УДАЧНЫЕ КАНИКУЛЫ (игра 23.07.2022 г.)

23 июля, в День дачника, на приусадебный участок «Периметра-33» прибыл отряд юных садоводов — учащихся киржачской МБОУ СОШ №7. Организаторы, чьи далекие детские годы прошли в постоянных летних хлопотах на грядках, сразу принялись нещадно эксплуатировать новоприбывших. Мигом вспотевшим с непривычки нежным дачникам была выдана тяжелая амуниция и шанцевый инструмент, позволяющий мотыжить и прореживать неприятельские ряды.

🆚 Для разминки красный сельскохозяйственный отряд, наполовину состоявший из девушек, посостязался на картофельном поле с синей трудовой бригадой. Впопыхах участники позабыли снять какие-то непонятные заглушки, но не робели и с плеча глушили проволочников, медведок, колорадских жуков и прочих участников данного безобразия. «Красные» сразу зарекомендовали себя квалифицированными огородниками. Сначала они ловко выпололи несколько заросших чем-то синим борозд и убедили спрятавшуюся за здоровенной каменюгой хрупкую васильковую воительницу сдаться без боя. А во второй части разминочных мероприятий азартные красные поливальщицы во мгновение ока развели и п̶о̶с̶т̶а̶в̶и̶л̶и н̶а б̶а̶б̶к̶и в ведрах разноцветные удобрения и обильно опрыскали ряды «синих», в панике бросивших картофельные позиции.

🇷🇺 Далее «красным» было предложено оборонять от ворон, бродячих котов и любопытных вороватых соседей крышу ветхого сарая с укрепленным на ней скворечником. «Синие» тщетно пытались прикинуться представителями вышеперечисленных категорий и прорваться к щелястой деревянной постройке. Наконец, кто-то из синего воинства сумел дотянуться до скворечника и вытряхнуть из него замаскированного под невинного скворца красного оборонца. Но тут, похрустывая ч̶и̶п̶с̶а̶м̶и ̶и с̶у̶х̶а̶р̶и̶к̶а̶м̶и шифером, на бесстрашного покорителя сараев и у̶г̶о̶л̶ь̶н̶ы̶х я̶щ̶и̶к̶о̶в надвинулась троица остервенелых «красных»… В итоге крыша избежала дальнейших атак и протечек.

🇷🇺 В свою очередь, «красные» продемонстрировали высокий класс при штурме сарайной высоты. Дачница Ольга, прихватив подругу в̶е̶р̶н̶ы̶й с̶м̶а̶р̶т̶ф̶о̶н ̶и в̶н̶е̶ш̶н̶и̶й а̶к̶к̶у̶м̶у̶л̶я̶т̶о̶р, изящной стрекозой вспорхнула на замшелый шифер. Синие защитники, давно оставшиеся без средств борьбы с крупными насекомыми, стрекозлили по крыше изо всех сил – и все же не справились с девичьим вторжением.

💣 Еще более интересные дела начались, когда «красные» случайно откопали за б̶а̶н̶е̶й Лысой горой практически настоящую бомбу! Их синие оппоненты, узнав о находке, страшно перепугались. Они, судорожно пытаясь припомнить телефонный номер МЧС, отрешенно бродили по зарослям лебеды и крапивы вдоль дальнего забора. Красные агрессоры не успокоились на достигнутом и сочли необходимым изгнать «синих» за забор и отпраздновать победу громким бомбовым взрывом!

💣 Однако победоносные красные дачники, натерев изрядные мозоли на мозговых извилинах, так и не смогли докопаться до сути – следующую бомбу следовало искать в точке В! «Красные» тщательно обшаривали две другие точки, но слишком увлеклись – и пали жертвами неожиданных маневров противника. Доставив бомбу в точку В на крутой садовой тачке, «синие» не позволили прокатиться на одноколесном транспорте даже красивым девчонкам! Отодвинув Ольгу и ее спутницу за пугало в виде танка, синяя компания изо всех сил отметила свой единичный успех.

♻ После «восстановлений» на вытоптанной картофельной делянке гости уехали по домам. Активный пейнбольный отдых на каникулах скрасил яркой желатиновой краской их напряженные дачные хлопоты.(с)ReddnYAV
фотоальбом

Рубрика Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: