ВЫПУСКНОЕ РАЗВЛЕЧЕНИЕ (игра 28.06.2022 г.)

28 июня в «Периметр-33» пожаловали очередные свежеиспеченные выпускники – девятиклассники Филипповской средней школы. Практически каждый игрок был доставлен к месту отдыха на четырех колесах, и автомобильный поток с правобережья Шерны буквально переливался через края наших бетонных дорожек. Зато всякому прибывшему нашелся уютный уголок под длинным гостевым навесом. Выпущенные на волю девятиклассники чувствовали себя за «периметровскими» столами так же уверенно, как и за родными партами – украдкой расписывали их шариковыми ручками и маркерами, оставляли в них тонны тетрадных листков, жвачек, яблочных серединок и шуршащих пакетов.

В скором времени дело дошло и до пейнтбола. Выпускники разделились на команды «красных» и «синих», причем в ряды последних прокрался тапёр и заиграл полонез страйкболист Иван. Он был старше основной школьной компании, и поэтому встал, поклонился, ушел – чего он вообще сюда влез? выделялся мудростью и боевым опытом.

🆚 Сценарий «Разминка» игроки начали робко – сказывалось неприкрытое нежелание получить увесистый щелчок стремительным шариком. К счастью, сидение за укрытиями у стартовых точек входа очень скоро надоело решительным «красным». Ощетинившись маркерами и запутавшимися в волосах сосновыми иголками, они совершили марш-бросок от Автопокрышечного форта к бункеру. Базировавшиеся в тех краях «синие» попали в окружение и проиграли.

🆚 Следующий раунд сценария запомнился еще одной лихой атакой «красных». Они провели массированное наступление на форт, по пути безжалостно отстреливая соперникам все лишнее различные части юных организмов. Но в тени автопокрышек укрывалась храбрая воительница «синих». Она не только стоически принимала удары красной судьбы, но и успешно отражала их! Трое или четверо краснознаменных пехотинцев отправилось в техническою зону, кряхтя и почесывая боевые раны… Жаль, что выжить под таким напором отважной девушке все же не удалось.

🇷🇺 Немного раздосадованные «синие» бодро приступили к сценарию «9 рота», попытавшись ссадить с бункерной крыши красных захватчиков. Стрельба по высоте приносила определенные успехи – «красные» истошно вопили «Аут!» и начинали равноускоренно перемещаться в сторону выхода. Настоящим ударом по воинскому духу атакующей команды стала нехватка патронов. «Синие» до конца раунда обсуждали возможность сойтись с «оборонцами» врукопашную, однако решили пожалеть одноклассников и добровольно ушли пить чай с печеньем.

🇷🇺 Легкие напитки и закуски довели «синих» до необходимой кондиции – они уверенно защищали высотный укрепрайон. Красные войска сноровисто окружили бункер, а вот с развитием успеха дела обстояли похуже. Кто-то попытался взобраться наверх со стороны «стратегического курятника» — и был расстрелян. Да тут еще старательный Николай размонтировал резиновое укрытие и раскатил на наступающих тонну потрепанных автопокрышек… В общем, по итогам раунда «синие» одержали свою первую победу.

💣 В сценарии «Контр-страйк» «красные» просто и незатейливо приволокли рюкзак с «бонбой» в точку А. Ряд антитеррористических мероприятий оставил возле пикающего таймера единственную красную даму. Спецназовцы с Лысой горы долго и старательно брали ее на прицел, явно опасаясь крутую защитницу взрывного устройства. Наконец, «синие» рискнули произвести робкий выстрел, а кто-то из них даже осторожно дотянулся до рюкзака и дрожащей рукой ввел деактивирующий код.

💣 Во 2-м раунде сценария «синие» сравняли счет. Поблескивая стеклами террористических масок, саперный отряд заминировал точку С. Красные спецназовцы не особенно рвались на разминирование, предпочитая околачиваться возле добродушного, неторопливого инструктора. В конечном счете, бомба совершила свой дежурный «бамс», принеся искреннюю радость синим террористам.

🚥 Все решил сценарий «Удержание контрольной точки». Перед игрой «синие» разработали и изобразили на бумаге витиеватый план реализации своих тактических задумок. Держа непонятную схему перед собой, они добрались до точки и принялись жать на зеленую кнопку. Были испробованы методы нажатия пальцем, ладонью, локтем, кулаком, ногой, а также навалиться животом и придавить всей тяжестью тщедушного тела но безуспешно. Тогда в ход пошли красная кнопка и лихорадочно расходуемый боезапас. Воодушевленная команда «красных», в свою очередь, управилась с кнопочной шарадой и была признана лучшей.

Завершившие учебный год девятиклассники как следует отдохнули, развлеклись на свежем воздухе и отправились дальше – кто-то в десятый класс, кто-то – во взрослую жизнь…(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика Выпускной, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: