ПОКРОВСКИЙ СПЕЦНАЗ (игра 26.01.2020 г.)

В минувшее воскресенье в районе клуба «Периметр-33» проводились тактические учения групп войск специального назначения. В результате тренировочной спецоперации нашу игровую площадку захватило подразделение покровского спецназа – отряд бывалых профессионалов, при виде которого напуганные организаторы поспешили предложить его бойцам сыграть в пейнтбол. И, разумеется, не пожалели, поскольку «спецы» не заглядывали любопытным глазом в маркерные стволы, нажимая при этом на спуск, не снимали масок с целью протереть запотевшую линзу и не мерзли за укрытиями, опасаясь получить лишний синяк. Нет, они с первого же сценария показали высокий пейнтбольный класс – бегали со скоростью североамериканских койотов, стреляли с меткостью Робина Гуда, мыслили стратегически с масштабностью Суворова, а, спрыгивая с возвышенностей, буквально парили над площадкой, как Валерий Чкалов над Северным полюсом.

Перед началом игры покровские бойцы доверительно поведали слегка похолодевшим от ужаса инструкторам, что каждый из прибывших является носителем берета – кто крапового, знака высшего отличия спецназа, а кто зеленого – элиты разведки внутренних войск. Намек был понят с рекордной быстротой, и на рукавах «спецов» закраснели и зазеленели повязки соответствующих их регалиям цветов. Пятеро «красных» и четверо «зеленых» вошли в игровую зону и наглядно продемонстрировали свое боевое искусство.

🎯В 1-м раунде «Разминки» две отточенных, как лезвие скальпеля, одиночные вылазки «красных» в тыл противника, казалось, должны были располосовать оборонительные позиции «зеленых» на ленты для оклеивания деревянных рам. Но оба раза красная коса лазутчиков бряцала и тупилась о зеленый камень неприятельского сопротивления – «погибали» и те, и другие. В концовке раунда блеснувшие точностью стрельбы «зеленые» остались вдвоем против одного оппонента. «Краповый», с трудом обуздав желание броситься врукопашную, сумел меткой очередью уменьшить количество соперников на единицу, но получил ответное попадание в маркер.

Зеленый спецназ выиграл и второй раунд сценария. Он сразу же подкараулил и пристрелил двоих «красных», наказав их за неосторожную перебежку между укрытиями. Затем «зеленые» навалились на оставшихся противников, как голодный медведь на незадачливого лесоруба. Один из лесорубов выдержал навал, но парни в изумрудно-малахитовых повязках объявились с трех сторон, построили среднюю линию получившегося треугольника и ликвидировали спрятавшегося за ней «красного».

🎯В 1-м раунде «9-й роты» «зеленые», явно листавшие методическое пособие «Тактика захвата господствующих высот в клубе «Периметр», устроили обороняющимся «красным» штурм по всем правилам. Один атакующий, прикрывая своих, брызгался краской с Лысой горы, еще один угрожал проходом на высоту от «стратегического курятника», а двое оставшихся пошли со стороны танка. Показалось, что даже сам танк, оценив захватывающие стрелковые дуэли, не удержался и пару раз деликатно бабахнул от восторга. Фидеры обороняющихся бойцов уже показывали дно, когда «зеленый» спецназовец проник на высоту и открыл сезон «красок холи», уконтрапупив двоих «красных» и заставив еще одного в бессилии зашвырнуть за бункер беспатронный маркер. Однако последний «краповый» единственным оставшимся у него шаром буквально пришпилил камуфляж зеленого героя к его нижнему белью! В этот момент раунд остановили судьи, абсолютно уверенные в том, что отважный красный воин также получил свою отметину, несовместимую с жизнью на площадке. После разбирательства в технической зоне, во время которого организаторы от души порадовались отсутствию боезапаса в маркере несправедливо снятого игрока, «красного» признали дееспособным. Возможно, он и сумел бы управиться без шаров с двумя остававшимися в деле полноценными боевыми единицами «зеленых»…

Во 2-м раунде «красные» воспользовались аналогичной тактической схемой штурма высоты. Была и стрельба с Лысой горы, и умелые атаки от танка и «курятника», и проникновение отлично подготовленного бойца с наименее защищенной стороны склона. Этот самый боец, забравшись на вожделенную вершину, мигом написал полотно, достойное гения авангардизма – семибалльная волна краски не пощадила ни снега, ни укрытий, ни зеленых защитников.

🎯Перед сценарием «Контр-страйк» возникла небольшая организационная проблема: ведь ни один уважающий себя спецназовец не то что в игре – даже в самых нетрезвых мыслях не может представить себя террористом! Лишь экспертные дипломатические усилия организаторов заставили негодующих бойцов навешивать фальшивые бороды и натягивать на головы тюрбаны.

Хотя, если говорить по чести, террористы из игроков получились весьма квалифицированные. Например, в 1-м раунде «зеленые» припрятали бомбу в точке С и жестко пресекали любые попытки спецназа добраться до нее. «Красные» пробовали атаки с возвышенностей и рейды одиночек в неприятельский тыл, но, похоже, так и не поняли, что им делать со столь суровыми и победоносными террористами.

Да и во 2-м раунде террористической идеологии было не суждено угаснуть. Защищавшие точку А красные силы зла сначала подстрелили прикинувшегося лыжником одинокого «спецназовца», а затем встретили плотным, качественным огнем организованную группу захвата. Самый хитрый из бородатых тружеников маркера в рекордно сжатые сроки успел отобрать у мирного населения ВАЗ-2106, пригнал его на площадку и буквально не давал прохода «спецам», угрожая пристрелить и задавить каждого приблизившегося к бомбе. Собственно, эти угрозы были далеко не беспочвенными и частично претворялись в жизнь. Истекающее время на обезвреживание бомбы заставило мужественного зеленого «спецназовца» очертя голову кинуться прямо ко взрывному устройству в надежде, что террористический автолюбитель промахнется по нему с пятиметрового расстояния! Но когда уже видевший себя с синяком на спине «зеленый» выскочил из-за укрытия, у «террориста» закончился боезапас. Лихорадочно метя бородой снег и опавшую хвою, водитель ржавого ВАЗА тщетно пытался вести огонь из пустого маркера, отчего-то позабыв вызвать еще живое подкрепление. «Спецназовец», тем временем, приступил к разминированию объекта, но ощущение нависшей опасности, предвкушение близкой победы и тот факт, что он не являлся профильным сапером, не позволили ему правильно ввести требуемый код. Подошедшая группа «террористов» незамедлительно ликвидировала последний очаг сопротивления и отпраздновала победу, подорвав на радостях загрустившую необезвреженную бомбу.

🎯Далее покровские спецподразделения отыграли сценарий с поэтичным названием «Бродилка», оставив следы своей обуви и пятна краски даже в самых удаленных уголках полигона. Выиграв по раунду в «великом брожении», неугомонные «красные» и «зеленые» напоследок изрешетили свои привычные к попаданиям руки, ноги, туловища и прочие части тел на «Разминке» с восстановлением.

Под впечатлением яркой, насыщенной игры пребывали все участники – бойцы вспоминали самые драматичные моменты сражения, организаторы отдавали дань дисциплине и профессионализму игроков. Покровский спецназ завершил свою пейнтбольную спецоперацию. Но, чует сердце, он еще вернется.(c)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика Зимний пейнтбол, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: