МАЙСКОЕ КРОШИЛОВО (2 игра 30.05.21г.)

30 мая, как раз к обеду, к нам на площадку прибыла компания из Московской области, вознамерившаяся отметить День рождения. Общеизвестно, что в минувшее воскресенье все прогрессивное человечество праздновало еще один важный и значимый праздник – День окрошки. С учетом кулинарных подвигов наших гостей, гремевших посудой своими достижениями на множестве пейнтбольных площадок Подмосковья и соседних регионов, такое совмещение пришлось им по вкусу…

Виновник торжества Зера с тремя товарищами тотчас же принялись нарезать ингредиенты виновницы торжества окрошки в огромную синюю миску, а пятеро их приятелей старательно наполняли тем же самым желтую посудину. Разумеется, между конкурирующими партиями не мог не закипеть бескомпромиссный окрошечный поединок.

🥦Пока «желтые» перемешивались с мелконарезанным укропом в шестигранной салатнице, «синие» забористым квасом разлились по всей площадке. Вкусные запахи из салатницы сразили на месте двух синих поваров. Но на их место заступил именинник – молодой, свежий и целеустремленный, как ранний огурец. Он уравнял силы команд, отважно отъев из салатницы. Впрочем, остальные «желтые» дружно обстреляли противника стрелами зеленого лука и перебили «синим» их зверский аппетит.

🥒Пузырясь от недовольства, как позавчерашний кефир, отряд Зеры вновь растекся по древу по территории, желая немедленного реванша. Именинник, используя свою огуречную мощь, помноженную на картофельный напор идущего по следам напарника, подобрался к тяжелой, как танк, свиной лопатке, мирно лежавшей в тени. Но скрывавшийся неподалеку желтый гурман со змеиной ловкостью нашинковал их вместе с частью лопатки! Вскоре «желтые», устроив из полигона подлинную разделочную доску, окружили вниманием всех синих участников и дострогали их слабоконкурентные овощные организмы.

После столь занимательных событий желтый шеф-повар покинул кухню, объявив, что идет отмечать пропущенный 1 мая День шашлыка и ждет всех чуть позже у праздничного мангала.

🇷🇺 Тем временем, команды решили набрать приправ для главного окрошечного блюда. Первыми за произрастающими на крыше бункера пряностями поднялись «желтые». «Синие», с досады немного покидав по неприятелю выбракованной свеклой и морквой морковью, разбились на пары и полезли вверх, на захват петрушечных плантаций. Одна пара могла безнаказанно проникнуть в высотный огород и устроить его планомерную очистку от желтизны зелени, но устроили ненужную дискуссию у склона. «Желтые», послушав сверху интеллектуальные выкрики о том, чем эстрагон лучше сельдерея, аккуратно накрыли спорщиков яркой эмалированной кастрюлей. Опасность попасть под кастрюлю заставила оставшихся «синих» замереть за кустами и укрытиями. Правда, кто-то из них вновь попробовал оттяпать кусок от «танковой» свинины, но с бункера предотвратили это мясное излишество. А вот мужественный именинник держался до конца, с горя сделавшись малосольным…

🇷🇺 Воспользовавшись отсутствием ушедшего на перекус противника, «синие» все же забрались на бункер. Зера принял командование, отрядив подчиненных тактично выщипывать с грядок петрушку. Самому веселому и неунывающему было дано задание почистить для окрошки 76 пескарей. При этом «каторжанин» ухитрился не только порадовать огуречного командира, но и сохранить свое солнечное настроение, и достать всех неумолчной болтовней помятым пескарем скрывающегося на Лысой горе «желтого». Кроме того, он виртуозно спихнул остаток работы на коллегу, имевшего стойкую аллергию на рыбью чешую, продал партнерам втридорога истерзанную рыбную продукцию и закидал хвостами и плавниками бросившегося на приступ неприятеля.

Перед последней и решительной баталией в ряды «желтых» вернулся шашлычный гуру, накормивший всех до полного отсутствия желания вставать и куда-то идти.

💣 Тем не менее, «желтые» нашли в себе силы утащить тарелку с именинницей в точку А. Там они со вкусом присели и заели окрошкой шашлычные шедевры, не забывая отгонять «синих» бросками увесистой репы. Один из охотников до чужой еды все же подобрался к месту установки окрошки, но бородатый, как заправский террорист, Дмитрий, насаждаясь от натуги, неловко покатил на него бочку 35-килограммовую брюквину. Придавленные величием корнеплода, они вместе вышли из-за обеденного стола…. Прочие синие повара сиротливо застыли в точке С, завистливо прислушиваясь к взрывным эмоциям от удавшейся «желтым» окрошки.

💣 Собственно, у «синих» тоже получилось сготовить в точке А неплохое блюдо. «Желтые» тщетно пытались попробовать его…. Кого-то из дегустаторов треснули по загребущей руке, а Премудрый Пескарь лично отогнал двоих окрошечных рейдеров, отдав свою жизнь за сытость коллег. В конечном счете, «синие» неторопливо доели последний хрен без соли главное праздничное блюдо и взорвались восторженными возгласами!

Уничтожив практически все свои съестные припасы, ничуть не смущающиеся гости без спроса заняли продукты у организаторов. Это называлось «с возможностью восстановления» — празднующие кулинары взяли обязательство когда-нибудь восстановить душевное равновесие вечно голодных сотрудников «Периметра-33».

Пейнтбольный День рождения получился на редкость вкусным, разнообразным и питательным — совсем как традиционный холодный суп, замечательная русская окрошка…(c)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: