АРМЕЙСКИЙ КОРПУС (26.06.2025г.)

Поддержав наметившуюся традицию игр по четвергам, 26 июня к нам прибыла компания молодых и перспективных кольчугинских парней. Ребятам явно не терпелось спровадить в ряды доблестных вооруженных сил Российской Федерации уважаемого Ивана. Пока срочная служба маячила на далеком горизонте, гости успели как следует оторваться на «периметровском» полигоне. Выбрав красные и синие цвета и используя привезенные бутылочки для питьевой воды в качестве запасных обойм, компания целиком погрузилась в пейнтбол.

🆚 В первой «Разминке» «синие» выглядели чуточку более смекалистыми и смогли одеться за 45 секунд пройти по резиновым «змеям» к пристрелочной катушке. «Красные» яростно защищали катушку, но оказались в итоге окружены и побеждены.

🆚 Красная команда мигом уяснила, что движение – это жизнь и во втором раунде сценария жила с размахом, растекшись по всей площадке. Однако синие умельцы безошибочно определяли местоположение неприятельских воинов и выбегали к ним в противогазах по идеально прямым траекториям. Достойное сопротивление оказала лишь пара красных бойцов у Автопокрышечного форта. Впрочем, первого, так или иначе, зажали среди автопокрышек, а второго метко пристрелили с дальней дистанции.

🇷🇺 Проигравшие в пух и прах «красные» вытребовали себе защитные позиции в «9 роте». И, надо сказать, выглядели на них свежо и круто – перемещались, разговаривали, вообще активничали! Они поочередно исключили из списков живых троих агрессивно лезущих по склонам «синих». Заключительный захватчик попробовал обойти бункер сзади – и нарвался на залп из четырех стволов. После финальной сирены ехидные «красные» подробно выспрашивали соперников о маршрутах движения на высоту, упоминая какие-то лианы и Тарзана из племени обезьян.

🇷🇺 «Синие» при обороне бункера смотрелись объективно пожиже оппонентов. Защитники мало общались между собой, предпочитая сидеть и выжидать. А «красные» поодиночке продвинулись к высоте и вскарабкались на нее почти разом, со всех четырех углов. Вынужденные искать пятый угол оборонцы капитулировали за три минуты, причем кто-то из них получил почетное ранение в наиболее мягкую часть тела.

💣 В сценарии «Контр-страйк» набравшие ход «красные» утвердили за собой роль террористов. Главный бомбист остался охранять установленное взрывное устройство в точке А под Лысой горой, отправив товарищей вперед – кого в лес, кого по дрова. Но «синие» во главе с почти военизированным Иваном ударили сразу по двум направлениям. Сам герой дня тихо-мирно окончил существование бомбиста, обезвредил его напарника, попер напролом, уложив третьего «террора» и буднично деактивировал бомбу!

💣 «Красные» не смутились и реваншировались во втором «КС». В спецназовском прикиде они незаметно подобрались к начиненной взрывчаткой и основательно засиненной точке С. Огневое столкновение принесло безоговорочный успех силам добра. Постреляв для убедительности аж внутрь бункера, красные спецназёры запросто выключили таймер.

👣 ♻ Затем гости немного побродили по площадке, эффектно и эффективно используя запасы шариков. После «Разминки с восстановлением» кольчугинский корпус и Иван отбыли по местам несения службы.(c)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика ReddenYAV, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , | Добавить комментарий

ВООРУЖЕННЫЕ МАССЫ (12.06.2025 г.)

12 июня добродушный заказчик Алексей А. анонсировал на игру «ну примерно человек 20». Каково же было наше изумление, когда в «Периметр-33» ввалилась толпа в составе почти трех десятков полноценных боевых единиц! Огромное количество «свежего мясца» с прокатным оружием сильно воодушевило опасных профи с электроникой. Но в тотальном рубилове на кратчайших дистанциях супернавороченные навыки и маркеры не выручали…

🆚 Исходя из общей численности, «Разминку» забубенили по всему полигону и без высот. В первом раунде стреляли буквально на каждом клочке гостеприимной «периметровской» земли. Сошедшие с ума «красные» прочесывали сосняк в поисках не менее безумных синих снайперов-лесовиков. Заградотряды «электронщиков» посылали на верную гибель дебютантов-прокатчиков, и, пользуясь их смертями, улучшали огневые позиции. «Красные», выкашивая все, что движется, прыгает, ползает, кричит «аут!» и машет руками, взяли под контроль большую часть территории, однако оформить чистую победу им помешало закончившееся время.

🆚 Во втором раунде синяя дружина продолжила вести оседлый образ жизни в лесополосе, бросив на передовые рубежи лишь самых умелых, отчаянных и душных храбрых. Рома В. и Влад Г. угнездились возле Лысой горы и били в ответ на любое травяное шевеление. Хитрые «красные», в свою очередь, совершили офигительный маневр с охватом Трубного леса и бункера, по пути удалив в техническую зону критическую массу «синих». Атака споткнулась на все тех же Роме и Владе. Синие бойцы обезвредили Артема М. и, стоя в полный рост, выслушали звук сирены и Генино признание в убийстве аж целого одного неприятельского воина.

🇷🇺 В «9 роте» «красные» оборонялись, почти не вылезая из-за укрытий, а «синие», разбежавшись, прыгали со скалы наскакивали на склоны бункера со всех сторон! Покуда Николай Г. и Артем Б. делили комфортные места наверху, синяя штурмовая группа напала на Ваню, Влада Ж. и прочих обреченных защитников. Бункер оказался захваченным – окончательно и бесповоротно, ибо во второй части сценария «синим» усилиями Ромы и Вовы Л. пришлось лишь изредка постреливать по наворачивающей внизу круги, кружки и кружочки Василисе. «Красные», конечно, немного попугали команду оборонцев, но сделали это в высшей степени неубедительно.

💣 В обновленном составе компании Алексея А. хватило даже на «Контр-страйк»! Первыми за бомбу плотно взялись «красные». Егор уверенно водрузил рюкзак в точку А, чем абсолютно дезориентировал спецназовцев. Синие ребята были убеждены в присутствии взрывного устройства в точке С! Они с достойным лучшего применения упорством продрались к бункеру – и не обнаружили там ничего интересного. А интересное в виде подорванной бомбы принесло победу красному отряду!

💣 Став террористами, «синие» решили придерживаться предложенной Ариной женской тактики «держать и не пущать». Влад Г. скинул бомбу в пункте С и сел на нее, удерживая седалищем, прочие же сокомандники старались не подпустить к рюкзачку занявших верхотуру бункера спецназовцев. Тактика сработала на загляденье! Никто из «красных» не приблизился к бомбе даже на расстояние двух парсеков саженей, утвердив блистательный синий успех.

👣 Далее вооруженные люди отыграли «Бродилку» с «Разминочной заминкой» или чем-то схожим по названию.

Внушительная масса наших друзей, знакомых и новых лиц сделала июньский праздничный четверг насыщенным и плодотворным.(c)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика ReddenYAV, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , , , | Добавить комментарий

СПИЧЕЧНЫЙ РАСКЛАД (7.06.2025 г.)

7 июня на антуражном лесном полигоне знаменитого «Периметра-33» ожидалась компания из соседнего города Кольчугино в количестве 20 душ. Но судьба распорядилась иным образом – и вместо гипотетической «двадцатки» приехала весьма символичная «семерка». Самые надежные и стойкие гости разделились на четверых «синих» и троих «красных» с помощью обыкновенных спичек. Спички использовались и в дальнейшем, причем, учитывая пожароопасный период, исключительно не по прямому назначению…

🆚 В первом раунде «Разминки» «синие» рванулись на противника, как опрометчиво отстегнутый дворовый цепной пес в дыру под забором! Красный Егор с оружием 54-го года выпуска попробовал отбить атаку, однако не преуспел. Боевые инструменты двух его соратников и вовсе одномоментно заклинило – есть первая победа «синих»!

🆚 Зато во втором разминочном заходе «красные» так сноровисто вжали в пол педаль газа, что соперник даже толком не отбежал от стартовой позиции. Валерий-94 отвлек на себя внимание синего актива, погиб, но распахнул коллегам ворота к успеху. Валерин товарищ нахрапом проломился по чужим тылам, убил всех, включая серьезно сопротивлявшуюся девушку, и сравнял счет в игре.

🆚 Компании ужасно понравилось «стреляться» не в телефоне, а в реальности, потому «Разминку» повторили еще дважды. Сначала «красные» без павшего Валерия обезвредили синее трио, в последнем же раунде все завершилось долгой запутанной дуэлью «один на один» с неясным для судей исходом.

🇷🇺 Далее «красные» в роли обладателей короткой спички обороняли крышу бункера в сценарии «9 рота». Орлы Егор, Валерий и Денис бились, как львы. Впрочем, главным героем стал могучий синий Антон, сумевший оформить захват высоты с пустым фидером.

🇷🇺 Что ж, красная команда не расстроилась и после пристрелочной пятиминутки провела образцовый штурм бункера. Валерий внезапно обозначился наверху и положил на лопатки всех оборонцев. Особенно ощутимо и ожидаемо досталось Сергею, который довольно-таки больно отметился на Валере в предыдущей высотной разборке.

💣 В перерыве команды перераспределились, махнув не глядя Валерия на Антона. Последний доказал, что командные цвета – ничто и зажег в «Контр-страйке». Пока соратники-спецназовцы встречали террористов со стороны Лысой горы, он остался на разминочной площадке караулить точку B. Представителю «синих» Андрею было позволено установить бомбу, а потом Антон напал на зловредного «террора», сразил того наповал и деактивировал взрывное устройство.

💣 Вторая часть взрывательного сценария отметилась плотными боевыми действиями на подступах к точке С, куда красные террористы притащили тот самый рюкзачок. Парни воевали вблизи Трубного леса, кувыркались в траве, выходили «грудь на грудь» и глушили оппонентов из-за укрытий. Ну а бомбу обезвредил четкий синий спецназовец Андрей.

👣 Ненасытные игроки продолжили приключения в двух «Бродилках». В первой гости яростно шумели, напрочь заглушая звуки природы, выстрелы и голоса организаторов. Во второй же, напротив, соблюдали идеальную тишину. В звенящем безмолвии по полигону шатались застреленные, пугая и путая все еще живых игроков…

👑 Нашу премьеру – сценарий «Царь горы» — участники мероприятия также охотно включили в сверхнасыщенную программу. В бункерной мясорубке прокрутило куда больше «красных», нежели их конкурентов.

💣 Все наконец-то закончилось третьим актом «Контр-страйка». Загнанные инструкторы сквозь пелену усталости кое-как разглядели очередной замес возле точки С и подвиг по расписанию от Андрея, для которого обезвреживание опасных бомб превратилось в хорошую традицию.

Игра активно-позитивной кольчугинской компании была похожа на яркую вспышку спички на обыденном фоне устоявшихся пейнтбольных дел.(c)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика ReddenYAV, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , , | Добавить комментарий

ГРОЗОВОЙ ПЕРЕВАЛ (1.06.2025 г.)

1 июня сквозь тернии стандартной игровой программы «Периметра-33» проходила восьмерка молодых киржачских мужчин. Гости, ничуть не мешкая и не повисая на организаторах, толково распределились на команды и ринулись в бой.

🆚 В первом раунде сценария «Разминка» «желтые» кучковались, а «красные» — рассыпались. Рассыпчатый отряд охватил кучку полукругом, подкрался сзади и оформил победу.

🆚 В последующем разминочном раунде желтый народ перестал жаться друг к другу, но не перестал погибать. «Красные» то постреливали издали, то усилиями рейнджера с 51-м маркером совершали рейды по тылам. Последний боец «желтых» вновь был торпедирован со спины – 2:0 в пользу «красных».

🇷🇺 Перед сценарием «9 рота» желтое подразделение отпраздновало долгожданный успех, выиграв у соперника в «камень-ножницы-бумага». На правах победителей «желтяки» неспешно перевалились через склоны и организовали оборону на заветной высоте. Защита оказалась хороша всем, исключая забытые позиции у задней стены. Именно оттуда на бункер полезли пронырливые красные ребята. Эффект неожиданности помог им заминусовать большую часть оборонцев, однако кто-то из «желтых» выжил и отчаянно сопротивлялся захватчикам. Сопротивление продолжилось вплоть до момента подъема еще одного красного штурмовика. Тот поднялся прямо к неприятелю и выстрелил в упор!

