ПАСХАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА (20.04.2025г.)

График ежемесячных выступлений в «Периметре-33» компании великолепного Алексея А. был соблюден даже в праздник светлого Воскресения Христова. По большому счету, играя в этот день пейнтбол, наши гости не нарушили бы никаких православных уложений. Однако, когда Алексей с Ариной и их последователи сделали выбор в пользу сидения на лавочках и фоток за отдельную плату, мы отнеслись к происходящему с пониманием. Зато в бой ринулась неохватная масса нуждающихся в прокатных маркерах. Так что у организаторов совсем не находилось времени на чаепития с куличами…

Общий сбор и процесс деления на команды украсил воодушевляющей речью «вождь» Серега В., давненько не появлявшийся в «периметровских» угодьях. Самого Сергея народ встретил всеобщим ликованием, а вот за не слишком богоугодный спич тотчас же стащил говоруна с покрышечной трибуны. По факту в перестрелку вступило около трех десятков человек в красных и белых нарукавных повязках из клейкой ленты.

🆚 Сценарий «Разминка» из-за перенаселенности решили отыграть поперек полигона, но без использования высот. В первом заходе стартовавшие из трудного Трубного леса «красные» врубились в ряды противников на Бункерном и Лысогорском направлениях и смяли неприятеля. В качестве засадного полка «белых» выступил Роман В. Кусты, елочки и металлические створки бункерных ворот надежно укрывали последний аргумент белой команды. В решающий момент Роман насквозь прострелил Диму И. – и тотчас оказался зажатым огромным количеством полезших изо всех щелей «красных». «Засаднику» основательно наваляли из нескольких стволов, и он, возмущаясь, покряхтывая и почесывая синяки, еле утихомирился в технической зоне.

🆚 Во втором раунде «Разминки» надвигавшиеся со стороны безразмерных труб белогвардейские цепи, казалось, прикрыли победоносную лавочку красного отряда. Но красноармейцы каким-то образом изыскивали обходные пути, ухватки и лазейки. Сначала «белые» потеряли всех владельцев электронных маркеров, затем пришел черед «прокатчиков» и судей. Жирную выигрышную точку поставил простреленный ранее Дима И., лихо разобравшийся с Ваней М. и парочкой прокатных бойцов.

🇷🇺 Перед сценарием «9 рота» определенные в оборону «белые» сумели поймать позитивную волну и воспрянуть духом. Рома с Ваней даже изобразили на вышке бессмертную сцену из кинофильма «Титаник», полетав на Крыльях Любви. Романтику момента стерли нескончаемые атаки «красных». После шквала красочного огня начались вылазки лазутчиков. Костя Л. забрал с собой двоих защитников, Сергей В. разменялся с Иваном. Впрочем, на решающий штурм у красных ребят не хватило патронов. «Белые» спокойно досидели до сирены – и вдруг выяснилось, что наверх уже почти вползла Катя Г., готовившаяся устроить «высотникам» полнейший разгром…

🇷🇺 Во второй части сценария злющие белые захватчики оккупировали подходы к бункеру. Увы, защитные порядки «красных» изверглись сплошными очередями шаров. «Белых» останавливали задолго до восхождения на склоны. Сергей В. успевал знакомиться с девушками-дебютантками и клянчить у них боекомплект, Василиса получала попадание пониже спины, пара неудачливых оборонцев печально удалялась с поднятыми руками. При всем при этом «красные» победно решили игровую задачу.

Пошутив с отдыхающим Артемом Б., обладателем выразительной повязки с надписью «Сюда не ходи, туда ходи…», стрелки ушли туда, где выдавались опасные рюкзаки и слышался электронный голос нашей Маруси «Бомба установлена!»

💣 В первом раунде «Контр-страйка» взрывное устройство ловко установил беглый белый знаток кофе Андрей, друг Алексея А. Точка С стала эпицентром событий, поскольку бомба, как известно, всегда попадает именно в эпицентр! Особой приправой боя явилась стрельба по своим, которой грешили и террористы, и спецназ. В итоге «красные» прорвались на фланге, вытянули на себя основные террористические силы, а Василиса умело деактивировала бомбу.

💣 Во втором раунде куражистые красные воители вознамерились минировать точку В и направились к ней прямо через бункер! Конечно же, на высоте молниеносно завязалась генеральная битва с катастрофическими потерями личного состава. Главный бомбоукладчик Константин сдал назад и активировал часовой механизм в точке С. Спецназеры смогли ликвидировать предприимчивого сапера. Но внезапно на их головы свалился Сергей В., убравший с дороги и Артема М., и Андрея Х., и гордо заявивший, что высота полностью зачищена террористами, бомба может лежать спокойно.

♻ Пара «Вертушек», на которые у участников пасхальной игры еще остались силы, забрали последние ресурсы воинствующих организмов.

Все правила светлого праздника были соблюдены – люди как следует отдохнули, умеренно поели, искренне порадовались холодной весне и почти не ругались нехорошими словами.

До новых встреч!(c)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика ReddenYAV, Видео, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , , | Добавить комментарий

ВИХРЕВОЙ ПОТОК (19.04.2025 г.)

19 апреля в «Периметре-33» отмечалось долгожданное открытие мотосезона. По столь знаменательному поводу к нам вихрем примчались двухколесные рычащие покорители асфальтовых трасс, грунтовых дорог и козьих тропок из «V-strom клуб Россия».

Любителей серьезной техники возглавлял настоящий капитан, этакий Джон Сильвер на максималках с крутыми пиратскими аксессуарами. В феврале он уже ознакомился со всеми сильными сторонами нашего полигона. Временно ограниченные возможности здоровья на сей раз не позволили одиозному пирату поучаствовать в игре, но фирменная шляпа и бутафорский попугай здорово замотивировали и организаторов, и соратников.

После облачения в защитный «экип» народ поделился на «красных» и «синих» и схлестнулся в формате «семь на семь»!

🆚 В первой «Разминке» синие воины слишком резко дали по газам и повылетали из седел, соприкоснувшись со статичными красными преградами. Часть преград по инерции также вынесло в техническую зону. Раунд заканчивался попытками двоих взрослых «красных» объехать ушлого парнишку, слившегося со стенкой Шестигранника. Вслед за попытками объехать пришлось пробовать наехать и даже переехать – в общем, пацана застрелили с близкого расстояния…

🆚 Вторая «Разминка» привела к нарушению скоростного режима красными байкерами, не справившимися с управлением при агрессивном центростремительном движении. На стартовых позициях вблизи бункера выжила только скромная девочка Арина. Она не решалась нажимать спуск маркера, жалобно лепеча: «Ой, мамочка, ой, мамочка!». К сожалению, в тот же миг сзади подкрался ее суровый папочка, воевавший за «синих». Бедная дочка схлопотала шариком в область уха. Разумеется, по возвращении домой излишне меткому отцу пришлось раскаяться в содеянном и побыть исполнителем желаний…

🇷🇺 В сценарии «9 рота» в защиту определили «красных». Те со знанием дела принялись контролировать бункерные «бока» и передний парапет. «Синие» наступали тремя группами – через Трубный лес, от танка и от Стратегического курятника, окружив высоту. Казалось, им ничего не стоит покорить подъем и устроить покатушки со стрельбой наверху… Однако хитрые «красные» поголовно приняли «упор лежа» и ухитрялись попадать в штурмующих, не отрывая животов от прохладной лесной почвы. В финале раунда оборонная команда дружно столпилась у левого склона. Защитники всячески подначивали и кошмарили нерешительных «синих», упиваясь блестящей победой.

🇷🇺 Во втором раунде «Роты» синяя оборона отметилась килограммами используемых шаров и фатальной оплошностью. Прорвавшийся на высоту с бункерного тыла красный герой успел укокошить половину конкурентов и с чистой совестью выдохнул «Аут!». Вскоре по проторенной колее наверх успешно устремился новый «красный» — и задача удержания плацдарма легла на синие плечи Алексея и Ильи. Парни бдительно следили за каждой автопокрышкой, каждым деревом, каждой травинкой активностью красных повязок. И – дотянули до финальной сирены! По звуковому сигналу расстроенные атакующие вмазали по высоте массированными залпами, но судьба уберегла всех, включая судейский корпус.

♻ Внезапно окружающие погодные условия разительно поменялись – на площадку набросились гроза, дождь и сильный ветер. Конечно же, искушенным наездникам на стальных конях все было нипочем! Под вихревыми порывами поток участников влился в сценарий «Вертушка». Игра текла с переменным успехом, подчеркивая равенство команд. Напоследок «синие», весело игнорируя окончание раунда, перевели заветную вертелку на свой цвет.

Едва мероприятие закончилось, как неуемные мотоциклисты сорвались с места и поспешили по своим текущим делам. Таких целеустремленных и энергичных людей мы будем рады видеть в «Периметре-33» в любое удобное время!(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика ReddenYAV, весна, Видео, Игры, фото | Метки , , , , , | Добавить комментарий

ФЭНТЕЗИЙНАЯ ДАТА (5.04.2025г.)

5 апреля «Периметр-33» подвергся набегу мужской компании во главе с добродушным Денисом Д. – во-первых, метким охотником, во-вторых, умелым волейболистом, в-третьих, просто хорошим человеком. Он с двумя остальными отмечал вхождение в возраст Христа, привезя с собой полтора десятка друзей-приятелей, чуточку отягощенных увеселительными напитками.

Изначально пребывая в возбужденно-приподнятом состоянии, мужчины получили форму, выбрали оружие, расписались за инструктаж, разделились по принципу «село против города», хлебнули из кружек и двинулись на полигон.

Общеизвестно, что легендарный профессор Толкиен сам затруднялся с ответом, какие именно две башни он имел в виду во втором томе романа «Властелин колец». Но Стражам белого древа и Синим магам явно ближе были бункер и Лысая гора…

🆚 В первой «Разминке» до глаз упакованные в белоснежную броню бойцы безоглядно ринулись на противника. Магические штучки «синих» с обходами, зажимами и предательскими ударами во фланг цветными файерболами лишь подсократили численность тяжелой пехоты. Трое Стражей, контролирующих ситуацию от танка, принесли победу своей команде.

🆚 Во втором разминочном раунде «синие» пообещали поддать жару заклинаниями «Стена пламени» и «Волна огня». Однако рано нагрянувший пожароопасный период сделал их использование невозможным. «Белые» на крыльях удачи прорубились к неприятелю и легко замахали их фирменными копьями-протазанами.

🇷🇺 Кстати, воины Белого Древа сами не чурались использования магии и алхимии. Это выяснилось по ходу штурма первой башни, на которой засели «синие». Александр М. вообще забрался на самую верхотуру и в мутный палантир тщетно разглядывал подступающее белое воинство. Периодически он восклицал: «Ничего не вижу!», вызывая демонический смех назгулов организаторов и магических собратьев. Погибель «синих», по классике, пришла из водопропускной трубы задов бункера. В разгар установившейся предательской тишины там что-то ужасно грохнуло, взорвалось, разлетелось вдребезги – и на высоту полезли белые налетчики. Александр же продолжал до слез всматриваться в свой закопченный палантир, пока Денис походя не прострелил ему нижнюю конечность.

🇷🇺 Перекочевавшие вниз синие магики наконец-то нашли свое место Силы. Заклинание «Квадратный круг» помогло им с двух заходов практически очистить бункер от белой опасности. Но одинокий воин-защитник все еще находился на высоте, сбивая с толку штурмующих. Кто-то из сбитых с толку сгоряча напал сзади на Александра М. – и помимо жжения в ноге чародей получил ушиб мягкий тканей в области ниже спины! Впрочем, осиротевшего стража бункера не миновала карающая длань синих кудесников.

💣 В сценарии «Контр-страйк» «синие» встали на сторону добра и разделились на три отряда. Шестерка чароплётов оккупировала обе башни, еще двое совсем по-крестьянски ломились сквозь подлесок в низине. «Белые», поставив бомбу, опять резво тыкались холодным оружием. Увы, магические межсетевые защитные экраны адептов синей истины отражали любые атаки – и они отметили успех второй раз кряду!

💣 В следующем раунде сценария поставившие на завод взрывчатый рюкзак «синие», оказавшись лицом к лицу с Белыми воителями, не сплоховали. Их красочные заклятия буквально вынесли конкурентов в техническую зону. Казус произошел лишь с волшебником, неосторожно использовавшим магический прием «Задняя дверь». Хорошо, что в итоге заклинание угодило вовсе не в ту самую дверь, а в шею впереди стоящего соратника…

♻ В сценарии «Вертушка» гости сбросили с себя фэнтезийные личины и превратились в обычных веселых мужиков, попеременно и яростно дербанивших заветную крутилку. «Синие» продлили свою победную серию, завершив игру с нужным цветом.

Фантастически позитивное празднование дня рождения Дениса Д., вне всяких сомнений, украсило этот апрельский выходной.(c)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика ReddenYAV, Видео, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , , | Добавить комментарий

ВЕСЕННЯЯ МОДА (29.03.2025 г.)

29 марта мы с известным воодушевлением встретили компанию дачных пейнтболистов, развивших небывалую игровую активность прошлым летом. Новый сезон она открыла празднованием 19-летия отличного парня Егора и использованием умопомрачительных костюмов.

Организаторы громко хохотали, приветствуя ездового динозавра Валентина, трехметрового инопланетянина Ивана и католического кардинала Дениса. Помимо них, на тусовке присутствовали Робин Гуд, японский ниндзя, Бэтмен, дракон и девушка-Стич! Особенно модным одеянием щегольнул именинник, выглядевший точь-в-точь как стакан с популярным пенным напитком.

🆚 В первой «Разминке» умелое владение маркером продемонстрировал «синий» Денис. Его Высокопреосвященство подстрелил представителя другой планеты и вообще здорово мешал «оранжевым». Когда количество гугенотов перестало сокращаться ударными темпами, кардинала поддержали Егор-пивас и Стич. Но главного оранжевого героя – крупного и одутловатого из-за костюма динозавра Валентина – уверенным попаданием в лоб ликвидировала блондинка Вероника! Оставшийся в Шестиграннике мастер ниндзюцу продемонстрировал несвойственное самураю нетерпение. Он выскочил из укрытия и тут же принял в туловище коварный шарик, не успев метнуть из рукавов верные приржавленные сюрикены.

🆚 «Синие» забрали и второй разминочный раунд. Его Святейшество, Пивной барон и Драконидзе грамотно обложили Автопокрышечный форт. Катана оранжевого ниндзя не успела отразить все быстролетные пули, а светлоголового напарника самурая взяли «на аут» вследствие обходного маневра!

Массивность и непродуваемость костюмированных прикидов вынудила участников постепенно менять их на привычную форму одежды.

🇷🇺 В «9 роте» получившие кардинальское благословление «синие» защищали бункер от вторжения оранжевых сил. Атакующие двинулись двумя группами от танка и Стратегического курятника. Валентин ловко ссадил с высоты Драконятину, отправив того пастись в неопрятном лесу и закусывать неосторожными соискателями первых сморчков и иными случайными посетителями. Вскоре Денис остался наверху в одиночестве. Храбрый священнослужитель не боялся ни Бэтменов, ни динозавров, однако перекрестный огонь – куда более опасная штука…

В перерыве еще несколько напрочь запарившихся игроков скинули с себя «шкурки» известных персонажей. Исключение составил только легендарный лучник-разбойник Робин Гуд, продолжавший поиски шерифа из города Ноттингема.

🇷🇺 Во втором раунде «Роты» Егор устроил приятелям сюрприз. «Оранжевые» с координатором Иваном уверенно отбивали атаки команды именинника, но по ходу очередного наскока бункер и барабанные перепонки присутствующих дрогнули от мощных взрывов. Снявший пивное одеяние виновник торжества пробомбардировал высоту гремучими гранатами! Впрочем, оранжевая дружина спокойно пережила и эмоциональное потрясение, и гибель Валентина с Владиславой. Захватчики получили достойный отпор – и вторая подряд победа упала в руки «оранжевых».

💣 Успешная серия продолжилась в сценарии «Контр-страйк». Оранжевые террористы оперативно разместили бомбу в точке А и разделились для контроля актуальных направлений. Спецназ отметился громкой и довольно-таки непродуктивной пальбой на бункере, далее направившись в густой подлесок. Именно там Егор продолжал жать на спуск, изничтожая все «рыжее», что с учетом цвета его собственной шевелюры выглядело самоубийственно опасным! Увы, стрелковая феерия «синих» завершилась пшиком – ненайденная бомба бабахнула во славу оранжевого воинства.

Паузой между раундами сполна воспользовался Робин Гуд. Нацепив «хабэшный» камуфляж, он заявил, что после уроков не расходимся раздаст все наличные деньги бедным и разберется с ноттингемским шерифом как-нибудь потом.

💣 Во второй «Контре» «синие» аналогичным образом отдали дань точке А. Отвлекающие перебежки симпатичных террористок женского пола не смутили Валентина, Ивана и прочих поймавших кураж «оранжевых». Хрустнувшая оборона возле Лысой горы привела к гибели Егора и деактивации бомбы вполне акклиматизировавшимся в средней полосе России инопланетным гостем.

💢 Далее наши веселые дачники подивились замене сценария «Кнопка» на свежую забаву – «Вертушку». В первом раунде переодевшийся обратно в светлую «Балтику» Егор немного недокрутил стрелку, дезориентировав прибежавшего за выигрышем Ивана. За это возмущенные «оранжевые» выписали ему два часа ареста в ножных наручниках с отбыванием под гостевым навесом! Конечно же, верткий именинник не дался истязателям, лягаясь и брыкаясь не хуже любимого коня техника Василисы.

