ПРАЗДНИК ДЕТСТВА (игра 1.11.2019 г.)

День рождения – замечательный праздник детства. В этот день ты совершенно спокойно можешь забыть умыться. Тебя никто не отругает за разбросанные вещи, громкую музыку и засидевшихся в гостях товарищей. Тебе даже и не подумают запрещать уничтожение сладостей в промышленных масштабах. Но заплывы по океанам поздравлений и добрых пожеланий, а также сортировка и расфасовка тонн подарков – немножко утомительные и самую чуточку приевшиеся праздничные мероприятия. А вот если отметить свое появление на свет в компании родителей и друзей на пейнтбольной площадке… Поверь, ты испытаешь совершенно новые чувства и украсишь этот день незабываемыми эмоциями!

1 ноября в «Периметре» состоялась игра в честь именинника Артема. Вопреки песенному творчеству крокодила Гены, в этот день нигде не было видно ни луж, ни неуклюжих пешеходов. Зато по площадке активно забегали молодые, ловкие и веселые пейнтболисты, которые под тихий шепот падавших снежинок громко поздравляли виновника торжества и друг друга меткими выстрелами из прокатных маркеров.

Участники игры разбились на две команды. В оранжевых повязках цвета готовых к употреблению мандаринов в бой пошли две мамы и двое представителей подрастающего поколения. Против них, надев на рукава синие отличительные знаки цвета вышедших из употребления хлебобулочных изделий, отважно сражались папа и еще трое молодых бойцов.

🎯В 1-м раунде «Разминки» «мандариновые», ведомые женской половиной команды, сильно желавшей проверить, кто в рядах «хлебных» не повязал шарфы и украдкой ест снег, прижали противника неподалеку от точки старта. Одновременно с этим смелый и предприимчивый оранжевый вояка Евгений в одиночку обошел всю занятую перестрелкой с мамами оборону «синих», попутно подстрелив чужого (ну хоть не собственного!) папу. Последний «хлебный» боец храбро защищался от наскоков Евгения, но силы «оранжевых» подтянулись на помощь своему герою и выдали защитнику дружеский шлепок шариком по камуфляжу.

Во 2-м раунде оранжевые мамы с оранжевыми ребятами вновь, сверкая обутыми пятками, устремили свои ноги и интересы к позициям «синих». Неуемный Евгений опять наскочил на чужого папу, и, не испугавшись его провокационных вопросов о висящем в шкафу ремне, высадил в несчастного родителя весь боезапас. Оставшись без патронов, боевитый шустряк, потрясая пудовыми кулачищами, кинулся на «синих», которые, слегка испугавшись, не попали в него и очень скоро потерпели поражение в перестрелке с поддержавшими атаку Евгения мамами.

🎯В сценарии «9 рота» засевшие на укрепленной высоте «оранжевые» женщины коварно принялись зазывать туда готовящихся пойти на штурм «синих» детей, уверяя, что дверь не заперта, суп на столе, а на десерт в холодильнике ждет мороженое. Одна группа штурмующих, соблазнившись призывом, рванулась наверх, едва не сложив хлипкие стены «стратегического курятника». Однако включенный в хитрый материнский план Евгений уже поджидал доверчивых друзей. Выйдя из-за укрытий, он очередью от бедра остановил пару возжелавших сытно пообедать, хотя и сам при этом запачкал выходной пейнтбольный костюм. Вторая пара атакующих решила посидеть впроголодь за танком, а потом внезапно взбежать на высоту. Но среди талантов обороняющих укрепленные рубежи мам внезапно обнаружилось умение меткой стрельбы по движущимся мишеням, принесшее им победу в раунде.

Вскоре удача улыбнулась и «синим», также показавшим высокий класс в защите высоты. «Оранжевые», разбившись на пары, спланировали две боевые операции и пошли на приступ двумя группами со стороны «курятника» и танка. Операцию «Куриный рейд» остановил папа, сумевший взять реванш у Евгения без помощи ремня. Операция «Танковая атака» была подорвана быстрым попаданием в одну из мам, но вторую «гибель» подруги совершенно не смутила. Не потерявшие ни единого бойца, но расстрелявшие большую часть патронов «синие» заворожено слушали, как оставшаяся боеспособной мама в паузах между забегами по склонам и выстрелами ругает их за лежание на холодной земле и требует пустить ее на высоту с целью наведения чистоты и порядка, а то «вон сколько грязи туда нанесли, весь бункер затоптали». К сожалению, расстреляв по нерадивой оборонительной компании все шары, «оранжевая» воительница вынуждена была сложить оружие.

Еще немного поиграв на разминочной площадке с возможностью восстановления, именинник, его родители и друзья повезли домой массу разнокалиберных эмоций и объем приятных впечатлений. Даже организаторы захватили с собой удивление от смелой игры мам и одобрение в адрес юного Евгения, зарекомендовавшего себя поистине крутым бойцом.

День рождения только раз в году. Пусть этот день запомнится надолго.(с)ReddenYAV  
фотоальбом

Рубрика Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: