БОЕВОЙ ВЫЛЕТ (игра 15.08.21 г.)

15 августа, в День воздушного флота России, на бетонных взлетно-посадочных полосах клуба «Периметр-33» приземлилась зачастившая к нам компания суровых авиаторов. Пройдя все диктуемые техническим регламентом наземные процедуры, заправив бананами, квасом и водой керосином пустые баки, а также, по традиции, задав жару батальону аэродромного обслуживания, они перебазировались в игровую зону и там продемонстрировали свое летное мастерство.

✈ В первом тренировочном полете «красный» экипаж в составе командира воздушного судна, второго пилота, бортинженера и штурмана взлетел от бункера, с мотивирующим воплем прошел звуковой барьер и проследовал на бреющем над центром полигона. После обнаружения вражеского самолета второй пилот выполнил фигуру «старая змея» и ценой собственной жизни уменьшил на пару единиц численность людей, находившихся на борту «зеленых». Его змеиную инициативу поддержали боевые товарищи – и вот уже зеленый транспорт, потеряв управление и свалившись в «штопор», упал прямо на Автопокрышечный форт.

✈ На второй тренировке «зеленые» сразу включили форсаж от бункера, тогда как терпеливые «красные» барражировали над полигоном и активно крутились в «змеях». Все решил смелый маневр зеленого КВС, который провел самолет над самой линией «периметровских» окопов и в вертикальной атаке подбил летательный аппарат противника. Уцелевший в кабине «красный» уже не мог противостоять кинжальному и красочному огню неприятельских «летунов»…

После тренировок красный экипаж пополнился опытным стрелком-радистом Тимуром и его знаменитым пулеметом, грохочущим, как видавший виды питбайк.

🇷🇺 На своем первом боевом задании воздушные силы «красных» должны были охранять запасной аэродром на бункере, раскурочить который мечтали зеленые штурмовики. «Зеленых» вовремя засекли радарами и готовились окатить из тимуровского пулемета, однако штурмовик внезапно оказался «транспортником», выбросившим в окрестности аэродрома злющий десант. Пара самых крутых десантников, увертываясь от выстрелов, уверенно прибрала к рукам все красное аэродромное хозяйство.

🇷🇺 Когда «красные» получили возможность повторить штурмовой подвиг «зеленых», они уверенно ею воспользовались. Красный транспортный самолет по аккуратной глиссаде снизился к бункеру и выпустил группу захвата. Один из «захватчиков» погиб на подступах к высоте, но остальные полезли к аэродрому со всех сторон. Противовоздушная оборона «зеленых» и обеспечивающие ее лица были вынуждены капитулировать.

💣 В следующем задании истребитель-перехватчик «зеленых» должен был остановить огромный красный бомбардировщик, норовивший разбомбить склад «периметровских» съестных припасов. Они долго кружили над площадкой и «бзыкали» друг в друга пулеметными очередями, постепенно повышая количество пробоин в фюзеляжах. В тот момент, когда представителям бомбардировочной авиации показалось, что воздушный путь к складу свободен, из-за строения с мирным названием «Курятник» вывернулся зеленый истребитель под управлением двух оставшихся в живых пилотов. Самолеты продырявили друг друга и упали в лес, а пара катапультировавшихся «истребителей» проверила целостность склада и поспешила успокоить организаторов, взволнованных перспективой остаться без послеигровой трапезы.

💣 Поменявшись ролями, зеленые «бомбардировщики» решили не церемониться со складом и посадить за руль самолета опытного бомбометателя Ярослава. Тот поначалу хотел попросту протаранить вражеский истребитель, но в бою проявил и гибкость, и тактическую грамотность. В итоге после сшибок у безвестной полянки и в районе «Курятника» бомбардировщик лег на изрешеченное крыло и уронил бомбу точно на склад, вынудив организаторов срочно восстанавливать запас продовольствия.

Между тем, сами члены воздушных экипажей прекрасно разминались и восстанавливались в коротких боевых вылетах, опустошая боезапасы.

Праздничный день пролетел стремительно и незаметно, призывая наших гостей приземляться в этих краях еще чаще…(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: