СВЕЖИЙ ВЫПУСК (19.05.2023г.)

По традиции, во второй половине мая «Периметр-33» переживает нашествие выпускных классов. Сотрудники пейнтбольного клуба являются подлинными фанатами «школьных игр» и всегда буквально валятся без сил в конце дня рады завидной свежести, кипучему юному задору и безудержному оптимизму гостей.

19 мая к нам пожаловали девятиклассники покровской школы №1. Уже на этапе примерки защитной одежды техзона бурлила беспричинными смешками и шуточками в стиле «ты в этом прикиде прям как грибник!». Но улыбающихся грибников тотчас же направил в серьезное русло организатор Геннадий, опытнейший специалист в области информационных технологий. Он устроил молодым людям экспресс-тест на проверку оперативной памяти, и оказалось, что как минимум половина тестируемых нуждается в замене модулей не помнит вообще ничего.

Тем не менее, кое-как впитав инструктаж, команды «красных» и «желтых» приступили к игровой программе.

🆚 В 1-м раунде сценария «Разминка» подавляющим преимуществом владели «красные». Краснознаменная бригада, возглавляемая двумя отцами, которые при систематических тренировках вполне могли бы считаться «папами» и в пейнтболе, провела образцовую атаку на Автопокрышечный форт. Под мощным нахрапом напором «желтые» дрогнули и побежали, теряя по дороге штаны части туалета, надежды на успех в раунде и даже стрелковое оружие!

🆚 Самое удивительное, что их боевой дух при этом нисколько не пострадал. Во 2-м разминочном раунде желтая команда показала себя с самой лучшей стороны. Ее бойцы здорово использовали укрытия и уверенно сломили красное сопротивление у стен форта.

🇷🇺 Сценарию «9 рота» предшествовала процедура определения защитников высоты с помощью камней, ножниц и бумаги. В итоге оборонять крышу бункера пришлось «красным». Какой-то ловкий выпускник сразу оседлал понравившуюся вышку и повел беспорядочный огонь по снующим внизу «желтым». Когда его боезапас подошел к концу, верхолаз переключился на общее руководство боем. Вскоре коллеги «впередсмотрящего» тоже исчерпали стрелковый ресурс и избрали тактику психологического давления на противника. Крики «Идите отсюда, это наша территория!» нанесли изрядный ущерб животному миру окружающего леса а, главное, напугали «желтых», так и не рискнувших выдвинуться на решительный штурм склонов.

🇷🇺 Перед 2-м раундом «Роты» игра пополнилась Николаем-отцом и Николаем-сыном. По стартовому сигналу «красные» деловито окружили бункер и начали попытки подъема с разных направлений. У «желтых» отыскался свой «вышечник», рано расстрелявший всю обойму и вынужденный воевать иными методами. Он старался отвлечь нападавших свистом, болтовней и различными провокациями. Впрочем, один из крестных красных отцов не поддался на уловки – поднялся наверх и пресек «байтившего» наблюдателя мощной «ультой», зацепившей еще пару человек. На секунду расслабившегося довольного батю тотчас вынесла «по кулдауну» девушка Лида, выглянувшая из-за щиточка. Это был последний геймерский успех «желтых». На плечо Лиды вдруг опустилась чья-то рука, и страшный голос промолвил: «Телефон на стол, твой экзамен закончен!» «Щас же говори «аут!». Истошный визг предотвратил выстрел и стал убедительным признанием победы «красных»!

💣 Выбор партии террористов к сценарию «Контр-страйк» производился с учетом не только камней, ножниц и бумаги, но и карандаша, огня, воды и даже распитой под гостевым навесом бутылки лимонада! «Красные», ставшие счастливыми обладателями бомбы, явно не любили пеший туризм. Поэтому рюкзак со взрывным устройством был сброшен в самой близкой точке А. Зато террористы знали толк в меткой стрельбе! Желтый спецназ понес критические потери и даже не помышлял о разминировании.

💣 Во втором раунде «желтые» имели виды на сложную точку В, но все же пошли по пути наименьшего сопротивления. В шесть пар рук справившись с бомбой, они принялись плавно отстреливать надвигавшиеся на них группки красного спецназа. Однако поколение «отцов» опять сработало блестяще. Спрятавшийся за Лысой горой «батяня-комбат» дождался, пока у противника закончатся патроны, вышел из засады, применил пистолетную технику, очистив предгорья от терроризма, и деактивировал бомбу.

🚥Самый классный, по мнению игроков, сценарий «Удержание контрольной точки» прошел не менее захватывающе. Предприимчивые «красные» сначала отправили вперед хитрого лазутчика для контроля заветной кнопки. В конце же, видя, что ряды «желтых» редеют, они построились в шеренгу и грянули хором «Медлячок, чтобы ты заплакала…» маркеров прощальный залп – кто оставшимися шарами, а кто просто воздухом…

Свежий выпуск игры с участием покровских гостей понравился всем присутствующим в этот день на территории клуба.(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика ReddenYAV, Игры, Обзоры игр, Последний звонок, фото | Метки , , , , , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: