ГАРМОНИЧЕСКИЕ КОЛЕБАНИЯ (25.11.2025г.)

25 ноября в «Периметре-33» ожидалась компания Алексея А., как всегда, щедро сдобренная нашими старыми друзьями и свежими лицами. К слову, как раз в игровую субботу в мире праздновался День гармониста. Да и повод до упора растянуть меха аккордеонов был железный – на год старше стал Алексей М., ветеран клуба, отважный машинист электропоезда метро и просто добрый интеллигентный человек.

Поначалу казалось, что гармоника таки споет назло снегу и холоду. 16 человек доехали до точки входа и выглядели потенциально готовыми и к пейнтболу, и к застолью, и к доброжелательному общению. По факту же вся образованная гостями система колебалась и вела себя, в некоторых частях, пугающе нестабильно. Многочисленные опозданцы отложили время начала мероприятия до часа пополудни, что не способствовало устойчивости психики организаторов. Во время сценариев участников заколебало отказывавшее в силу происков дедушки Мороза и необъяснимых технических причин оружие. А желающие и жаждавшие именно игры мрачнели и маялись в длиннющих перерывах и паузах на еду и разговоры…

После ритуально-детсадовских пикировок на тему «а вот с ним вместе я играть не буду!» в зоне обслуживания образовались команды «синих» и «красных».

🆚 «Разминки» запомнились взаимоуспешными дуэлями Никиты «Режиссера» и Александра А., сдачей синенькой Василисы возле пирамидки и двумя победами краснолицых воинов. Гораздо ярче пейнтбольных событий блеснула фотосессия Алексея А. и Арины. Они здорово смотрелись вместе, наш бородатый друг цвел, как майская роза, а зловредные товарищи сбалансированной пары, спрятанные в бункере, смешно направляли маркеры куда-то чуть пониже алексеевой спины.

Во время очередного перекура с едой собравшиеся тепло поздравили Алексея М. с днем рождения. Когда друзья одновременно протянули имениннику крутую пейнтбольную амуницию приобретенную, естественно, за счет самого именинника, торт от добросердечной Лизы М. с невероятным количеством свечек и несколько пар носков с вложенными в них крупными купюрами, торт тот расчувствовался и воспарил выразил глубочайшую благодарность дарителям. Но Алексей А., чья идея с носками внезапно стала «сплагиаченной» и «забаяненной», все равно переплюнул конкурентов! Его подарок, по аналогии с известным яйцом Кащея Бессмертного, был надежно укрыт в деревянной утке и шоколадном зайце и тканью носка, и шерстью шикарной зимней маркерной заглушки! Таким образом, наш бритоголовый «новорожденный» стал обладателем двойного презента. К тому же креативность Алексея А. предохранила «лавандосы» от типичных носочных запахов.

Сценарий «Две сорванные башни» все-таки сумел добавить мероприятию некоторого драйва – словно в напевы в стиле «Играй, гармонь любимая!» ненадолго вклинили тяжелый рок.

🧨 В первой части сценария базу «красных» на Лысой горе охраняла Евгения, супруга Эдуарда – того самого благородного человека, что признал вину перед сотрудницей «Периметра» Марусей и привез ей полкило шоколада. В процессе ожесточенного сражения жену Эдика застрелил заводной Роман В. Стремительный горкинский боец уже представлял свою гордую фигуру с зажженным «файером» на вершине, но лежавший в засаде снайпер Андрей засадил ему меткий шар в колено! Однако с другой стороны, размахивая Картой возмездия милосердия, на Лысую вкарабкалась Василиса. И напрасно красный Эдуард всячески убеждал девушку сложить оружие… Дерзкая девятиклассница, бросив скептическое: «Все равно у тебя не стреляет!», активировала синий дым.

🧨 Основные события второго раунда «Башен» также произошли на Лысой. Пока посиневшие от холода Александр А. и Арина отбивали атаки «красных», скользкий ниндзь пластичный коммандос Эдуард ввалился в окно бетонной избенки и подпустил в зимнее небо порцию победного дымка.

