МАТВЕЕВ ДЕНЬ (игра 25.01.2020 г.)

В субботний день 25 января на нашу площадку стремительно вкатилась группа учащихся МБОУ СОШ №3 города Киржач. Передвигавшаяся на роликовых коньках, гироскутерах и скейтбордах азартная подростковая бригада ожидаемо ввергла в пучину хаоса и разрухи половину полигона, посредством многочисленных смартфонов запечатлела и выложила в Инстаграм все, что можно и что нельзя, включая коды от зарплатных карт организаторов, зычными молодыми голосами нарушила послеобеденный сон жителей сел и деревень в радиусе 10 километров – и даже сумела поиграть в пейнтбол.

Игра несла в себе мощную смысловую нагрузку – поздравление с Днем рождения молодого человека по имени Матвей. Общеизвестно, что данное имя означает «Дарованный Богом», «Божий». В итоге трое «божьих людей» — именинник с двумя тезками – объединились в одной команде, украсились синими повязками и пошли в бой против четверки товарищей, помеченных красным цветом острого перца. Закачав на свои гаджеты приложения для увеличения точности стрельбы из прокатных маркеров, Матвеи и прочие перцы схлестнулись в праздничной пейнтбольной баталии.

Носители «божьих имен» и их противники сразу же ввели в обиход собственные названия стратегических объектов игровой площадки.

🎯В 1-м раунде сценария «Разминка» одна из команд спряталась в «шестиграннике», обозванном «сараем», а другая скрылась за укрытием из покрышек, ставшим вдруг «автосервисом». Дальнейшие действия юных бойцов одно время сводились лишь к крикам в сторону противника «Сдавайтесь, трусы!», издаваемым довольно-таки дрожащими голосами. Затем мужественные воины все-таки поднялись в атаку. «Матвеевская» команда вначале была удачливее, однако у перцев явно лучше работал мобильный интернет, позволявший установленному приложению чуть-чуть подправлять кривоватые в непривычных к оружию руках стволы маркеров. В конечном счете, последний выживший Матвей был вынужден противостоять сразу двум «красным», которые, постреляв наудачу по сараям и автосервисам, каким-то образом сумели подстрелить его.

🎯Во 2-м раунде разминочного сценария перцы совсем осмелели. Один из них перебежал за танк, переименованный в «трактор», и стал просить огневой поддержки у боевых соратников, чтобы захватить «змею», которую назвал «гнутой колбасой». Получив требуемое прикрытие, красный герой застрелил зазевавшегося неприятеля прямо возле «колбасы», прошёл в тыл к оставшимся Матвеям и натворил там немало доблестных дел, принеся своим победу в раунде.

🎯Сценарий «9 рота» начался под радующие уши организаторов русские народные и патриотические песни. Под слегка не вяжущийся с оттепелью и отсутствием животных для верховой езды напев «ой мороз, мороз» и под еще более неожиданные в зимний день музыкальные повествования о расцветших яблонях с грушами и речные туманы, команды приступили к военному ремеслу. Матвеи засели оборонять высоту, отчего-то окрещенную «колокольней». «Красные» отправили бойца на Лысую гору, всей мощью подростковой фантазии поименованную «церковью», а остальными силами засели в укрытии и стреляли куда попало, хотя не попадало никуда. Один из перцев, укрывшись за «трактором», попытался затем впечатляющим рывком взбежать на «колокольню», но синие звонари явно не дремали. К сожалению, «красным» так и не удалось обеспечить организованный штурм. Двое из них получили свой шар во время неторопливой затяжной перестрелки, а оставшийся пейнтболист сумел подняться на склон и даже сразил какого-то Матвея, но Матвеев было в три раза больше и у них еще оставались «патроны»…

🎯Во втором раунде Матвеи неслышным шагом якутских следопытов пошли штурмовать «колокольню» со стороны «стратегического курятника» или, на молодежном сленге, «непонятной фигни», укрываясь за ветками елей, по упущению юных игроков так и оставшихся елями. В это время сидевшие на высоте перцы немного нервничали из-за невидимости противника и активно соревновались в стрельбе на малейший шорох, так что судьям пришлось забыть о привычке топтаться на одном месте и замерзать бесшумно. От души нагулявшись по лесу и собрав камуфляжем все возможные иголки, «синие» чуть не забыли о главной задаче сценария. В результате осторожно-суматошного штурма Матвеи перестреляли практически всех защитников высоты и засели на самом шпиле «колокольни», высматривая выжившего «красного». Однако ловкий перчик не выглядел растерянным, продолжая бегать и стрелять, сильно смущая «матвеевское» подразделение. Тогда один из Матвеев решил обойти активного оборонца с противоположного склона, и, используя выданное природой и родителями устройство для спуска, соскользнул вниз. За ним, по-старому пацанскому принципу «если друг прыгнет в колодец, то и я туда же», на седалищах съехали и два других Матвея. И в это время прозвучала сирена об окончании раунда! Совершенно не ожидавший уцелеть в борьбе против троих штурмующих «красный» от неожиданной радости с трудом добежал до технической зоны….

🎯Последовавшая далее «Разминка с восстановлением» превратилась в «Замерзалку с ожиданием», так как бойцы смирно сидели за укрытиями и лишь изредка покидали их с целью немного пробежаться и плеснуть на обледенело-заснеженную площадку яркой краской шаров. Зато сценарий закончился внезапным подрывом петарды, тайно пронесенной кем-то из участников. Имениннику это пришлось по душе, а вот организаторы еще достаточно долго не могли выговорить слово «петарда» без шести повторений буквы «п».

В завершение «Матвеева дня» подростковая бригада, оседлав свои молодежные средства передвижения, лихо укатила по ледяным дорожкам. До членов клуба еще долго доносились звуки падающих деревьев, треск раскалывающегося под воздействием юных организмов льда, культурные выкрики споткнувшихся и упавших в снег и прочие изъявления эмоций очень молодых людей, активно отпраздновавших рождение Матвея.(с)ReddenYAV
фотоальбом

Рубрика Зимний пейнтбол, Игры, Обзоры игр, фото | Метки , , , , , , |

Добавить комментарий

Войти с помощью: