ВООРУЖЕННАЯ ПОМОЩЬ (игра11.09.21 г.)

11 сентября пейнтбольный клуб «Периметр-33» посетила группа учащихся 9 класса школы №3 города Александрова, в которой явно преобладали девушки. Надо сказать, что выбранная для игры календарная дата оказалась отмечена всемирным праздником – днем оказания первой медицинской помощи. Разумеется, у тех, кто внимательно прослушал инструктаж и соблюдал на полигоне правила техники безопасности, не было особых поводов вспоминать про означенный праздник. К тому же в арсеналах организаторов всегда можно оперативно отыскать средства оказания первой помощи: перекись водорода, используемая после слишком горячих объятиях с деревьями и кустарниками, прошлогодний снег лед для минимизации эффекта от попадания шаров и даже устраняющую занозы иголку – специальный презент любителям разламывать укрепления голыми руками. Но, в итоге, разделившимся на «оранжевых» и «черных» девятиклассникам все-таки пришлось освежить в памяти, чему их учили на уроках ОБЖ…

💊 Правда, в сценарии «Разминка» первую медицинскую помощь пришлось оказывать разве что лицезревшим игру последним осенним мухам, заснувшим от скуки. Гости не форсировали события, в основном тщательно прячась за щиточками и шинами Крамера. В 1-м раунде после не слишком интенсивной перестрелки у танка робкие черные санитарки, начавшие от бункера, запрессовали напуганных оранжевых медсестер у Автопокрышечного форта.

💊 Во 2-м раунде сценария «оранжевые» попросили у судейского корпуса таблетки от легкого головокружения, поскольку разбежавшиеся по всему полигону соперники сильно мельтешили перед их дальнозоркими глазами. Получив отказ, они, сгруппировав силы в «шестиграннике», открыли головокружительную стрельбу по черным очагам наивысшего мельтешения. Короткий вооруженный конфликт оставил внутри шестигранного укрытия двух оранжевых девушек, а снаружи – двоих неуклонно подползающих к ним черных юношей. «Черные» чудом удержали соперниц от использования непереводимых местных идиоматических выражений, стремительно оказав им первую помощь посредством красочно-ударной терапии. Побочным терапевтическим эффектом стал легкий ушиб одного оранжевого копчика, но в медицинской карте пациентки никаких записей по данному поводу сделано не было.

🇷🇺 Сценарий «9 рота» обескураженные поражениями «оранжевые» открыли на крыше бункера, практически сразу начав страдать от кислородного голодания из-за сильно разреженного воздуха. Черный отряд спасателей отправился наверх с якобы кислородными баллонами, в которых на самом деле находился «веселящий газ». Бдительный оранжевый матершинник координатор, отслеживавший перемещение «черных» первым просек данную подставу, но был смещен с координаторского поста бдительной цензурой. Воспользовавшиеся отстранением серьезной боевой единицы спасатели успели развеселить добрую половину «оранжевых». Хорошо, что среди общего веселья обнаружилась серьезная, солидная девушка, приспособившаяся к высокогорью. Она недрогнувшей рукой отправила в техническую зону всех подвернувшихся на пути «черных» вместе с их смешными баллонами.

🇷🇺 Перед 2-м раундом сценария показалось, что плотно закусившие в перерыве «оранжевые» будут страдать от переедания. Забравшийся на высоту черный отряд предлагал соперникам активированный уголь, мезим и сугубо медицинские очистительные процедуры, но те предпочли выбрать спорт. Бодро взбежав трусцой по склонам, они поставили «черным» жесткие условия по соблюдению спортивного режима. Увы, отчаянно прогуливавшие в школе физкультуру и почерневшие от непривычных физических усилий игроки попросту не смогли угнаться за сыто-агрессивной оранжевой компанией!

💣 В сценарии «Контр-страйк» первая помощь не помешала бы расстроившимся «черным». В 1-м раунде, будучи спецназовцами, они опоздали к разминированию и окарачь бросились на бункер, где их и накрыла ударная волна от бабахнувшего взрывного устройства. А во 2-м, войдя в роль чуточку контуженных террористов, черное воинство сгрудились у бомбы и могло победить разве что усилиями избежавшей контузии активной девушки. В общем, «оранжевые» очень быстро отправили соперников в техническую зону, где инструкторы устроили проигравшим комплексную психологическую реабилитацию.

💡Сценарий «Удержание контрольной точки» прошел на удивление спокойно. Бегавшие с нашатырем, бинтами, йодом и тонометрами участники поочередно нажимали на кнопку лампы вызова в медкабинет, пока больничный электрик Геннадий не намудрил с проводкой и не напустил в приемную удушливого дыма. «Черные» и «оранжевые» суматошно выскочили из дымного облака на свежий воздух и договорились о ничейном итоге.

Восстановив задымленное обоняние и природное обаяние на еще одной «Разминке», александровские учащиеся попрощались с коллективом «Периметра-33» и сердечно поблагодарили всех сотрудников клуба и своего классного руководителя за оказанную помощь в организации их замечательного активного отдыха.(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: