ПИРАТСКИЙ РЕЙД (игра 11.10.2020 г.)

11 октября в нашу гостеприимную пейнтбольную гавань вошли два грозных пиратских корабля. Под бурное трепетание засаленного «Веселого Роджера» экипаж первого судна, одетый в роскошные желтые ботфорты, спустил шлюпку и высадился на усыпанный черепами берег. В рядах желтоногой пиратской вольницы выделялся молодой корсар Алекс Гнутый Ствол с вытатуированным журавлем и малопонятным словом ZHORIK на могучем правом бицепсе, вооруженный модифицированным, стреляющим насыщенными очередями мушкетом. Также сразу бросался в глаза внушительных размеров сундук с электронным замком, который пираты с кряхтеньем поставили в технической зоне. Следом за шлюпкой пришвартовалась шхуна с флибустьерами, облаченными в изысканные зеленые камзолы. Повязанные поверх шляп черные повязки на здоровый глаз не могли скрыть лиц, наводящих ужас на маломерные суда в водах Киржача, Шерны и Клязьмы. Тим Подмокший Порох и Егор Сломанный Нож с вышеописанными мушкетами, а также еще один носитель выколотого журавля, более напоминавшего хохлатого попугая, известный как Александр Необмятая Маска, готовы были на ходу отрезать подметки от желтых сапог противника и устроить вдумчивый осмотр таинственного сундука.

☠Надо сказать, мебельный аксессуар оказался далеко не так прост, как виделось изначально. «Желтые», разбив стоянку в бункере, попытались помочь его сундучеству освободиться от содержимого. Однако шедевр замечательного столяра ехидно пищал электронным запором и метко швырял пиастры в азартные пиратские морды. Напуганные пираты, наспех подтянув ботфорты, выскочили из бункера, где и попали под горячую руку догнавших их «зеленых». Егор Сломанный нож, зажав в зубах одноименное оружие, совершил поистине выдающуюся вылазку. Он высокоточно выпустил обойму в направлении Алекса, как раз разгибавшего ствол мушкета, его соратника, а также двух пиратов с шестигранными костылями, да еще и подстрелил толстую вальяжную змею, мирно дремавшую на солнце. Однако выбравшийся из бункера неуправляемый сундук энергично клацнул крышкой, и поймавший попутный ветер Егор хотя и сумел сохранить свое основное пиратское достоинство, но выбыл из разгоревшегося желто-зеленого конфликта. Внезапно впрягшийся за «желтых» сундук продолжил увлекательную эскападу, и вместе с новоявленным приятелем напал на Подмокшего Пороха и его компаньона. После красочного противостояния Тим угостил опаснейшего противника очередью из мушкета, и тот миролюбиво ускакал в зону обеспечения.

☠Обрадованные предоставленной возможностью размять затекшие части тел пираты продолжили отдавать должное жаркой междоусобице. «Зеленые», поставив парус, пробовали лавировать между негостеприимными желтыми рифами. Во время лавирования Сломанный нож не сумел спрятаться за телом морского змея и подстреленным ушел на морское дно. Героически погибла у шестигранной грот-мачты и храбрая пиратская подруга. Однако зеленый фрегат с ведущей огонь по крабам и чайкам командой со скоростью два узла полз к успеху. Невольно помог конкурирующей партии Гнутый Ствол, набежавший лбом на заряд, предназначавшийся упитанному альбатросу. Щеголяющая желтой обувкой компания еще сумела остановить Александра Необмятую Маску, но тут кто-то из «зеленых» вновь оседлал изрядно уставшего от повышенного внимания и раздраженно шипевшего сквозь редкие зубы змея. Застрелив внезапно выплывшего из-за прибрежных камней неприятеля, змеиный наездник вместе с прочими людьми в зеленых камзолах сбросили в море девушку в желтых «велосипедках», а затем и пирата, носящего гордое имя Черный Мститель Бабуринского озера, предварительно надев им на шеи спасательные круги из автопокрышек.

⚔Далее пиратские отряды поочередно брали на абордаж высокогорные укрепления недружественных партий. Первыми на высоту Повешенного Капитана, занятую «зелеными», накинулись желтоногие корсары. Среди засевших на капитанских останках зеленых молодцов оказались неплохие стрелки, и до поры до времени желтые абордажники никак не могли приставить ко склонам сучковатые осадные лестницы. Но с соседнего холма Утопшего Боцмана вдруг полетели штурмовые крюки – и Алекс, к слову, мигом получивший новое прозвище Вонзающий Крюк, на пару с решительной пираткой подцепили и спустили на грешную землю пару невезучих противников. Когда наверху остались лишь Подмокший порох и его подручный, «желтые» взяли уверенный курс на вершину. Один из них, впрочем, сразу же полетел вдыхать запах родной земли вместе с ловко отпихнутой лестницей, приземлившись уже в технической зоне. Алекс, размахивая крюком, подступил было к склону, но Тим задиристо прогорланил: «Семнадцать человек с синяком в пол-лица!…», и крючковатая угроза на время отступила. А Подмокший Порох продолжал совершать подвиги. Несмотря на гибель напарника, он отбился от активизировавшегося настырного сундука и сошелся-таки в честном пиратском бою с Вонзающим Крюком. Но в дуэль неожиданно вмешалась прибежавшая из камбуза с огромным половником желтая помощница кока. Она так темпераментно фехтовала предметом кухонной утвари, что Тим просто не мог не отвлечься на такое диво. Разумеется, бдительному Алексу тотчас же удалось вонзить и принести победу «желтым».

⚔Затем забравшиеся на Подвешенного капитана желтые пираты сумели вернуть к жизни небольшое корабельное орудие. Следивший за маневрами противника Александр Необмятая Маска радостно кричал: «О, смотрите, они выкатывают пушку…. Зачем? А, они будут стрелять!!». В итоге практически вся абордажная команда «зеленых» полегла на подступах к высоте, сраженная меткими зарядами и мастерством желтых канониров. Необмятая Маска выжил, но попал в плен и ̶п̶о̶ш̶е̶л̶ ̶н̶а̶ ̶к̶о̶р̶м̶ ̶р̶ы̶б̶а̶м вынужден был стать младшим кочегаром на судне «Подгоревшая надежда».

Пиратские разборки продолжились обоюдными попытками подрыва гордых чернопарусных кораблей.

💣Сначала «желтые», коварно пробравшись на неприятельский флагман, усиленно шумели в точке А, устроив аврал и припрятали сундук с бомбой в точке С, то есть в цепном ящике. За целостность сундука отвечали несколько пиратов – один затаился в продовольственном трюме рядом с курами, второй наблюдал с марсовой площадки, а Вонзающий Крюк сидел в засаде за контрабандными еловыми бревнами, похищенными «зелеными» в Кипревском лесничестве. «Изумрудные камзолы» пошли в атаку, ликвидируя аврал и четко видя в сплетении якорных цепей взрывоопасный сундук. В шуме пальбы, лязге клинков и буре мотивирующих выкриков ловкий зеленый флибустьер отважно сунул руки в разверстую пасть бомбохранилища и, несмотря на застрявший в филейной части крюк, спас корабль от взрыва.

💣В скором времени «зеленые» нанесли закадычным приятелям ответный визит вежливости. Установленная ими в точке С бомба тут же стала центром притяжения основных желтых сил. Сбивая желтым сапогом с бортов вечернюю росу, пиратский караул под прикрытием дымовой завесы ушел тайными корабельными тропами по палубе и вантам на поиск сундука. При встрече сундук легко расстался с обезвреженной бомбой и был передан организаторам.

🏊‍После восстановительного заплыва распорядители гавани на опыте, на классе сумели вскрыть сундучный замок, и под общее изумление оттуда выбрался знаменитый буканьер Алексей Тихий Ужас, ночной кошмар рыбаков реки Серой и ходячее воплощение пиратского благородства. Он щедрою рукой черпал из недр сундука плоды кофейного дерева и экзотические вареники, угощая примирившихся морских разбойников – и это было куда ценнее самого богатого клада…

В конце долгого дня пиратские экипажи величественно ушли в сумерки. Право же, это были те пираты, которых хочется видеть чаще.(c)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: