СОВЕРШЕННЫЙ ВОЗРАСТ (26.02.2023 г.)

26 февраля на нашей игровой площадке праздновался антуражный День рождения. Одиннадцатиклассник Никита из школы №13 города Александрова, отмечавший совершеннолетие, собрал друзей и вывез их в лес на веселый «периметровский» пейнтбол.

Участники оказались людьми грамотными, знающими толк в вопросах перестрелки шариками с краской. Поэтому после короткого инструктажа пятерки «зеленых» и «синих» бескомпромиссно «зарубились» на полигоне.

🆚 В первой «Разминке» зеленый отряд вырвался из Автопокрышечного форта и выдвинулся цепью в сторону бункера. Их синие противники меньше перемещались, но лучше стреляли – и за считанные минуты разорвали цепочку наступавших.

🆚 Во втором разминочном раунде «зеленые» отыгрались, огорчив команду именинника. Валера и Тимур, используя бронированные естественные седалища, доехали от танка до Старой змеи. По пути товарищи умело отражали нервные нападки «синих». Норовистая змея не смогла уберечь бесшабашного Валерия, однако Тимур при поддержке партнеров достиг Автопокрышечного форта и пронзил выстрелом последнего (и так чуть живого) скрывавшегося там синего бойца.

🇷🇺 В сценарии «9 рота» «синие» первыми закрепились на крыше бункера. «Зеленым» не оставалось ничего, кроме как старательно штурмовать высоту. Из-за чрезмерного старания штурмовики то и дело дарили глубоким сугробам штатную обувь. Тимур, также потерявший свои снегодавы сапожищи, оперативно отыскал их, и, шевеля пальцами подмерзших нижних конечностей, забрался наверх с танкового направления! Соратники поддержали храброго воина шумовой поддержкой и выстрелами со стороны Стратегического курятника. Отвлекшиеся защитники высоты ожидаемо прозевали тимуровское явление и были выключены из игры разящими шарами.

🇷🇺 Во втором раунде сценария Тимур и его команда перешли к активной обороне. «Синие» напирали со всех сторон. Кто-то, проваливаясь по пояс, сновал по окрестным полянкам, кто-то, кряхтя, лез через колючий ельник, кого-то засыпали с головой груды снега со склоненных берез и сосен! У защитников разбегались глаза и маркерные стволы… Ситуация стала более прозрачной, когда наверху остались только Тимур без патронов и Константин на вышке, а внизу – подозрительно затихший в подлеске «синий». Одинокий рейнджер в итоге храбро расправился с Тимуром (постоянно вопрошающим: «Кость, что делать??!!»), но не развил успех. Отведенное на раунд время закончилось, и Константин спустился с вышки победителем.

💣 Перед сценарием «Контр-страйк» гости никак не могли решить задачку (по геометрии) с распределением игровых ролей. Чуточку флегматичный организатор Геннадий безэмоционально сунул рюкзак с бомбой в руки «зеленых». Те, немного растерявшись, в итоге выбрали для установки самую сложную точку В! Тимур продемонстрировал явную склонность к саперно-подрывным работам, но синий спецназ вмешался в размеренный ход событий – грянул по террористам изо всех стволов. Самое интересное, что «зеленые» уверенно пережили атаку и хладнокровно дождались взрыва бомбы.

💣 Во втором раунде «синие» поставили взрывное устройство на близлежащую точку А и приступили к террористическим действиям по всей площадке. Зеленые спецназовцы закончились в течение каких-нибудь пяти минут…

♻ Игровой день завершился «Разминкой с восстановлением». Ставший совсем взрослым Никита может теперь с чистой совестью гордиться своим замечательным, поистине совершенным возрастом, когда в жизни открыты все возможные пути. В том числе и знакомая дорога в «Периметр-33» …(c)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика ReddenYAV, Зимний пейнтбол, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: