ГАЗИФИКАЦИЯ «ПЕРИМЕТРА» (игра 7.09.2019г.)

7 сентября наш клуб посетила дружная компания сотрудников «Газ-Гаранта», приехавшая изгонять из легких ароматы сжиженных углеводородных газов и замещать их чистым лесным воздухом, при этом активно постреливая в своих уважаемых коллег. К процессу организации отдыха газоснабжающая организация отнеслась вдумчиво и обстоятельно, перенаселив субботний гостеприимный полигон близкими родственниками, собаками, кошками и волнистыми попугайчиками, а также оттяпав частичку игровой площадки под гамаки и дачные бассейны. В ряды возжелавших устроить красочную перестрелку встали все имеющие непосредственное отношение к предельным углеводородам, а также буквально рвущиеся в бой братья наши меньшие, то есть дети. Помимо этого, команды были усилены парой известных в клубе бойцов – Тимофеем и Александром, по настоянию прогрессивной общественности лишенных своих электронных маркеров с коллиматорными прицелами, системой спутникового наведения и бесконечными боеприпасами. Но перед началом захватывающей пейнтбольной баталии самые продвинутые представители газовых армий оперативно заменили в прокатном оружии воздух на чистейший изобутан из специально прихваченной с собой для этих целей железнодорожной цистерны – и скорость полета их шаров стремительно приблизилась к сверхзвуковой.

Противоборствующие команды пошли вперед едиными в своем численном составе (по 10 игроков) и боевом азарте, различаясь лишь повязками на рукавах. В сердцах «красных» полыхал горючий углерод, а его напарник, капризный взрывчатый водород, будоражил души активных «синих».

🎯Именно «синие» доминировали в начале игры, полностью забрав сценарий «Разминка». В первом раунде «красные», укрывшись за щитками близ стартовой позиции, долго не решались пойти в атаку. Под «рекламные» возгласы «Ты пеееервый!», «Нет, тыыыыы!» и беспорядочную сомалийскую стрельбу по местам возможного скопления противника они пропустили рейд представителя «синих» Александра. А тот, воспользовавшись естественным природным укрытием в виде пустившего корни танка, высунулся из-за него, как любопытная старушка из выходящего во двор окна, и бестрепетно застрелил сразу восьмерых «красных». Этот кровавый, то есть, конечно же, красочный ужас принес «синим» убедительную победу.

Во втором раунде «красные» выглядели немногим более активно, предпочтя оккупировать «шестигранник». Воевавший в их рядах Тимофей попытался привнести разнообразие в игровой процесс и исполнил роль диверсионной группы, с кинжалом в зубах и «кольтом» в кармане прокравшись за танком на «змею». Но поджидавший его Александр неожиданно выкрикнул ковбойское «Тяни!» и, пока оппонент подтягивал защитные брюки, коварно подстрелил его меткой очередью на изобутановой тяге. Остальные «красные» сумели организовать слегка разрозненное наступление, понеся при этом серьезные потери. В результате «синие» предприняли обходной маневр с правого фланга, добрались до центра площадки и вежливо попросили противника покинуть уютные стены «шестигранника», сопровождая просьбы отчаянной шариковой канонадой. Вскоре у «красных» остался лишь один боеспособный воин. Он долго и упорно отстреливался, менял позиции, сливался с деревьями, травой и Лысой горой, ужом проползал под танком и изо всех сил пытался вспомнить время ближайшего проходящего автобуса Москва-Киржач, но все-таки был обойден и «убит».

🎯Сценарий «9 рота» чуточку самодовольные от побед «синие» начали в обороне. Вновь своими тактическими и полководческими талантами блистал Александр, напрочь ослепляя этим блеском штурмующих противников. Он, грамотно распределив газовых однополчан по огневым позициям, развил на обороняемой территории запредельно бурную деятельность – нарезал круги по высоте в темпе острого консервного ножа, двигающегося по проржавевшей жестяной банке, корректировал действия соратников путем произнесения энергичных междометий и размахиваний руками, прикрывал своих меткими выстрелами и сухими опавшими листьями. Воевавшая в рядах «красных» мама героя отважно бросилась на штурм, пытаясь по мере восхождения на склон морально воздействовать на непочтительного сына. Но не убоявшийся возможных ограничений в регулярном горячем питании, чистой одежде и карманных деньгах Александр ответил на ее воздействие меткими выстрелами. Боевой дух наблюдавших за этой душераздирающей семейной драмой «красных» бойцов был подорван, и «синие» удачно отразили все прочие атаки противника.

Во втором раунде оборонялись «красные», но их окончательно развинтившиеся «синие» оппоненты вновь показали свой класс, ухитрившись снять нескольких защитников еще на подступах к высоте, а затем устроив одновременный штурм по восточному и западному склонам (а может, по северному и южному, сами до сих пор путаемся). В результате обоюдной прицельной стрельбы по молниеносно перемещающимся деревьям, кустам и игрокам на вершине осталась лишь пара детей, мальчик и девочка. Увы, наши Кай с Гердой не смогли защитить свой уютный мирок – группа «синих» тяжелой холодной поступью Снежной Королевы взошла на гору и не оставила шансов малышам.

Перед заключительным сценарием в составах команд произошли изменения – Тимофей отправился к «синим», а Александр, явно не желавший возвращаться домой с отпечатком ласковой материнской руки на филейной части туловища, воссоединился со своей мамой в рядах «красных».

🎯Именно «красные» начали сценарий «Контр-страйк» в роли террористов, сделав ставку на точку А. Замаскировав взрывное устройство 💣 под миниатюрный газгольдер, они решили отправить двух юных бойцов вести огневую поддержку из «стратегического курятника», а оставшейся критической массой расположились непосредственно у точки, за машиной и щитами. «Синие» подходили пробовать террористическую оборону на зуб, но получали по носу и отправлялись искать новые пути воссоединения с бомбой. Наконец ударная группа спецназа, занявшая Лысую гору, использовала технику супергигантского слалома и прокатилась докторской колбасой до подножия высоты. Пока «красные» успокаивали разволновавшихся бойцов «курятника» и брали на прицел прикатившихся слаломистов, потерявшая в суматохе оружие спецназовская девушка бросилась ко взрывному устройству. Профессионально разгерметизировав газгольдер, она остановила таймер бомбы и принесла победу «синим».

Во 2-м раунде сценария «синие» установили бомбу 💣 в точку С и постарались тут же забыть о ней, разойдясь по всей площадке и периодически вступая в скоротечные огневые контакты со спецназом. Один из террористов, устав от мук совести, терзавшей его после установки взрывного устройства на мирной территории нашего клуба, внезапно вторгся в окрестности точки С и открыл огонь по своим соратникам. Слегка обалдевшие соратники, засевшие в «стратегическом курятнике», ответили ему ответной стрельбой и криками «Будь ты проклят, предатель! Ты всех нас предал!». Этот бунт на террористическом корабле привлек внимание Александра, который под прикрытием хвойных пород деревьев средней полосы России укокошил сначала раскаявшегося террориста, а потом и всех присутствующих в «курятнике». Герою игрового дня не хватило времени, чтобы добраться до бомбы, но то, как он, с завидной частотой меняя позиции и бросками шишек, сучьев и мелких камней отвлекая внимание противника, снял еще троих террористов, произвело на всех колоссальное впечатление.

В завершение этого замечательного игрового дня оставшиеся шары были отданы на откуп детям, радостно изрешетившим разноцветными снарядами окрестности игровой площадки и окрасившим природные ландшафты в несколько неестественные цвета. (с) ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика Игры, корпоратив, Обзоры игр, фото | Метки , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: