НАДЁЖНЫЙ ВКЛАД (21.02.2023 г.)

Прошлым летом «Периметр-33» включил в сферу своего культурного влияния поселок городского типа Вольгинский. Именно там базируется уникальная биотехнологическая компания «Генериум», сотрудники которой буквально вложили душу в наш уютный местечковый пейнтбол. Что и говорить, мы с трудом пережили осенне-зимнее расставание с гигантами отечественной фармацевтики.

Но 21 февраля на территорию клуба въехал огромный заказной автобус. Из него жизнерадостным горохом просыпалась внушительная толпа «научников» — представителей сразу двух цехов департаментов! Прибывшие имели разный опыт игры на «периметровском» полигоне. Это приходилось учитывать при делении на конкурирующие партии, однако по факту дело решилось совсем просто. Два практически каверинских капитана поочередно вербовали в ряды «красных» и «синих» своих коллег, опираясь на личные симпатии и необъяснимые предпочтения. Также бойцы «Генериума» неплохо вложились в боекомплект и бегали по лесу с рюкзачками и барсетками, туго набитыми цветными шариками…

🆚 После долгих обстоятельных сборов команды наконец выбрались на первую «Разминку». Со стороны силы виделись равными. «Синие» и «красные» осторожно наступали, осторожно погибали, а потом, оставшись в формате «три на три», вдруг совершенно затихли. Внезапно из кустов выпрыгнул храбрый синий партизан, который при поддержке соратницы Анны уверенно расправился с красными противниками!

🆚 Во второй части «Разминки» все шло своим чередом – погибшие миролюбиво тянулись в техническую зону, выжившие скромно переминались за укрытиями. В финале противостояния случился всплеск активности «красных». Один предприимчивый воин пронесся от танка на «новую змеюку» и даже еще дальше! «Синие» ничуть не трусили, просто в их джазе составе к тому времени оставались, по существу, только девушки. Единственный заступник посиневших красавиц сорвался в феерическую атаку на Шестигранник и получил пулю в нижнюю часть тела… В общем, судьба женского отряда в Автопокрышечном форте оказалась весьма незавидной.

🇷🇺 К «9 роте» «красные» подготовились качественно. На бункере появились пятилитровые пластиковые емкости с патронами, намекающие на бурный отстрел всего живого, приблизившегося к склонам. Умные «синие» поняли намек и заменили штурм тревожащим огнем со сверхдальних дистанций. Красных защитников это потревожило в самой незначительной степени – они без проблем продержались наверху в течение регламентной пятнадцатиминутки.

🇷🇺 Во втором раунде «синие» старательно ожидали наступления. В какой-то момент им показалось, что атакующая сторона не решится штурмовать высоту. Тотчас же с левого заднего угла на бункер поднялась пара злющих «красных» и принялась расстреливать оборонцев почем зря. Но героические защитники сумели взять себя в руки, вычислить, откуда работают стволы и как следует вдарить по местам дислокации вражеских диверсантов. Победа досталась «синим».

Перед «Разминкой с восстановлением» к гостям подошел водитель автобуса и довольно-таки напористо повел монолог о приближении к «часу икс», после которого транспортное средство превратится в тыкву уедет по своим делам. Старший координатор мероприятия Анастасия громко пообещала: «Генериум» заплатит!». Водитель смешался, улыбнулся и сказал, что пошутил. Перспективы дополнительного денежного вклада продлили время ожидания разыгравшихся «научников» примерно до конца февраля…

♻ Сотрудники «Генериума» предельно азартно и весело постреляли в заключительном сценарии, пообещали посетить нас еще много-много раз и пригласили клубных работяг в Вольгинский, прорекламировав купание в бассейне.

Любой приезд в «Периметр-33» — это надежное вложение в активный отдых, классное настроение и новые знакомства!(c)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика ReddenYAV, Видео, Зимний пейнтбол, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , , , | Добавить комментарий

ПРЕДПРАЗДНИЧНОЕ СОВМЕЩЕНИЕ (16.02.2025 г.)

16 февраля, накануне Мужского и Женского дней, на территории «Периметра-33» совместились два школьно-ученических коллектива. Представители 9 «А» и 9 «Б» классов киржачской школы №2 отбросили примету «заранее не празднуют» и нормально отметили предстоящие приятные даты. Пейнтбол помог развеять всеобщее уныние по поводу того, что праздники на сей раз выпали точнехонько на выходные…

20 смелых учащихся явно не нуждались в присутствии взрослых. Классный руководитель тревожно всматривалась в камуфляжные спины и красно-зеленые повязки, неотвратимо двигавшиеся за сетку игрового полигона…

🆚 Но тревожиться было не о чем. В первой «Разминке» красная компания начала разбежку от Автопокрышечного форта и сразу взяла под контроль приличный кусок площадки. Грудившиеся возле Шестигранника «зеленые» терпеливо выждали и сделали ставку на дистанционный отстрел. Когда застреленные противники покинули поле боя, и наступавшая масса «красных» уменьшилась, зеленый отряд аккуратно контратаковал. В неспешном темпе ребята проникли к стенам форта и сломили отчаянное сопротивление одинокой девушки…

🆚 «Зеленые» поняли, что вполне могут справиться без реализации выжидательной тактики. Во второй части «Разминки» они включили режим запредельной активности. И мужской состав боевой группы растерзал красную девичью оборону у Шестигранника! Красные парни к тому времени уже грустно просиживали подмороженные бревна в технической зоне… До конца сражалась лишь стойкая девочка Надежда, которая, как водится, погибла последней.

🇷🇺 Наш сценарий «9 рота» традиционно считается заковыристой головоломкой для атакующей стороны. Попробуйте-ка забраться на крутые склоны бункера под кинжальным огнем оборонительной партии! А если склоны местами напоминают каток, то задача усложняется во много раз… В общем, за время, отведенное на раунд, «красные» так и не сумели всерьез напрячь зеленых оборонцев. Те хладнокровно отбивались и даже позволили себе слегка расслабиться в концовке. Кто-то из красных вояк воспользовался этим, подкрался к самому бункеру, но дальше дело не пошло…

🇷🇺 А вот «зеленые» захватили высоту весьма уверенно. Для начала они настырно и громко отбарабанили по укрепрайону из личного оружия. Пока «красные» опасливо жались к дощатым укрытиям, передовая штурмовая группа обходила бункер справа. Штурмовиков вовремя обнаружили и встретили лавиной шаров. Однако пара хитрых «зеленых» взяла паузу, скрылась в подлеске, дождалась правильного момента, взлетела на склон и оформила очередную победу!

♻ После теплой пиццы будущие выпускники отдали дань «Разминке с восстановлением». Получилось так, что сценарий у «красных», по традиции, заканчивала единственная девушка, причем аж с тремя патронами. Тогда как «зеленые» располагали целой толпой жизнерадостных азартных юношей с неизрасходованным боекомплектом. Джентльмены мигом просекли ситуацию – не нагнетали, скучали за деревяшками и деревьями, вспоминали песенное творчество группы «Любэ», затянув бессмертного «Коня». Однокашница подхватила песню, закруглила второй куплет с припевом и предложила пацанам «жить дружно». Те согласились, творческая девятиклассница трижды выстрелила в воздух и признала успех победоносных «зеленых».

Мы будем с нетерпением ждать нового визита учащихся весной – в пору выпускных, «последних звонков» и прочих важных вех школьной жизни. Ведь любой праздник в «Периметре-33» можно легко совместить с качественным заводным пейнтболом!(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика ReddenYAV, Видео, Зимний пейнтбол, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , , , | Добавить комментарий

ТЯГУЧЕЕ ПОПОЛНЕНИЕ (15.02.2023 г.)

День 15 февраля совпал с очередным визитом в «Периметр-33» компании Алексея А. и множества наших добрых друзей и знакомых. Друзья и знакомые приехали в гиперактивном и возбужденно-приподнятом состоянии, вызывая девичьи «психи» у обслуживающего персонала. Несмотря на внешне энергичный «движняк» в технической зоне, подготовка к игре проходила в тягучем режиме. Люди продолжали прибывать по ходу мероприятия, инструктаж отложился до полудня, а собственно пейнтбольная часть началась и того позже.

Команды «красных» и «синих» пополнили, в основном, бойцы, не раз испытанные «периметровским» лесным полигоном. Алексей А. сражался против своей Арины. В рядах синего отряда орлом глядел подлечивший спину организатор Геннадий, зашедший с правами обычного пользователя. На месте были и Ваня М., и Константин, и Дима Е., и Рома В., и Анатолий с друганом-школьником Тимохой, и Лиза с розовым маркером.

🆚 Видимо, хорошо размявшиеся еще до стрелковой «Разминки» «красные» сразу совершили стремительный прорыв из спальни к холодильнику к центру площадки, порядком напугав противников. Народная примета, что испуганных убивают гораздо раньше, чем храбрых, сработала в полном объеме – «синие» оперативно «умерли».

🆚 Во второй части «Разминки» февральский мороз начал изощренные издевательства над электронными маркерами. Оружие в руках признанных опасных профессионалов заупрямилось, требуя перемен переборок, новых батареек и прочих хлопот со стороны сотрудников клуба. Боец Анатолий не погнушался схватить скромную механическую «пукалку» и на пару с Тимофеем показал «синим», где зимуют неуловимые раки! Однако на сей раз конкурирующая партия дралась предельно стойко. Ваня М. и Артем М. замазали синим цветом красную инициативу и расстреляли рачьё защитников Автопокрышечного форта. Особенно больно досталось Тимофею. От крика несчастного пацана у организаторов по позвоночнику пробежал остеохондроз холодок, и волосы, что называется, застыли в жилах…

🇷🇺 Далее в «9 роте» «синие» плюхнулись на высокогорные позиции и принялись строчить по бегающим в низине «красным». Скользкая Лысая вершина, временно переименованная в Пик Сломанной Ноги, была объявлена запретной зоной. Штурмовикам пришлось внедрять новые ухватки для захода на склоны бункера. «Красные» активно использовали гранатометную тактику. Но гранаты выполняли лишь роль антуражных декораций – оглушительно взрывались, не долетая до целей и не зацепив в итоге вообще никого… Обороняющиеся «синие», по факту, потеряли только новоприбывших и Ваню М., обменяв их гибель на победу.

🇷🇺 Перед вторым раундом «Роты» к компании игроков причислили Артема Б. с девушкой и товарищем. «Синие» не жалели патронов, держали в напряжении защитников высоты и судей. Лесочек у танка стал роковым местом – там героически полегли и Ваня М., и Константин, и надежда на успешный захват бункера.

🎯 После перерыва Василиса настояла на мандариновых корках проведении сценария «Хищник». Хищниками стали аж четверо пейнтбольных завсегдатаев – Ваня М., Рома В., Паша и Влад Ж. Противостоявший им «мирняк» на таком фоне смотрелся бледно, ютился возле форта и знатно наполучал по организмам из-за бункера. При этом Ивана и Павла мощно залили краской, в отличие от Влада и Ромы, выглядевших так, как будто их только что забрали из химчистки.

♻ Потом постоянные посетители неторопливо-обстоятельно побродили по территории, поразминались с восстановлением, повредничали и попротивничали громко поперешучивались, заполнили собой автомобили и уехали – до марта.(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика ReddenYAV, Зимний пейнтбол, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , , | Добавить комментарий

ВАХТОВЫЙ МЕТОД (14.02.2025 г.)

На 14 февраля игру заказали представители строительных организаций, всеми силами приближающих ввод в эксплуатацию трассы М-12 «Восток». Женская часть бригады вахтовиков решила преподнести, так сказать, авансовый подарок своим коллегам-мужчинам. Пейнтбольный сюрприз к грядущему Дню защитника отечества согласились принять шестеро мужественных бойцов. За ними на площадке и вне ее присматривали две милые дамы – Александра и Елизавета.

🆚 В сценарии «Разминка», да и, забегая вперед, во всех прочих сценариях, доминировала команда «синих». В первом раунде их лидер Рамазан, грозно встряхивая маркером №75, устремился в правофланговый «наступ» через танк и «старую змею». Пока прочий народ напрягал «белых» в центре и слева, героический воин уже прописался в Автопокрышечном форте и пленил дрожащую от страха Елизавету.

🆚 Во втором разминочном раунде Рамазан возглавил атакующий клин соратников, построенный в соответствии с лучшими образцами ливонского рыцарства. Памятуя о провале на Чудском озере, клин был развернут к противнику тупым концом. Такая тактическая конструкция буквально за минуту расправилась с «белыми» и зашла в Шестигранник, окончательно шокировав всю ту же бедную Лизу.

🇷🇺 В «9 роте» с Рамазаном по-прежнему не было никакого сладу. Пока его товарищи отвлекали белых оборонцев, пейнтбольный мастер на четвереньках, игнорируя опасный лед, заполз по склону на бункер! Включенный режим невидимости не оставил шансов защитникам. Рамазан приказал немедленно сдаться начальнику вышки и уже с самой верхотуры обезвредил оставшихся «белых». Впоследствии «вышковик» попробовал оспорить синюю победу, но организаторы бестрепетно отклонили запоздалый протест.

🇷🇺 Попытка белой команды взять высоту выглядела менее впечатляющей. Пара человек сразу получила пробоины от бункерных оборонителей. В тренде находились лишь опасливо переминавшаяся на коленочках Елизавета, облюбовавшая щиточки возле Стратегического курятника, да бодрый телом и духом Александр. Однако первая больше боялась, чем пыталась что-либо штурмовать. А второй зачем-то покорил напрочь обледеневшую и оттого запретную Лысую гору и был отправлен подальше нашей строгой сотрудницей Василисой.

👣 В двух «Бродилках» «синие» продолжили игру в одни ворота, то вылавливая «белых» из-за деревьев и кустиков, то запирая их у подножия загрустившей Лысой.

Строители весьма бережливо расходовали боекомплект, так что шариков хватило еще на две «Разминки» по просьбе участников. Динамичная перестрелка на ограниченном пространстве явно «зашла» гостям.

🆚 В первой части «синие» оперативно убили троих и готовились распетрушить изо всех стволов уцелевшего «белого». Бдительная Василиса, издав вопль описанного Стругацкими ракопаука с планеты Пандора, остановила расстрел и напомнила игрокам о правиле «аута».

🆚 Во второй части Рамазан чрезвычайно самоуверенно набросился на белых братьев. Он изничтожил троих – и, для разнообразия, погиб сам. Выпавшее знамя из ослабевших рук неукротимого воителя упершись в него ногой вырвал Артем Б., утвердивший очередную неудачу «белых».

♻ Еще по двести пятьдесят целому фидеру шаров народ дострелял в «Разминке с восстановлением».

А потом довольные вахтовики с увлечением рассказали о своей важной работе, выдали организаторам бессрочные именные пропуска для бесплатного проезда по М-12, немного посидели «на дорожку» и поспешили домой…(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика ReddenYAV, Зимний пейнтбол, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , | Добавить комментарий

МОРОЗНЫЙ ПЕЙНТБОЛ (игра 9.02.2025г.)

Семейный подряд из 12 человек разных возрастных категорий собрались 9 февраля на нашей второй площадке, в «Сергиевой Заводи», чтобы с достоинством отметить день рождения Григория.

Ребята, шумно обсуждая предстоящее столкновение, оперативно надели игровые костюмы, выбрали маркеры и крайне внимательно выслушали инструктаж.

«Оранжевая» шестëрка, возглавляемая совсем юным бойцом, начала игру с дальней точки, но не совсем успешно. Их очень быстро прижали к стенкам укрытий без возможности пошевелиться и отправили перезаряжаться.

Далее последовал еще один разминочный раунд, оперативная заправка воздуха и продолжение. Дважды ребята воевали за владение флагом в центре игровой площадки, а потом пару раз восстановили силы в «Разминке с восстановлением».

Вдоволь наигравшись в пейнтбол, набравшись эмоций на год вперед, любители активного отдыха попили чаю и погрелись в уютном зале гостевого подворья.

Пейнтбольный и чуть морозный день рождения выдался на славу!
фотоальбом

Рубрика Зимний пейнтбол, Игры, Обзоры игр, Сергиева Заводь, фото | Метки , , , , | Добавить комментарий