🇷🇺 Во время технического перерыва между раундами в игру вмешались неблагоприятные погодные явления. На полигон набросился шквалистый ветер, десять раз подтянулись здоровенные сизые тучи, сверкнули молнии и шандарахнул гром! А сигнал к началу второй части «Роты» и вовсе утонул в бурном холодном ливне… «Красные» в условиях скверной видимости тщетно вперяли взоры в низину. Там перемещались мокрые «желтые», четко снимавшие защитников. Последний живой оборонитель заметил противника в районе Стратегического курятника, но через десять секунд получил от него шар с заднебункерного направления – есть победа желтых парней!

💣 Переждав ненастье и малость обсохнув, визитеры приступили к сценарию «Контр-страйк». В первом раунде примерившие роль террористов «желтые» с трудом установили бомбу, впопыхах позабыв пароль. Правда, сражались они отменно – не позволили спецназу спуститься с бункера и прищучили его представителей возле Лысой горы. Бомба успешно взорвалась.

💣 «Красные», в свою очередь, выбрали для установки взрывного устройства точку В. Безумству храбрых спели песню желтые «спецназёры», перехватив саперную бригаду на бункере. Одинокий красный «выживатор» так и норовил кинуться на поиски рюкзака с неустановленной бомбой, но воина смущали не прекращавшиеся громкие крики: «Ой!», «Ай!» и «Аут!». Наконец «красный» воздвигнулся на бункер, покрошил там двоих и сам погиб, не достигнув бомбовой цели…

♻ Бравые любители пейнтбола завершили водные процедуры на «Разминке с восстановлением».

Мужская компания достойно прошла через грозовой перевал и с замечательными эмоциями шагнула в лето.(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика ReddenYAV, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , | Добавить комментарий

СЛАВНЫЙ ПОЗИТИВ (25.05.2025г.)

25 мая в «Периметр-33» приехала молодежь из поселка Горка и его окрестностей. Организаторы, что называется, и мяукнуть не успели, а десяток гостей уже сноровисто поделился пополам, создав отряды «желтых» и «зеленых». Главным джокером желтой команды стал давненько не посещавший нас Слава З., сменивший не только весовую категорию, но и маркер. Режимы стрельбы из него он изучал по ходу игры, так что между выстрелами соперники то могли трижды пообедать и дважды высморкаться, то не знали, куда спасаться от мириадов выпущенных шаров.

🆚 Именно Слава с Максимом внесли беспроцентный важный вклад в победу «желтых» в стартовом сценарии «Разминка». Пока З. отвлекал зеленых бойцов возле одной «змеи», Макс продвинулся вдоль другой, ухлопал несчастных девушек и храбро бахнул в спину последнего выжившего парня.

🆚 Во второй разминке «желтые» вновь наглухо перекрыли фланги. Слава прикрывал коллег, сверкая орлиным взором из-за танка и масочного стекла. Зеленые девчонки слишком рано наполучали по бокам, так что атака желтого воинства на Автопокрышечный форт вышла слаженной и беспощадно успешной.

🇷🇺 Перед «9 ротой» запротестовавших из-за явного неравенства «зеленых» тут же усилили самим Славой. Тот нагло бродил по высоте в полный рост и покровительственно поглядывал на приданных ему защитников. Передвигаясь в районе «щитка Алексея А.» и пятой «точки Лизы М.», зеленые ребята и девушки откровенно дразнили «желтых». Тех, кто эпизодически проявлял склонность к штурмам, замочили сразу, а оставшихся двоих также замочили бы в любом случае, да помешала сирена.

🇷🇺 Атакующая операция «зеленых» по взятию бункера оказалась значительно веселее и насыщеннее. Вездесущий Слава бил очередями то с захваченного ненадолго куска переднего парапета, то с огневой позиции у задней бункерной стены. Когда «желтые» решили нелегкую задачу по отстрелу вражеского лидера, дела нападавших покатились под гору. Кто-то из молодых людей еще совершал поползновения на склоны, однако для прорыва на высоту ему не хватило времени.

☣ Игровой день украсил сценарий «Хищник». Угадать, кто взял на себя эту почетную роль, без нашей подсказки читатели, конечно, не сумели бы. Хищник на букву З. мигом раздраконил всех отправившихся на охоту людей и даже погнался за выжившей девочкой в высшем хищническом азарте…

♻ «Разминочка с восстановлением» в формате «три на три» поставила заключительную точку.

Спокойная и позитивная компания провела хорошие часы в нашем гостеприимном клубе.(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика ReddenYAV, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , | Добавить комментарий