ВЫСОКОВОЛЬТКА (игра 8.09.2019 г.)

8 сентября наш гостеприимный клуб посетили сотрудники сети магазинов «Вольт». Наэлектризованные предвкушением отличного отдыха, они своим энергичным настроем на пейнтбольные и застольные кампании обеспечили на площадке стабильное рабочее напряжение и мощную силу тока крови в собственных и судейских организмах.

При делении на команды камуфляжная защита положительно заряженных эмоциями бойцов была предварительно промаркирована цветами изоляции проводов в однофазной сети. Само собой, никто не хотел отмечаться «нулевым» синим – на рукавах одной из групп засветился «фазный» апельсиновый колор, вторая попросила желто-зеленые «заземляющие» повязки. Организаторам стоило огромных дипломатических трудов уговорить игроков данной команды немного нарушить ГОСТ и согласиться на однотонный зеленый цвет.

В рядах новоиспеченных «зеленых» выделялись два бойца в моторизированных экзоскелетах, служащих каркасом для крепления модулей бронезащиты. Данная броня дарила владельцам полное спокойствие и умиротворенность в тесных контактах с колючими кустами, острыми сучками и подленькими шишками, а попадание шара в ней переживалось как легкое прикосновение к щеке опадающего осеннего листа… «Оранжевые», оценив бронеоснащенность противника, ради приличия поругали организаторов за отсутствие кумулятивных боеприпасов – и пошли в бой.

🎯В сценарии «Разминка» выделялись «зеленые». Доказывая, что их навык взаимодействия с деревянными щитами ничуть не хуже, чем с распределительными, пара грамотно заземленных бойцов с интересом наблюдала, как очереди «оранжевых» превращают поверхность укрытий в палитру безумного художника-авангардиста. В итоге, дождавшись полного истощения боезапаса у одного из противников, «зеленые» радостно выпорхнули из-под сени щедро размалеванных деревяшек. Сперва они храбро застрелили «беспатронного» воина, а затем ликвидировали оставшуюся в полном одиночестве оранжевую девушку, выиграв раунд.

В начале второго раунда «оранжевые» слегка сократили популяцию своих оппонентов, двигавшихся к укрытиям с неторопливостью электронов в домашней проводке. Но все-таки три заряженные частицы зеленого цвета добрались до танка и создали за ним электромагнитное поле, здорово осложнившее оранжевую жизнь. Пока основная масса игроков накапливала статическое электричество в «шестиграннике», разряжаясь хаотичной стрельбой в сторону предполагаемых местонахождений противника, один из опасных «зеленых» из-за танка поразил током пробравшихся на «змею» активных оранжевых девушек. Затем, при своевременной шариково-огневой поддержке экзоскелетного воина, меткой стрельбой ограничившего все передвижения на площадке, источники электромагнитного поля вторглись вглубь неприятельской обороны. Там, создав в рядах «оранжевых» критичную напряженность и реализовав свой потенциал, «зеленые» победно завершили сценарий.

🎯«9-ю роту» «оранжевые» начали в обороне и оборонялись вполне квалифицировано. Напрасно «зеленые», сорвав все попытки прорваться к высоте разрозненными группами, с безопасного расстояния кричали о готовности приобрести большую партию электротоваров и необходимости подняться наверх для оформления заказа. В конечном счете, в их рядах нашелся умелый и опытный боец, в одиночку забежавший на склон. Но, вознамерившись расстрелять в упор двух ближайших к нему защитников, «зеленый» внезапно обнаружил отсутствие фидера с шарами. Ошарашенные его дерзким напором, «оранжевые» впали в ступор от громового «Пук-пук-пук, вы убиты!», и готовились к моментальной «гибели» в лужах краски. Однако, убедившись, что воздействие на их барабанные перепонки не подкрепляется непосредственной помощью маркера, моментально подстрелили храброго, хотя и слегка разбалансированного «зеленого» диверсанта и завершили раунд в свою пользу.

Во второй части сценария «зеленые» заняли оборону, а «оранжевые», не понаслышке знакомые с принципами работы зажимных и обжимных инструментов, потихоньку сжимали кольцо вокруг заветной высоты. Периодически атакующая сторона пробовала протоптать тропинки наверх, даже «выдергивала» защищающихся меткими выстрелами – и неизменно откатывалась, получая серьёзный отпор. Отдельные элементы веселого деструктива в развивавшуюся по всем тактическим канонам осаду укрепленной возвышенности внес уже известный читателям «зеленый» боец. Отыскав свой фидер, он смело вступил на скользкую дорогу противостояния со всей одушевленной частью окружающего мира – с чужими, своими, судьями, черными белками и красными собаками. Помимо стрельбы во все живое, зеленый воин удивлял присутствующих сложными элементами спортивной гимнастики, выполняя перелет Ткачева без перекладины и тройное сальто назад в группировке без гимнастического ковра, а также несколько раз соскользнув с вышеупомянутой дороги вниз по склону. В конце концов «оранжевые» милосердно застрелили сверхактивного защитника и продолжили штурм. Их замечательная девушка с грациозностью сибирской кабарги взлетела на высоту и вывела из состояния душевного равновесия, а заодно и из игры, еще одного «оборонца». Но прозвучавшая сирена возвестила об окончании времени раунда и утвердила победу «зеленых».

🎯Из-за стремительно надвигающихся сумерек команды успели провести только один раунд сценария «Контр-страйк». «Оранжевые», спокойно восприняв посвящение в террористы, поставили бомбу 💣в точке С и приготовились изо всех сил защищать ее из-за щитов и из «стратегического курятника». Спецназ, с ходу отметая идею с электрификацией Лысой горы и установкой на высоте промышленных прожекторов, отправился на разминирование и был близок к свиданию со взрывным устройством. Увы, в связи с крайне ограниченной видимостью «зеленые» по пути следования к цели начали палить по предметам, чьи контуры отдаленно напоминали фигуры террористов. Настоящие террористы, оставшиеся на ночевку в «курятнике», меткими выстрелами устранили опасность и окончательно успокоились. «Зеленые» попробовали взбодрить их навесными залпами с оккупированной высоты, однако идти в «последний и решительный» не рискнули. По истечении отсчёта таймера бомба, на радость «оранжевым», деловито рванула, едва не развалив «курятник».

🎯Далее команды поддержали идею сыграть в полной темноте «Разминку». Выдав судьям, сильно опасавшимся не дожить до конца сценария, электрические фонарики 🔦 и подарочные сертификаты на приобретение какой-то дешевой электромелочи, бойцы окунулись в атмосферу боя «на ощупь». Игроки отлично проявили себя в стрельбе на топот ног, шорох травы, шелест веток, острожное пыхтенье, негромкий кашель и приглушенный смех. Самые продвинутые ухитрялись стрелять по лунным бликам на стеклах масок, а самые жизнерадостные – по ближайшим окрестностям электрических фонариков.

Все действующие лица игрового дня вернулись домой целыми и невредимыми и, довольные собой, тихо веселились, вспоминая события этого запоминающегося вечера. (с) ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика Игры, корпоратив, Обзоры игр, фото | Метки , , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: