ПРОВОДЫ ЛЕТА (игра 31 августа 2019г.)

31 августа в нашем клубе юные любители пейнтбола провожали лето, отчаянно пытаясь заглушить легкий ужас от придвинувшегося к ним вплотную грозного призрака нового учебного года. Лихие перебежки и азартные перестрелки сделали свое дело – грядущие школьные будни теперь лишь добавят драйва в их активную, интересную жизнь!

В игре друг другу противостояли команды, составленные из двух компаний ребят – постарше и помладше. Старших было четверо – четверка отважных мушкетеров с неканоничными повязками алого цвета, ненавистного для них цвета мундиров гвардейцев кардинала. Младшие вышли на игровую площадку великолепной пятеркой — без вратаря, но зато с двумя девочками и синими отличительными знаками.

🎯На «Разминке» распоясавшиеся мушкетеры, сменившие боевые шпаги на непристрелянные маркеры, на чистейшем французском диктовали сопернику свои условия. В первом раунде, несмотря на отсутствие верных коней, они мощной атакой по центру площадки прорвались к ее середине и меткими выстрелами поснимали всех «синих». Во втором раунде «синие» также решили сделать ставку на оборону, но мушкетеры продолжали метко стрелять, и великолепная пятерка вскоре сократилась до одной боевой единицы. Оставшийся в живых сражался как голодный воробей с голубями за кусок батона на городской площади, однако двое уцелевших «красных» обошли смельчака с флангов и закончили раунд в свою пользу.

🎯В «9-й роте» в первом раунде «красным» мушкетерам выпало защищать высоту, но повторить подвиг своих храбрых предшественников из романа А.Дюма, оборонявших бастион Сен-Жервэ, им не удалось. Изначально не слишком правильно расположив на обороняемой площади свои мушкетерские туловища и ноги, они, тем не менее, держались до последнего. И этот последний оказался бессилен против сразу двух «синих», с ловкостью североамериканского ягуара вскарабкавшихся на высоту и с упорством среднеазиатского ослика «добивших» одинокого защитника. А во втором раунде синяя «великолепная пятерка» провела для соперника мастер-класс по обороне укрепленных возвышенностей, с деловитостью умных муравьев снуя по высоте, ласково подсказывая друг другу дельные вещи и ухитрившись ни разу не наступить товарищам на ноги. «Красные», завороженные такой организованной круговертью, застряли в текстурах щитков перед бункером и смирно ожидали, когда закончится отведенное на штурм время. Впрочем, один мушкетер сумел даже забраться в форт. Там он и закончил игру, услышав перед «гибелью» азартный крик «Мышка в домике!» и свист красиво развесившейся в августовском воздухе грозди разноцветных шариков…

🎯В «Контр-страйке» «великолепная пятерка» продолжила свои замечательные подвиги. В первом раунде переодевшиеся террористами мушкетеры установили бомбу 💣в точку А и заняли оборону возле нее, решив не использовать высоту. Однако «синие» наглядно доказали спорность подобной тактики, грамотно обойдя их, шквальным потоком краски подавив сопротивление и спокойно разминировав бомбу. Во втором раунде пятеро хитрющих «синих» террористов также притащили взрывное устройство в точку А, но при этом приготовились защищать его и внизу, и со склонов Лысой горы. И даже собирались отрыть окопы в полный профиль и установить противотанковые «ежи» — увы, не встретив понимания со стороны организаторов. Правда, и такая линия обороны прекрасно справилась с атакой «красных». Один из уцелевших мушкетеров, храбро пряча верткое тело за останками автомобиля ВАЗ-2106, пытался взять под ментальный контроль неумолимо отсчитывающий последние 30 секунд таймер 💣бомбы. Но примерно за 10 секунд до истечения времени раунда меткий выстрел «синего» утвердил победу «великолепной пятерки». Успех был отпразднован пронзительными криками и выстрелами в воздух.💥
Оставшиеся шары по традиции достреляли на разминке, щедро раскрашивая окружающие природные ландшафты и прощаясь с уходящим летом. (с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: