АВТОРЕМОНТНАЯ СРЕДА (игра 23.10.2019г.)

В минувшую среду к нам на игровую площадку заглянули александровские и карабановские мастера ремонта, асы монтажа, гроссмейстеры техобслуживания из «ТехЛайнСервиса». Да если бы только заглянули! Известные специалисты по устранению мелких, крупных и слегка надуманных дефектов автомашин непременно хотели присоединиться, а то и поучаствовать в пейнтбольном действе. И сделали это, убедительно доказав, что знают толк не только в двигателях внутреннего сгорания, но и в грамотных перемещениях, продуманной командной тактике и азартной пальбе в коллег по ремеслу.

Теплая компания распределилась на две четверки: четверо героев криминального сериала «Бригада» против давно забытых кумиров советской ребятни из фильма «Четыре танкиста и собака». К сожалению, собака осталась одиноко грустить в помещении автосервиса. В качестве отличительных особенностей бойцы взяли себе нарукавные повязки, представляющие собой рекламу продуктов отечественного автопрома – «оранжевые» поклонники Lada Vesta Cross Concept против «синих» почитателей Lada Vesta SW Blues. Оперативно нанеся на выданные комплекты камуфляжной одежды защитное покрытие «Raptor», суровые «сервисмены», более не опасаясь агрессивной природной среды, царапин и возможности заржаветь, сидя в засаде, приступили к активным боевым действиям.

🎯В 1-м раунде сценария «Разминка» оранжевый криминалитет скорым темпом отправился на разборку с мирными синими танкистами. Опустив за ненадобностью переговоры, конкретные мафиозо открыли огонь по ниспровергателям фашизма, получив симметричный ответ. В результате взаимных убийственных действий все закончилось скоротечной дуэлью «один на один», в которой стрелок-радист экипажа и главарь банды бестрепетно подстрелили друг друга, утвердив ничейный итог раунда.

Во 2-м раунде раскочегарившиеся танкисты добрались до середины площадки чуть быстрее бандосов, потеряв по пути лишь механика-водителя, а затем в перестрелке «три на три» своей синей бронетанковой мощью буквально раздавили организованную преступную группировку «оранжевых».

🎯Далее, молниеносно перевоплотившись из героев давнишних сериалов в сумрачных гениев автомобильного ремонта, игроки начали сценарий «9 рота». В 1-м раунде «синим» выпало обороняться, а «оранжевым» — без помощи домкратов и автоподъемников карабкаться на высоту и ликвидировать ее защитников. Атакующая сторона, начав с визуального предбоевого техосмотра, управилась менее чем за пять минут. Подстрелив одного из «синих», занимавшегося возле парапета балансировкой натруженных нижних конечностей, «оранжевые» отправили на Лысую гору кандидата в снайперы и начали попытки подъема на господствующую возвышенность. Пока трио оборонцев небезуспешно старалось «не пущать» наверх докучливых посетителей, засевший на облысевшем элементе рельефа стрелок профессионально произвел регулировку развала/схождения. Обеспечив схождение шаров с туловищем одного из противников, он спустился вниз, зашел на защищаемую высоту и устроил полный развал «синей» защиты, пристрелив их последнего боеспособного бойца.

Во 2-м раунде «синие», прочистив себе форсунки и промыв инжекторы, бодро покатили на оборонявшихся «оранжевых». Один из бойцов атакующей армии на первой скорости проехался по кустам к подножию высоты, разбудив хрустом сломанных веток пару залегших в спячку ежей и сняв метким шаром высунувшегося из-за укрытия защитника. В продолжение подвига, отремонтировав на ходу рулевую рейку, героический «синий» до предела утопил педаль газа и взлетел на склон, успев в итоге нажать спуск и захватить с собой в техническую зону еще одного «оранжевого». Развязка раунда включила в себя увлекательный стрелковый поединок пуляющих с наблюдательной вышки «оборонителей» и садящих из «стратегического курятника» «атакователей». В конце концов, у выжившего «оранжевого» воина закончился боезапас, и он метнулся к спасительным укрытиям из автопокрышек. Однако профессиональное начало взяло верх над осторожностью. Увлекшись осмотром шин на предмет их дальнейшей вулканизации и монтажа, одинокий беспатронный воитель получил шариковый привет от «синих», одержавших, таким образом, непростую победу.

🎯В 1-м раунде сценария «Контр-страйк» обращенные в террористов «оранжевые» установили бомбу в точку С и оснастили ее автомобильной сигнализацией. Спецназ, искренне желая отключить хитрую электронику и угнать взрывное устройство, направил двух своих представителей бродить по окрестностям с целью опроса и моментальной ликвидации уже опрошенных свидетелей установки тротилового заряда, а двоих оставшихся бойцов откомандировал на Лысую гору с задачей ограничить перемещения вредоносных террористических элементов. Но первый же запримеченный «дознавателями» свидетель оказался махровым террористом, просто и незатейливо расстрелявшим их с высоты. Оставшаяся в живых пара спецназовцев, так и не сумевшая попасть в скрывавшиеся за машиной и в «курятнике» элементы враждебных сил, спустилась вниз и пошла прямиком к бомбе. Рейд закончился добавлением желтого наполнителя на камуфляжи двух террористов и гибелью одного из защитников добра и мира во всем мире. Очередной интригующей дуэли «один на один» не дали состояться убитые бойцы, которые, привычно воскреснув, обнялись, и, весело обсуждая перипетии схватки, направились в техническую зону. Выживший «синий» спецназовец решил, что данный парад дается в его честь и вышел на трибуну поприветствовать участников демонстрации. Там его и настиг меткий выстрел выжившего «оранжевого» террориста….

Во 2-м раунде ненадолго проникшиеся идеей терроризма «синие» с помощью установленного парктроника припарковали бомбу в естественное углубление земли в точке А и защищали ее как могли. Но спецназ в итоге смог чуть больше. Потеряв бойца у склонов Лысой горы, «оранжевые» планомерно приступили к зачистке территории. Напрасно террористы прикидывались людьми мирной авторемонтной профессии! Спецназовские экзаменаторы подготовили для них каверзные проверочные вопросы. Террорист, окопавшийся в «курятнике», не знал, как починить глушитель (экзаменатор среагировал на такой провал выстрелом в маску!), террорист, угнездившийся в «шестиграннике», слабо соображал в ремонте карданного вала, а пара бомбистов у горы срезалась на замене масла. В конечном счете, ликвидировав явно недоученных в террористическом лагере боевиков, «оранжевый» спецназ с восторженными выкриками «Видим цель и не видим препятствий!» добежал до точки А и обезвредил бомбу.

Заключительный раунд наши гости решили сыграть по всей площадке в режиме зомби. Организаторы с неподдельным интересом наблюдали за то и дело вспыхивающими «контактными» перестрелками. Каждая из них чем-то напоминала кулачный поединок двух шоферов, один из которых здоровенный, как носорог, а у второго в руке гаечный ключ….

Расстрелявшие запас шаров довольные игроки благополучно разъехались по домам, а игровая площадка «Периметра» находится в ожидании новых героев.(c)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика Игры, корпоратив, Обзоры игр, фото | Метки , , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: