АЛЕКСАНДРОВСКИЕ МАЯКИ (3.09.2023г.)

3 сентября на нашем полигоне маячила компания из города Александрова. Ее предводитель, по счастливому совпадению, тоже Александр, отмечал день рождения. Экспертный уровень дипломатии и редкостный дар убеждения позволили ему склонить к киржачской пейнтбольной авантюре аж десятерых верных друзей, включая собственную жену Лилю.

Гости укомплектовали собой ровно две команды. В «оранжевой» выделялся коммуникабельный и открытый Ефим. Несмотря на сложные жизненные обстоятельства, парень проявил себя отменным бойцом. Женскую часть оранжевого отряда составили супруга именинника и Мария. Ряды «синих» украшали сам Александр и двое гиперактивных Иванов. Один из них носил на рукаве красный череп, второй оказался хоккеистом и, порой, забывшись, отбрасывал маркер и старался припечатать соперников к борту!

🆚 В первом разминочном раунде «синие» долго не решались двинуться в атаку. Им явно мешала пальба Ефима, оборудовавшего огневую точку в Шестиграннике. «Оранжевые», напротив, дошли до укрытий в центре площадки. Испуганная Лиля, дрожа, сотрясала деревянную пирамидку с затертой англоязычной надписью «Здесь была Аня». Хоккейный Иван каверзно стрелял в несчастную и был убежден в точности своих выстрелов. Уже обогнув пирамиду, он вдруг услышал робкое Анино Лилино «Э!» и увидел направленное на него оружие. «О!», — скептически произнес Иван и сдался на милость победительницы. А потом подошла синенькая Олеся, бахнула Лиле в маску и обеспечила успех родной команде.

🆚 Перед второй «Разминкой» Ефим со всей ответственностью заявил, что они попросту дали почувствовать «синим» вкус победы, а теперь шутки кончились. И правда – направленное во фланги синее наступление было отбито, оба Ивана погибли возле танка, общий счет побед сравнялся.

🇷🇺 Сценарий «9 рота» начался с оранжевой оборонительной акции. Ефим забрал в хозяйственное ведение вышку, азартно строчил по синеющим вдали людям и координировал действия соратников. Правда, «синие» то ли не поняли боевой задачи, то ли просто не рискнули подойти к укрепленной высоте… Их главные силы так и остались возле Лысой горы, не отметившись на травянистых склонах бункера.

🇷🇺 «Оранжевые» штурмовали бункерную крышу куда веселее. Ефим продолжил координационную работу с Лысой горы, а его сокомандники исключили из игры практически всех оборонцев. До победы атакующим не хватило каких-то пары минут. Оставшаяся наверху одна-одинешенька Олеся даже не заметила своего одиночества – и продержалась положенное время.

Практически невыполнимой задачей сценария «Контр-страйк» для отдельно взятого бойца стало запоминание кода бомбы! Представитель «синих», определенный в спецназ, зачем-то решил записать этот сложнейший пароль на могучей длани, но лишь поломал о ладонь хлипкую шариковую ручку…

💣 В первом раунде оранжевые террористы подтащили бомбу к точке А и приступили к ликвидации двух групп спецназовцев. Разборки с подразделениями противника у бункера и в тылу завершились в пользу «оранжевых» за 30 секунд до срабатывания взрывателя.

💣 Второй раунд получился странным и необычным. Именинник Александр овладел бомбой и побежал на заклание закладку в точку А. Но на Лысой горе опасного террориста уже караулил молодой оранжевый Никита. Поздравительный выстрел в шею нарушил жизнедеятельность головы всей террористической организации. Бомба осталась неактивированной, а хаотично разбежавшихся по округе «синих» выловили и доставили в техническую зону.

♻ В «Разминке с восстановлением» гости достреляли шары – и остались очень довольны игрой. Ребята высказали нам в лицо все, что они о нас думают! Похвалы такой классной и позитивной компании в подступающих осенних сумерках сравнимы разве что с сигналами ярких путеводных маяков…(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика ReddenYAV, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , , | Добавить комментарий

ДОЖДЛИВЫЙ ПОЗИТИВ (2.09.2023г.)

2 сентября в субботнее послеобеденное время «Периметр-33» посетила приятная компания из восьми человек. Главный вдохновитель пейнтбольного выезда Иван неделю назад отметил свой день рождения. Важным этапом отложенных празднеств стали забеги по клубной территории под неожиданно подкравшимся дождем. Поэтому стрелково-тактический дебют ребят получился слегка подмоченным, но зато вызвал тропический ливень неподдельных эмоций!

В команду «оранжевых» попали сам именинник, Павел, Сергей и Антон. С ней соперничала желтая дружина, составленная из Ростислава, Олега, Андрея и Дарьи.

🆚 В сценарии «Разминка» более активно и цельно смотрелись «желтые». В первом раунде они продвинулись от бункера до бетонной стелы и реально угрожали предместьям Автопокрышечного форта. Защищавшие шинную постройку «оранжевые» потеряли троих, а организатор Геннадий, в свою очередь, потерял из виду последнего защитника и дал несколько преждевременный паровозный финальный гудок…

🆚 Во втором разминочном раунде «желтые» победили уже безо всяких натяжек. Захватывающая дуэль «танк против пирамидки» завершилась взаимным попаданием, а в центре площадки и под Лысой горой желтые товарищи сломили оранжевое сопротивление.

🇷🇺 В «9 роте» «желтые» засели в обороне, уделяя внимание, в основном, передней части бункера. Дела у них шли неплохо – до тех пор, пока Ростислав не отбыл в техническую зону. Оранжевый Антон, по слухам, являвшийся настоящим «омоновцем», совершил марафонский круговой забег вокруг бункерной высоты и нарисовался у левого заднего угла. Справа-сзади поднимался Иван, вступивший в краскопролитный поединок с Олегом. «Олежа» буквально воспарил над шинным укрытием, строча из маркера, но именинник оказался птицей более высокого полета и в воздушном бою первым попал в противника! Антон к тому времени смог подстрелить Андрея с Дашей – и «оранжевые» победили!

🇷🇺 Перед вторым раундом сценария четверка оранжевых бойцов долго и обстоятельно готовилась к оборонительным мероприятиям. Инструктаж Антона был захватывающим, как «Война и мир» Льва Николаевича, и никак не хотел заканчиваться… Возможно, серьезная теория и вправду помогла парням – воевали они весело, несмотря на запотевающие маски и шныряющих в низине «желтых». Павел, не видя оппонентов на правом склоне, рвался помочь соратникам и получал замечание: «Паша, останься, это стратегическая игра!». Если кто-то во всеуслышание восклицал: «Ничего не вижу!», ему тут же отвечали: «Мы тоже, это нормально!». В конечном счете, «оранжевые» продержались установленное время, причем обошлись без потерь.

💣 Проводив торопившегося по делам Ростислава, Иван благородно остался в технической зоне, уравняв составы команд. Так что «Контр-страйк» был сыгран в формате «три на три»… Желтые террористы заложили бомбу в точке А, Андрей «снял» важного спецназовца Антона, и дальнейшая террористическая жизнь представлялась легкой и беспечной. Однако на сцену с контраргументами вышел оранжевый Павел, выбивший «страйк». Прострелив кроссовку Даше, он продолжил движение к бомбе. Андрей, почуяв неладное, рванулся вперед, безуспешно вызывая уже поверженного Олега… Следующий выстрел Павла положил конец преступлениям террористов. Оранжевый спецназ ввел секретный код и деактивировал взрывное устройство.

Далее ребята тепло попрощались с организаторами и покинули «Периметр-33» — программа праздника не ограничивалась исключительно пейнтболом. Конечно же, мы будем надеяться на повторный приезд таких позитивных клиентов, показавших интересную игру под разошедшимся сентябрьским дождем.(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика ReddenYAV, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , | Добавить комментарий

ДРУЖЕСТВЕННАЯ БАНДА (2.09.2023г.)

2 сентября в «Периметр-33» понаехало заехало огромное количество людей в боевой экипировке, с оружием и одухотворенными кровожадными лицами. Удивительно, что за вооруженным бандформированием присматривал ноттингемский местный шериф, обеспечивая законность и порядок происходящего. Да и сотрудники клуба, ранее не уличенные в связях с криминалитетом, отлично знали прибывших бандосов и всячески потворствовали их стрелково-подрывной деятельности.

Уже в начале дня на «рецепшн» взошел некий Александр П., попросивший помочь в отладке огромного ружья и поразивший всех наличием навороченного коллиматорного прицела. Он щедро одарил нашу Василису, оснастив девятиклассницу нагрудной броней и предложив ей два налокотника по цене одного под видом наколенников!

Далее перед нами вдруг появился Павел, отсутствовавший в «Периметре» около семи лет. Мы убедились, что этот достойный человек по-прежнему умеет наносить и держать удар и на игровой площадке, и за питейным обеденным столом! Старый друг даже хотел помочь Сергею С. в поднятии баллона с воздухом, но видя, насколько ловко тот обращается с тяжестями, застопорился на половине пути.

После массы теплых бесед и технических заминок банда поделилась на команды. В составе «оранжевых» оказалось просто неимоверное количество профессионалов своего дела! «Синие» выглядели старше, тяжеловеснее – и, тем не менее, ни за что не хотели уступать в многолюдных разборках…

🆚 «Разминки» прошли с безусловным преимуществом «оранжевых». В первой части они разбежались от бункера, открыв шквальный огонь – и многие задержавшиеся возле Автопокрышечного форта «синие» не увидели заката окончания раунда. Храбропрославленный Егор Б. попробовал сразу метнуться на танк, однако оранжевые братья Роман и Сергей, возглавлявшие атаку, пресекли маневр. Артем С. с несколькими подельниками оборонял форт. Увы, отважному ветерану и лучшему повару в истории «Периметра-33» не посчастливилось отбить наступление. Со стороны Лысой горы подобрался еще и Ваня М., так что «синим» пришлось сдаться.

🆚 Во второй «Разминке» самым шустрым из синей бригады оказался Никита с боевым позывным «Режиссер». Он прятался за каменной стелой и портил нервы скопившимся возле форта мафиози. Роман и Сергей выловили головой пули, и, казалось, у «синих» появились зыбкие шансы на успех. Но Паша Ж., виртуозно запихивая патроны в продовольственный магазин, технично продвигался по «змее», а прочие оранжевые бандиты метко били с дальних дистанций. Оккупированный «синими» Шестигранник был смят – и последний оставшийся в живых мафиозник испытал на себе всю полноту оранжевого гнева!

Далее участники разборок постановили исполнить сценарий «Контр-страйк». Народ, тем временем, прибывал — к игравшим присоединились Константин с собакой с двумя приятелями. Помимо этого, число очень бородатых людей на площадке увеличилось до пяти.

💣 В первом раунде «КС» полностью адаптировавшаяся в наших краях Арина попросила организаторов, чтобы убитые никуда не уходили и оставались лежать на поле боя. Алексей А., напротив, «врубил молчуна» и с суровым лицом готовился встретить спецназовские орды. Бомбу в точке А уверенно установил Дмитрий В., после чего спецназ был перехвачен террористическими подразделениями в центре и за горой. Лишь Никита, облаченный в костюм лесного вампира, прострелил колено Сергею В., скатился в окопчик под елками и проявился в опасной близости от заминированной точки. Алексей и Дмитрий не особенно верили в бессмертие потусторонних сущностей и уверенно изрешетили шарами восставшего из окопа Режиссера.

💣 Зато «синие» внезапно победили во второй части сценария. Получив роль террористов, они поставили бомбу в точку С и организовали гибкую оборону. Часть народа на манер дождевых червяков извивалась на бункерных склонах, шериф удерживал подножие, а Никита с адъютантом Михаилом К. предотвращали обходной маневр неприятеля из-за Лысой горы. Когда прозвучала сирена, «оранжевые» активно шарились по бункеру – и только…

В перерыве проголодавшаяся банда выставила на административном столе длинную пронумерованную очередь из «Дошираков». Причем на коробке где-то слонявшегося Алексея А. поменяли номер и, по слухам, впоследствии схомячили ее содержимое.

🇷🇺 Сценарий «9 рота» «оранжевые» встретили в обороне. «Синие» напрочь проигнорировали Лысую гору, и когда там появился меланхоличный организатор Геннадий, Саша Р. едва удержал палец на спуске. Атакующие делали попытки приблизиться к переднему парапету и задним углам бункера. Впрочем, это не производило на «оранжевых» особенного впечатления. Рома В. зычно извещал с вышки: «Слева, нет, блин, справа!», Алексей А. бросил свой именной щиток и помогал любимой женщине, Паша Ж. зачищал парапет, Саша Р. наугад обстреливал противника за шинами у правого склона, Лиза М. хотела с кем-нибудь поговорить обо всем этом сумасшествии… В итоге оранжевое солнце победы ярко засияло через 15 регламентных минут.

🇷🇺 «Синие» тоже здорово отработали в обороне. Сергей В. хорошо заходил от парапета, Александр М. жестко разбирался с Василисой, писателем и техником Марусей на правой стороне, Алексей А. энергично перекатывался за шинами в том же районе… Однако добровольно «перевязанный», то есть перешедший к «синим» Дмитрий В. и два его компаньона отбили завершающий штурм и имели полное право торжествовать!

♻ На «Разминке с восстановлением» «оранжевые» в основном базировались возле Шестигранника, «синих» же постоянно тянуло на подвиги. Кто-то из них даже бросил «дым» и радостно завопил: «Вперед, поджимай!», позабыв, что поджимать можно только до середины разминочной площадки. Его товарищ тут же емко и критично высказался по адресу умственных способностей кричавшего…

Банда наших друзей провела традиционное мероприятие в сфере активного отдыха. Численность присутствующих обеспечила насыщенный игровой процесс, и мы ждем новых дружественных сходок в осенне-зимний период.(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика ReddenYAV, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , , | Добавить комментарий

ФУТБОЛЬНОЕ ОБОЗРЕНИЕ (27.08.2023г.)

27 августа «Периметр-33» посетили представители киржачского футбольного клуба «Лидер». Они успешно справились с достижением двух важных целей – отметить дни рождения Егора К. и Александра М. и как следует нарушить спортивный режим от души наиграться в пейнтбол.

То и дело оглашая лесные окрестности зычным троекратным «Ура!», участники распределились на отряды старших-«оранжевых» и младших-«зеленых». Капитанами команд стали именинники.

🆚 Мастера ударов «щечкой», «шведкой» и «пыром» отлично представляли себе важность разминочных упражнений. В первом раунде пейнтбольной «Разминки» опытные оранжевые футболисты сделали акцент на фланговую игру и жестко запрессинговали молодых соперников.

🆚 Второй тайм раунд «Разминки» также прошел под диктовку «оранжевых». Они провели массированную атаку на Автопокрышечный форт, и оборона «зеленых» треснула, разваливаясь, как подпиленная местными короедами высохшая елка.

🇷🇺 Первая часть сценария «9 рота» уложилась в три минуты. «Оранжевые» организовали классический «быстрый гол» — отвлекли внимание обороняющихся телодвижениями у танка, а сами поднялись от заднего правого угла бункера и нанесли решающий удар.

🇷🇺 Во второй части сценария «зеленые» сумели сократить отставание в счете. Они обложили высоту со всех сторон, навешивая и простреливая шарами через широкую бункерную крышу. Бедные судьи, неудачно обработав пару сильно летящих «мячей», предпочли нагнуться пониже и не отсвечивать. Защита «оранжевых» не показывала ничего, кроме беспорядочных «выносов» в сторону Лысой горы и всеобщей суматохи. Один из оборонцев вообще внес значительный вклад в развал укрытий из автопокрышек обороны своей команды. Так что победа зеленых» выглядела закономерной.

💣 В сценарии «Контр-страйк» «зеленые» как-то очень долго добирались до точки С, готовой к принятию бомбы. Выпущенный из стартовой точки сапер «сухим листом» огибал кусты и деревья, но его полет грубо прервали. Сменщик по инерции все же докатился до нужного места, однако обеспечить безопасность взрывного устройства ни он, ни партнеры оказались не в состоянии.

💣 Во втором раунде «оранжевые», ощущая себя явными фаворитами, решили выбрать рискованную тактическую схему. Пока заложенную бомбу страховали у Лысой горы, большая часть игроков ввязалась в бесшабашный дворовый «дыр-дыр». Как ни странно, это сработало – «старшаки» накидали «зеленым» полную авоську у бункера, а промахи молодых с Лысой горы встречали насмешливые возгласы: «Моя бабка такой забьет!». Правда, одинокий техничный зеленый парень все же успешно миновал огонь и воду, но заблудился в громадных медных трубах на краю площадки и не успел победить футбольных террористов.

♻ На «Разминке с восстановлением» ребята провели восстановительную тренировку, немного помассировали друг друга шариками, порастягивались за укрытиями и стали готовиться к отъезду.

Футболисты «Лидера» остались очень довольны нашим антуражным лесным пейнтболом!(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика ReddenYAV, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , | Добавить комментарий

РЕЖИССЕРСКИЙ БЕНЕФИС (25.08.2023г.)

25 августа на территорию «Периметра-33» плавно въехала огромная черная машина с выразительными надписями «Режиссер»/»Nigan Party»… И много повидавшая на своем веку массовка сотрудников клуба замерла в предвкушении чего-то по-настоящему нового, необычного, захватывающего.

Лучащийся добротой и позитивом, пышущий разнообразием творческих идей гениальный режиссер Никита оправдал все ожидания. Несмотря на подгулявших актеров, число которых вместо заявленных трех десятков не дотягивало до «чертовой дюжины», сцены и эпизоды кинокартины были отсняты в лучшем виде!

В распоряжении бородатого маэстро оказались две незаурядные актерские труппы. По ряду причин, он отдавал предпочтение «оранжевой» компании, добавив к проверенным кадрам нашу талантливую школьницу Василису и мелкого мозгошмыга стажера Ярослава. У «синих» недюжинные способности к исполнению сложных ролей имели и Сергей с творческим псевдонимом «Сухой», и азартный молодой Михаил… Да и вообще все согнанные режиссером на площадку артистические личности выглядели готовыми к серьезным свершениям.

Сам Никита еще до начала съемок получил большой эмоциональный гонорар от организатора Дмитрия. Фото увешенного меловыми и акустическими гранатами режиссера наверняка будет обсуждать вся прогрессивная общественность!

Кстати, в реализации глубоких режиссерских замыслов участвовала и техник Маруся. Во время съемочного процесса она ловко закидывала вышеозначенные гранаты то в гулкий бункер, то в гущу чем-то насоливших ей «синих»…

🆚 В первом разминочном дубле режиссер добился от «оранжевых» слаженных движений вдоль резиновых «змей» – и ошарашенные соперники быстро капитулировали.

🆚 Во втором дубле «синие» дружно бахнули из прокатных стволов при разбежке от Автопокрышечного форта. Когда простреленный оранжевый галстук актер ушел на отдых, атака продолжилась вдоль «змеи» под Лысой горой. Сначала за шинным укрытием ползал несколько разбалансированный Юрий. Затем его сменил Сергей, сокративший количество «оранжевых» до трех единиц… Но Влад, Василиса и Ярослав одновременно заметили многоопытного воина в синей камуфляжной футболке – и чей-то выстрел оказался победным.

💣 В «Контр-страйке» королем эпизода стал оранжевый Влад. Трое террористов, контролировавших бомбу в точке А, поочередно услышали за спиной: «Спокойно, ты убит!». Совершив свой неподражаемый бесшумный рейд по тылам, Влад уверенно обезвредил взрывное устройство.

💣 «Оранжевые» явно переигрывали конкурентов, чем воспользовался меланхолично путавшийся под ногами актеров отец Ярослава. Он сумел подначить режиссера отснять сцену с бомбой возле недостижимой точки B. Естественно, в лесах и у бункера полегло немало террористов. И все-таки «синие» закончились чуть раньше чем Марина взошла на гору, а торжествующий Ярослав водрузил опасный ящик куда следует и победоносно запалил фитиль включил таймер.

🇷🇺 Эпизод «9 рота» прошел с переменным успехом. Первым дублем засняли удачу «оранжевых», усидевших на высоте, несмотря на залпы с Лысой горы и активность «синих» у бункерного подножия.

🇷🇺 Второй дубль вместил в себя героические действия и первый триумф «синих». Как ни улюлюкал среди поваленных стволов и жиденького подлеска товарищ режиссер, как ни подкрадывалась с правого склона хитрая Василиса, Сергей с товарищем продержались положенное время!

Обязательная программа съемок завершилась сытным обедом. Причем Никита, не гнушаясь, собственноручно сыграл «кушать подано», щедро угостив всех находившихся под организаторским навесом прекрасным пловом.

✈ После кулинарных шедевров в ход пошли шедевры режиссерские. Первым стала сцена «Сбитый летчик», в которой дружественная партия сопровождала до желтого облезлого вертолета, подозрительно смахивающего на убитый «Жигуль», нестабильного пилота. Вертолетчика определял жребий, так что «оранжевым» выпало защищать одиннадцатилетнего Ярослава… Режиссерская команда умело отогнала врага от летательного аппарата, и чутко оберегаемый пацан с лицензией от Росавиации добрался до цели!

✈ У «синих» пилот был побольше и поговорливее. Он практически сразу забрался в бетонную будочку на Лысой горе и начать громко дискутировать с двумя своими телохранителями, чем вверг в состояние крайней смешливости караулившего внизу режиссера. Безопасность вертолетчика и сопровождающих лиц попробовал обеспечить Сергей, но «оранжевые» справились с ним, заодно ликвидировав «летуна».

🧨 В уже привычных «Сорванных башнях» произошел забавный казус. Оранжевый Влад захватил Лысую гору и не нашел спичек, чтобы запалить фальшфейер. Потом выяснилось, что обнаруженный «дым» остался с прошлого раза, а новый лежал совсем в другом месте… Вместе с тем, эпизод отлично отыграли «синие», организовав разноцветные дымные облака и в первом, и во втором дубле.

Гвоздем киноленты стала финальная сцена. Никита бережно извлек из запыленного сундука «периметровских» сценариев побитого молью «Хищника». Но в режиссерской оранжировке он превратился в нечто абсолютно шедевральное. Сумерки создали нужный фон, мрачная музыка с вкраплениями страшного рыка и потусторонних звуков сделала атмосферу, «гранатные» растяжки на тропинках добавили жути! Холодея и потея от ужаса, ловцы двинулись к бункеру на поиски Артефакта Хищника. Представляете себе их реакцию, когда выяснилось, что Артефакт забыт в технической зоне, а Хищников целых два и ждать пощады бессмысленно??!!!

Весь сбор с кинопроката в виде головокружительных эмоций участников пошел самому Никите, преумножив его режиссерскую популярность, душевное богатство и наградив чувством глубокого удовлетворения от воплощенных в жизнь задумок. Коллектив «Периметра-33» с нетерпением ждет новых кинопроб от «Nigan Party».(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика ReddenYAV, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , , , | Добавить комментарий