💢 Второй раунд «Вертушки» в удивительно спокойной обстановке, без использования зубов, когтей, стрел и бластеров, «затащил» синий отряд.

Модная позитивная компания ярко вписалась в картину весны – поры дикой холодины цветения, обновления и любви, в том числе к активным видам отдыха.(с) ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика ReddenYAV, весна, Видео, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , , | Добавить комментарий

ДЕВЯТЫЙ ВАЛ (23.03.2025 г.)

23 марта на игровую территорию «Периметра-33» должна была хлынуть мощная штормовая волна. Ее составными элементами грозились стать учащиеся сразу двух девятых классов киржачской школы №1 имени М.В.Серегина. Но по мере приближения ко дню «икс» волну притормозили рифы уважительных причин – и вместо неукротимой стихии на 30+ человек к нам притек дисциплинированный и спокойный ручей из 16 девятиклассников. Под веселым взглядом классного руководителя Татьяны Ивановны ребята внимательнейшим образом выслушали инструктаж, а также поделились на «синих» и «оранжевых».

🆚 В первой «Разминке» оранжевая команда резво заскакивала на «старую змею», состоящую из резиновых шин сомнительной чистоты, и выглядела в целом бодрее. «Синие», наоборот, не уважали пресмыкающихся и вели преимущественно оседлый образ жизни. Заходы к бетонной стеле стали лучшими проявлениями их активности. Но последний представитель синей команды символично погиб как раз возле внешне надежного бетона…

🆚 Учтя первый негативно-разминочный опыт, «синие» набросились на соперников, как людоед на главную героиню книги Волкова «Волшебник изумрудного города». «Оранжевые» поддержали встречный бой и с несокрушимостью Железных Дровосеков «прострелили» себе путь к Автопокрышечному форту. Форт населяли робкие синенькие девушки, продемонстрировавшие умения истошно верещать и поражать ультразвуком на расстоянии. Однако оранжевый пробивной кулак оказался поднесен под самый нос укрытия, так что девчонки благоразумно капитулировали. Зато ультразвуковые претензии пригодились в технической зоне – дамы безжалостно корили нерадивых «мужиков», слишком рано погибших и кинувших соратниц на произвол оранжевой судьбы.

🇷🇺 В сценарии «9 рота» команда в апельсиновых повязках уверенно отбивалась от жаждущих взобраться на бункер синих захватчиков. Кто-то получал предательскую отметину в низинке, а кому-то настучали по макушке из трех-четырех стволов одновременно уже на самой вершине! Далее ситуация внезапно сложилась в патовую – у «оранжевых» осталось с десяток патронов, в рядах «синих» преобладал женский пол. Защитники высоты презрели идею организаторов швыряться сосновыми шишками, используя перестроения, перераспределения и передислокации. Под девичьи «визги-писки» и свист летящих снизу шаров оранжевая команда продержалась до конца раунда.

🇷🇺 Во второй части сценария «оранжевые», с детства помнившие, что автобус нужно обходить сзади, применили это правило и к бункеру. Прошмыгнув по Трубному лесу, штурмовая группа рванула на приступ. Впрочем, «синие» хорошо подготовились и уже ждали конкурентов. Оранжевая атака захлебнулась полностью. Лишь возле Стратегического курятника жалась одинокая девятиклассница, намеревавшаяся просто досидеть время в тишине. Но наша сотрудница Василиса, грозно вращая глазами, рявкнула: «Почему не в бою??!!! В боооооой!!!». Несчастная девушка принялась лихорадочно давить клещей спуск, была «срисована» синими оборонцами и застрелена…

♻ Увлекательнейший сценарий «Вертушка» утвердил общее оранжевое превосходство. В первом раунде победители поворачивали «вертушок» на свой цвет не менее 4 раз –причем в решающий момент копчиком кончиком маркерного ствола! А во втором раунде из-за чрезмерно плотного огня «синие» рано остались без боекомплекта. Инструкторский совет относительно шишек пришлось срочно воплощать в жизнь. Но увертливые «оранжевые» доказали, что в противоборстве шишки с шариком последний побеждает техническим нокаутом за явным преимуществом.

Приобщившихся к пейнтболу девятиклассников накрыло могучей волной позитивных эмоций, как это всегда бывает после игр в «Периметре-33».(c)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика ReddenYAV, весна, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , | Добавить комментарий