ЗАРЯДИТЬ МАГАЗИНЫ! (игра 13.10.2019г.)

В воскресенье, 13 октября, члены пейнтбольного клуба «Периметр-33» сделали заказ в магазине «Кирмаг» — на доставку до игровой площадки всех имеющих прямое отношение к процветанию данного объекта торговли, а также их близких родственников и друзей. Заказ был доставлен, как всегда, оперативно, собственной курьерской службой. Привезенные на полигон «продукты» человеческого рода тотчас же облачились в защитный камуфляж, надели маски, сняли заглушки с прокатных маркеров и пошли в бой во имя стабильной государственной поддержки малого бизнеса в стране в целом и успешного развития своей торговой точки в частности.

Изначально игроки были поделены на две группы из расчета «4 на 5», но в ходе игры составы команд претерпевали изменения. Неизменными оставались лишь отличительные повязки на рукавах бойцов – желтые, как сыр «Старый голландец», и синие, цвета упаковок рифленых чипсов «Лэйс» со сметаной и луком.

🎯В 1-м раунде сценария «Разминка» «сырные», не убоявшись не самых оптимальных условий хранения, залегли в обороне, а «чипсовые», как покупатели в длиннющей очереди, небыстрыми шагами продвинулись вперед. Потеряв на своем неспешном марше двоих, «синие» сделали ставку на одиночные диверсии. Выделившийся в их рядах ловкий диверсант, припомнив увиденные в каталоге магазинных товаров милитаристический школьный пенал «Оникс» и жевательный мармелад «КрутФрут» в виде змейки, мигом опознал и танк, и «змею», пробрался за данными укрытиями в тыл к «желтым» и покрошил их оборону с экспрессией хорошей хозяйки, шинкующей брюссельскую капусту.

Во 2-м раунде поклонники голландского сыроварения укомплектовали пары традиционного гендерного состава и сразу по двум флангам организовали культпоход на охраняемый продуктовый склад конкурентов с целью проведения конкурса «кто больше съест». Девушку с левого фланга охрана «синих» моментально застрелила при попытке потрошения поддона с упакованными шоколадками. Ее напарник храбро бросился вперед и успел понадкусывать уйму рассыпавшегося «Альпен Голда», но и его достал выстрел «чипсового» охранителя. На правом фланге пара «желтых» также сумела проникнуть на склад, натопав там грязными ботинками по змеевидному коридору. Осерчавший техперсонал «синих» догнал хулиганов и быстрыми тычками швабр из внезапно открывавшихся дверей вывел из строя одного «сырного», затем втроем окружил оставшегося и прочитал ему лекцию о необходимости соблюдения чистоты в служебных помещениях. Пережить красочный поток слов у бойца желтой армии шансов не было.

🎯В сценарии «9 рота» в 1-м раунде оборонялись «синие». Прекрасная половина «сырной» бригады развлекалась тем, что постреливала по обороняющимся с Лысой горы, а менее прекрасная в это время пыталась подойти к заветной высоте с противоположных сторон. Один из «желтых» бойцов, оттолкнувшись ногой от танка, придал дополнительный импульс выпущенному заряду и подстрелил «чипсового» защитника, но и сам получил расплывшееся пятно акварели на камуфляж. Второй штурмовик зашел на цель со стороны «стратегического курятника», и, увлекшись переработкой кур в «горячие штучки» — чебупиццы по-итальянски, также был обнаружен и застрелен. Уставшие от ожидания «желтые» девушки, привлеченные запахом пиццы, спустились с небес на землю, то есть, разумеется, с горы к «курятнику». Там они попали под обстрел коварных «синих», защитивших и высоту, и уцелевшую домашнюю птицу.

Во 2-м раунде ряды «желтых» пополнил юный боец Алексей. Но «сметано-луковые» почему-то не испугались, а продолжили доминировать в сценарии. Они неторопливо, с полным сознанием собственного достоинства, как бродячий кот в случайно незапертую дверь холодильной камеры с мясом, поднялись на Лысую гору и сократили число обороняющихся на две единицы. Прочие «синие» воины двумя группами – штурмовой и отвлекающей – двинулись по склонам высоты. Пока отвлекающая отвлекала противника активной перестрелкой и тонкими намеками на приглашение на магазинную базу санэпидемстанции и пожарного надзора, штурмовая в лице хорошо подготовленного вояки ворвалась на высоту и скосила всех застигнутых врасплох «сырных».

🎯В сценарии «Контр-страйк» первыми отыграть роль террористов выпало «синим». Раунд был бурным и содержательным, как ответ грузчика-экспедитора на показавшийся ему некорректным вопрос. В нем организаторы успели увидеть и быструю гибель опасной террористки, установившей бомбу в точке А, и плотный огонь спецназа по «курятнику», из дверей и окон которого не менее яростно палил еще один отъявленный злодей, и, собственно, интересную развязку. В ней «желтый» спецназовец зашел в тыл к «синим», с боем прорвался к вышеозначенной точке, прицельной очередью заставил спрятаться террориста, охраняющего взрывное устройство, и героически обезвредил бомбу, ухитрившись при этом лишь чуточку запыхаться и сломать ноготь при разминировании.

Во 2-м раунде сценария воодушевленные победой «желтые», облачившись в террористический прикид, решили подорвать окрестности точки B под самым носом у спецназа. А чтобы чуткие спецназовские носы не распознали запах металла и грунта для рассады «Велторф», которым прикапывали взрывающийся ужас, замаскировать бомбу вознамерились слегка отдающими бензином еловыми ветками. В итоге, завершив мощный брифинг по стратегии и тактике, террористы понесли свои бандитские физиономии в трех направлениях. Один из них, нещадно проредив крону ближайшей ели, пошел устанавливать и замаскировывать «взрывалку», вторая группа заявилась в точку А с целью отвлечения спецназа, а третья во желании прикрыть главного бомбиста попыталась подняться на высоту, но внезапно была изгнана оттуда «синими» и пристроилась в добровольные помощники к террористу №1, нанося дополнительный ущерб хвойным деревьям. Спецназ приступил к ликвидации террористической организации – и в результате коротких красконосных стычек в боеспособном состоянии осталось по два игрока с каждой стороны. Бомбоносец и его товарищ, оставшись невредимыми, закончили потрошить ель и приготовились оборонять взрывное устройство со стойкостью замороженных полуфабрикатов от «Киржачской трапезы». Но их героизм не понадобился – спецназовцы, рассортировав на солнышке партию попятнанных краской террористов, совсем позабыли про оставшихся боевиков и ушли пить кофе со сгущенкой. Случайно забредшие на площадку судьи отобрали у «подрывников» бомбу, но при этом признали их победителями ввиду отсутствия противника.

В завершение этого замечательного дня представители «Кирмага» и их ближайшее родственно-дружеское окружение провели «Разминку» с возможностью восстановления, отгрузив и доставив мирной осенней природе «Периметра» оптовую партию разноцветной краски.(c)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика Игры, корпоратив, Обзоры игр | Метки , , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: