ВЗРЫВООПАСНЫЕ ПЕРЕВОЗКИ (игра 5.06.21г.)

5 июня, в 11:00 часов, в точном соответствии с расписанием, на полигон пейнтбольного клуба «Периметр-33» прибыли рейсовые автобусы. Известный киржачский специалист по пассажирским перевозкам Игорь Александрович Миронов перевез в наше расположение членов собственной семьи, а также неисчислимое количество учащихся 7-8 классов МБОУ СОШ №3, их родителей и даже одного полновесного заведующего учебной частью.

Поменяв наименования объектов на игровой площадке и сделав их более привычными киржачскому уху, 28 играющих расселись по двум «пазикам». В салоне красного продукта Павловского автозавода был замечен сам авторитетный перевозчик с двумя женщинами, совсем юным сыном и кучей учащихся. Зеленый «пазик» по винтику разбирала изнутри внушительная партия подростков, с которыми решительно не справлялся единственный сопровождающий их взрослый. А затем маршруты данных транспортных средств неумолимо пересеклись…

🚌 Зеленый «пазик» стартовал от серого неуютного бункера Киржачской районной больницы, а его красный собрат, сверкая новенькими шинами, отправился в путь от конечной Красного Октября. Игорь Александрович, досконально знающий все пути проезда, подъезда и уезда, направлял свою команду по самой оптимальной автотрассе. Потеряв лишь четырех пассажиров из-за скоростных маневров на Селивановском спуске, «красные» встретились с противником в центре города, и, преодолевая неровности дорог и недоумение сотрудников ГИБДД, отбуксировали зеленый транспорт на вынужденную стоянку возле почты. Юный наследник лидера команды стал полноправным участником столкновения, не позволив одному из «зеленых» сбросить буксировочный трос.

🚌 Поменявшись точками отправления, наши участники вновь помчались навстречу друг другу. На сей раз встреча произошла в районе эстакады. «Зеленые», потеряв высаженных из автобуса за езду без билета четверых учащихся, не унывали и сумели отпихнуть неприятельский автобус за ТЦ «Кенгуру». Но Игорь Александрович, перегруппировав силы возле железнодорожного вокзала, основательно завел своих подшефных – и те покатили в ответную атаку. В итоге «зеленые» были отброшены сначала за Сельхозтехнику, а затем окончательно остановлены у опутанного колючей проволокой форта близ территории «Русклимата».

🇷🇺 В следующем сценарии автобусного противостояния население красного ПАЗа сдерживало напор «зеленых» на Селивановой горе у магазина «Автомир». Защитники высоты столь мощно урчали мотором, что перепугали продавцов велосипедов, мирных пешеходов и даже соперника, который робко юзил в окрестностях «Спутника». Отправившиеся на разведку зеленые школьники пали в реку Киржач при переходе через мост, но уже подлетая к воде сумели скинуть по мессенджерам информацию, что у «красных» кончается бензин. Зеленый «пазик» немедленно промчался по мосту и доставил оппоненту некоторые неприятности, хотя и был отброшен к смотровой площадке «Зайчушка». Однако последнего и решительного штурма не последовало. У атакующих так же закончилось горючее, и «красные» одержали очередную победу.

🇷🇺 Далее «царями горы» пришлось побывать «зеленым». «Красные» выскочили из автобуса у перекрестка Лесной и Большой Московской, и, в лучших традициях некогда обитавшего в этой местности разбойника Селивана, осторожно спустились вниз, обложив возвышенность со всех сторон. Игорь Александрович, скрывавшийся за Центром народного творчества, подождал, пока обороняющиеся отвлекутся на лезущих из-под моста школьников и стал огромным гвоздем в зеленой автопокрышке. Он то сигналил противникам из-за угла «Автомира», то, переживая страдания соратников, попавших в переплет у детсада №2, сдавал назад и танком проезжался по обороняющимся со стороны FixPrice. В итоге тройке оставшихся «зеленых» пришлось волей-неволей толкать автобус на капитальный ремонт…

💣 Затем команды отрабатывали ситуации с обнаружением в пассажирском транспорте подозрительных предметов. Первыми такой предмет, выглядевший, к слову, как типичная бомба в рюкзаке, притащили в автобус «красные». «Зеленые», проявив бдительность, попытались остановить «бомбистов» еще в дверях, но те объяснили наличие рюкзака романтической тягой к походной жизни. Пристроив рюкзачок под кресло кондуктора, «красные» развили бурную деятельность. Часть из них следила за тем, чтобы не сдетонировало и не взорвалось все на фиг чтобы никто не плюхнулся на «бомбовое» сиденье, а остальные препирались с зелеными пассажирами, страдающими от их туристических «прикидов» – мокрых «дождевиков», остро пахнущих дымом штормовок и перемазанных глиной резиновых сапог. Вскоре добропорядочные «зеленые» были оттеснены на задние сиденья и мирно сидели там, получив законную «двойку» за слабую профилактику терроризма.

После всех описанных событий игровую площадку покинули практически все девочки. Оставив малоинтересные вопросы ОБЖ, они разъехались по кружкам кройки и шитья, вокальным ансамблям, художественным классам и танцевальным студиям.

💣 Ну а Игорь Александрович с сыном, немного позеленевшие от скуки постоянных выигрышей, перешли в стан противника и начали проверку бдительности на «красном» рейсе. На сей раз наличие подозрительно тикающего рюкзака в салоне было аргументировано сбором ранних грибов и случайно найденных в лесу часов. «Зеленые» предельно неласково встречали попытки желающих взглянуть на раннеиюньские грибы с часовым механизмом! «Красные», к их чести, сумели отодвинуть с прохода нескольких грибников и, казалось, вот-вот запустят шаловливые ручонки в рюкзак… И вдруг всех бдительных красных граждан словно выдуло сквозняком через верхний люк, а террористический зеленый автобус уверенно приехал к победе.

Затем участники игры совершили пару восстановительных экскурсий с осмотром местных достопримечательностей и в отличном настроении отправились по домам. Да и сотрудникам «Периметра-33» всегда по душе столь значительное количество игроков! Пусть даже оно и требует отдельной организации пассажирских перевозок ….(c)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: