КРАСОЧНЫЙ ЕРАЛАШ (игра 28.11.2020 г.)

28 ноября, после затянувшегося хмурого, облачного ожидания территорию пейнтбольного клуба «Периметр-33» наконец-то озарило радостным светом долгожданной игры. Веселая история с мальчишками, девчонками, а также их родителями на выходе оказалась несколько короткометражной, но весьма увлекательной. Празднующий день рождения 13-летний воин Степан, задумчивая девушка Алиса, а также их родные папы устроили на площадке подлинный красочный ералаш.

☢Сначала объединенные в одну команду, раскрасневшиеся от нарукавных повязок и прохладного ветра папы грозно надвинулись на пожелтевшее от понятного страха подстрелить любимых родителей молодое поколение. Авторитетные носители нахмуренных бровей и тяжелых ремней, воодушевленные доброжелательными напутствиями мам, как следует погоняли тех, кто вполне мог бы учиться отлично, а не просто хорошо.

☢Начавшие «Разминку» от бункера подростки едва миновали «шестигранник», как на них накинулись азартные отцы, устроившие «ата-та» сначала Степану, а затем и Алисе. А во втором раунде разминочного сценария воюющие стороны сошлись в центре площадки. Именинника вновь очень быстро ткнули моськой в суровую правду пейнтбольной жизни, да и попавшая в теплое «папское» окружение Алиса не избежала ласкового похлопывания метким шариком по добротной защите.

☢На третью разминку слегка озадаченную молодежь развели по папам – и в дальнейшем на полигоне состязались команды, сплоченные тесными семейными узами. Правда, и здесь безрассудная храбрость Степана очень быстро отправила своего хозяина на отдых в техническую зону. Однако красный степановский папа, подмерзшим ужом проскользнув по тающему снегу, укокошил и взрослого воинственного оппонента, и его миролюбивую дочь.

🇷🇺В сценарии «9 рота» сын с отцом вновь «зажгли» по полной. В первом раунде они не пустили противника на высоту, уложив на подступах желтого алисиного родителя и заставив уйти с Лысой горы и саму слегка заклинившую Алису, точнее, Алису с заклинившим маркером. Во втором раунде мужская команда исполнила грамотный штурм высоты. Степан, пульнув пару-тройку раз с Лысой горы, бросился в атаку со стороны танка. Его предприимчивый папа, крутившийся возле «стратегического курятника», дал возможность сыну отважно вскарабкаться по склону, храбро вступить в перестрелку с противником и красиво погибнуть – после чего спокойно взошел на вершину и сразил и без того сраженных степановым героизмом защитников.

💣В противостояниях сценария «Контр-страйк» красная пара продолжала проявлять завидную активность. В игре за террористов Степан, защищая установленную в точке А бомбу, сошелся в дуэли с огромным спецназовцем и сражался до последнего шара. Когда завершающая очередь именинника бессильно раскололась о грустную позднеосеннюю елку, казалось, что взрывное устройство будет неминуемо обезврежено. Однако красный террористический папан уже давно засел на Лысой горе – и в самый напряженный момент обеспечил пару ярких отметин своему желтому спецназовскому антиподу и коллеге по отцовству, а в дальнейшем слегка покрасил и несколько загрустившую Алису.

💣Став спецназовцами, «красные» напали на террористов, стерегущих вредную бомбу в точке С. Бурная перестрелка, в ходе которой все присутствующие палили как сумасшедшие, отправила на заслуженный отдых отца Алисы и заставила его дочь отступить за бункер. Этот момент тонко прочувствовал Степан, рванувший на оставшуюся без присмотра бомбу как голодный филин на упитанную полевую мышь. В успешном разминировании можно было не сомневаться…

⛄Тем временем юмористический «Ералаш» крутили и в технической зоне, где пока чуточку не доросшая до пейнтбольных баталий девочка Аня с помощью инструктора Олега слепила большущего снеговика и украсила его разноцветными попаданиями из боевого оружия. Здоровенный снеговик выглядел, словно облепленный вкусным драже Skittles! И от такой замечательной картины даже те присутствующие, которые совсем не кисли, возрадовались еще больше. А кое-кто, включая инструктора Олега, и вовсе зависли на радуге – совсем как заброшенный туда веселым афроамериканцем парнишка из известной рекламы.

В общем, мальчишки, девчонки и их родители показали всем, что даже в небольшом количестве можно отлично провести время и устроить классный пейнтбольный ералаш.(c)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика Зимний пейнтбол, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: