получено. Синий Тигран установил бомбу в точке А и стал ждать, когда спецназовцы подстрелят его компаньонов. Когда террористический лагерь перестал существовать, «красные» с удивлением обнаружили, что взрывное устройство до сих пор не активировано. Честный спецназ добросовестно ввел активационный код, а затем сразу же обезвредил бомбу. В технической зоне убежденный в своей правоте Тигран ожидаемо стал целью многочисленных шуток и острот про решетки, звездочки и неважную память.

💣 «Красные» отыграли террористическую роль гораздо успешнее. «Синие» настырно лезли к точке С – наступали, обходили, даже трогали бомбу руками и пытались совершить успешное декодирование. Меткие выстрелы террористов грубо оборвали их благие намерения.

♻ Потом ребята достреляли шары в «Разминке с восстановлением» и завершили свой «мальчишник», совершенно уместный для счастливого Вячеслава и нашего гостеприимного клуба.(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика ReddenYAV, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , | Добавить комментарий

ЭЛЕКТРОННАЯ ОЧЕРЕДЬ (11.08.2024 г.)

11 августа в «Периметре-33» вновь зазвучали унылые задорные голоса компании, анонсированной нашим добрым другом Алексеем А. На сей раз к завсегдатаям открытых игр присоединились давно не заезжавшие «Вонючие ветерки», внушительное количество хватких «эмчеэсников» и алексеевские институтские приятели из Подмосковья. Между прочим, вечный главный герой тематических обзоров имел реальный шанс выйти на полигон в парадно-выходных шортах! К счастью, забытые в родительском доме испытанные пейнтбольные штаны своевременно доставила спасительница Евгения.

Общее количество участников игры перевалило за три десятка. Сервисное обслуживание организаторов «вывозило» и куда более сложные случаи, но минимальное количество «прокатчиков», конечно, внесло определенный дисбаланс в отлаженную годами систему. Вставшие в очередь к баллону бойцы с электронными маркерами буквально поглотили клубные запасы воздуха! Воевать в безвоздушном пространстве получалось не у всех…

Традиционную «Разминку» ненадолго отложила шальная августовская гроза. Чинно сидя под навесом, гости негромко толковали «за жизнь» и выглядели образчиками дисциплинированности и порядка.

🆚 Стартовые точки разминочного сценария, по причине многолюдства, находились в Трубном лесу и за танком. Выбежавшие из-за бронированной боевой машины «синие» сделали ставку на захват высот. С некоторым напрягом забрав Лысую гору и безо всякого напряга – бункер, синяя команда решительно размахнулась ударным кулаком, сложенным из Василисы, Ромы, Сергея, Эдуарда и Александра М. Стрелковый кулачище вмазал по оранжевым построениям, однако говорить о полноценной победе было, пожалуй, излишне. В момент звучания финальной сирены по площадке перемещалось еще достаточное количество индивидуумов в повязках апельсинового цвета.

🆚 Во втором раунде «оранжевых» тоже манили господствующие высоты. У них получилось быстро занять возвышенности – и столь же оперативно отдать занятое. Яростный накат «синих» не пощадил почти никого. Последний уцелевший «апельсин» зашифровался у ворот бункера. Синие дешифровщики, недоуменно разводившие руками возле Шестигранника, внезапно прозрели, открыли огонь и не попали. Вышеозначенного «оранжевого» срезал Паша Ж., вылезший из кустов со стороны танка. Рома В. жутко негодовал по данному поводу – рычал «это моя добыча!» и сокрушался по поводу упущенного «фрага».

🇷🇺 В сценарии «9 рота» роль обороняющихся первоначально отдали «синим». Пока инструктор Дмитрий пытался втолковать правила игры и безопасности порывистым и бесстрашным новичкам, Василиса возлежала на автопокрышках в центре высотного укрепрайона. Пляжные настроения жестко оборвала свирепая атака «Вонючих ветерков». Возглавившие штурм «периметровские» аксакалы швырялись гранатами и вели себя самым решительным образом! В какой-то момент показалось, что «синие» все же заразились вирусом паники. Впечатление было обманчивым – оборонцы выдержали, сохранили личный состав и при этом перестреляли всех «оранжевых».

🇷🇺 Во втором раунде «9 роты» процесс гранатометания достиг своего апогея. Оранжевые защитники Слава З. и Вова В. оборудовали парную позицию на вышке и принялись зычно кричать, плеваться поливать залпами шаров лесистые низины и раскидывать боеприпасы массового поражения. «Синие», «забив» на соборные уложения морали и нравственности, отвечали аналогичными взрывными выходками. Хулиган Саша М. вообще использовал нелицензионную петарду, которая нанесла ощутимый ущерб барабанным перепонкам присутствующих. Когда израненные краской обороняющиеся стекли в техническую зону, на вышке все еще сражалась упомянутая пара. Кто-то из этих ребят был давным-давно «аутирован», но опасался спускаться под шквальным огнем. В конце концов, осатаневший Эдуард выпустил кракена по «вышечникам» бесконечную очередь и утвердил победу синего воинства.

В обеденный перерыв гости восполнили запасы жизненных сил и энергии; добрые «Ветерки» подкормили голодных новичков. То, что поставщики запасного воздуха застряли в пробке, не особенно смутило «электронщиков». Многоопытный Мераб настаивал на
динамичной «зарубе» в границах разминочной площадки. Его не послушали – и практически израсходовали воздушный ресурс на всей ширине полигона.

До конца дня в игровой зоне порой имели место короткие вооруженные конфликты – посетители проводили командный мини-турнир с выбыванием, достреливая шары.

Тем временем, Артем С. с инструктором Геннадием притащили по ведру грибов. Активно отдохнувшие потянулись к родным пенатам – так что привезенный баллон с успехом отыграл роль «свадебного генерала».

В итоге многочисленные «электронные» вояки поочередно попрощались с клубным персоналом и в приподнятом настроении разъехались по домам.(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика ReddenYAV, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , , | Добавить комментарий