СИЛОВОЕ ДАВЛЕНИЕ (24.03.2023 г.)

24 февраля слои снега на бетонных трассах «Периметра-33» продавил целеустремленный микроавтобус со знакомой компанией, в которой задавали тон представители силовых структур. Возжелавшие игры приехали заряженными во всех смыслах – и отличным настроением, и шарообразным боезапасом, и популярными в холодное (да и не только) время года жидкостями. Заметный и позитивный участник компании доверительно сообщил, что честно хотел обойтись без употребления допинга, однако известная мудрость «летать трезвым приятно – но необычно!» «дорога в ад вымощена добрыми намерениями» вновь оказалась для него актуальной. Бахнув чайку, приготовленного нашим верным помощником Алексеем, гости приступили к комплектованию боевых отрядов.

В процессе формирования команд выделялся человек в валенках на босу ногу, яростно размахивавший неуставным оружием, а также уже упомянутый товарищ Позитив, успевший устроить дружеский рукопашный спарринг с коллегой. Бойцы немного грустили из-за отсутствия техника Маруси, которого, по их мнению, никоим образом не мог заменить могучий, краснощекий и бородатый Алексей. Выстроившись по ранжиру, по росту и по жиру в технической зоне, «силовики» распределились на «красных» и «синих» и отправились на полигон.

🆚 В стартовом раунде «Разминки» попавший в синюю команду босоногий коммандос сразу же нарушил правила, забежав с напарником в холодную бункерную пасть. В целом противники придерживались одинаковой тактики стрельбы с предельных дистанций. Когда базировавшихся возле бункера «синих» осталось четверо, а «красных» – только двое а подмога не пришла, подкрепленья не прислали, инструктор Дмитрий подхлестнул длинным ивовым прутом угрозой поражения сидевших в «укрепе» посиневших вояк. Те взмыли с насиженных мест и покрошили оставшихся красных неприятелей. Воин в валенках, не обращая внимания на победные выкрики партнеров, отправился за Лысую гору, требуя продолжения пейнтбольного банкета.

🆚 Банкет продолжился во второй части сценария. В перерыве доброжелательный Алексей конспиративно сообщил «красным» о значении танковой брони на разминочной площадке, и молодежь команды со стартовым сигналом рванула за танк! Преодолев сопротивление бессмертного босоногого воителя, прятавшегося за выбитой доской и в упор не замечавшего попаданий, краснолицые солдаты подавили защиту «синих» и отпраздновали закономерный успех.

🇷🇺 После провалившихся попыток подкупа товарища Позитива и Алексея распереживавшиеся синие пейнтболисты приступили к штурму высоты в сценарии «9 рота». Седоватый «красный», в котором легко узнавался опытный офицер, деловито распределил своих подопечных на бункерной крыше. «Синие» удивили гениально точной стрельбой. Они уложили красного человека на вышке и постоянно держали в напряжении скрывавшихся за шинными укрытиями. Особенно усердствовал «Буба» Касторский, одесский куплетист, отмеченный сотрудниками «Периметра» еще на разминке. Именно он зачистил склоны со стороны Стратегического курятника, а его ловкий молодой напарник заскочил наверх и буквально в упор поразил ошеломленных «красных». Несмотря на прозвучавший сигнал победы, на высоту также поднялся спокойный, неторопливый и ответственный капитан «синих» и не пожелал уходить оттуда до начала следующего раунда.

🇷🇺 «Красные» начали наступление равномерно, без ярких активных действий. Им удалось «хлопнуть» «Бубу», после чего атака явно застопорилась. Босоногий мастер, утверждавший, что «красные» давно кончились, встал в полный рост, прогулялся по высоте, выкрикнул нечто матерно-нечленораздельное – и получил кучу «входящих». Под занавес раунда красная команда напрягала оппонентов у парапета, но на достижение конечной цели им попросту не хватило времени.

♻ «Разминка с восстановлением» прошла в плотной перестрелке, в которой не участвовали уставшие «трезвенники» и обладатели валенок.

В вечернем сумраке, «поручкавшись» с организаторами и наговорив им кучу приятных слов, гости погрузились в свое транспортное средство. Микроавтобус прощально бибикнул, забывчиво оставил распахнутую дверь, придавил лесные просторы
мощной музыкой и умчался – до нового «силового» визита.(c)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика ReddenYAV, Зимний пейнтбол, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: