ДОЖДЛИВОЕ ТОРЖЕСТВО (3.06.2023г.)

Еще прошлым летом простой киржачский пацанчик Ярослав, мелкотравчатый примерный сын сотрудника нашего литературного сектора, приобщился к пейнтбольной теме. Поучаствовав в парочке открытых игр и случайно пристрелив легенду «Периметра-33» Алексея А., он категорически заявил, что обязательно отметит свой следующий День рождения в клубе! И точно – справляя 11-летие, парень привез с собой на подмокшую лесную площадку родных, близких и друзей-четвероклассников (да уже пятиклассников!) из местной начальной школы, которую проще называть прогимназией.

Отец Ярослава, занятый в этот день ремонтом системы теплоснабжения родительского дома, был уверен в отмене игры из-за сильных осадков. Но сын оказался крепким и решительным, как и его верные школьные товарищи. То, что всю последнюю неделю они не вылезали из-за столиков любимых кафешек, обстоятельно отмечая выпускной, ничуть не сказалось на их боеспособности!

Детская компания бодро разделилась на «синих» и «красных». В процессе мероприятия молодежь пыталась увлечь на полигон и старшую сестру именинника. Но та с высоты прожитых лет хорошо понимала, что наивные улыбочки и дружеские подмигивания «мелких» означают большие неприятности в виде вездесущих разноцветных шаров. В синюю команду к Ярославу попала Полина – единственная девочка, рискнувшая принять участие в этой варварской забаве дождливой перестрелке.

🆚 На первой «Разминке» «синие» организовали военный поход на Шестигранник, который окончился неудачей. Сидевшие в фортификационном сооружении «красные» ахнули по неприятельским бойцам изо всех стволов и победили!

🆚 Перед второй разминкой Ярослав попытался получить ачивку достижение «Мастер тактики», распределяя коллег по флангам, но затем покладисто принял тактический вариант своего другана. Замысел другана был реализован наполовину. Сидя в Шестиграннике, «синие» смогли вывести из игры троих нападавших, однако в азарте и сами вылезли из надежного укрытия. «Красные» «перещелкали» открытые живые мишени, как дорогущие фисташки и одержали вторую победу.

🇷🇺 После впечатляющей ливневой атаки, которую сдержал гостевой навес, команды приступили к «9 роте». «Красные» вполне прилично оборонялись, припугивая соперников по всему периметру бункерной крыши. Когда защитники уделили чересчур много внимания боевой единице за танком, с заднего правого угла наверх прокрался Ярослав. Он храбро забежал в гущу противников, ликвидировал двоих, но и сам выгреб отборнейших тулумбасов по затылку. Затем раунд прикатился к противостоянию Полины, топтавшейся по Лысой горе и оставшихся в живых «красных». Поля злила, сердила и дразнила азартных оборонцев, неосторожно тративших патроны… Когда боекомплект закончился, красные пацаны были вынуждены сдать высоту смелой девчонке!

🇷🇺 Во втором раунде сценария «синие», расставленные то и дело почесывавшим затылок Ярославом, поначалу дисциплинированно ожидали красного нашествия. Потом штурм, что называется, раскочегарился, и тревожные кабанчики «синие» начали лихорадочно строчить вниз, стоя у парапета. Едва наскок был отражен, справа заверещал главный кочегар именинник. Он кричал, что видит на танке двух неприятельских бойцов и не ручается за последствия! С последствиями «синим» повезло – с помощью меткой стрельбы, взаимовыручки и хлеставшего дождя они осилили «красных».

🆚 Антуражный сценарий «Контр-страйк» у ребят не сыгрался – слишком уж много было потрачено круглых стрелятельных ресурсов. На третьей за день «Разминке» «синие» вновь пробивались от Автопокрышечного форта к Шестиграннику – и падали в мокрую траву, сбитые выстрелами «красных». Лишь Ярослав выглядел немного увертливее, чем любимый спальный мешок отца увертливым и неуязвимым – и, конечно, вскоре все равно получил свой заслуженный шар.

♻ На «Разминке с восстановлением» ребячий народ дострелял скудные остатки шаров, дольше всех продержалась пара «синих».

На прощание, захомячив сладкий подарок от именинника, школьники решили отмечать в «Периметре-33» все свои дни рождения! Дождливые декорации и красивые виды нашего полигона сделали детское
торжество особенным и надолго запоминающимся.(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика ReddenYAV, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: