ВЕЧЕР ПО-ФЛОТСКИ (игра 31.07.2022 г.)

31 июля, в День военно-морского флота Российской Федерации, в бухту «Периметра-33» решительно вошла кильватерная колонна боевых кораблей. Флотилией командовал адмирал Роман, наш давний друг и надежный помощник клуба. После швартовки 14 связанных родственными узами людей сошли на берег и доказали, что и на суше о̶д̶и̶н ̶м̶а̶т̶р̶о̶с у̶л̶о̶ж̶и̶т ̶т̶р̶е̶х к̶а̶в̶а̶л̶е̶р̶и̶с̶т̶о̶в морские волки остаются на редкость боеспособными единицами.

Роман, ожидаемо прихватив с собой спутницу жизни Светлану, попал в отряд, по-пиратски повязавший головы зелеными банданами. Их соперники сделали то же самое с желтыми полосами ткани. Организаторы пожелали участникам баталии семи футов под килем, р̶а̶з̶б̶и̶л̶и отбили пятичасовые вечерние склянки – и открыли шлюзы в игровую зону.

🆚 1-й раунд «Разминки» начался со звона рынды, который все равно никто не услышал из-за эмоциональных взвизгиваний Светланы. «Зеленые» наплывали от Автопокрышечного форта, и в мире не было гидротехнических сооружений, способных удержать эту бурную волну. Мичман Артем, лавируя между Змеиных рифов, первым подгреб к бункеру и дал полный бортовой залп по желтым формированиям. В живых осталась лишь помощница судового радиста, которая пыталась спастись вместе с радиостанцией. Однако пущенный вдогонку полновесный заряд словно громом поразил желтую девушку, придясь немногим пониже изящной спины.

🆚 Но во 2-м разминочном раунде «желтые» неплохо возмутили тихие воды зеленой акватории. Они грамотно промерили фарватер, легли на правильный курс, а храбрый желтый комендор хладнокровно потопил на месте три сторожевых п̶о̶с̶у̶д̶и̶н̶ы эсминца противника.

🇷🇺 В 1-м раунде сценария «9 рота» пара зеленых морских пехотинцев едва не захватила высотный укрепрайон «желтых». Пожилой боцман «зеленых» Виктор с ужасом наблюдал, как мимо него в сторону технической зоны медленно дрейфуют попавшие в эпицентр ш̶т̶о̶р̶м̶а штурма бесчисленные тела врагов и соратников…. Не найдя рядом старших офицеров и сочтя потери личного состава критическими, опытный моряк отдал приказ на отступление. Живехонький желтый сигнальщик рассмотрел с высоты кормовые части уходящих «зеленых» и сообщил своим о неожиданной победе!

🇷🇺 Во 2-м раунде сценария «желтые», воспользовавшись отсутствием попавшего под трибунал зеленого боцмана, идеально провели высотный абордаж. Они стянули плотное кольцо окружения и завязали защитников бункерной крыши двойным морским узлом.

💣 В сценарии «Контр-страйк» «желтые» первыми вышли на задание и булькнули рогатой морской миной в точке С. Их противники не спешили снаряжать туда эскадру тральщиков, а развлекались каботажным плаванием возле Лысой горы. Вскоре «зеленые» все же соизволили отправиться на боевое траление, добавив к нему высадку в окрестностях бункера. Увы, обезвредить мину не получилось, и она мощно шандарахнула на радость «желтым».

💣 Затем «зеленые», захватив минный заградитель, сделали взрывоопасной уже «прикормленную» точку. В то же время четверка желтых подлодок выдвинулась в пролив Лысой горы. Главный акустик успел с̶п̶р̶я̶т̶а̶т̶ь̶с̶я з̶а к̶у̶с̶т̶и̶к выкрикнуть: «Слышу торпеды справа!», но субмарины все равно отправились на утилизацию. Тогда ничуть не смущенные «желтые» нанесли второй удар в районе Куриного мыса. Пока «зеленые» отвлекались на заградительный огонь, желтый старпом обнаружил трепыхавшуюся у поверхности мину и деактивировал ее с помощью отвертки, плоскогубцев и матери гражданина Японии.

♻ Окончательно опустошив арсенал боеприпасов в «Разминке с восстановлением», морские гости растаяли в безбрежном июльском закате. Разумеется, в будущем для них всегда будет зарезервировано место и у причалов «Периметра», и в знаменитой портовой таверне «Под навесом».(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика ReddenYAV, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: