ГАЗОВАЯ АТАКА (игра 6 сентября 2019 г.)

6 сентября в нашем клубе прошла игра, организованная для доблестных сотрудников киржачского филиала АО «Газпром газораспределение Владимир». Сменив пропахшую этилмеркаптаном спецодежду на камуфляжную защиту и маски, бережно приняв в натруженные руки, привычные к газоиспользующему оборудованию, неизбежные маркеры, они отважно бросились в бой во имя активного отдыха и хорошего настроения.
Перед началом боевых действий участники, разумеется, были разделены на команды, и на рукавах у одной группы бойцов легко замечались калиново-красные повязки цвета баллонов со сжиженным пропаном, а у других на слегка застиранных темно-зеленых клетках разливалась лазурь рвущегося из наших конфорок и запальников магистрального природного газа.

🎯В «Разминке» первый раунд выиграли «синие». Пока «красные», собравшиеся у шестигранника, обсуждали теплый сентябрь, местные красоты и новые направления газификации Киржачского района, между делом редко постреливая в сторону соперника, лазурные рассосредоточились по всей ширине площадки и поснимали любителей неторопливых бесед на свежем воздухе меткими шарами. Последняя оставшаяся в живых красная воительница, внезапно обнаружив, что осталась без собеседников, с холодной решимостью едущей на вызов аварийной бригады вступила в бой с тремя противниками. В итоге храбрую девушку обошли с флангов, и ее нежное «Аут!» еще долго катилось с эхом по солнечному лесу.
Во втором раунде сценария «красным» удалось реваншироваться. «Синие» вновь использовали всю ширину полигона и захватили ключевые укрытия. В то время, как двое из них проводили механическое испытание материалов и сварных соединений танка, а остальные занимались инженерными изысканиями в центре и на левом фланге, красноповязочники открыли с дальних позиций практически неприцельный, но плотный подавляющий огонь. Шальные лакокрасочные снаряды посыпались на головы «синим» как картофелины из прохудившегося джутового мешка, и вскоре их последний выживший боец остался в одиночестве против троих оппонентов. Один из «красных», заручившись огневой поддержкой соратников, бросился вдоль «змеи» на уцелевшего противника с экспрессией человека, бегущего к банкомату за квартальной премией – «разменялся» с ним и принес команде победу.

🎯В сценарии «9 рота» первый раунд «красные» великолепно отыграли в обороне, защищая высоту так же грамотно и самоотверженно, как защищают свои газопроводы от коррозии. «Синие», проползя за танком, уже рванулись на склон – и вдруг сверху на них излился радужный селевой поток, безжалостно попятнавший их броню. Одинокий подсиненный счастливчик пробрался на Лысую гору, однако дальнейшее развитие событий в виде меткого выстрела «красных» наглядно доказало, что один не воин не только в поле, но и над уровнем моря.

Во втором раунде «синие» также показали себя мастерами оборонительной войны. «Красные», в рекордно сжатые сроки подготовив и согласовав проект расположения огневых точек противника, пошли на штурм двумя группами. В этом явно прослеживалось желание взять высоту в клещи, вернее, с учетом некоторых обстоятельств, в газовый ключ. Одна из групп, быстро переместившись к громаде танкового туловища, открыла тревожащий огонь по «синим», а вторая между тем, безжалостно давя животами стебли и листья земляники, осоки и прочего травянистого безобразия, скрытно подбиралась к подножию возвышенности. На тактические изыски противника «синие» ответили сверхактивной обороной. Особенно выделялись их девушки, которые, не убирая пальца со спускового крючка маркера и радостно поливая окрестности разноцветными очередями, при этом со спецназовской ухваткой молниеносно меняли огневые позиции посредством перекатов, успевая попутно выполнять теплотехнические расчеты, подготавливать и оформлять технические условия и делать себе маникюр. В итоге «красным», так и не почувствовавшим себя отважными серфингистами на волне аномальной женской огневой активности, не хватило времени взять высоту, а «синие» израсходовали практически весь боекомплект – и совершенно не переживали по данному поводу.

🎯В сценарии «Контр-страйк» в первом раунде роль террористов досталась «красным». Они осуществили монтаж и пусконаладку взрывного устройства 💣в точке С; двое остались ждать прихода проверяющих на объекте, остальные разбрелись по площадке и гордо назвали себя группами прикрытия. Синий спецназ вскрыл «красную» оборону как голодный волк ветхую дверцу овечьего загона. Подавив группы прикрытия и добравшись до двоих защитников бомбы, «синие» довольно быстро сократили их число до одной штатной единицы. Остававшаяся боеспособной красная от жары и возложенной на нее ответственности девушка не сумела устоять против двух противников, которые, невзирая на гендерные различия, расстреляли ее безо всякой жалости. Осмотрев объект, спецназовцы не приняли произведенные террористами пусконаладочные работы ввиду отсутствия разрешения пожарной безопасности, и отключили таймер бомбы за полторы минуты до истечения регламентного срока.

Во втором раунде ставшие террористами «синие» установили бомбу 💣 в точке А. Но внезапно над полигоном сгустились сумерки, и начался ночной бой – самый сложный вид боя, в котором ты должен действовать один против всех, борясь с соратниками, противниками, пнями, корягами и демонами в твоей голове. Хаотичные перестрелки в разных местах площадки вспыхивали словно стихийные лесные пожары и затрагивали всех присутствующих — игроков, судей, случайно забредших на территорию грибников и влюбленных. Чей-то зоркий глаз все же разглядел, что один из «красных» спецназовцев выбежал прямо на засаду «синих» возле установленной бомбы. Террористы в упор не замечали дерзкого героя, который готовился одной очередью решить исход игры. Однако маркер спецназовца слегка подустал за вечер и решил поставить себя на предохранитель. Отважный боец врезался в ряды «синих» как стальной газопровод в действующую сеть и даже произвел выстрел в упор, но лишь «разменялся» с одним из защитников бомбы. Остальные «красные» успешно заблудились в кромешной темноте. После того, как взрыв бомбы рассказал всем о победе «синих» и осветил прилежащую территорию, потерявшиеся, к счастью, сумели отыскать тропинку на базу.

Бескомпромиссное игровое противостояние работников сферы газоснабжения и газификации завершилось мирным общим застольем. (с) ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика Игры, корпоратив, Обзоры игр, фото | Метки , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: