БИТВА ПОЛОВ (игра 3.01.2020 г.)

3 января на нашем полигоне состоялась удивительная игра. Приехавшая к нам компания поделилась на команды по половому признаку, и «Периметр» увидел эпичное столкновение необратимых противоположностей – дам и господ, леди и джентльменов, мальчиков и девочек.

Поведение участников до старта игры не оставляло сомнений в серьезности их намерений. Тройка мужественных пейнтболистов, украшенная синими повязками, грозно хмурила брови, демонстрировала могучие объемы бицепсов, трицепсов и дельтовидных мышц и выглядела полностью готовой вешать полки и гардины, ремонтировать водопроводные краны и электрические выключатели, забивать гвозди и даже выносить из квартиры елки задолго до наступления 8 марта. Пятерка их женственных соперниц с чем-то оранжевым на рукавах громко требовала от организаторов наличия скачущих коней и горящих изб, слегка сетуя на противоположный пол с упоминанием диванов, пива и телевизоров и неумело скрывая желание установить матриархат на всех подвластных им географических территориях. В конечном счете, свои действия, мысли и чувства по отношению к представителям противоположного пола игрокам пришлось проявлять с помощью маркеров и шаров. Получилось, на наш взгляд, свежо и интересно.

🎯В 1-м раунде сценария «Разминка» мужская команда быстрым и суровым маршем прошлась через площадку, методично отстреливая подвернувшихся по пути девушек. В рекордно сжатые сроки защитные камуфляжи оранжевых амазонок расцвели, как шевелюры клиентов безумного мастера по окрашиванию волос. «Синие» потеряли единственного бойца и сделали первый шаг к итоговому торжеству мужской силы и решительности над женской хитростью и интуицией.

🎯Во 2-м раунде чувство собственного величия у мужского трио достигло критической отметки. На старте раунда, пока девушки делали себе подстилки из еловых веток, рассаживались за укрытиями и утеплялись одеялами и пледами, двое синих бойцов, мурлыча себе под нос «Три танкиста, три веселых друга….» перебежали за танк – и неожиданно объявились в самом сердце девичьего расположения. Ценой больших потерь и литров выплаканных слез по оставленным теплым местам мужественные пейнтболистки героически вспорхнули с насиженных «гнезд», изгнали коварных лазутчиков и вдвоем навалились на оставшегося в живых «синего». Но тот оказался «парнем не промах» в самом что ни на есть буквальном смысле данного выражения. Меткими выстрелами он отправил в зону отдыха сначала одну, а потом и другую оранжевую девушку. Синяя команда слегка раздулась от легкого самодовольства и в раздутом состоянии приступила к сценарию «9 рота».

🎯1-й раунд битвы за заветную высоту девушки начали в обороне. «Синие», бравируя достигнутым в первом сценарии преимуществом, в обнимку продефилировали до «стратегического курятника» и, разделившись, приступили к штурму. Один боец открыл стрельбу на дальнем склоне, а двое других стали подниматься на высоту с противоположной стороны. Хотя «курятник» остался внизу, переполох в нем отчего-то случился наверху. Несколько взволнованные атакой с двух направлений воительницы принялись лихорадочно бегать и палить во все стороны, угрожая броситься в рукопашную с невесть откуда извлеченными скалками, дуршлагами и даже одной каминной кочергой. И хотя одинокий боец синей команды сумел покрошить на рождественский винегрет пару симпатичных «свеколок» и даже ловко забравшуюся на наблюдательную вышку «морковинку», динамично-хаотичная оборона храбрых девушек внезапно оказалась весьма действенной. «Оранжевые» последовательно подстрелили удачливого одиночку и другого «штурмовика», оставшись вдвоем против единственного атакующего. Внезапно судья вспомнил, что синий игрок забыл расписаться в журнале по технике безопасности – и слабый пол пронзительными звуковыми волнами отпраздновал заслуженную победу.

🎯Во 2-м раунде воодушевленные девушки, чуть охрипшими голосами заряжая мотивирующее «Мы наступаем по всем направлениям – танки, пехота, огонь артиллерии!..», действительно набросились на троицу «синих» буквально отовсюду. С Лысой горы, из-за танка и от едва держащихся стен «стратегического курятника» на защитников посыпались разноцветные шары. Но мужское хладнокровие встало неодолимой плотиной на пути потока женской эмоциональности. «Оранжевые» погибали в перестрелках с улыбкой на возмущенных лицах. Одна из девушек сумела вскарабкаться на высоту и окатила очередью ближайшего защитника, но при этом случайно промахнулась и еще более случайно израсходовала весь боезапас. Единственная уцелевшая при штурме дама убедилась в невозможности застрелить двух противников в честном поединке и затаилась за укрытием. Синие защитники изо всех сил пытались осилить в принципе нереальную задачу – убедить женщину принять решение в тот момент, когда она сама не знает, чего хочет. Перейдя от призывов сдаться к предложению просто хоть как-нибудь закончить затянувшийся раунд, парни стояли в полный рост с опущенными маркерами – однако девушка не спешила вылезать, уверяя, что не накрашена, не причесана, не одета в вечернее платье и никогда не появится на людях в подобном виде. Затем она, слегка подмерзнув в укрытии, в высшей степени логично изменила свою линию поведения. Выскочив на «синих», оранжевая воительница сумела попасть и в одного, и в другого, но подмерзшие боеприпасы весело отскочили от их бронекостюмов, совсем как игрушка «йо-йо» от детской ладони. Прозвучавшая тотчас же сирена утвердила превосходство мужского пола в умении защищаться.

🚩В 1-м раунде сценария «Захват флага» парни решили проявить максимальный гуманизм – не спешили мять и трепать мозолистыми руками потертое черное знамя, а вознамерились вначале поотстреливать максимальное количество легконогих соперниц. Контролируя все три девушкоопасных подхода к флагу, «синие» с удовольствием пачкали краской камуфляж оранжевых охотниц за Роджером. Вдоволь настрелявшись, мужская команда гордо отнесла захваченное полотнище на свою «базу», предвкушая аналогичное развлечение в следующем раунде.

🚩Но во 2-й части сценария оранжевые соискательницы флага, под мотив слегка переделанной детской песенки «Девицы шли на водопой организованной толпой», всей оравой рванулись к месту пребывания знамени. Синие гуманисты на сей раз решили пострелять по ним с господствующей высоты. Правда, подъем на высоту производился по скользким склонам и сильно напоминал попытки трех страдающих артрозом коленных суставов и легким ожирением гиппопотамов вскарабкаться на красноглинистый берег реки Замбези. Пока наши гиппопотамы, то есть, конечно же, игроки добрались до вершины, флаг уже был окончательно и бесповоротно захвачен. «Синие» безуспешно старались достать выстрелами бегущую по граблям, то бишь через и сквозь сучья, канавы и внезапные выстрелы навстречу от подкупленной боевой соратницы «знаменосицу», но она счастливо добралась до «базы» и принесла подругам новый заряд энергии для сверхэмоционального выражения чувств.

🎯Игровой день завершился разминкой в режиме зомби, в ходе которой участники щедро поливали друг друга и площадку краской, окончательно позабыв обо всех сложностях во взаимоотношениях мужчин и женщин.

В общем, это была настоящая битва полов. Противостояние антиподов, которым решительно невозможно существовать друг без друга.(c)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика Зимний пейнтбол, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: