ФУТБОЛЬНЫЙ ВИЗИТ (игра 2.06.21 г.)

2 июня игровую площадку «Периметра-33» посетила компания из 14 юных футболистов детского клуба «Рубин» из поселка Балакирево. Приезду столь неожиданных гостей поспособствовало мудрое тренерское решение. Наставник команды в честь Дня рождения своего сына Даниила, также выступающего за «Рубин», скрепя сердце, согласился на паузу в тренировочном процессе. Разумеется, с условием, что на пейнтбольном полигоне ребята, что называется, выложатся на полную катушку!

Надо сказать, что балакиревцы с огромным интересом отнеслись к новому для них командному виду спорта. Их любознательность и любопытство не знали границ. Они смотрели на камуфляжную форму, как на майки с личными автографами Криштиану Роналду и Месси, вцеплялись в маркеры, словно в соперников при персональной опеке, а также безропотно выполняли все требования техника-инструктора Олега, в котором вдруг проснулся тренер по ОФП.

После необходимого разогрева мышц, растяжек и рывочков по бетонке ребята разделились для боевой «двусторонки». Оранжевые повязки украсили рукава любителей атакующее-романтического голландского футбольного стиля, а синюю изоленту, соответственно, повязали мастера оборонительной игры, восходящей к традициям классического итальянского футбола. Для тех, кто профессионально отзывался на короткие и емкие имена «Малёк», «Киндер», «Людоед», пришло время показать свой спортивный характер!

⚽В 1-м раунде «Разминки» «оранжевые» стянулись к воротам Автопокрышечного форта, а «синие» начали атаку от бункера. Обе команды стремились взять под контроль центр поля, причем «голландцы» действовали на таких скоростях, что постоянно выкатывались в аут… И все же удержавшаяся на ногах пара «оранжевых» показала класс. Ловкий, быстрый и смелый Малек, подтягивавший при движении маркер так, как будто хотел начеканить им на колене более двух тысяч раз, сблизился с «синими». Четкие выстрелы маленького «оранжевого» были подобны футбольным ударам без замаха. «Щечка», «шведка», «пыр» — и трое обескураженных соперников отправились в техническую зону. Последний попробовал подкатиться под Малька, но тот занял правильную позицию, положил корпус и разяще пробил с лета прямым подъемом – и цветная пуля поразила бок неприятеля.

После раунда ряды «итальянцев» покинул вратарь, который, к великому сожалению, не мог поймать или хотя бы отбить ни единого пущенного в его сторону шара. Это сильно повлияло на психологическое состояние голкипера, и он отправился тренироваться по индивидуальной программе.

⚽Во 2-м раунде «Разминки» «синие» использовали всю ширину площадки, но им не хватало точности в завершении атак. «Оранжевые» вновь отметились активными действиями Малька – он прошел на половину поля соперника, обвел там пару человек, но проиграл в силовой борьбе. Воодушевленные успехом «синие» продолжали бить по воротам, то есть, конечно же, стрелять из любых удобных и даже крайне неудобных положений. «Голландцы», запертые в штрафной площади «шестигранника», никак не могли выбить подальше лезущих внутрь противников. В итоге один из «синих», использовав яркий дриблинг, оставил не у дел всех четверых оранжевых игроков….

🇷🇺В 1-м раунде сценария «9 рота» «голландцам» пришлось отрабатывать защитные навыки, а «итальянцам» — работать над атакой. Поначалу «синие» налегали на дальние удары с Лысой горы. «Оранжевые» немного коряво, но сильно выбивали мячи в обратном направлении. Тогда атакующие решили разнообразить тактику, используя фланги. Вскоре итальянская команда уже не только лупила с Лысой горы, но и навешивала от танка и «стратегического курятника». Не привыкшие защищаться низкорослые техничные голландцы отчаянно паниковали и с жалобными криками бегали по штрафной площадке. «Синие», памятуя о принципах «фейр плей», взяли джентльменскую паузу, перестав бить и навешивать. Но когда они вновь подошли к «оранжевой» штрафной, им внезапно навешали как следует! А новую атаку помешал начать нежданный судейский свисток…

🇷🇺Во 2-м раунде каждая из команд занималась любимым делом. «Синие», уйдя в железобетонное «катеначчо», как казалось, внимательно отслеживали все главные направления атак «оранжевых». Однако два «голландца» сыграли тонко и нестандартно, взломав защиту проходами от угловых флагов вдоль лицевой линии… Обнаружив соперников у самых штанг, «синие», рискуя получить пенальти, сумели накрыть одного из них. Но мастер «тотального футбола» Макс Алексеев открылся в свободную зону и обыграл растерявшихся защитников так непринужденно, как будто это были столбы из автопокрышек! Футбольные навыки «оранжевых» оказались востребованными и в пейнтболе!

Перед фирменным «Контр-страйком» наши гости были максимально напуганы рассказами техника-инструктора Олега о взрывающихся бомбах, взлетевших на воздух укрытиях и утерянных верхних и нижних конечностях. Неожиданно испытать на себе все кровожадные прелести сценария решился даже слегка отмякший вратарь. Но анонсированные ужасы, разумеется, были оставлены до взрослых команд.

В целях безопасности вместо бомбы юным футболистам выдали потрепанный мяч с явно выпирающей «грыжей». Владельцам мяча требовалось сохранить его от прокола. А противоборствующая команда буквально мечтала подползти к футбольному снаряду с булавкой и сделать грандиозный «бабах»…

💣В 1-м раунде сценария «оранжевые», уложив мяч в рюкзак, подтащили его в какую-то там точку С и готовились отработать в защите. Их не деморализовал ни истошный ор партнера, получившего (спрятанной в гетре) булавкой в ягодицу районе точки А, ни прорыв двоих «синих», стоивший «голландцам» потери еще одного товарища. Храбрые «оранжевые» включились на полную мощность, и булавочные уколы итальянских атак возле старой автомашины и «курятника» захлебнулись под красочным прессингом. И лишь напуганный одинокий Людоед, сжимая в пальцах иголку для накачивания футбольного мяча, безуспешно разыскивал в лесу Мальчика-с-пальчик своих одноклубников…

💣В общем, «оранжевые» окончательно легли на победный курс. В перерыве неутомимый Малек удивил всех, вытащив вратарскую хоккейную игровую маску из глубокой ямы, в которую организаторы обычно сбрасывают нарушителей пейнтбольных правил. А во 2-м раунде сценария «голландцы», проведя образцово-показательные контратаки с Лысой горы, перехватили инициативу, получили полное территориальное преимущество, лишили соперника сил к сопротивлению и торжественно проткнули гулко лопнувший «грыжистый» мяч.

Еще немного потыкав шипами бутс естественный газон и проделав восстановительные упражнения, юные футболисты завершили игровой день. Надеемся, что им искренне захочется «пробить» еще не один такой пейнтбольный выезд в наш «Периметр-33».(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: