УВАЖИТЕЛЬНЫЕ ПРИЧИНЫ (15.03.2025г.)

15 марта, во Всемирный день уважения, наступило время наших постоянных гостей, объединенных под собирательным названием «компания Алексея А.» Пасмурная погода с отдельными вкраплениями осадков и внезапный «фейс-контроль» на воротах не стали уважительной причиной для пропуска ежемесячного веселого сборища. Кстати, контроль не прошли Лимон с Боней, так что Константину с Димой И. пришлось подхватить мохноногих лохматых друзей и дать кругаля по неуютному весеннему лесу.

Техническая зона приятно пестрила примелькавшимися личностями деловитых ветеранов и фигурами чуточку робеющих «прокатчиков». Новоиспеченный отец Саша М. принимал поздравления, Александра П. потрясала красивеньким и работавшим через раз маркером, всюду бурлила неспешная подготовка к игре, грозившая растянуться на привычную пару часов. Так что скорее поздно, нежели рано, уважаемые «красные» и «синие» дотянули до стрелковой части мероприятия.

🆚 «Разминка» протекала с переменным успехом. Сначала «синие» уважили противника всесокрушающей атакой и надели кольцо окружения на Влада Ж. А затем «красные», ведомые решительными девушками, успешно реваншировались. В процессе реванша особенно неукротимая в новой маске Арина отстрелила палец Алексею и вознамерилась повторить этот трюк с Костей, однако тот увильнул от излишнего девичьего внимания.

🇷🇺 В первом раунде «9 роты» синяя команда самоотверженно оборонялась, несмотря на нескончаемые ряды заточенных на штурм «красных». Самые коварные из «наступателей» забрасывали на высоту гранаты и удушливые дымы. Но там, на бункере, царила невероятная Екатерина, которая энергичным движением нижней конечности спихивала гранаты и дымы на головы штурмующим! В какой-то момент показалось, что потери «синих» превышают допустимый уровень. И тут Алексей А., Николай и Влад Г. проредили цепь красных захватчиков, как разросшуюся морковь на грядке, оформив победу.

🇷🇺 В обороне «красные» преуспевали неплохо, хотя и оставили без внимания одно слабое место. Именно через него наверх вломился синий смельчак, изрешетивший большинство защитников. В концовке раунда бункер держали исключительно Влад Ж. и Артем Б. Удержание удалось на «пять с плюсом» — парни в слаженном дуэте обезопасили высоту от нападок «синих».

⚔ В перерывах заявившиеся для участия в соревнованиях областного уровня мини-команды «Кого могли – того собрали» (КМТС), «Склерозники», «Блонды» и «Тригада» рубились на разминочной площадке. Действовавшие в связке Арина, Александра и Лиза М. одолели мужской отряд! А поймавшая кураж Арина позже взяла верх в дуэли с Ваней М., став по факту еще активнее и счастливее.

💣 В частности, возлюбленная Алексея вызвалась устанавливать бомбу в первом «КС» на пару с Сашей П. Девушки столь мощно противостояли спецназу в окрестностях точки А, что прожженные воины Дима И., Рома В. и Ваня М. немного опешили. Дмитрию пришлось совершать «противолодочный зигзаг» вблизи желтых «Жигулей» и лично останавливать Александру, отстреливавшуюся из отобранного у кого-то прокатного маркера! Правда, синий Димас справился и деактивировал взрывное устройство.

💣 Во втором раунде Константин поместил рюкзак с бомбой в точке С и вместе с коллегами принял участие в битве за стратегическую возвышенность – бункер. Высота буквально умылась краской. Террористы продемонстрировали отменную выдержку – дождались уменьшения численности соперника, рванули через бункер и втоптали «спецназеров» в плодородную лесную почву.

👣 Игра завершилась миниатюрной «Бродилкой».

У завсегдатаев алексеевской компании и ее новичков нет ни единой уважительной причины пропустить новую встречу с «Периметром-33» 20 апреля.(c)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика ReddenYAV, весна, Видео, Игры, Обзоры игр, Поздравления, фото | Метки , , , , | Добавить комментарий

КАДЕТСКИЙ КОРПУС (9.03.2025 г.)

9 марта в «Периметре-33» был экстренно развернут особый александровский стрелковый корпус, состоящий из школьников 7 класса. Операция тактического уровня проводилась в честь дня рождения Тимофея и имела целью как следует побегать и пострелять в кругу друзей.

Интересно, что большая часть бойцов горделиво именовала себя «кадетами». Мы не стали уточнять происхождение столь высокого звания, но на «первый-второй» при делении на команды ребята рассчитывались на загляденье! А кто-то из сопровождающих пап с улыбкой отметил, что проигравшим уготована участь идти пешком до самого дома. Ничуть не напуганные столь простодушными угрозами, парни приступили к сценарию «Разминка».

🆚 В первой части «оранжевые» массово нахлынули на Шестигранник, где сгрудились выжидавшие «белые». Но вместо того, чтобы окружить укрытие, наступавшие полезли в его занозистые оконные проемы! Белый отряд тотчас начал палить изнутри по амбразурам, а какой-то инициативный семиклассник и вовсе вознамерился выскочить наружу и ликвидировать оранжевые остатки. Не тут-то было! Герой внезапно не смог выстрелить — и противники, убрав пацана с дороги, наконец-то идеально замкнули кольцо окружения. Есть победа «оранжевых»!

🆚 Второй раунд показал отменную легкоатлетическую подготовку новоявленных победителей. «Оранжевые», попривыкнув к тяжести оружия, давлению масок и рельефу местности, понеслись атаковать с воодушевлением голодных гепардов! «Белые» опять выбрали вариант сидения в укрытии – на сей раз в Автопокрышечном форте. Им было трудно что-либо противопоставить скоростной атаке с фланговыми охватами в исполнении оранжевой команды…

🇷🇺 В сценарии «9 рота» «оранжевых» отправили оборонять бункер. «Белые» отчего-то не торопились приближаться к высоте. Они гуляли по разминочной площадке, срубая пулями ветки и суля крупные неприятности зазевавшимся воронам. Через десять минут потенциальные штурмовики потеряли больше половины численного состава. Живые, сидевшие возле танка, явно разуверились в суровой необходимости лезть на склоны и добывать победу.

🇷🇺 «Белые», как признанные мастера глухой обороны, питали нешуточные надежды на следующий раунд. Поначалу «оранжевые» затаились в низине, убаюкав бдительность «высотников». Полудрему защитников нарушила оранжевая пара диверсантов, разом проникшая наверх и забравшая с собой в техническую зону троих неприятельских воителей. Не сильно боеспособная двойка «белых», оставшаяся без шаров, с громкими криками заметалась по высоте. Напугать атакующих голосовыми данными и холостыми выстрелами «не срослось». «Оранжевые» лично проверили состояние дел на бункере и оформили четвертый успех кряду.

💣 Сценарий «Контр-страйк» явно начал выходить из зимней тени – ребята с радостью согласились примерить роли террористов и спецназовцев. Бомбу первоначально отдали «белым». Те задумали сложную схему с ее установкой в точке В и параллельным отвлекающим маневром у Лысой горы. «Оранжевые» также доказали, что головы на их плечах присутствуют отнюдь не только для удобства ношения теплых шапок. Часть спецназовцев отправилась зачищать Лысую, часть угрожала «бомбистам» с бункера. Организаторы с удивлением наблюдали, как в скоротечных огневых контактах верх берут «белые»! Террористы отбили первую атаку, поставили бомбу и в ярком стиле обезвредили уцелевший спецназ.

💣 «Оранжевые» восприняли поражение философски и во второй части сценария оперативно заминировали точку А. Поверившие в себя «белые» кинулись в торопливую атаку, получив от террористов массу расплывавшихся цветных клякс на защитной одежде…

♻ Запас шариков окончательно иссяк во время «Разминки с вертушкой» — «периметровским» «ноу-хау» с устройством-мельницей, пятиминутными раундами, сменой цветов и прочими интересностями.

В завершение дня наигравшиеся по полной программе простые учащиеся и кадеты свернули отличившийся в боях корпус и отбыли в расположение своих семей.(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика ReddenYAV, весна, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , , , | Добавить комментарий

ЗИМНИЙ ФИНАЛ (27.02.2025 г.)

27 февраля в нашем клубе прошла захватывающая баталия в формате «юноши против девушек, усиленных юношами», ознаменовавшая завершение зимы. Подъехавшая киржачская компания молодых людей поначалу довольно-таки критичным взглядом озирала «периметровские» пейзажи. Но лесной воздух и предельная корректность организаторов помогли гостям разговориться, проникнуться атмосферой доброжелательности и как следует отдохнуть.

🆚 Активный отдых друг другу обеспечили команды «белых» и «красных». В первом разминочном раунде закрытые масками лица первых дышали непоколебимой уверенностью! Что, в общем, не произвело ни малейшего впечатления на вторых. Команда «красных» активничала в центре площадки и нагнетала напряжение на резиновых «змеях». В итоге девушки успевали позировать для фото, метко попадать в ошарашенных оппонентов и, как ни удивительно, побеждать!

🆚 Правда, во второй «Разминке» уже парни взяли на вооружение тактику фланговых змеиных прорывов и сравняли счет.

Тема фотографий получила продолжение в технической зоне. Наш помощник Андрей всячески отнекивался от дополнительных девичьих просьб «нажать», ссылаясь на статус женатого. Однако ему, разумеется, пришлось сфоткать девчонок и получить язвительную благодарность: «Спасибо, женатый человек!».

🇷🇺 Сценарий «9 рота» в обороне начали «белые», сами вызвавшиеся отгонять от бункера назойливых противников. «Красные» штурмовали высоту лихо и решительно. Увы, их шарики разбивались, главным образом, о стволы деревьев. Одна штурмовичка, превозмогая обстоятельства, даже забралась наверх! И сразу же прозвучала финальная сирена…

🇷🇺 Ребята, тем временем, окончательно вошли в раж и ничуть не жалели девушек в процессе собственного штурма. Сначала кто-то из мужчин поднялся с задов бункера и обезвредил почти всех защитников. С ним управились путем нервной стрельбы из района вышки. А на склонах уже царили основные силы «белых»! Вышка и ее подножие стали зоной повышенного риска, что сполна испытали на себе поверженные хранительницы высоты…

👣 Далее гостям предложили сценарий «Бродилка», в котором доминировала красная команда. На этот раз бункер гостеприимно уберег «красных» от вражеских пуль и помог им выиграть.

💣 Разыгравшиеся команды внезапно потребовали от организаторов не котирующийся зимой «Контр-страйк». «Белые» успели по террористически заложить бомбу в точке С, а «красные» – пойти вперед со спецназовской миссией. По ходу дела белая команда хладнокровно поотстреливала в складках местности красную «спецуру», одержав победу.

♻ Размявшись с восстановлением, немного выдохнув под гостевым навесом и попрощавшись с зимой, довольные участники мероприятия поехали по домам.(c)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика ReddenYAV, Зимний пейнтбол, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , | Добавить комментарий

МУЖСКАЯ ДАТА (23.02.2025 г.)

23 февраля «Периметр-33» принял у себя компанию киржачской молодежи в возрасте от 25 и старше. Первые гости, подобные весенним ласточкам, прилетели на территорию клуба раньше установленного времени. Наша заботливая Василиса тут же предложила им чай, кофе и потанцевать, но сама засмущалась от последнего предложения и перекочевала за широкую спину сотрудника Артема.

Предварительно обсудив темы лесного пейнтбола, экипировки, оружия и местной кухни, парни и девушки приступили к комплектованию команд «синих» и «оранжевых». При выборе одежды блистательная Заира ткнула наманикюренным пальчиком в висевший на стене камуфляж и сказала ему: «Ты недостаточно яркий изящен!» Впрочем, все желающие пострелять высыпали на полигон полностью одетыми, вооруженными и готовыми к подвигам.

🆚 В первой «Разминке» украшенный синей повязкой Антон укрылся в кустах возле бункера. Тогда еще никто не предполагал, что именно этому бойцу арьергарда уготована решающая роль в раунде! Его товарищи опасливо удерживали Шестигранник, отражая осторожные атаки «оранжевых». Когда защитники погибли, против невидимого Антона все еще действовали костюмированный Юрий, Заира и Ирина. Меткий «кустовик» угодил шариком в Юру, что несколько снизило активность лиц женского пола. Девушки робко топтались на месте, как медведи в урожайном малиннике, пробовали завязать с парнем светскую беседу и развести отвлечь от реалий игры. Однако, едва противницы подобрались поближе, Антон выпалил Ирине точно в лоб. Заире повезло больше – у нее попросту кончились патроны. Победу присудили «синим».

🆚 Чтобы боевой клич «девочки, убиваем всех!» не зазвучал снова, во второй «Разминке» оранжевая команда растянулась в цепь по всей ширине площадки. «Синие» порвали цепочку в нескольких местах. Отчаянный марш-бросок Заиры в тыл неприятеля закончился отпечатком краски где-то сзади, в районе поясницы. Таким образом, синий коллектив победил вторично.

🇷🇺 Сценарий «9 рота» никак не изменил наметившейся тенденции. Бахнув съестного из собственных закромов, не размениваясь на «периметровский» «чай-кофе», «синие» влезли на бункер и шикарно отзащищались. Также подзакусившие удила «оранжевые» пробовали обходить, обползать, обтекать высотные позиции конкурентов. И все попытки подняться оказались безуспешными.

🇷🇺 В повторной «Роте» в ход пошла пиротехника. «Оранжевые» годно орудовали маркерами, контролируя подходы от Стратегического курятника и разминочной площадки. Весь кайф оборонцам поломал внезапно проявившийся «с заду» синий боец! В связке с товарищем он обогнул бункер, влез на склон и полностью деморализовал оранжевые силы – те сдались практически без боя!

♻ Запасы взрывчатых приспособлений были израсходованы в «Разминке с восстановлением».

Дата мужского праздника как нельзя лучше приличествовала классному отдыху на природе. Доев съестные припасы и допив чай, довольные молодые люди отправились к семьям, детям, повседневным делам.(c)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика ReddenYAV, Видео, Зимний пейнтбол, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , , | Добавить комментарий

МОЛОДЁЖНОЕ ДВИЖЕНИЕ (22.02.2025 г.)

22 февраля с раннего утра, по хрустящему морозу к нам на краешек земли в «Периметр-33» прибыли два семейства из близлежащего поселка Першино. Повод поиграть в пейнтбол был, что называется, железобетонным – тринадцатилетие отмечал отличный парень Роман!

Шестеро бойцов в статусе «подросток» объединились в оранжевой команде. Им противостояло зеленое во всех смыслах трио «ребятёнков», усиленное тремя вполне взрослыми родителями.

🆚 Перед стартовым разминочным раундом инструктор Дмитрий намекнул носителям переходного возраста о том, что пассивное сидение всем отрядом в Шестиграннике чревато неприятными последствиями. Разумеется, начавшие по сирене от бункера «оранжевые» в полном составе придавили подошвами ледок внутри деревянного укрытия. «Зеленые» воспользовались заминкой конкурентов и прытко понеслись в атаку! Но оранжевая братия вовремя спохватилась, вышла из сумрака на простор и перестреляла родителей с малышней во встречном бою.

🆚 Во второй части «Разминки» на полигоне царила мама Анна. Пейнтбольный процесс полностью захлестнул эту воистину отчаянную женщину! Несмотря на потерю компаньонов мужского пола, она боролась с «оранжевыми» на пределе возможностей – перебегала от укрытия к укрытию, заставляла детишек делиться боекомплектом и напрочь исчерпала запас воздуха в баллоне…. Такая активность стала залогом зеленой победы! Одинокий оранжевый юноша даже не попытался выяснить, кто остался сражаться против него, а просто поднял руку в знак капитуляции…

🇷🇺 В сценарии «9 рота» оборонительные функции сразу же возложили на подростковую банду. Оранжевые защитники бункера действовали в соответствии с законами жанра – отправили на вышку самого зоркого специалиста и цепко держали периметр высоты. В начале раунда пара «зеленых» сумела прорваться к склонам. Позади них многообещающе поскрипывали ветки и снежок, а в сторону обитателя вышки летели бесконечные шары! Впрочем, захватчиков уверенно отбросили от бункера, шарики эстетично размазались о вышечные стены без ущерба для наблюдателя – и победу отпраздновала команда «оранжевых».

🇷🇺 После случившегося «зеленые» затронули тему неравноценных составов и перемотали в травяной цвет молодого человека из стана противников. Это ничуть не поколебало подростковой самоуверенности — «оранжевые» пригрозили взять высоту «на раз-два». Однако на «раз» оборонцы укоротили их атакующий порыв, на «два» — высидели наверху отведенное время, ну и на «три» порадовались успеху.

♻ В завершение прекрасного игрового дня молодежь и родители поучаствовали в «Разминке с восстановлением», поели, попили и двинулись по домам…(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика ReddenYAV, Зимний пейнтбол, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , , | Добавить комментарий