Протянуть до «9 роты» без развлечений не смогли Никита и Андрей Х., сразившиеся в формате «один на один». Увы, в последнем сценарии поучаствовали лишь самые горячие любители игры.

🇷🇺 Высоту выпало оборонять «красным». Атакующие «синие» так долго и муторно регулировали свое пейнтбольное хозяйство, что Режиссер от полноты ожидательных чувств дважды взревел в провал бункерной шахты… На склоны пробовали наступать темнота и Сергей В. – и первая оказалась успешнее во всех отношениях. Никита бродил в полный рост вдоль парапета, принимая на себя удары упорно не желавших раскалываться шариков. Через 10 минут «красные» победили ввиду полного отсутствия чьей-либо активности.

Под ворчание разошедшейся Маруси народ снизил частоту и периодичность гармонических колебаний бесцельных брожений под админским навесом и засобирался по домам.

Ребята и девушки из компании Алексея А. – всегда желанные гости в «Периметре-33». Особенно если они пребывают в отменном расположении духа и должным образом настроены на игру.(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика ReddenYAV, Игры, Обзоры игр, Поздравления, фото | Метки , , , , , , | Добавить комментарий

ДЕТСКАЯ ПЕРЕДАЧА (19.11.2023г.)

19 ноября «Периметр-33» вновь посетили представители города Струнино, известного, помимо всего прочего, своим детско-юношеским футболом. Молодой спортсмен Дмитрий и его младшая сестра Виктория, ухитрившиеся родиться в один день с разницей в четыре года, решили отметить праздник рождения на природе! Так что в воскресенье в нашем эфире транслировался полноценный детский пейнтбольный матч. Пара пап, Вика с подругой Лизой, а также шестеро мастеров хитрых финтов, пушечных ударов и тонких передач оказались полностью готовыми к стрелковому испытанию.

Во время подготовки к игре новорожденные сошлись в коротком рукопашном противостоянии. Дима отметился легонькими «волшебным пенделем» и подзатыльничком, а сестренка записала на свой счет сдвинутую на глаза братскую шапку и артистичную жалобу папке…Строго одернутый родителем братан мигом побежал участвовать в делении на команды. Они с Викой оказались в компании «синих» и сражались против красного взвода отца Виктора.

🆚 В «Разминке» взрослых «высаживали» первыми – молодежь знала толк в охоте на крупную дичь! В первом раунде синяя ребятня контролировала и танк, и «змею», и Шестигранник, постепенно отстреливая красный народ. Сидение за укрытиями не помогало. «Синие» прорвались практически до Автопокрышечного форта и победили «красных».

🆚 Во втором раунде детвора завязала боевые действия возле танка и обеих «змей», а успех праздновала синяя гвардия, расколотившая соперников в Шестиграннике.

В перерывах дети пили горячий чай, а заразившиеся юным энтузиазмом организаторы активно впадали в ушедшее детство и развлекались забавой «Догони меня, граната». Неразорвавшаяся пиротехника кочевала между сотрудниками, и даже флегматичный и немногословный инструктор Геннадий ловко прыгал и хватал ее рукой, словно игривый пушистый кот…

🇷🇺 В «9 роте» «синие» продолжили победоносное шествие. Они сразу обрушили на красных защитников высоты прицельные залпы из верного оружия. «Красные» сиротливо жались к щиточкам и парапетам, пережидая обстрел. Наступившая тишина оказалась обманчивой. Внезапно от задней части бункера наверх с двух направлений бодро полезли «синие». Перебирая ногами с ловкостью садовых жужелиц, штурмовики вторглись в красное расположение и захватили высоту.

🇷🇺 Во второй части сценария на бункерной крыше угнездились «синие». После малопонятных дискуссий, кому куда идти и, одновременно, не идти, они уверенно отбили атаку крестного красного отца Виктора. До конца раунда «красные» ходили по лесу без каких-либо продвижений к высоте, да и вообще, в целом, смогли отметиться лишь броском «дымовухи» под ноги инструктору Геннадию.

💣 Впрочем, их серия поражений завершилась в «Контр-страйке». В первом раунде красная команда, отыгрывая роль террористов, установила бомбу в точке С, не отходила от нее и героически отразила нападки синего спецназа. А во втором заходе спецура «красных», обойдя бункер, зачистила охранителей точки А, Лысой горы и взрывного устройства – и ввела деактивирующий код…

👣 Далее молодым людям было доверено побродить по территории клуба в сценарии с увлекательным названием «Бродилка». Скитания и брожения закончились нападением красной армии на синий бункер, дойти до которого юным «армейцам» не позволил финальный гудок сирены.

Радость именинников, непосредственные и бурные детские эмоции сполна передались и взрослым участникам праздничного «воскресника». С нетерпением ждем новых визитов струнинских гостей.(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика ReddenYAV, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , , , | Добавить комментарий

ДЕБЮТНЫЙ ЮБИЛЕЙ (12.11.2023г.)

12 ноября в «Периметр-33» наведалась компания, отмечавшая десятилетие правильного пацана Александра. Собранная парнем родня решительно углубилась в дождливо-снежное ветреное воскресенье и, как могла, порадовала отчаянного именинника.

Деление на команды прошло бодро, без лишних обсуждений. Мальчишки во главе с Сашей обмотались зеленым скотчем, а против них объединились красные отцы с активной девочкой Василисой (не путать с нашим техником). Сотрудница клуба Мария постаралась объяснить гостям, что такое деление является не совсем честным. Однако ребятня явно хотела поквитаться со взрослыми за какие-то домашние обиды…

🆚 В первой «Разминке» пацаны старательно палили «в молоко», по соснам, по воробьям, по своим и неуклонно уменьшались в количестве. Через пять минут отцы без напряжения и забот одержали легкую победу.

🆚 Во втором раунде мальцы освоились – и взрослым стало сложнее. Из игры была выбита пара неосторожных пап, а третий утратил психологическое равновесие и пристрелил сокомандницу Василису. Правда, к тому времени отчаянная девчонка уже ликвидировала пацанские позиции в Шестиграннике и принесла «красным» новую викторию.

🇷🇺 В «9 роте» отряд Александра первым занял оборонительные позиции на бункере. Отцы оперативно окружили возвышенность и преспокойно поднялись по склонам. Когда до бункерной крыши добралась самую малость отставшая от них Василиса, атаковать было уже некого. Один из взрослых обменялся попаданиями с метким пацанчиком, а остальные великовозрастные бойцы дострелили прочих юных защитников. Не пощадили даже мелковатого Степку, скрывавшегося на вышке!

🇷🇺 Второй раунд еще более упрочил отцовское преимущество. Штурмующие с их неподготовленными набегами и такой же стрельбой сами стали мишенью для дружеских подколок и поддразниваний. В итоге пацанва не пробилась к папахенам, остановившись за самыми дальними от бункера укрытиями…

💣 Сценарий с бомбой вызвал бурный детский ажиотаж. Василиса сразу же захотела всё взорвать попытать счастья в ее установке! Но первыми террористами стали все-таки мальчики. Взрывное устройство в точку А потащил сам именинник. Увы, террористическая ячейка обнаружила себя неосторожным выстрелом… Мигом просекшие фишку отцы окружили Лысую гору и деактивировали как детей, так и бомбу.

💣 Перед вторым раундом «Контр-страйка» участники наконец-то созрели для перемен. Именинник ушел к «батям», один из взрослых вступил в ряды зеленого спецназа. Молодые красные террористы в лице Саши и Василисы совместными усилиями организовали бомбоустановку – юбиляр тащил рюкзак, девушка запускала часовой механизм. В процессе игры из-за бункера вывернулось зеленое трио, перечеркнувшее все достижения террористической мысли. Спецназовцы отправили в техническую зону и соперников, и совершенно безопасный черненький ящичек с выключенным таймером.

♻ Остатков боекомплекта с лихвой хватило на «Разминку с восстановлением».

Надеемся, что понравившаяся нам компания будет приезжать в «Периметр-33» и в дальнейшем – и совсем необязательно по юбилейным поводам…(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика ReddenYAV, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , , | Добавить комментарий

ЩЕДРАЯ ЖАТВА (11.11.2023г.)

Шестая часть сериала Nigan Party, показанная посетителям клуба в минувшую субботу, недаром получила звучное рабочее название «Краскорубка». Компанию Режиссера Никиты, вооруженную электронными и механическими серпами, не остановили давно убранные к ноябрю нивы и пажити. В лесной грязюке «Периметра-33» наши жнецы отыскали себе работу по душе! Никто даже не помышлял отдохнуть за уютным щиточком. Напротив – участники буквально косили соперников, связывали их в снопы и выносили раскрашенными в техническую зону…

Команду красных «косильщиков» возглавляли сам Режиссер, Александры ЭМ и ЖО, Эдуард, а в рядах «синих» легко узнавались Василиса, Роман В. с личным клеймом сообщества «Вялые питоны» и антуражными поролоновыми дредами, Павел Ж. и Саша Р.

🆚 В первой «Разминке» «красные» лихо покрошили синюю оппозицию. Но перед вторым раундом Никита впопыхах выключил маркер товарища. Возможно, этого самого молчавшего ствола в итоге и не хватило, чтобы сдержать жуткую атаку «синих». Распаленные ребята в цветах индиго сполна отомстили за все руки, ноги и маски, запачканные конкурентами на стартовом игровом отрезке.

🇷🇺 В «9 роту» оборонцами вошли «красные». Причем столь активно, что казалось – это не соперники идут на штурм бункера, а защитники высоты атакуют полигон, замазывая тоннами акварели предзимние равнинные пейзажи. Первым испытал на себе красное воздействие Паша Ж., непричесанную тираду которого услышали даже чернявые погрузчики труб. Затем «аут!» тонко и жалобно проверещала Василиса. Но злобные «красные» продолжали изничтожать наступавших. Роман В. увертывался от пуль дольше всех и был настигнут шаром уже одновременно с финальной сиреной.

🇷🇺 При наступлении на бункерную крышу команда Никиты сначала вела себя осторожно. Однако в самый ответственный момент Режиссер, поправляя костюм Лешего и стреляя снизу/по диагонали, ухитрился зацепить нескольких озадаченных «синих». Дальнейшее было делом техники. «Красные» внезапно поперли и с задов, и с передов со склонов, и, разумеется, убили всех, до кого дотянулись. Все бы и ничего, но атакующая свора отстрелила ухо нашему технику и писателю Марусе, для верности подорвав ее гранатой. К следующему приезду всем повинным в столь тяжком преступлении полагается загладить свою вину перед девушкой сладкими подарками да и автору текстов и постов не грех закинуть полкило кокосового печенья.

Перед новыми сценариями Никита заныкал на территории свои фирменные игральные «карты милосердия», но милосердия они точно никому не добавили.

🧨 В первых же «Башнях» пошла такая перестрелочная жара, что ни в сказке сказать, ни в обзоре описать. Прилетело даже инструктору Геннадию, обычно миролюбиво дефилирующему в отдалении от кипучих схваток. Пока щедро отоваренный краской организатор хватался за шею и застекленное лицо, Александр М. рванул без оружия на Лысую гору зажигать «файер». Караулившие «Лысую» синие пацаны тоже не дремали и жестко разобрались с визитером. Воспользовавшись прореженными красными порядками, покрытая синяками Василиса взобралась на бункер и организовала на вышке победоносный сиреневый туман дым!

🧨 Во второй части башенной программы прекрасно проявили себя красные «прокатчики», остановившие своими «пукалками» полноценный натиск электронных людей. Они не только удержали Лысую гору, но и отвлекли неприятеля от очередной авантюры неистового Александра М. Героический александровец идеально выполнил поджигательную миссию на бункере!

Тем временем, спрятанные карты милосердия отыскали сотрудники «Периметра». Пока народ мордовался у башен, Дмитрий, Геннадий и Маруся азартно рубились по рациям в «подкидного дурака».

После вкусного обеда команды провалились в осенние сумерки и, заодно, в бездну сценария «Обитель зла». Три отряда – «красные», «синие» и «зеленые» — продолжили избиение судейского корпуса, изредка обращая внимание на заветный чемодан и друг на друга.

☣ Первый раунд напоминал мистический триллер. Единственную игравшую девушку обнаружили зверски изрешеченной шариками, а в сумеречном лесу творились еще более страшные вещи. Зеленый Никита подкрался к синей троице в составе Ромы, Василисы и Сани Р. Высадив Романа, он, оставаясь невидимым, жутко завыл и азартно захрустел сухостоем. Александр дрожащим голосом выкрикнул нашей девятикласснице: «Беги, спасайся!» и начал всаживать очередь за очередью в близлежащий лесной массив. Режиссера-Хищника там, разумеется, никогда и не было… А сориентировавшиеся «красные», подрезав у Василиски ручную кладь, устремились к Злобному Профессору Геннадию. Никита старался поразить красных бегунков, но вместо соперников попал серией зарядов в несчастный «чумадан»…

☣ Во втором раунде «синие» и «зеленые» решили скооперироваться и уделать слишком много о себе воображавших «красных». В итоге красная бригада неукротимого Эдуарда сумела обогнуть бункер и полегла под перекрестным шквальным огнем… Совместная ходка до Профессора в темноте оказалась совсем не дружественной. Хотя синий боец приветственно взмахивал чемоданом и кричал «свои, свои!», в него прилетело много и качественно…

Уже в полной темноте участники расстреляли боеприпасы и, наконец, утихомирились. Субботняя игра собрала щедрую жатву из легких телесных повреждений и неописуемых, неповторимых эмоций.(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика ReddenYAV, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , | Добавить комментарий

ЗАСНЕЖЕННЫЕ КОСТРЫ (28.10.2023г.)

В последнюю октябрьскую субботу текущего года на заметенную снежком территорию «Периметра-33» вступила компания, тщательно сформированная уважаемым Алексеем А. На этот раз процесс формирования осложнили погодные условия и занятость многих постоянных участников алексеевского сборища. Зато наш бородатый «позитивщик» зазвал в клуб друга детства (в детсаду на соседних горшках сидели!) Андрея, поборол по пути отвинчивающиеся автомобильные «дворники» (настоящих дворников он бы победил быстрее и брутальнее), притащил кофейного напитка и инициировал в техзоне внушительный костер. Пламя, разожженное могучим Александром М., более известным как Черный Монах, с помощью 10-литровой канистры бензина, ласково согрело всех желающих. Он же приготовил на огне шикарные сырые сосиски и насильно накормил товарищей.

Полтора десятка игроков споро разошлись по позициям. Боевые порядки «оранжевых» украшали Сергей В., Павел Ж., Василиса, а также почерневший священнослужитель. Алексей А. с Андреем, Роман В., Александр А. и Эдуард стали хребтом зеленой команды.

🆚 В первой «Разминке» преуспевала наша молниеносная Василиса. Захватив с помощью Сергея В. целый танк, она кидалась молниями отвесила «зеленым» преотличнейших тумаков. После выбытия горкинских братьев девятиклассница успела все – и забавно чебурахнуться на негостеприимную грязноватую землю, и закошмарить Эдуарда, и пристрелить с дальней дистанции заключительного зеленого соперника.

🆚 Во втором разминочном раунде засевшие в Автопокрышечном форте «оранжевые» умело вытянули на себя ударные силы неприятеля и перебили «зеленых» поодиночке.

🇷🇺 В «Роте» оранжевые бойцы без каких-нибудь особенных затрат сделан этот самогонный аппарат отразили наскок зеленых штурмовиков. Жиденькая наступательная акция началась с гранат, а закончилась ананасами гибелью Андрея на «курином» направлении и горделивыми словами Александра М. «Я – победюн!».

🇷🇺 Во второй части сценария «оранжевые» отнеслись к сопернику несколько пренебрежительно. К примеру, Сергей В., мурча себе под нос веселенький мотивчик и смешно подскакивая, просайгачил перед бункером – на самом виду у чуточку охреневших удивленных «зеленых». Развыпендривавшегося старшего брата усовестил младший. Защищавший высоту Роман был буквально вездесущ! Попав в Сергея, он метался по позициям на крыше, прикрывая всех подряд, самолично затрофеил Черного Монаха и приставучего таксиста «танкиста» и настойчиво прятался от шаров за инструктора Дмитрия. Последний, несмотря на редкую доброту, все же осадил братца отрезвляющим «Пшел прочь, негодяй!» «Рома, иди отсюда…». Роман мирно ушел и активно поспособствовал победе «зеленых».

В обеденный перерыв народ гуртовался у костра. Помимо упомянутых сосисок, ребята употребляли кофе, никотин и «дошираки». Сергей В. проявил себя в качестве незаурядного художника. На крышках от лапши он изобразил волосатое птицеподобное солнце, лошадь – плод кровосмешения дурашливой собаки и серьезной капибары, змею с глазами мультяшной улитки и малопонятный крест. Хозяин лапши Александр М., восхитившись творчеством, беспощадно спалил макаронную живопись.

Перед «Контр-страйком» хулиганистые завсегдатаи клуба лихо играли в снежки, мешая слушать инструктаж новичкам. В итоге Андрей на старте сценария едва не прострелил ногу инструктору Геннадию! Примечательно, что дебютант участвовал в боях с маркером отсутствовавшей Арины, подруги Алексея А. Из этого самого маркера Арина как-то раз зверски изрешетила представителя судейского корпуса…

💣 Что же до «КС», то «оранжевые», поддавшись на авантюрные уговоры Василисы, понеслись с бомбой к точке В. В лесу тут же образовался нешутейный замес, и неактивированное взрывное устройство так и осталось валяться на снежной подстилке. В ходе перестрелки Роман опять «угостил» брата, а Александр А. вынес во встречном поединке своего черного тезку и утвердил спецназовский успех. Октябрьский холод тоже поучаствовал в сценарии – «электронщики» понуро тянулись к костерку с разряженными батареями. Предприимчивый Алексей А. стянул батарейку из запасов инструктора Геннадия и пообещал немедленно оплатить ее стоимость. Причем «немедленно» на практике превратилось в «немедленно, по факту получения ближайшей зарплаты».

💣 Во втором раунде зеленые террористы занимались сбережением бомбы в точке А. Спецназ пыхтел, напрягался, но, что называется, не затащил. И одну из главных ролей в террористическом движении сыграл опять-таки меткий Александр А…

🔫 Вместо «Разминки с восстановлением» на площадке сошлись в дуэли самые ненаигравшиеся парни.

В этот день на заснеженных просторах «Периметра-33» костер горел не только на нашем Лобном месте. Каждый игрок лучился позитивом, искрился юмором, полыхал в бою, в минуты отдыха умиротворяюще «трещал» с приятелями и согревал общую атмосферу здоровым настроем и жизненным оптимизмом.

Именно поэтому прохладный октябрьский выходной стал таким душевным, добродушным и компанейским.(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика ReddenYAV, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , | Добавить комментарий