ИГРОВАЯ ХИМИЯ (1 игра 30.05.21г.)

30 мая, в День химика, к нам на полигон пожаловала компания детей и взрослых, некогда уже появлявшаяся в расположении «Периметра» . Эти душевные люди вовсе не собирались ставить опыты над организаторами и подбрасывать им в чай опасные токсины. Они просто хотели слегка «похимичить» на площадке, добавив в бурлящую смесь из хорошего майского настроения и кристально чистых эмоций яркую краску от выпущенных в цель боевых шаров!

Для запуска управляемой пейнтбольной реакции были подготовлены два «раствора» – красный и белый. Первый представлял собой сплав усилий юного подписчика журнала «Занимательная химия» и знаний шестнадцатилетних молодых людей: двух лаборанток – Лики и «Афрокосички», а также лаборанта Егора. Второй «раствор» смешал лично завлабораторией (по совместительству отец Егора), получивший от коллег почтительное прозвище Капитан Пылающая Спиртовка. Его ассистенты при опыте – «замзав» Юрий, дочь Татьяна и ее подруга, пришедшая посмотреть на взрыв на ровное пламя спиртовки – почтительно стояли в сторонке.

🧪При взаимодействии растворов игровая реакция пошла весьма активно. «Белые» делали все возможное, чтобы нейтрализовать растекшихся по Автопокрышечному форту «красных». В условиях опасной щелочной среды Юрий пробовал пробиться в форт на броне танка и на деревянном насесте огромной катушки. Но его непокорный сын недаром штудировал свои химические журналы. Прячась за змееобразной линией шин, он решительно организовал переход отца в газообразное состояние в техническую зону! Однако облаченный в костюм высшей защиты Капитан наглядно показал поколению детей, что им еще рано заниматься серьезной наукой! Преодолев едкие замечания из-за укрытий, он переспорил в дискуссии Егора и вместе со своими подчиненными расправился с оставшимися красными лаборантками.

🧪 Бурное красно-белое взаимодействие настроило химиков на благодушный лад. Тон в дальнейших изысканиях вновь задавал заведующий лабораторией и его команда. Сначала они задымили половину игровой территории, заставив «красных» сидеть в респираторах, а затем неожиданно притихли. Красные сотрудники, будучи уверенными, что дым сделал свое остро пахнущее дело и нейтрализовал их оппонентов, вылезли на свет божий. Но в глазах вполне себе боеспособного хитрого Капитана сверкнуло яростное белое пламя (пляшущее на курганах врагов) – и в соперников полетела динамитная шашка. Красные молодые люди тут же взорвались упреками в несправедливости! Однако «белые», нарушив молекулярную решетку «шестигранника» еще одной порцией динамита, приблизились к несчастным Лике и «Афрокосичке» и красочно раскритиковали их химические знания, умения и навыки.

🇷🇺 И все же «красные» учились на ходу, также сумев добыть в полевых условиях нитроглицерин с абсорбентами и состряпать внушительный динамитный арсенал. Подорвав лесок чуть правее Лысой горы, они вознамерились сбросить с научных высот вознесшуюся на бункер белую лабораторию. «Белые», вдохновленные огненной речью Пылающей Спиртовки, хладнокровно пережили взрыв очередной динамитной шашки и вступили в диспут с атакующими. При штурме Татьяна порадовала отца, найдя яркие аргументы для распоясавшегося «динамитчика». Сам Капитан убедил подождать до лучших времен сына Егора, норовящего вступить в наследство на лабораторию. Правда, «белые» потратили слишком много слов для подтверждения своей высокой квалификации. В итоге окончательно охрипшие и осипшие соратники Капитана добровольно пригласили к себе Лику для обмена опытом.

🇷🇺 Но в процессе получения опыта предприимчивая девушка сумела поменять замки на дверях лаборатории и передать ключи «красным» сообщникам. Разумеется, возмущенные «белые» нагрянули отбивать помещение. Особенно усердствовал размахивающий огромным веником Юрий. Отважный «замзав» по хозчасти, невнятно бормоча что-то про современную молодежь, не удосужившуюся даже прибраться в захваченном здании, вымел подальше Лику и «Афрокосичку». Далее он, свирепо вращая глазами, приказал затесавшемуся в стан идейных противников сыну вымыть пол, отдать ключи и идти домой. Вскоре раскрашенный отец горько жалел, что был таким категоричным…. А распоясавшийся журнальный читатель уже останавливал рывок пылающего Капитана, смазав ему разноцветной половой тряпкой по кислородной маске! Татьяне с подругой, тем временем, показалось, что они могут свободно проникнуть в окно помещения! Подруга уже забросила ногу на подоконник, как вдруг подбежавший красный герой ласково приложился тряпкой к девичьему боку, уменьшив число белых свободных атомов до единицы. Оставшаяся в одиночестве Татьяна вдруг поняла, что ее время еще не пришло…

💣 После этого соперники продолжили состязаться в создании взрывчатых веществ. «Белые», найдя подходящую точку с кодовой литерой А, смешали в ней селитру с тринитротолуолом. Капитан, убедившись в готовности грозного аммонита, пригласил «красных» проверить его качество. Увы, оробевшие эксперты не торопились взрываться. Юрий попытался согнать их с насиженных мест – и оппоненты предпочли уйти в техническую зону, нежели оказаться в эпицентре аммонитного воздействия. Приблизиться к опасной точке рискнула лишь Лика. Девушке удалось в буквальном смысле загасить капитанский огонь, но и Капитан успел полыхнуть синим белым пламенем, спалившим надежды «красных» на победу.

💣В свою очередь, дерзкая красная команда вознамерилась решить секрет знаменитого «греческого огня». Натолкав в точку С серы, ее представители спонтанно добавляли туда сосновую смолу, реквизированную у организаторов поваренную соль и прилипшую к подошвам негашеную известь. Следивший за всем этим весельем иронически улыбающийся Капитан выпустил на площадку очередную дымовую завесу и, выглядывая из-за нее, приказал прекратить «этот детский сад». Обиженные красные химики тотчас же залепили ему щеку липким куском смолы с застывшей мухой посередине. А вот Юрий с девчонками успешно прервали опасные опыты неприятеля – Егор получил ремнем по попе, а Татьяна с подругой дезактивировали и утащили с собой все «греческие» вещества и реагенты.

В завершение прохладного майского утра команды схватились в последний раз, истратив в зрелищной дуэли специальные шары с веселящим газом.

Наверное, поэтому наши гости, ничего не знавшие о таком «химическом» празднике, покидали нас максимально веселыми и невыразимо счастливыми.(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: