БОЕВОЙ КАЛЕЙДОСКОП (игра 4.10.2020 г.)

4 октября пейнтбольный клуб «Периметр-33» посетил отряд истинных бойцов. Полностью игнорируя расхожую фразу «война войной, а обед по расписанию», восьмерка суровых профессионалов не разменивалась на привычный отдых с возлияниями и шашлычное застолье. О нет, они насыщались энергетикой жарких противостояний и отдыхали в краскопролитных дуэлях, закрутив невероятный калейдоскоп боевых схваток. Они жили и дышали боями, в которые шли, отбрасывая в сторону ставшие ненужными маркеры. Они хотели честной рукопашной и получали желаемое.

⚔Разминая затекшие в дороге мышцы и связки, четверо воинов в синих повязках, вооруженных полуторными мечами, перебежали от бункера за укрытия. Красная группа людей с кинжалами предпринимала попытки обойти их с фланга, но умелые колющие выпады «синих» своевременно прервали беговые маневры. Вскоре последнего «красного» ярко пришпилили к резиновым стенам Автопокрышечного форта.

⚔Однако красная четверка сполна продемонстрировала свою силу. Начав от бункера, один боец «красных» пробрался за танк и оттуда угрожал по-диагонали располосовать оборону «синих». Остальные сдерживали синее наступление в районе «шестигранника», встречая неприятельский вопль «Сдавайтесь, мой меч длинней!» азартным «А мой кинжал толще!». И хотя пробравшийся из-за танка на «змею» красный воитель капитулировал перед угрозой получить мечом по оралу, его соратникам удалась воистину кинжальная атака. Оставшись вдвоем против двоих занимавшихся активным мечемашеством противников, «красные» набежали на них со зверскими лицами и покрошили в осеннюю капусту все синие надежды на успех.

🇷🇺Далее мастера холодных лезвий поочередно штурмовали высотные рубежи. На сей раз в ход пошло древковое оружие. Засевшие на самой верхотуре «синие» гостеприимно совали под носы атакующим разноцветные копья. «Красные» же, вооруженные плотницкими топорами, так и норовили врубиться в защитные кордоны со стороны танка и «стратегического курятника», оставив при этом двух самых хитроумных вояк в резерве. Когда пришло время, один из «резервистов» проник на высоту, подрубил наблюдательную вышку и насладился эффектным полетом самого наблюдателя. Затем он оттяпал у контролеров «куриного» и «танкового» направлений древки копий – причем вместе с желанием и способностью что-либо контролировать. Разумеется, после такого рейда «красные» забрались на высоту и окопались на новых позициях.

🇷🇺Теперь уже «синим» выпала возможность взять укрепрайон. Вооружившись богатырскими палицами, впрочем, выглядевшими как обычные палки с гнутыми и полностью безопасными гвоздями, они пошли на приступ. Приступ страха у защитников, по их предположениям, должен был случиться строго обязательно – уж очень ловко один из «синих» забрался на высоту со стороны танка, уж очень долго лесное эхо доносило с Лысой горы «Тамерлан, я иду за тобой!». Однако «красные», вышедшие против палиц с шипастыми кистенями, не обошли ласковым шипом сидевшего за укрытиями синего визитера, а звуковую атаку могучего Хамзата решительный Тамерлан перехватил не менее проникновенным «Приди сюда и умри как мужчина!». В итоге Хамзат храбро ворвался в «стратегический» курятник, запустил в оборонявшихся щепкой с гвоздем и упал под сенью недосягаемой высоты…

💣Перед битвой за право распоряжаться современным взрывным устройством бойцы достали из арсеналов метательное оружие. «Синие» поставили СВУ в точку А («арбалет») и залегли, направив арбалеты в сторону Лысой горы. Но занявшие гору «красные» в лучших традициях японских ниндзя, в рукавах которых, как известно, ровно 48 острых лезвий, засыпали противника шквалом сюрикэнов. Под воздействием красочного звездопада синий отряд был отброшен от важной точки, и красный Тамерлан спокойно подошел к бомбе и полностью лишил ее взрывательной способности.

💣Далее захватившие бомбу «красные», разбившись на две группы, пошли на отвлекающий маневр и на установку в точку Б («бумеранг»). «Синие», расчехлив индейские томагавки, встретили их на полпути к цели, однако орлы Тамерлана установили СВУ под самым носом противника, а двое отвлекавших взгромоздились на бункер и угостили бумерангами всех уцелевших «синих».

🏹Боевой калейдоскоп продолжал стремительно менять картинки. Неутомимые бойцы трижды разбредались по всей территории с целью порубиться на кривых саблях, пофехтовать на прямых шпагах и посостязаться в стрельбе из изогнутых луков. При этом «красные» лучше проявили себя в прямом и кривом, а «синие» — в изогнутом. К тому же последние сумели победить еще и в дополнительной «разминке», когда едва не падавшие от усталости организаторы уже не понимали, кто и зачем разминается, что где валяется и когда все это кончится.

Да, это была суровая битва. Захватывающий калейдоскоп противоборств настоящих воинов и добрых друзей, в котором даже холодное оружие отлично вписывалось в дружескую позитивную атмосферу содержательного игрового дня.(c)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: