ПЕРНАТЫЕ ДРУЗЬЯ (игра 27.03.2021г.)

27 марта теплые весенние ветры с александровского направления принесли на территорию нашего клуба группу добрых пернатых друзей. Стайка солидных грачей, выполнив воздушный маневр «заход под солнце», в желто-золотистом сиянии мартовского светила пикировала на полигон. Ей наперерез на бреющем полете шло звено проворных скворцов, позеленевших от предчувствия серьезного противостояния. Скворцы понимали, что за места для удобного гнездования развернется суровая битва!

Внезапно к грачам присоединился одинокий журавль, который тоже был не прочь обжить уютные местные болота. Правда, разгоряченный длительным перелетом, он неосмотрительно попил ледяной воды из лужицы и стал козленочком — и его острый длинный клюв внезапно отказался выполнять свои атакующие функции. Но известный орнитолог Влад поднес обескураженному гостю добрый стакан крепкого чая температуры расплавленного металла. Активный журавль, отогрев клюв, лично возглавил разминочную грачиную атаку!

🦅Прихватив с собой от бункера дружелюбно покаркивающего коллегу, он пролетел за танк и, легонько потрепав попавшихся по пути противников, углубился в скворчиную оборону. Скворцы внезапно осознали, что еще зелены для подобных противостояний… В контактах с черноспинными белоносыми соперниками они стремительно теряли пух и перья. Вскоре последняя скворчиха, уже нашедшая удачное место для гнезда, была нежно вытряхнута оттуда за шиворот в направлении технической зоны!

🦅Но недаром благородство журавлей воспето во множестве русских народных сказок! Наш герой встал на защиту «зеленой» скворчиной братии. Во второй части продолжающейся разминки крыльев над «периметровскими» просторами он подался в сторону Лысой горы, норовя предотвратить грачиный беспредел. Но у грачей нашлись свои лидеры. Один такой лидер гордо вспорхнул на танк, и, хищно осклабившись, ловко поддел клювом чуть ли не половину скворцов, обживавших шестигранный скворечник. Затем он совершил красивый параболический полет над гнездом кукушки) расположением противника и коротко тюкнул зазевавшегося журавля, принеся соратникам убедительную победу.

🇷🇺Изгнанный с равнинной части полигона скворчиный отряд сумел закрепиться на вершине бункера. Вцепившись лапами в объекты высотного ландшафтного дизайна, скворцы так и норовили испробовать на прочность грачиные перья. Какой-то грач, взлетев на Лысую гору, принялся дробно и звучно молотить носом по еловому стволу в попытках напугать защитников. Впрочем, зеленые обитатели скворечников держались замечательно. Боевые грачиные вылеты завершались одинаково – атакующий ухитрялся слегка заклевать одного оппонента, но тотчас же получал сдачи от его друзей. Кроме того, скворцы порой выпускали такие пронзительные трели, что желтые соперники падали от звуковой волны еще на подступах к высоте.

🇷🇺Блестяще отбив атаку, «зеленые» отлетели закусить на первых проталинах замороженными жуками и червяками, а когда вернулись, грачи уже обустраивались на покинутом бункере. Скворцы истошно голосящей стаей обрушились на их сучковатые гнездовья. Некоторым из атакующих удалось подобраться совсем близко! Однако хладнокровные грачи не смутились. Один из них забрался в подвешенный организаторами домик для птиц и хитрым черным глазом отслеживал скворчиные перепархивания. Еще один принялся выдергивать из гнезд лишние палки и метать строительные материалы в места возможного приземления неприятеля. Вскоре, позвав на помощь подручную грачиху, он обрушил на подозрительные кусты совершенно неприподъемный с виду дрын. Из кустов выпал слегка примятый скворец и, воткнувшись в желтого метателя палок, увлек его за собой на заслуженный отдых. А затем, воспользовавшись отвлекающим хрустом дрына, на высоту незаметно проник журавль…. Длина его клюва значительно увеличивала дистанцию атаки. Умение орудовать им бесшумно добавило головной боли грачиной братии. Как минимум трое уязвленных пронзающим уколом «желтых» с громким жалобным криком спустилось вниз, пока засевший в домике наблюдатель не раскусил журавлиные фокусы. Он переливчатым щелканьем и свистом указывал товарищам местонахождение болотного обитателя. Журавль раздражался, нервничал и безуспешно пытался пронзить крепкую древесину домика. Но в итоге остатки грачиной стаи сумели решить журавлиную проблему…

💣Потерявшим все стратегически важные территории скворцам оставалось лишь одно – построить гнездо внаглую, как заправские террористы. Угнездившаяся в точке А пара сварливых, но домовитых скворчих и присевший на горе подконтрольный им элемент мужского пола вновь не смогли помешать соперникам. Какой-то представительный грач, встав на крыло, ущипнул защитника, прикусил одну из скворчих, а затем, эффектно спикировав с освобожденной горы, доклевал оставшуюся хранительницу очага. После этого безжалостный птиц плюхнулся на скворчиное гнездо, окончательно деактивировав его…

💣Что оставалось делать несчастным скворцам с примкнувшим к ним журавлем? Разумеется, из последних сил пытаться еще раз помешать подрывной грачиной деятельности. Но в точке А их неласково встречал окончательно обнаглевший разоритель гнезд, а в точке С были пресечены все поползновения долго слонявшегося по еловой чаще журавля. Последний оставшийся в деле скворец пробовал грачей на зуб, но его слабый клюв не причинил вреда иссиня-черной перьевой броне.

На исходе дня вся компания еще раз размялась, восстановилась и, примирившись, решила прилетать к нам снова и снова. У наших друзей явно остались здесь какие-то незавершенные пейнтбольные, и, разумеется, пернатые дела.(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: