ПРЯНИЧНЫЕ ДЕЛИШКИ (игра 7.08.21 г.)

7 августа очередная игра на клубной площадке была приурочена ко Дню рождения. Десяток отцов и детей, разделившись на «красных» и «зеленых», смело поддержали тему активного отдыха. В первой команде светлым пятном выделялась девушка Амелия, вторую в бой повел сам именинник Илья. Но игровой день был примечателен и еще одним праздником – Днем тульского пряника….

В стартовом сценарии «зеленые» прилично накидали соперникам на пряники.

🍪 В 1-м раунде они, постоянно стремясь построиться в одну шеренгу, пшеничной мукой первого сорта рассыпались по всей ширине полигона. Активному Илье и его ловкому красному обидчику слегка поцарапали глазурь, а в финале оставшиеся «зеленые» легко «съели» одинокую Амелию в Автопокрышечном форте.

🍪 Во 2-м раунде команда именинника выпекла еще одну победу. Удачная позиция на хвосте «старой змеи» притянула к себе «зеленых», как будто там было намазано натуральным медом. Закидав троих «красных» разноцветными сахарными кусками, они слишком рано вернулись в форт. Какой-то красный боец, пройдя от танка, тоже соблазнился медовой начинкой, но отец Ильи оказался бдительным кондитером и предотвратил расхищение важного пищевого ингредиента. На сей раз несчастная Амелия осталась безо всякой поддержки в «шестиграннике». Девушке хватило мужества выскочить наружу и зацепить оппонента заветренной глазированной коркой, но и ее саму оперативно отправили в Тулу в техническую зону.

🇷🇺 В 1-м раунде следующего сценария высоту выпало удерживать красной команде, развернувшей на крыше бункера мини-пекарню. Шеф-повар, забравшись на стремянку, координировал весь процесс выпекания печатных пряников. Его зычный голос то и дело возвещал: «Левая печка, добавьте повидла! Правая печка, подлейте сгущенки!», — что вызывало бурные слюнотечения у потенциальных зеленых едоков, стремящихся вонзить зубы в медовое тесто. Хлопотавшая у печей строгая Амелия отоваривала лезущих с грязными руками «зеленых» кухонным полотенцем и кричала: «Куда прешься, как на танке, еще ничего не готово!» В итоге нетерпеливых любителей пряников оттеснили подальше. Лишь какой-то ловкий зеленый мальчуган практически достиг желаемой цели, но пал жертвой возмущенного шеф-повара и его подчиненного, перехватившего сладкоежку на самом интересном месте.

🇷🇺 Во 2-м раунде печатные лакомства на крыше бункера производили уже сами «зеленые». Дела у них также шли неплохо: свежие яйца из «стратегического курятника» и растущие на возвышенности мускатный орех и кардамон сулили отменный вкус конечному продукту, а контрабандные едоки, такие, как папа Амелии, безжалостно изгонялись при опасном приближении к высоте. И тут один красный герой буквально заставил «зеленых» поделиться праздничной «кондитеркой». Выскочив из «курятника», он торпедировал куриным натуральным продуктом сидевшего на стремянке повара, и, увертываясь от летевших со всех сторон прихваток, противней и некондиционной выпечки, проник в самое сердце вражеской пекарни. Победное пиршество «красных» получилось впечатляющим.

Завершающий сценарий был связан с боевыми операциями по поиску и поеданию готовых печатных пряников.

💣 Сначала «зеленые» замаскировали здоровенный пряник в точке С («сливовое повидло»). Они достаточно умело охраняли все подходы к нему, но «красные», мечтавшие захомячить свежевыпеченный продукт со сливовым повидлом, повалили даже через Лысую гору. Амелия уже нацелилась на пряник, но чей-то строгий отец вдруг крикнул: «Нельзя до ужина!», — и хлопнул девушку по макушке. После таких кошмаров больше никто из «красных» не рискнул вкусить запретного пряничного плода.

💣 Красная команда, в свою очередь, силами Амелии спрятала свой пряник в точке А («абрикосовый джем»). За ней тут же метнулся чуточку раздраженный зеленый именинник, ненароком перевернув по пути чью-то желтую ободранную машину. В результате поисков Ильей сдобно-абрикосового счастья досталось и Амелии, и чьему-то раскрасневшемуся отцу – а вот пряник так остался ненайденным и несъеденным…

Это увлекательное праздничное сражение пришлось по вкусу нашим гостям. Ведь «Периметре-33» в отношении позитивных, адекватных клиентов всегда процветала политика не кнута, но пряника.
(c)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: