МАЙСКИЙ СНЕГОПАД (6.05.2023 г.)

6 мая в «Периметре-33» отмечался День рождения нашего доброго приятеля Александра М., обладателя героической профессии, шикарной клетчатой банданы и открытого, жизнерадостного характера. Без малого три десятка посетителей заполучили в свое распоряжение гостевой навес, где активно ели, пили и веселились подсчитали – прослезились. В застольных перерывах нашлось время и для пейнтбола. Подстроившись под жуткий дубалай прохладную погоду и легкий майский снежок, на полигон вышли отряды «белых» и «синих». Команду «снежных барсов» возглавлял истинный барс целеустремленный Кирилл Г., а «синих тигров» вел в бой сам именинник! Практически все имели на руках убийственные электронные маркеры, шары из которых способны основательно пригвоздить жиденький камуфляж к подмерзшим торсам игроков.

🆚 В первой разминке «тигры» грозно двинулись к Автопокрышечному форту, заняв фланги и стреляя без передышки. Вскоре в рядах «барсов» осталась лишь юная волейболистка Василиса. Она достойно держалась на приеме и в атаке, пока каверзная подача противника не шлепнула девушку по лбу.

🆚 Во второй разминке «белые» усилили состав, закрепились на своей половине площадки и не жалели патронов. Очень скоро «синие» иссякли – последний боец попал в окружение возле ничем не примечательного укрытия и буднично капитулировал.

🇷🇺 В сценарии «9 рота» тигриная стая забралась на бункер и там, продуваемая неласковыми ветрами, стремилась не допустить наверх шнырявших между кустов и елок «барсов». «Синие» нервничали от того, что в большинстве случаев попадали исключительно по кустам и елкам. Статный Алексей А. хотел поддержать товарища и бросил ему неприкосновенный боезапас, но тот раскрылся в полете и бесполезно рассыпался по бункерной крыше… Тем временем, набегавшиеся «барсы» подползли на брюхе по всем склонам и с торжествующим рычанием одержали блестящую победу.

🇷🇺 Во втором раунде сценария возгордившиеся «белые» сгрудились у парапета и продолжили охаживать по бокам крутившихся возле Лысой горы соперников. Вниз полетели и гранаты, призванные остановить чуточку растерявшихся «тигров». Истинной тигрицей проявила себя Арина, устроившая впечатляющую пулеметную стрельбу по высоте и засыпавшая обороняющихся ворохом цветистых шаров. Но массированная огневая поддержка не помогла «синим» покорить негостеприимные склоны. Успех «барсов» выглядел логичным и заслуженным.

🚥 Следующим сценарием стало «Удержание контрольной точки», переименованный местным литсектором в «Захват кнопки». Те, кто еще не устал трапезничать и воевать, высыпали на разминочную площадку и принялись, сменяя друг друга, «перенажимать» упомянутую кнопку. Игравший за «белых» Павел Ж. решил, что процесс «перенажатия» затянулся и внес в него свои коррективы. Он спрятался за новым укрытием и всякий раз отстреливал «синим» все лишнее алчно тянущиеся к переключателю конечности. Когда у противоборствующих сторон закончились пули, в дело пошла старая добрая рукопашная. Илья К. выловил хитрого Павла и забросил его выше леса стоячего, чуть пониже облака ходячего в техническую зону. Остальные сошлись в контактной толкотне лбами, выясняя, чья маска крепче. Тайком улыбающиеся инструкторы привычно остановили рукопашный беспредел и вывели войска на переформирование.

♻ В «Разминке с восстановлением» поучаствовали только самые стойкие.

Организаторы надеются, что уважаемый Александр М. остался доволен всем, что сопутствовало его Дню рождения – и игрой, и застольем, и душевными беседами, и даже внезапным майским снегопадом.(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика ReddenYAV, весна, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: