РОЖДЕНИЕ ПЕЙНТБОЛИСТОВ (игра 21.12.2019 г.)

21 декабря игровой полигон «Периметра» посетила новая компания. В отличие от проигнорировавших затянувшийся бесснежный период старожилов, которые, по всей видимости, предаются таким активным видам зимнего отдыха, как лепка «грязевиков», прыжки через лужи и бег в демисезонных ботинках по мягкой красноватой глине, эти приятные люди совершенно правильно решили сделать иной выбор. Впервые в жизни облачившись в защитную амуницию и получив право стрелять во всех подряд, они достойно дебютировали на нашей площадке, увязав пейнтбольную новизну с традиционными шашлычными поздравлениями с днем рождения одного из участников боевых действий.

Несмотря на то, что у организаторов возникли определенные проблемы с установлением родственных связей в этом небольшом, но дружном хороводе из пап, мам и детей, формирование команд прошло гладко. В итоге четверка в составе двух мужчин, женщины и девочки, украсившая рукава своих камуфляжных бронекостюмов повязками цвета перезрелой хурмы, сошлась в сражении с квартетом «васильковых», укомплектованном двумя мамами, мужчиной и мальчиком.

🎯В 1-м раунде сценария «Разминка» любители хурмы организованной толпой бросились к центру площадки, где в кратчайшие сроки отрыли в мерзлом грунте окопы неполного профиля и поприветствовали нестройными, но искренними залпами чуть замешкавшихся на старте противников. Однако «васильковые» с ловкостью камышовых котов, подбирающихся к мирно спящим на воде уткам, проползли за укрытиями и вышли на дистанцию для прицельной стрельбы. Сама стрельба вышла слегка хаотичной, однако вывела из строя практически всех оранжевых бойцов. Исключение составила мужественная девочка, оказавшаяся в одиночестве против сразу двух синих мам. Материнский инстинкт категорически не позволял им оставлять ребенка без присмотра взрослых – и они поспешили продемонстрировать юной пейнтболистке свою теплую и искреннюю любовь, ласково подстрелив ее.

🎯Во 2-м раунде сценария «оранжевые» повторили свой маневр, заняв линию окопов в центре, но при этом отрядили в группу прикрытия большую и маленькую представительниц женского пола. Мужчины сдерживали васильковых воинов на передовой, а женщины с присущим им коварством помогали сильному полу отстреливать увлекшихся атакой неприятельских игроков. Таким образом, раунд завершился торжеством «сил хурмы», красочно доказавших преимущество использованной тактики.
К слову сказать, в этот день гостеприимные окрестности полигона прихватило морозцем, открыв для игроков возможности в буквальном смысле ускользать от шаров, а также испытать на себе всю силу земного притяжения при неосмотрительном движении по скользким поверхностям, что, безусловно, добавило сражению дополнительного драйва.

🎯В сценарии «9 рота» «оранжевые» первыми заняли оборонительные высотные рубежи. Бойцы в васильковых повязках с решительностью человека, пробирающегося через топкое болото, поставили ногу на выглядевшую прочной кочку – одновременно открыли огонь по защитникам с Лысой горы и группой зашли на штурм со стороны танка. И тут кочка начала медленно погружаться в топь, и ходок по болоту, запаниковав, рванул напрямик по трясине… Тревожащий огонь «оранжевых» заставил штурмующих менять тактику на ходу и сосредоточить основные силы близ «стратегического курятника». Скопление неприятеля отлично разглядели с высоты, накрыв всех поклонников куриных суповых наборов несколькими прицельными очередями. Правда, одинокая синяя женщина, обитающая на Лысой горе, еще долго пыталась перестрелять защищавшихся. Но, продолжая аналогию путешествия по болотам, опасная трясина метких залпов оранжевого подразделения, в конце концов, поглотила храбрую воительницу.

🎯Вторая часть сценария логично началась с отправки на высоту «васильковых», которые сработали там ничуть не хуже своих противников. Один оранжевый боец пал неподалеку от «курятника», второй, азартно паля с Лысой горы, израсходовал весь свой боезапас в тщетных попытках подстрелить хоть кого-то (судьи предусмотрительно спрятались), а женщина с девочкой, не сумев отыскать слившийся с окружающей действительностью танк, были прижаты плотным огнем в крайне неудачной стратегической позиции. Впрочем, маленькая пейнтболистка уцелела и, демонстрируя высочайшие проявления мужества, храбрости и упрямства, не пожелала сдаваться до истечения отведенного на сценарий времени. «Синие», сумев каким-то образом не замерзнуть и не охрипнуть от зычно произносимых требований о немедленной капитуляции, успешно дожили до победы.

После «9 роты» наши гости, по традиции, стремятся отыграть сценарий «Контр-страйк», но на сей раз этому помешали обстоятельства неодолимой силы. Законопослушные организаторы в штатном режиме доставляли на полигон необходимое для игры взрывное устройство, однако по пути их машину остановили люди в штатском, бестрепетно изъявшие СВУ. К счастью, в связи с прошедшим 20 декабря праздником сотрудников органов безопасности, члены клуба «Периметр-33» не были задержаны и даже получили инструкции, как смонтировать новую, совершенно безопасную для окружающих бомбу.

В конечном счете, новичкам был предложен сценарий «Захват флага». Декабрьский ветерок мгновенно запутался в затрепетавшем полотнище «Веселого Роджера», выставленного в равноудаленной от расположения команд точке. От игроков требовалось как можно быстрее умыкнуть знамя и оттащить давно нестиранный стяг на свою «базу».

🚩1-й раунд сценария еще раз доказал воинскую мудрость о знаменосцах, которые всегда погибают первыми. Едва рука оранжевого воина вцепилась в выцветшую материю с изображением черепа, как его тотчас же нашел шар противника. Синий боец выхватил «Роджера» из пахнущих хурмой рук – и тоже получил легкое сотрясение организма от воздействия чьего-то меткого маркера. Яростная перестрелка привела к тому, что самый молодой васильковый вояка ухватил флаг под мышку и вознамерился улепетнуть с полигона с «трофеем на память». Но желающие во что бы то ни стало выиграть жесткосердные взрослые направили бегуна и его энергию в нужном скучном направлении – на «базу».

🚩Во 2-м раунде «синие» пошли к флагу цепью, а «оранжевые» — галдящей и стреляющей гурьбой. Цепь какое-то время функционировала, но потом соскочила и перестала двигать васильковый велосипед к победе. Один из представителей гурьбы подстрелил сразу троих «велосипедистов», сграбастал флаг и с комфортом пропутешествовал до «базы», утвердив успех «оранжевых».

Поскольку организаторы «Периметра-33» являются высококультурными личностями и никогда не употребляют ненормативную лексику в пределах полигона, да и, ко всему прочему, в составах командах присутствовали дети, то знакомство игроков с одной древней легендой, связанной со сценарием «Захват флага», так и не состоялось. Говорят, что если после доставки на базу флага протянуть его организаторам и при этом попытаться произнести вслух магическую фразу «Волобуев, вот ваш флаг!», то прозвучавшая фраза будет отличаться от оригинала отнюдь не в лучшую сторону…

🎯В общем, ничего не знавшие об этом команды завершили пейнтбольный вечер разминкой с возможностью восстановления, а затем перешли к легкому празднованию дня рождения. Хотя, на наш взгляд, принимать поздравления вполне могли все восемь храбрых бойцов. Все восемь новорожденных пейнтболистов.(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика Зимний пейнтбол, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: