ДОЖДЕВОЙ СОЮЗ (29.07.2023г.)

29 июля, несмотря на всепроникающие ливневые атаки, на нашем полигоне сыграли две компании. Десять конкретных мужчин, явно не состоящих в обществе борьбы с курением, а также смешанный отряд парней и девушек решили объединить усилия и сделать пейнтбольный отдых веселее, насыщеннее и содержательнее.

При формировании команд дымящие как паровозы мужественные вояки разделились пополам. Кроме того, в команду «красных» попали Андрей с Татьяной, тогда как тихий лидер Олеся, Ольга и еще один парень стали «желтыми».

🆚 В «Разминке» желтая пресса пехота сразу пошла вперед рассыпным строем. Красные ребята до поры до времени скрывали свои пейнтбольные достоинства. Но, подпустив противника поближе, они вылезли из-за укрытий и спокойно перестреляли слегка отсыревших пехотинцев.

🆚 Во второй части сценария «желтые» повторили маневр «Широкая россыпь», а «красные» поддержали активность конкурентов. Пока основная часть красных бойцов выпиливала выцеливала и добивала желтеньких, героический Василий оккупировал тактическое резиновое сооружение под названием Новая змея. Высунувшись из-за автопокрышек, он агрессивно рявкнул двоим желтым гражданам: «Сдавайтесь!». И те покорились свирепой судьбе…

🇷🇺 После второго выигрыша кряду «красные» вошли во вкус и буквально облепили склоны гостеприимного бункера в сценарии «9 рота». С заднего левого угла через облепиху на высоту заступило сразу трое штурмовиков! Когда же защитники «шлепнули» одного из представителей «красных», место выбывшего занял четвертый горный стрелок, окончательно потушивший костер желтых победных мечтаний.

🇷🇺 Несколько поникшие «желтые», видимо, сами не верили в возможность переломить ход игры. Во втором раунде сценария их попытки захватить высоту выглядели излишне скромными. Конечно, кто-то пробовал обходный маневр, кто-то опасливо заносил ногу на склон, а кто-то даже старался забежать наверх с разбега… Увы, за отведенное на раунд время справиться с основной задачей не получилось.

В перерыве проигравшие хотели выведать, что является причиной тотального красного успеха. «Красные» отвечали коротко и емко: «У нас есть тактика, и мы ее придерживаемся!».

💣 Торжество тактики продолжилось и в сценарии «Контр-страйк». Хотя примерившие роль спецназа «желтые» неплохо начали первый раунд, разобравшись, куда именно террористы потащат бомбу, заняв господствующие высоты и даже прихлопнув одного из новоявленных саперов. Однако второй «бомбист» замаскировался на местности под самой Лысой горой, что на практике оказалось гениальным решением. Красный террорист вертелся во все стороны, метко стрелял по спецназовцам снизу вверх, вбок и наискосок и обеспечил требуемый подрыв бомбы.

💣 Вся надежда у «желтых» оставалась на заключительный раунд, перед которым они разработали план похода в точку В с целью последующего минирования. Впрочем, гладко план выглядел на бумаге, а в овраге в реальной жизни за бункером террористам подготовили торжественную встречу. Желтым специалистам пришлось спешно врубить заднюю и складировать взрывчатку в точке С. Разыгравшееся у бункера сражение оставило главными действующими лицами оставшегося на высоте без патронов «красного» и скрывающегося в кустах террориста. Спецназовец долго не мог решить, что ему делать, а потом проехал по склизкому склону на пятой точке мимо опасных кустов прямо к бомбе! Естественно, деактивация не заставила себя ждать….

♻ Несмотря на дождливые условия игры, позиционированные Олесей как «экстремальные», ребята со вкусом достреляли шары на «Разминке с восстановлением».

Успешный союз двух компаний показал себя перспективным объединением. Мы будем рады вновь увидеть в «Периметре-33» его участников – и по отдельности, и всех вместе.(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика ReddenYAV, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , | Добавить комментарий

ГРИБНЫЕ МЕСТА (28.07.2023г.)

В конце июля в Киржаче и его окрестностях прошли обильные дожди, спровоцировавшие бурный рост грибов. Наверняка кто-то из желавших сыграть в пейнтбол в нашем клубе скорректировал свои планы и отправился с корзиной в близлежащий лес. Но к таковым точно не относилась компания дачных жителей СНТ «Дубки», приехавшая к нам 28 числа. Эти достойные граждане набрали полную корзину позитивных впечатлений, отметив день рождения девушки Варвары и основательно постреляв друг в друга на полигоне «Периметра-33».

При делении на команды в составе «красных» утвердились трое активных пацанов и сама Варя, а за «зеленых» выступила социальная ячейка общества в составе мамы, папы и троих маленьких людей.

🆚 В сценарии «Разминка» красные пацаны, безжалостно топча ногами выросшие возле наших деревянных щиточков грибы-зонтики, дважды легко победили «зеленых».

🇷🇺 Перед сценарием «9 рота» решено было отправить самого юркого и верткого бойца «красных» в стан противника. Но переброшенная на оборону бункерной крыши красная компашка практически сразу ликвидировала перебежчика! Однако «зеленые» не растерялись и обрушили на позиции оборонцев мощные залпы из разноцветных шаров. Организаторы, удивленные столь интенсивной «стрелкотней», ожидали быстрого истощения боезапаса атакующих. И вдруг на склоне мелькнула фигура зеленой мамы. Привычная ставить стул на стол и смахивать пыль с высоких потолков воительница поочередно вывела из игры всех «красных»! Напоследок досталось и ее собственной дочери, неосторожно вставшей на пути лихого материнского рейда.

🇷🇺 В обороне «зеленые» также выглядели концентрированно и собранно. «Красные» упростили им задачу, всем гуртом тусуясь за укрытиями возле Стратегического курятника и безуспешно пытаясь кого-то подстрелить от подножия высоты. Один из зеленых товарищей попробовал подняться на бункер, но был обезврежен.

💣 В первой части «Контр-страйка» «зеленые» затерроризировали дикую природу в точке А. Отряд «спецназа» попробовал пробиться к бомбе «в лоб» — и качественно получил по лбу. Размены в стиле «я убил одного, меня сразу убили, но того, кто убил, тоже убили» привели к обнулению спецназовских сил и победе зеленой команды.

💣 Во второй части сценария мозговой центр спецназа с позывным Папа организовал хитроумное наступление на террористов. Во вновь заминированную точку А дети с мамой пошли через всю площадку, тогда как сам отец крался в обход бункера. Грустный голосок ребенка «эх, папу убили…» подсказал организаторам, что миссия спецназа под угрозой. И правда – террористы уверенно удержали «бомбу» в первоначальном опасном состоянии.

♻ После обязательной «периметровской» программы большинство игроков находилось в полных неможах в состоянии приятной усталости. На «Разминку с восстановлением» вышло лишь четверо самых стойких. В противостоянии «два на два» победили «зеленые», а какой-то недослушавший инструктаж солдат от души старался выстрелить из маркера, заряженного подобранными с земли шарами. Маркер подавился сосновыми иголками и затих надолго…

Надеемся, что гости, прибывшие в пятницу в «периметровский» лес, сполна оценили наши красивые грибные места и наш доступный увлекательный пейнтбол.(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика ReddenYAV, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , , , | Добавить комментарий

ВЕТРОВАЯ ЭНЕРГЕТИКА (22.07.2023г.)

Организация игры, состоявшейся 22 июля, стоила сотрудникам «Периметра-33» немалого количества нервных клеток, хитрых маневров и энергетических затрат. Уже с утра в ворота охраняемой территории нетерпеливо постукивала вычищенными и надетыми на свежую голову ботинками компания «Вонючих ветерков» и прочих уважаемых ветеранов. Их еще необмятые фирменные джерси говорили об утонченном вкусе и стиле, их электронные маркеры со следами многочисленных потертостей и шероховатостей буквально жаждали вонзить меткий шар в зазевавшегося противника! А после обеда на площадке ожидался наш приятель Ваня М., собиравшийся привезти дебютантов-«прокатчиков» и присоединить к ним молодняк в лице местных пионеров школьников, Василисы и Данила.

Ситуацию подогревало отсутствие технических работников клуба Дмитрия и Маруси, которые в утренние часы доблестно принимали ГТО у киржачских детей-футболистов. Но умудренный летами инструктор Геннадий был легок на подъем, деятелен и трудолюбив, спокойно управившись с маститыми «электронщиками», а на вторую половину мероприятия подоспела долгожданная подмога…

🆚 В первой битве сошлись пятеро «красных» и четверо «синих». В синей команде сразу заблистал яркими красками Володя Л, внятно и наглядно ответивший на вопрос, почему же он «Змеевик». На «Разминке», разбежавшись от бункера, опытнейший мастер скользнул на «змею» и перестрелял практически всех красных бойцов, несущихся от туалета Автопокрышечного форта. Впрочем, «красные» взяли уверенный реванш во втором раунде, сразу выгнав с площадки двоих «синих» и позже добив Володю с Сергеем С. Последнего не спасли даже антикварные американские боеприпасы, долгие годы бережно хранившиеся в пропахших бензином недрах автогаража.

🇷🇺 В перерыве перед «9 ротой» подъехали «вагнера» правоохранитель Илья К. и его товарищ Денис, приплюсованные к участникам. В первом раунде сценария «синие» захватили высоту за шесть минут! Прекрасно смотрелись Володя и Дмитрий В., технично забравшиеся на бункер с правильных сторон и заставшие врасплох заседателей на оборонных рубежах. Интересно, что вышеозначенный Денис играл с маузером Дзержинского маркером отсутствовавшего Алексея М. Грозное оружие человека с позывным «Еж» в чужих руках принялось отчаянно травить байки и окружающих, но было исправлено Дмитрием В. с помощью синей изоленты! Второй раунд также прошел с преимуществом парней с нарукавным скотчем цвета ультрамарин. Они грамотно оборонялись и пристрелили последнего «красного» за десять секунд до окончания игрового времени.

💣 Зато красные спецназовцы сразу неплохо прессанули синих террористов в сценарии «Контр-страйк». Отличился Илья К., накрывший плотным огнем защитников бомбы возле точки А, деактивировавший взрывное устройство будучи застреленным и оказавшийся по итогу застреленным. Во втором раунде удача также сопутствовала «красным» — синий спецназ полег в земляничник задолго до того, как бомба взорвалась…

🚥 В сценарии «Удержание контрольной точки» первыми задействовали кнопку «синие». Красные ребята долго корячились на подступах собирались с духом перед ответным кнопочным тычком, а потом началась забавная чехарда со взаимными нажатиями. В конце концов, «синие» выиграли и на площадку ворвались ветры перемен…

В дело вступили «желтые», скомпонованные из запропавшего на работе и в армии экс-члена нашей молодежной сборной Вани М., милых девушек Ксюши и Нигины, а также невыспавшегося десятиклассника Данила. Конкурирующая партия «зеленых» включила в себя грустную Василису, чуточку побаивавшуюся пейнтбола, но весьма позитивную Валерию и просто хороших парней Алексея и Тимура.

«Разминка» превратилась в конкурс «Кто быстрее высадит Ваню». Прожженный электрик «электронщик» Иван, конечно, имел преимущество за счет оружия и огромного опыта – потому и считался самой жирной лакомой целью.

🆚 В первом раунде наш герой метнулся к «змее», положил оттуда пару человек и выбыл в техзону с чувством выполненного долга. За него здорово сработали девчонки. Особенно преуспела Нигина, которая слегка поругивалась разговаривала голосом Лунтика мультяшных персонажей, а также смешно взвизгивала и эстетски взмахивала ручками после каждого своего удачного попадания!

🆚 Во втором разминочном раунде вперед сразу рванулась Василиса. Спрятавшись за новой пирамидкой, построенной по древнеегипетским технологиям, девятиклассница навязала бой Ване. Пока капитаны команд отчаянно перестреливались, полностью адаптировавшаяся к пейнтболу Валерия вклеила заряд прямо в попу желтого лидера. После такого казуса «зеленые» легко победили деморализованного соперника, окружив несчастного Данила в Автопокрышечном форте.

В перерыве ряды «красных» пополнил солидный воин и горячий поклонник наших занимательных обзоров Мераб К., а его знакомая Евгения добавилась в чат к зеленому отряду.

🇷🇺 В первом раунде «Роты» Иван утвердил хитрый план. Согласно ему, пока девушки будут отвлекать внимание оккупировавших высоту «зеленых» возле Стратегического курятника, парни поднимутся на бункер с заду сзади. Увы, в процессе штурма Ваня запнулся о пенек и упал. Данил некоторое время стоял пеньком анализировал происшедшее и в итоге решил, что командиру хана, вернувшись к девчонкам. После окончания проигранного раунда Иван покритиковал десятиклассника, что тот бросил старшего товарища, не вынес его из-под огня на пока еще крепкой спине.

🇷🇺 Во второй части «Роты» Ваня окончательно утвердился в командирских правах прямо так и заявил – я командир!, распределив желтое подразделение за укрытиями на высоте. Всю малину оборонявшимся испортил Мераб, постоянно пулявший по «укрепу» с Лысой горы. Вскоре на правом склоне образовалась брешь, в которую шустро вломились Тимур и Василиса. Тем временем, Мераб успел спуститься с Лысой и поднажал на передний бункерный парапет, а зеленые девицы, зайдя с тыла, окончательно расколотили желтые оборонительные построения. И не сильно расстроенный Иван, почесав тыковку затылок, философски промолвил: «Выходит, хреновый я командир-то…».

💣 В первом раунде «Контр-страйка» «зеленые» успешно установили бомбу в точке А, однако все внимание было приковано к отважной Валерии. Она перехватила на марше Ваню с Нигиной и отомстила за потерянных соратников двоим оставшимся «желтым». В общем, если коротко, то перебила весь спецназ…

💣 Правда, «желтые» отыгрались в роли террористов. Поставив бомбу в точке А, ребята обеспечили ее полную безопасность. Иван стрелял в каждого, кто приближался к Лысой горе! Причем так азартно, что подобравшийся поближе спецназовец Тимур досадливо махнул рукой и молча отполз в кусты. Взрывное устройство осталось нетронутым до окончания раунда.

♻ Позитивной энергетикой была пронизана и «Разминка с восстановлением». Когда у Вани закончились патроны, он принялся кидаться в «зеленых» огромными шишками и антигигиеничными размокшими шарами!

Мощный пахучий пассат (это такой ветер, а не возможное действие в клубном здании без крыши) и молодежный бриз сделали июльский день в «Периметре-33» насыщенным, энергичным, незабываемым…(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика ReddenYAV, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , | Добавить комментарий

МОЛОДЁЖНЫЙ ФОН (16.07.2023г.)

16 июля в «Периметре-33» вновь состоялась игра с небольшим количеством стреляющих. Пятнадцатилетие киржачского парня Артема П. приехали отметить семеро его верных друзей-товарищей.

В команду «красных», помимо новорожденного, были определены трое его ровесников, приступивших к делу с завидным молодежным азартом. За «желтых» же вышли ребята чуть постарше, в том числе девушка Алена, а также один из друзей именинника.

🆚 В первой «Разминке» стало понятно, что «желтым» явно не каждый день приходится брать в руки пейнтбольные маркеры. После старта они попытались попасть в противников, держа «стволы» в вытянутых руках. Когда дебютный залп, никого не задев, разлетелся по лесу, игроки успокоились и уселись за укрытиями. Не торопились и «красные» — все, кроме тезки именинника. Он прошел через автопокрышки и телеграфную катушку в самое сердце вражеского лагеря и расстрелял оставшихся желтых воителей.

Во время небольшого перерыва именинник решил перейти в ряды «желтых», «махнувшись» с коллегой защитной формой и сэкономив организаторам запасы нарукавного скотча.

🆚 Во второй «Разминке» «желтые» вполне освоились и начали постепенно приближаться к Автопокрышечному форту. В частности, один из стрелков врубил «режим краба» — широко расставив ноги и симметрично подняв клешни руки, плавно обтекал деревянную катушку… Это продвижение остановил тезка именинника – его заход в тыл «желтым» был ликвидирован ценой двукратных потерь. Однако оставшиеся в живых парень с девушкой, используя укрытия, громко разговаривая и шурша травой, сумели-таки домучить «красных»! В «Разминках» не особенно повезло Никите – шар дважды прилетал ему в место, предназначенное для соприкосновения со стульями, скамейками и автомобильными сидениями.

🇷🇺 Сценарий «9 рота» прошел с явным преимуществом оборонительных команд. В первом раунде «желтым» удалось выстегнуть с высоты героического Артема, но на этом штурмовой запал угас.

🇷🇺 Во второй части сценария «красные» пытались грамотно обложить бункер с четырех сторон света. Увы, дальнозоркие «желтые» легко «палили» все передвижения и метко направляли в сторону неприятеля неплохо прижигающие шарики…

💣 После небольшой пирушки участники сориентировались по наличию патронов и решили сыграть захватывающий «Контр-страйк». «Красные» сразу изъявили желание стать террористами и успешно активировали бомбу в точке А. Спрятавшись в кустах и под окончательно проржавевшей машиной, они пристально следили за деятельностью спецназа. Бдительный Данил постоянно косил одним глазом на бункер, да только все равно «желтые» застали «бомбистов» врасплох! Второй глаз даже не успел моргнуть, а спецподразделение уже перестреляло террористов и обезвредило взрывное устройство.

💣 Впрягшиеся следом в террористическую телегу (нет, Телеграм тут не при чем) «желтые» довольно-таки натужно преодолели процесс установки бомбы. Совершавший подвиги по расписанию красный спецназовец Артем убедительно отвлек террористов, и затем, оставшись без шаров, храбро бросился к опасному устройству и деактивировал его!

Молодежная игра на фоне природы и празднования Дня рождения прошла в штатном режиме, без придирок клиентов и капризов погоды.(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика ReddenYAV, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , , , | Добавить комментарий

УДАРНЫЕ ТРИО (15.07.2023г.)

15 июля пейнтбольный клуб «Периметр-33», прямо скажем, не страдал от перенаселения. Когда на нашей бетонке припарковались серьезные машины с московскими номерами, оттуда выбралось лишь шестеро желающих пострелять на фоне июльского леса. Гости, в соответствии с нарукавным скотчем, тут же позеленели и покраснели и пошли в бой в формате «три на три».

🆚 В первой «Разминке» целеустремленный красный боец сразу забился за длинную полосу испачканных автопокрышек и, высунувшись, срезал зеленого конкурента. Далее меткий товарищ собирался укрыться за танком, но был застрелен по дороге. Его соратники, к сожалению, не поддержали смелый прорыв, предпочтя миролюбивую тусовку возле Автопокрышечного форта. «Зеленые», разобравшись в ситуации, зашли в форт и нейтрализовали тусовщиков.

🆚 Во втором раунде зеленая команда совсем осмелела, и рискнула попросить у организаторов скидку пойти на перехват атаки «красных», направленной ко все тому же форту. В итоге красное боевое трио понуро побрело в техническую зону…

🇷🇺 В первой части «9 роты» «зеленые» обороняли высоту, или, точнее сказать, попросту не давали наступать «красным». Защитники лихо поливали шарами с парапета и с левого склона, и соперники быстро поняли, что им там не светит.

🇷🇺 А вот «зеленые» в атаке действовали свежо и изобретательно – полезли на бункер со всех сторон! Красные оборонцы тут же начали скакать по бункерной крыше и стрелять в разные стороны. Однако это не смутило штурмовиков. Один из них вальяжно продефилировал вдоль тропинки и забрался на склон слева, второй подкатился с задней стены, а третий отвлекал «красных», удобно пристроившись у танка. Случившееся взятие высоты означало четвертую подряд победу «зеленых»!

💣 «Красные» возлагали особые надежды на сценарий «Контр-страйк», под который специально подготовили тактическую наработку. Пока главный сапер, замаскировавшись в траве, безжалостно давил спелую землянику и сторожил бомбу в точке А, двое его коллег отвлекали спецназ возле Стратегического курятника. Но на любую хитрую резьбу, как известно, найдется и особо хитрый винт… «Зеленые» спокойно обошли засаду со стороны дороги, застрелили всех террористов и обезвредили бомбу.

💣 Далее вечные победители решили заминировать точку С. Ответственный за бомбу едва только чуть-чуть покрутил выдвинулся на объект, как с бункера в него полетели приветы от «красных». Злющий спецназ, почуяв возможность размочить счет, продолжил подвиги. В прогулочном темпе спустившись вниз, красные мстители вынесли двоих друзей «бомбиста», а сам несчастный получил приличный заряд в филейную часть и не смог препятствовать процессу деактивации взрывного устройства.

♻ На «Разминке с восстановлением» ударные тройки гостей с увлечением достреляли дневную норму патронов. В нашем клубе всегда рады любым компаниям, вне зависимости от их численного состава.(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика ReddenYAV, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , | Добавить комментарий