ВЗРЫВНОЕ ДЕЛЬЦЕ (игра 24.02.2020 г.)

Спустя месяц после проводившихся на нашей игровой площадке тактических учений войск специального назначения, вошедших в летописи клуба под кодовым названием «Покровский спецназ», отделение бойцов из относительно близлежащего города Владимирской области торжественно вернулось на наш полигон. Покровчане взорвали сырой февральский день как в переносном смысле – эмоциональностью, позитивом и яркой игрой, так и в самом что ни на есть буквальном. Привезя с собой пару ящиков ручных противопехотных гранат (а кто-то, памятуя о наличии на полигоне танка, даже пронес под одеждой противотанковую!) и прикрутив на маркеры подствольные гранатометы, они использовали взрывчатые снаряды с щедростью хорошей хозяйки в масленичную неделю, не жалеющей масла на толстые, отлично пропеченные блины. Разумеется, под гранаты хорошо шли и привычные боеприпасы, недостатка в которых наши гости явно не испытывали. Поделившись на две команды по шесть игроков в каждой, красные и синие гранатометчики приступили к вдумчивой и качественной покраске камуфляжных одеяний противника.

☢В 1-м раунде «Разминки» сплошная синева повязок расплескалась у бункера и затекла за укрытия, однако после меткого огня «красных» с внушающих уважение дистанций число носителей лазурного цвета уменьшилось до двух единиц. Выжившие успешно сдерживали наступление «красной машины», окатывая ее элементы вереницами шаров из-за танка и от подножия Лысой горы. В ход пошли первые гранаты, которыми противоборствующие стороны пытались подорвать друг другу веру в успешное завершение раунда. Синий боец за танком, расстреляв все шары, пальнул в подступающих «красных» из подствольника. Но граната со свистом выкипающего чайника пронеслась мимо живых целей, и слегка погрустневший воин отправился в техническую зону. На его соратника у Лысой горы тотчас же навалилось трое «красных», и он, изнемогая под тяжестью навалившихся, почти добровольно подписал акт безоговорочной капитуляции.

☢Во 2-м раунде расползавшиеся от бункера красные бойцы упрямо пытались скрыться за «змеей», чтобы оттуда с истинно змеиным коварством вонзить в противника зубы метких шаров. В результате двух подобных успешных проникновений на стратегическое пресмыкающееся ряды «синих» поредели, как волосяной покров во время весеннего авитаминоза. Развязка раунда включила в себя азартный наскок двух «красных» на одинокого синего игрока. Для оперативного решения вопроса один из красных гренадеров запустил в противника гранату – но при этом позабыл рекомендацию, что взрыв брошенной гранаты обязательно должен поразить еще кого-то, помимо него самого. В итоге снаряд смачно впечатался в дерево и радостно срикошетировал прямо под ноги бросающему! К счастью, не потерявший самообладания боец принял низкий старт и совершенно точно уложился в школьный норматив бега на 60 метров, несмотря на пересеченность местности, счастливо унесясь от созданной собственными руками угрозы. Собственно, этот небольшой казус не помешал «красным» подстрелить оставшегося неприятеля и выиграть раунд.

☢Апогеем гранатометательства стал 1-й раунд сценария «9 рота». Красные воины, согласно тактическим канонам оставившие тревожащего стрелка на Лысой горе, пошли на штурм и активно пытались подорвать высоту вместе со всем ее содержимым. Выброшенные руками и подствольниками гранаты жужжали в воздухе с экспрессией рвущихся на сладкое августовских ос – и так же, как и внезапно вдохнувшие запретного дихлофоса полосатые насекомые, бессильно падали, не долетая до укрытий. «Синие» не оставались в долгу и столь же непродуктивно бомбили с высоты «стратегический курятник». Несмотря на отсутствие практической пользы от применения гранат, их звучное бабаханье добавляло антуража набравшей ход баталии. В результате дальнейших боевых действий синие защитники высоты усилиями одного из своих представителей отправили отдыхать с отпечатками краски на одежде крадущуюся к склону штурмовую группу «красных», а затем совместно ликвидировали двух досаждавших им стрелков на Лысой горе и в «курятнике».

☢Во 2-м раунде обосновавшееся наверху красное боевое подразделение грамотно расположилось за укрытиями и выразило свою готовность принимать гостей броском красиво разорвавшейся в воздухе гранаты. «Синие», посредством сильного напряжения глаз самого зоркого игрока рассмотрев с Лысой горы расположение защитников, внезапно заглянули к ним на огонек с дальнего угла высоты. Скрываясь за скудной растительностью, отдаленно напоминающей кусты, атакующие начали отстрел хорошо видимых «красных». При этом обороняющиеся, в свою очередь, не видели никого даже отдаленно напоминающего пейнтболистов и вынуждены были стрелять на треск ломаемых веток либо на выражение эмоций противника, ткнувшегося маской в особо неприветливый сучок. Вероятно, пара гранат, заброшенных в обнаглевшие стреляющие кусты, помогла бы «красным» выправить их положение. Но их гранаты, видимо, закончились, а синие штурмовики, наоборот, продолжились, взобравшись еще и по другому склону возвышенности. Таким образом, все попавшие под перекрестный огонь защитники оказались равномерно окрашенными.

💣Неожиданно под угрозой оказался захватывающий сценарий «Контр-страйк». Дело в том, что по пути на полигон необходимое для игры взрывное устройство сдетонировало в багажнике организаторской машины. Автомобиль явился на площадку в слегка укороченной модификации, но, по заверениям наших гостей, это не являлось уважительной причиной для отмены противостояния террористов и спецназовцев. И организаторы в кратчайшие сроки создали замечательный муляж бомбы!

☢Причем муляж выглядел столь грозно, что первая группа синих террористов со страху просто выкинула его в точке С. Но защищалась бомба на совесть, с использованием отвлекающих маневров и обходами пытавшегося пробраться к ней противника. В концовке уцелевший в интенсивных перестрелках спецназовец зашел в тыл двум последним террористам и вдруг обнаружил, что в это самое время один из террористических деятелей уже заходит в тыл ему самому! В короткой дуэли точнее был сумрачный защитник муляжа бомбы.

☢Во 2-м раунде еще не прошедший страх перед новосозданным СВУ заставил «красных» так же опасливо откинуть его в пропитанный водой снег. Террористы всей своей тесной братией встали, расселись и залегли около бомбы и с большим энтузиазмом встречали подбегающих с двух сторон спецназовцев. В конечном счете, обойдясь малыми потерями, террористический коллектив отбил все атаки и отправился торжествовать победу.

В процессе обсуждения дальнейших сценариев один из бойцов, пребывавших в тесном контакте с гранатой, так увлекся грядущими перспективами боев, что случайно выдернул предохранительное кольцо. Верные товарищи громкими негодующими выкриками указали ему на опрометчивость подобного поступка – и тот поскорее метнул опасный снаряд через заградительную сетку. Но раскапризничавшаяся в полете граната не пожелала отправляться в игровую зону, а, ударившись о препятствие, спикировала к ногам метателя. Присутствующие при этой гранатной драме бросились врассыпную, как стая мальков при внезапном появлении усатого налима, сумев-таки уберечь застиранные камуфляжи от красочных брызг.

☢Далее игрался сценарий «Бродилка», во время которого организаторы решили порадовать участников неопасным, но обильным дымовыделением. Любо-дорого было посмотреть, как по напрочь задымленной площадке рыскали группы подкопченных пейнтболистов, мигом прочувствовавших весь философский смысл шедевра мировой мультипликации «Ежик в тумане»!

☢В завершение команды провели «Разминку» с восстановлением, где красно-синее воинство активно достреливало друг в друга и никак не могло расстрелять полностью внушительный арсенал привезенных боеприпасов.

Покровские гости вновь показали хорошую боевую выучку, приличную стрельбу, умение действовать в команде и, конечно же, отменную технику метания гранат. Гранат, сделавших этот игровой день радостно-шумным, красочно-взрывоопасным и исключительно интересным.(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика Зимний пейнтбол, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: