ГРАНИТ НАУКИ (25.08.2022 г.)

Под занавес невозможно жаркого августа мы были искренне рады приветствовать очередной выезд в «Периметр-33» представителей НПО «Наука». На этот раз руководитель научной делегации Владимир Николаевич, к слову, отмечавший свой День рождения, пригласил компанию из опытных, тертых занозистыми укрытиями нашего полигона игроков. 13 боеспособных единиц, живо украсив камуфляж красными и зелеными повязками, шагнули под надзором расплавленных организаторов на горячую во всех отношениях лесную площадку.

🆚 В 1-м раунде «Разминки» шестерка красных «спартаковцев» под начальственными оком и маркером Владимира Николаевича прихватила в окрестностях бункера семерых озадаченных «зеленых». Сам руководитель, горделиво выйдя из Автопокрышечного форта, панибратски похлопал по бокам «змею» и танк, а затем, ехидно подсмеиваясь, подстрелил едва ли не половину противников!

🆚 Но во 2-м разминочном раунде «зеленые» отыгрались. Какой-то до позеленения предприимчивый стрелок, заскучавший под танком, пробрался в неприятельский тыл за пределами площадки. Используя пилу, топор и секатор староспиленные кучи веток, он стал важной шестеренкой в механизме разгрома «красных». Красная команда и сама помогала оппонентам. Так, воин с маркером №18 пал под атакой своры неосторожно рассыпанных им автопокрышек, к которой присовокупились меткие попадания в голову от зеленых друзей. К тому же в разваленных резиновых кольцах мирно угнездилась семья полосатых ос, так что организаторам пришлось принять оперативные меры по обеспечению безопасности здоровья полосатых насекомых и прочих обитателей площадки. Слегка сюрреалистичную картину происходящего дополнил внезапный проезд по закрытой территории клуба сонного грибника-велосипедиста. Охотник за сушеными подосиновиками получил изрядную порцию адреналина от просвистевшего невдалеке «случайного» шара. Инцидент всерьез «зацепил» стажера Даню, хохотавшего, что называется, до промокших штанов.

🇷🇺 Перед сценарием «9 рота» «зеленые» обозвали себя «ежиками». Когда покачивающиеся от жары и легких перекусов ежики ощетинились колючками на бункерной крыше, «красные» выступили из-за Лысой горы и принялись грызть гранит высотной обороны и показывать призовую стрельбу по направлениям «снизу вверх». Потрясенный громадными потерями зеленый корректировщик на одеревеневших ногах спустился с вышки, съехал со склона и погиб у «стратегического курятника». Хорошо, что он не успел увидеть, как Владимир Николаевич бодро покоряет высоту и разбирается с двумя оставшимися «ежиными» огневыми точками.

🇷🇺 Во 2-м раунде сценария «зеленые» развернули ситуацию на 180 градусов. Несмотря на прочно сидевшие в них градусы, они меткими выстрелами отправили в техническую зону пятерых красных защитников, а шестой попал в окружение и позавидовал уже ушедшим.

👣 Далее, отталкиваясь от усталого состояния игроков, организаторы предложили им вариант видоизмененной «Бродилки». Первый раунд был ознаменован усердной пальбой «зеленых» друг в друга, во втором красный боец потерял фидер и был вынужден защищаться врукопашную. Кстати сказать, физическая подготовка гостей находилась на заоблачном уровне. В игровых перерывах они не только отдавали должное застолью, но и отжимались, упражнялись в армрестлинге и силовом экстриме.

По завершению всех пейнтбольных состязаний их участники выглядели полностью довольными жизнью. Даже доведенный до нестабильного состояния квадроцикл, интенсивно эксплуатируемый в этот день, был доволен, что получил короткую вечернюю передышку перед дорогой в родные края.

Традиции НПО «Наука» присылать к нам настроенные на активный отдых научные делегации всегда незыблемы и крепки, как гранит.(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: