БАЛАКИРЕВСКАЯ КРУГОВЕРТЬ (игра 2.07.2022 г.)

Не успели организаторы пейнтбольных игрищ немного успокоиться после первой партии балакиревских девятиклассников, как по их следам поселок городского типа выслал в «Периметр-33» вторую «посылку». На ее сургучном штемпеле значилось «МБОУ СОШ №36, 9 б класс». Прибывшие девчонки и парни оказались людьми простыми и веселыми, называли всех находившихся в ближайшей досягаемости взрослых на «ты». Девичья половина тут же плотно взялась за сотрудников «Периметра», требуя немедленно познакомиться, сфоткаться и показать площадку. Местный «мистер Позитив» Алексей, как обычно, отдувался за прочих хмурых, нелюдимых и вечно занятых техников и инструкторов. Юноши тоже не теряли времени даром и разнесли по винтику остов шестой модели «Жигулей», мирно припаркованной на полигоне.

Присматривал за компанией серьезный боец, помнивший еще эру зарождения пейнтбола и угостивший краской немалое количество создателей игры – канадских лесорубов и американских фермеров. Он отобрал в свою команду наиболее скромных и вежливых девятиклассников, чтобы вести их в атаку на шебутные зеленые ряды. То, что в стане «зеленых» активно перемещался и подпрыгивал его собственный сын, ничуть не поколебало решимости мудрого воина.

🆚 Перед началом 1-го раунда «Разминки» могущественный отец долго и настойчиво вколачивал в юные желтые головы азы тактики. В ожидании сигнала «зеленые» успели совершить фальстарт, а по хрипловато-утробному вою сирены разом метнулись за ближайшие укрытия. В свою очередь «желтые», выстроившись не то «свиньей», не то «черепахой», не то добежали, не то доползли до «шестигранника» и выпустили внутрь четырех неторопливо похрюкивающих девушек. Отец с напарником заняли противопехотное орудие и телеграфную катушку и спокойно дожидались, когда у противников закончатся по 50 шаров экономичного тарифа «Стартовый». Самый продвинутый «зеленый» все-таки добежал до каменной стелы и крикнул товарищам: «Продвигайтесь!». Но, оставшись без боезапаса, те смогли лишь грустно продвинуться в техническую зону….

🆚 По дороге на второй разминочный этап зеленый девичий хоровод не на шутку захороводил Алексея. Тот размяк и выболтал все воинские секреты, посоветовав хороводницам сразу поспешить к танку. Но едва они достигли спасительной брони, как в середине площадки вдруг проявился желтый гиперзвуковой отец. «Зеленых» спас лишь особенно удачный выстрел, выбивший из рук опытного вояки маркер. И тут блеснул боевыми умениями коллега хороводниц. Не задержавшись за танком, он африканской зеленой мамбой скользнул к резиновой «змее» и перестрелял из-за нее тонну желтых одноклассников. Таким образом, по итогам «Разминки» была зафиксирована ничья.

🇷🇺 Выйдя на защиту бункерной крыши в сценарии «9 рота», «зеленые» почему-то всей командой ушли к парапету. Видимо, по их логике, если утеплить голову меховой шапкой, то ноги в тонких носках не замерзнут даже в самую лютую зиму. Естественно, что пока обороняющиеся молотили по ошалевшему от такого обращения танку, с задней части бункера на высоту проникали желтые штурмовики. Первый же лазутчик устроил настоящий переполох. Чуть позже, пользуясь активностью соратников у «стратегического курятника», наверх забрался главный убивец по прозвищу Крушила. Держа по маркеру в каждой из восьми рук, он крушил всех направо и налево, с севера на юг, по горизонтали и по вертикали. Усугубили ситуацию сами «зеленые». Получая ранения, несовместимые с продолжением игры, они даже не думали покидать высоту. На очередное «ну а чо, нельзя посмотреть, как тут всех укокошат?» «желтые» отвечали новыми выстрелами. Действо завершилось серией неоднократных попаданий по конечностям позеленевших от такого произвола девушек и тотальным окрашиванием всех защитников. Особенно обиженная девушка с заспиртованной в банке рукой с гордо поднятой головой покинула команду, оставив «зеленых» в меньшинстве.

🇷🇺 Обороной «желтых», разумеется, командовал внушительный отец. Он провел индивидуальную разъяснительную работу с каждой девушкой, а парней просто швырнул в топку горячего боя. Суматошный штурм сгенерировал массу любопытных моментов. Зеленая адреналиновая воительница под горой вела огонь по своим. Оставшиеся без патронов защитницы танкового направления, по совету инструктора, настырно и громко хлопали в ладоши холостыми. Отец, альтруистически вложивший свое оружие в наманикюренные ручки ближайшей школьницы, получил пулю в спину. В концовке раунда «желтые» встретили надвигающихся соперников дождем неприцельных зарядов, который остудил пыл зеленых атакующих и помешал им добраться до победы.

♻ В «Разминке с восстановлением» команды достреляли шары, периодически забывая, что «за центр нельзя!». Организаторы добродушно поправляли игроков и пресекали желание пилить зажигательные видосы у неиграющих безмасочных мам.

На прощание девичья круговерть еще раз захлестнула всех сотрудников клуба. Перефотографированные и перегруженные виртуальными сердечками и воздушными поцелуями «периметровцы» с улыбками на лицах завершили игровой день. Их опыт безошибочно подсказывал – представители Балакирево еще не раз появятся здесь, на территории «Периметра-33″…(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика ReddenYAV, Выпускной, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: