ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ МОТИВЫ (игра 1.08.21 г.)

1 августа, в День железнодорожника, мы были рады встречать на клубной игровой площадке состав с Ярославского направления Московской железной дороги. Наши добрые знакомые – начальник какой-то богом забытой станции на перегоне Александров-Карабаново Алексей, облаченный в черный парадный костюм, его помощник Александр и прочие достойные люди состыковались в одной команде. Ее отличительные цвета были черны, как штаны монтера пути. В «зеленую» команду попали не менее выдающиеся деятели РЖД, усиленные юным стажером Савелием из славного города Орехово-Зуево. Все были должным образом мотивированы и ориентированы на успех.

🚂 В этот день старт раундам давал звонкий удар головой в рельс. Едва отзвучал первый сигнал, приглашающий в сценарий «Разминка», «черные», оправившись от легкой слуховой контузии и стряхнув с рук невольные мурашки, отправились из железнодорожного тоннеля бункерного типа. Их застоявшийся в депо поезд стремительно приблизился к Автопокрышечному вокзалу, зацепив часть выросших в полосе отвода железной дороги зеленых насаждений. Но «зеленые» ценой сверхурочных усилий и дополнительных смен белья затормозили неприятельский состав, причем поездной начальник Алексей получил в лоб, а остальные пассажиры в страхе сбежали за крайний семафор. Укрепившись за красноглазым регулировщиком движения, черные визитеры швырялись остро пахнущими креозотом камушками, пытаясь привлечь внимание и, тем самым, выманить из здания вокзала трудолюбивого стажера и прочее зеленое население. Один из «черных» пробрался под длинной змеей вагонов и приостановил слишком активную стажерскую деятельность Савелия ценою собственной успешной карьеры. Последний соперник «зеленых» отступил к находящемуся на привокзальной площади шестигранному зданию бытового назначения, возле которого и состоялся решающий бой в формате «один на один». Верх взял представитель зеленой команды, явно торопившийся внутрь «шестигранника» по сугубо бытовым вопросам и легко смявший по пути куда более терпеливого противника.

🚂 После второго удара в рельс «черные» избрали пунктом отправления Автопокрышечный вокзал и, попыхивая разноцветными клубами пара, вновь максимально разогнали паровоз своей атаки. Пока разбросанные в стороны паровым напором зеленые туннельные рабочие приходили в себя в технической зоне депо, ловкий Дмитрий как змея метнулся к паровозной топке. Вылив в нее ведро воды и во всех смыслах «замочив» пару черных кочегаров, он и сам героически сгинул в клубах пара. Заглохший локомотив поддержал догонявший сзади на автодрезине Александр. Изящно лавируя между деревянными столбиками, александровская дрезина вовремя прибыла на шестигранный полустанок. Черный железнодорожник четырьмя уверенными движениями малярной кисти промаркировал нуждающиеся в замене шпалы – а заодно и ноги прячущегося между ними Савелия.

🇷🇺 В дальнейшем команды поочередно старались поддерживать функциональность станции «Высокогорная». Первоначально там хозяйничали «черные». Многомудрый и коварный диспетчер Александр не принял маневровый с Танкового переезда, направив два зеленых вагона на запасной путь. Но и персонал станции также понес значительные потери в борьбе с лезущими со всех сторон хулиганами и безбилетниками (особенно усердствовал мастер граффити на лавочках Дмитрий). И все же «черные» справились со всеми трудностями. Исчерпавший запасы многоцветной энергии «заяц» Савелий добровольно сдался контролерам, а последнего огромного хулигана смог успокоить Александр, храбро вылезший прямо на подоконник диспетчерской и усовестивший оппонента.

🇷🇺 «Зеленые», заполучив «Высокогорную» в свое распоряжение, тоже показали себя квалифицированными работниками. «Черные» постоянно перегружали «станционщиков» дополнительными организационными трудностями. То машинист Александр, прокравшись со своим товарным составом по запасным путям, норовил остановиться у пассажирской платформы и забрать в товарные дали Савелия, то Алексей на громадном рельсоукладчике вдруг надвигался на мирный зеленый электровоз, то в окрестности ближних стрелок неожиданно вырастал «самострой», подозрительно похожий на курятник… В итоге «зеленые» отогнали «товарняк», застопорили рельсоукладчик и снесли курятник вместе с его строителями, а Савелий, приближая трудовую победу, даже запустил в сторону «черных» найденной на путях после прохода военного эшелона гранатой без взрывателя!

💣 Затем организаторы довели до зеленой команды конфиденциальную информацию о неучтенной цистерне с бензином. Те оперативно перегнали огнеопасную емкость к платформе Кривая сосна «Лысая гора» и были вполне готовы выгодно сбыть горючий нефтепродукт местному населению. В их планы внезапно вмешалась транспортная полиция в черных мундирах, выскочившая из леса и вскарабкавшаяся на платформу одновременно с двух сторон! Разумеется, «зеленым» пришлось отдать драгоценную по нынешним временам цистерну.

После такого удачного рейда получивший внеочередное полицейское звание Алексей отказался от дальнейшей работы и ушел в депо – спорить с самым настоящим железнодорожником, а по совместительству пейнтбольным техником Олегом. Один из них говорил, что главное – поезд, второй превозносил перрон, все остальные же продолжили раскрывать тему взрывоопасного бензинового клада.

💣 Доблестная транспортная полиция перекатила цистерну подальше от основных магистралей в укромный бункер (самый активный катальщик слегка надорвался и отправился на заслуженный отдых) и приспособилась заправлять из нее служебные (да и, что греха таить, личные) автомобили. Конец этому безобразию положил один солидный представитель «зеленых». Этот умелец, воспользовавшись активностью довольного недовольного густыми бензиновыми ароматами и слегка позеленевшего местного населения, пришедшего с делегацией на крышу бункера, буквально потряс ряды черных полицейских. Постукивая в силовые структуры ботинками на стыках древесных корней, он объявил полное служебное несоответствие всем попавшимся по пути «черным», слил бензин в канистры и был таков.

🚩 Разошедшийся дождь не помешал нашим «железнодорожным» друзьям почувствовать себя сигналистами и посостязаться в гонках за свернутым желтым флажком, позволяющим следовать по главному пути к победе без остановок. В процессе охоты за флагом обнаружилось, что дистанция пути до него от шлагбаума бункера куда напряженнее, чем от Автопокрышечного вокзала. После осознания суровой правды участники мероприятия перешли к восстановительной «Разминке», а, проведя ее, отправились по домам. Причем некоторые из гостей, по нашим сведениям, сильно переживали, что от них непременно сбежит последняя электричка…(c)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: